Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, поделитесь опытом

Добрый день. Обращаюсь на форум, т.к. нужен взгляд со стороны и, наверное, в какой-то мере, чтобы вы поделились своим жизненным опытом. Словом, ситуация такая: в апреле я развелась, прожила в браке 5 лет. Решение было моим, чувств к БМ никаких уже не было на тот момент, в общем, за развод я не переживала. Еще в феврале я познакомилась с парнем, но так вышло, что мы встретились один раз, а потом он уехал на месяц (у него работа месяц работает/месяц дома). Весь этот месяц мы общались в нете, по телефону, словом, поддерживали связь. В тот же день, когда он вернулся, мы встретились и уже не расставались. Он мне очень понравился, я ему тоже. Короче, он уже вовсю говорит о том, что нам надо жить вместе, зовет замуж, планирует наше совместное будущее и т.д. Он уже познакомился с моими родителями и меня познакомил со своими. Относится ко мне замечательно, мне с ним очень хорошо. Но вот насчет совместного проживания - мне и хочется, и колется, торможу я как-то. К слову: мне 28, ему 32, у него своя жилплощадь, женат не был, детишек нет, но очень хочет, по его словам. Сейчас он на работе, вернется через 3 недели, вчера мы болтали в нете и он сказал, что по приезду надеется, что мы уже будем жить вместе. Получается у меня есть 3 недели подумать, хочу ли я этого. В общем, вопрос, в принципе, такой: сколько времени прошло прежде чем вы из одних серьезных отношений перешли в другие? И если у вас было все также быстро, как у меня, то вас ничто не тормозило? Не боялись ли Вы?

Как-то сумбурно я написала, но может, кто был в подобной ситуации, тот примерно может представить мое душевное состояние.

Опять невеста
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Дорогой автор,какая в сущности разница сколько времени прошло после развода если к БМ чувств давно нету??? Или продлевая "время приличия" Вы хотите потерять человека,который Вами действительно дорожит??? Не тяните резину и переезжайте к любимому.Я была в точно той же ситуации и не жалею,что поступила так,как советую

гость
#2

Если решите жить с ним вместе,оговорите совместный бюджет.Очень рекомендую!

Опять невеста
#3
гость

Если решите жить с ним вместе,оговорите совместный бюджет.Очень рекомендую!

А как его оговорить? Сейчас я содержу себя сама и никогда от мужчины не зависела, с БМ бюджет был раздельный, было время - я его содержала - повторения этой истории я бы не хотела. Сейчас с этим МЧ ситуация такая, что кафе-рестораны-кино-клубы и т.д. оплачивает он. Научите, как оговорить бюджет :) К слову, МЧ зарабатывает в 4 раза больше, чем я.

Опять невеста
#4
special moment

Дорогой автор,какая в сущности разница сколько времени прошло после развода если к БМ чувств давно нету??? Или продлевая "время приличия" Вы хотите потерять человека,который Вами действительно дорожит??? Не тяните резину и переезжайте к любимому.Я была в точно той же ситуации и не жалею,что поступила так,как советую

Спасибо Вам за ваш обнадеживающий опыт :))

Я резину тяну не из-за приличия - просто боюсь :)

Язва
#5
Опять невеста

А как его оговорить? Сейчас я содержу себя сама и никогда от мужчины не зависела, с БМ бюджет был раздельный, было время - я его содержала - повторения этой истории я бы не хотела. Сейчас с этим МЧ ситуация такая, что кафе-рестораны-кино-клубы и т.д. оплачивает он. Научите, как оговорить бюджет :) К слову, МЧ зарабатывает в 4 раза больше, чем я.

Зарабатывает в 4 раза больше?

Угу.Тада таким образом обговаривайте бюджет:

Ваши деньги-ваши

Его деньги-общие))))))))))))

#6

я со своей пасией провстречался месяц, потом предложил жить вместе, через 3 сделал предложение! через 9 сыграли свадьбу,потом развелись)))))) - так что у вас все впереди, начните с проживания вместе - а там время покажет, главное не торопитесь заново замуж бежать!

Опять невеста
#7

gnomon, оно и понятно, что время покажет :) Я со своим БМ 2 года до замужества встречалась, 5 лет прожили в браке, а все ж - развод :))) Знать бы где упадешь...;)

Alter Ego
#8

Счастья вам!

Опять невеста
#9
Alter Ego

Счастья вам!

Спасибо!!!

ГОСТЬЯ
#10

не стоит жить вместе, потому что, если бы ты хотела, то ни у кого советов бы не спрашивала!

#11
ГОСТЬЯ

не стоит жить вместе, потому что, если бы ты хотела, то ни у кого советов бы не спрашивала!

.

Ну почему же не стоит-то? По моему стоит. Просто мы привыкли обжегшись однажды- семь раз отмерить в другой раз. А так она взвесит все советы и всё равно примет свое- ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение.

Опять невеста
#12

Эльвира, вы правы :) Надеюсь, у меня получится в этот раз не ошибиться :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: