Гость
Статьи
Нужно ли рожать

Нужно ли рожать

Поставили диагноз "Склерополикистоз яичников", матка резко кзади, седловидной формы. Знаю, что родить будет очень тяжело, если пройдет много времени. Родители предлагают стараться забеременеть уже сейчас, чтобы не было поздно (после курса лечения, конечно же). Действительно ли лучше родить сейчас?

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы хоть написали сколько вам лет,может вам 14 .

Гость
#2

А вам ребенок-то нужен?

Zмея
#3

рожать только потому что родители подсказали.. для того, чтобы не было поздно...
рожают потому что хотят ребенка, а не по медицинским показаниям. это ж вам не собачка.

Гость
#4

Лечите свой диагноз для начала. Тоже мне игрушку нашли - ребенка. Ваши "матка кзади и седловидность" еще никому не помешали родить. А родители ваши не в себе явно, раз пинают вас быстрее родить без мужа(я так понимаю). Запомните: вы рожаете ребенка только для себя до его взрослого состояния, потом нужно будет отпустить и дальше жить своей жизнью, а у вас ее пока нет.

Гость
#5

Что-то я не понимаю, что страшного в форме матки. У многих такая. Это ни на что реально не влияет. В крайнем случае, сделаете плановое кесарево, и все будет ок.

Гость
#6
Zмея

рожать только потому что родители подсказали.. для того, чтобы не было поздно...рожают потому что хотят ребенка, а не по медицинским показаниям. это ж вам не собачка.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#7

А там ещё яйцеклетки-то сохранились, или всё заместилось спайками, псевдомонадами, грибами, ну и прочей мелочёвкой вроде соединительнотканных полей?

Гость
#8

Сейчас не надо. Лет через 10, когда проживете в 4-5 ГБ, найдете "любимого" мужчину, ткани яичников окончательно переродятся тогда и подавайте документы на ЭКО. А пока самостоятельно можете забеременеть - не стоит.

Гость
#9
Екатерина

Поставили диагноз "Склерополикистоз яичников", матка резко кзади, седловидной формы. Знаю, что родить будет очень тяжело, если пройдет много времени. Родители предлагают стараться забеременеть уже сейчас, чтобы не было поздно (после курса лечения, конечно же). Действительно ли лучше родить сейчас?

Только если вам самой нужен ребенок. Гинекологи, как правило, *** и при малейшем подозрении на болезни - стараются уговорить рожать. Не ведитесь на это. А причем тут родители? Зачем им отчитываетесь?

Гость
#10
Гость

Сейчас не надо. Лет через 10, когда проживете в 4-5 ГБ, найдете "любимого" мужчину, ткани яичников окончательно переродятся тогда и подавайте документы на ЭКО. А пока самостоятельно можете забеременеть - не стоит.

ЭКО давно пора запретить. Чтобы ***** не плодились.

Гость
#11
Гость

ЭКО давно пора запретить. Чтобы ***** не плодились.

*ову/ляхи

Гость
#12
Гость

Сейчас не надо. Лет через 10, когда проживете в 4-5 ГБ, найдете "любимого" мужчину, ткани яичников окончательно переродятся тогда и подавайте документы на ЭКО. А пока самостоятельно можете забеременеть - не стоит.

А лучше рожать от кого попало? У вас куранты на матке бьют?

Гость
#13

дак пусть старики себе и родят

Гость
#14

Автор, не туда вы написали, тут все чф и против детей, вас отговорят. Думайте своей головой лучше, жить вам.

Гость
#15
Zмея

рожать только потому что родители подсказали.. для того, чтобы не было поздно...рожают потому что хотят ребенка, а не по медицинским показаниям. это ж вам не собачка.

+ много

Гость
#16
Гость

ЭКО давно пора запретить. Чтобы ***** не плодились.

Поддерживаю умного человека
Тем более что ЭКО не дает здоровых детей

эгоистка
#17

а мужика ваще спросили или он обязан прогнуться под кривую больную матку

Гость
#18

Мне в 16 то же самое ставили, склерокистоз яичников, матка с загибом, врач авторитетно сказала бесплодие девонька. Я не восприняла ее слова всерьез, и правильно сделала. Вышла замуж после универа, через три месяца беременность без единой проблемы. А моей подруге сказали в 17 рожай бегом-бегом, позже не родишь. Она послушалась, родила. Юный муж естественно сбежал, она одна ребенка поднимала. В 30 вышла замуж второй раз. Была уверена, что бесплодна. К ее удивлению легче легкого забеременела и родила, сейчас говорит, какие гады врачи, зачем советовали ей рожать в 17, всю молодость перепаскудили!
Автор, проблемы есть только в том случае, если вы с мужем в течение года не можете зачать, а до этого не слушайте врачей, им лишь бы постращать.

Гость
#19

У меня тоже такая матка, вот жду второго с разницей в 11 лет

Т.Т.
#20
Гость

Только если вам самой нужен ребенок. Гинекологи, как правило, *** и при малейшем подозрении на болезни - стараются уговорить рожать. Не ведитесь на это. А причем тут родители? Зачем им отчитываетесь?

Гость

Мне в 16 то же самое ставили, склерокистоз яичников, матка с загибом, врач авторитетно сказала бесплодие девонька. Я не восприняла ее слова всерьез, и правильно сделала. Вышла замуж после универа, через три месяца беременность без единой проблемы. А моей подруге сказали в 17 рожай бегом-бегом, позже не родишь. Она послушалась, родила. Юный муж естественно сбежал, она одна ребенка поднимала. В 30 вышла замуж второй раз. Была уверена, что бесплодна. К ее удивлению легче легкого забеременела и родила, сейчас говорит, какие гады врачи, зачем советовали ей рожать в 17, всю молодость перепаскудили!Автор, проблемы есть только в том случае, если вы с мужем в течение года не можете зачать, а до этого не слушайте врачей, им лишь бы постращать.

Из докторов глупее и дебильнее гинекологов свет не видал! За редким исключением.

Т.Т.
#21
Гость

Сейчас не надо. Лет через 10, когда проживете в 4-5 ГБ, найдете "любимого" мужчину, ткани яичников окончательно переродятся тогда и подавайте документы на ЭКО. А пока самостоятельно можете забеременеть - не стоит.

Сколько автору лет? Она замужем? Что это за родители, которые советуют дочери в подоле принести...

Т.Т.
#22
эгоистка

а мужика ваще спросили или он обязан прогнуться под кривую больную матку

Желаю вам, чтобы у вас было бычье здоровье и ровная матка до 100 лет. И чтобы мужик не сбежал, когда у вас чуть-чуть женское здоровье зашалит...

Т.Т.
#23

Вот же злобные хабалки типа этой эгоистки! Думают, что их уж точно не коснётся беда. И бумеранга не боятся.

Красавчик
#24
эгоистка

а мужика ваще спросили или он обязан прогнуться под кривую больную матку

Эгоистка ты тут прописалась походу)Тебе больше заняться нечем,как выливать ведро с негативом?)Лучше бы свою жизнь строила,а не сидела здесь и учила всех как жить.Злюка ты страшная.

Гость
#25

Ну, если родители говорят, то , конечно, рожайте! староверство в самом своем расцвете . а речи о впгем семейном счастье, желании и готовности иметь детей, конечно, не идёт? Ну и правильно, что тут думать- само как-нибудь вырастет.

Гость
#26
Т.Т.

Из докторов глупее и дебильнее гинекологов свет не видал! За редким исключением.

У них программа повышать рождаемость, обеспечивать себя прибылью потому каждой второй с 16 лет говорят рожай или ты вот-вот будешь бесплодна, давай быстро рожай. Я это проходила. Уже родив двух детей пошла на профилактическое УЗИ. Узистка за голову хватается такой загиб, ты не родишь! Я смеюсь, да я уже двоих родила, что-нибудь другое придумайте. Врачиха ответила по-моему максимально откровенно: надо же чтоб девки рожали, они же все умные сейчас, не хотят, потому и подталкиваем любыми методами.
Потому слушайте гинекологов и делите на сто.
Любые непрошенные советы когда вам рожать являются грубым вмешательством в вашу личную жизнь.

Гость
#27
Гость

У них программа повышать рождаемость, обеспечивать себя прибылью потому каждой второй с 16 лет говорят рожай или ты вот-вот будешь бесплодна, давай быстро рожай. Я это проходила. Уже родив двух детей пошла на профилактическое УЗИ. Узистка за голову хватается такой загиб, ты не родишь! Я смеюсь, да я уже двоих родила, что-нибудь другое придумайте. Врачиха ответила по-моему максимально откровенно: надо же чтоб девки рожали, они же все умные сейчас, не хотят, потому и подталкиваем любыми методами. Потому слушайте гинекологов и делите на сто. Любые непрошенные советы когда вам рожать являются грубым вмешательством в вашу личную жизнь.

Не слышала такого про гинекологов. В моей ЖК никаких агитирований по поводу рождения большого количества детей нет...

Гость
#28
Гость

У них программа повышать рождаемость, обеспечивать себя прибылью потому каждой второй с 16 лет говорят рожай или ты вот-вот будешь бесплодна, давай быстро рожай. Я это проходила. Уже родив двух детей пошла на профилактическое УЗИ. Узистка за голову хватается такой загиб, ты не родишь! Я смеюсь, да я уже двоих родила, что-нибудь другое придумайте. Врачиха ответила по-моему максимально откровенно: надо же чтоб девки рожали, они же все умные сейчас, не хотят, потому и подталкиваем любыми методами. Потому слушайте гинекологов и делите на сто. Любые непрошенные советы когда вам рожать являются грубым вмешательством в вашу личную жизнь.

Это в каком селе такую агитацию проводят?)) уже всем известно, что русские плодятся, как кошки: неважно есть мужчина или нет, есть деньги или нет, мне уже 25- рожу для себя! перепихнулась с кем-то, залетела, окей- рожу для себя! и таких почти вся страна. Зачем кого-то агитировать?

н
#29
Гость

Из докторов глупее и дебильнее гинекологов свет не видал! За редким исключением.

У них программа повышать рождаемость, обеспечивать себя прибылью потому каждой второй с 16 лет говорят рожай или ты вот-вот будешь бесплодна, давай быстро рожай. Я это проходила. Уже родив двух детей пошла на профилактическое УЗИ. Узистка за голову хватается такой загиб, ты не родишь! Я смеюсь, да я уже двоих родила, что-нибудь другое придумайте. Врачиха ответила по-моему максимально откровенно: надо же чтоб девки рожали, они же все умные сейчас, не хотят, потому и подталкиваем любыми методами.
Потому слушайте гинекологов и делите на сто.
Любые непрошенные советы когда вам рожать являются грубым вмешательством в вашу личную жизнь.
Какая чушь!Ни один гинеколог и тем более узист не пел мне песни про скорый климакс и необходимость быстрее рожать,никогда!Где вы таких врачей находите?

Гость
#30

А вы замужем, сколько вам лет? Если вам лет 20-22 и в браке, то почему бы не родить даже если изначально собирались планировать детей лет в 25, есть смысл. А если вам лет 18 и хорошо если парень есть, а то и вовсе родить хоть от кого - не вижу смысла. На кой оно надо изначально рожать с расчетом быть матерью-одиночкой в юности, даже не лет в 35, когда ребенка хочется, а мужа нет!

Т.Т.
#31
Гость

У них программа повышать рождаемость, обеспечивать себя прибылью потому каждой второй с 16 лет говорят рожай или ты вот-вот будешь бесплодна, давай быстро рожай. Я это проходила. Уже родив двух детей пошла на профилактическое УЗИ. Узистка за голову хватается такой загиб, ты не родишь! Я смеюсь, да я уже двоих родила, что-нибудь другое придумайте. Врачиха ответила по-моему максимально откровенно: надо же чтоб девки рожали, они же все умные сейчас, не хотят, потому и подталкиваем любыми методами. Потому слушайте гинекологов и делите на сто. Любые непрошенные советы когда вам рожать являются грубым вмешательством в вашу личную жизнь.

Я была незамужняя до 30 лет. И девственница, к тому же.
Выйдя замуж, вскоре пришлось таки "по-взрослому" обследоваться у гинеколога. Она начала квохтать, гадая, почему я до 30 лет не родила. Пыхтела о причинах "бесплодия" целый час мне! Я "валялась"! Для того, чтобы родить, надо, как минимум, жить половой жизнью! - этого тётка-гинекологиня не могла уразуметь никак!

Гость
#32
Т.Т.

Я была незамужняя до 30 лет. И девственница, к тому же. Выйдя замуж, вскоре пришлось таки "по-взрослому" обследоваться у гинеколога. Она начала квохтать, гадая, почему я до 30 лет не родила. Пыхтела о причинах "бесплодия" целый час мне! Я "валялась"! Для того, чтобы родить, надо, как минимум, жить половой жизнью! - этого тётка-гинекологиня не могла уразуметь никак!

А в гинекологи идут на голову слабые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

А в гинекологи идут на голову слабые.

Да вы что?прям на голову слабые?я институт и колледж с красным дипломом закончила,а в гинекологи пошла,потому что всегда хотела!!!на голову слабые по 8-12лет не выучатся

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: