Гость
Статьи
Мне 30 живу с …

Мне 30 живу с мамой.....

..и мне хорошо. Почему женщины так негативно отзываются о таких как я?

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Andrey
#1

потому что вы не похожи на них, у вас другие интересы, вы живете по другому, а это значит неправильно что вызывает раздражение.

Банька
#2

А вы мужчина или женщина?

БЖ
#3

Живите на здоровье, но всех женщин, кто живет в тесном контакте с мамой в старости ждет одиночество и десяток кошек (куча примеров - как старая дева, так тараканы в голове и куча кошек!). Хотя, может, у вас просто жилья нет отдельного и желания замуж выйти - тогда это другое.

Гость
#4

Автор, а я не слышала такого. О мужчинах слышала, о женщинах нет. Главное, какие у Вас отношения. Я вот в 25 лет осталась круглой сиротой.

ГОСТЬ
#5

Все правильно. Кто Вас будет больше любить, чем мама?

Я лет с 17-ти рвалась жить одна - даже замуж вышла, что бы от родителей уйти. А теперь думаю, как хорошо было - пришел домой все постирано, поглажено, убрано и тебе с порога:"Деточка, мой руки - все на столе стынет!"

Гость
#6

И еще, почему Вас так заботит кто о чем плохо отзывается? Это Ваша жизнь. У меня многие знакомые живут с мамами, например, коллега по работе живет с сыном и со своей мамой, моя сестра живет с мужем, детьми и со своей мамой, у них все хорошо.

Карп в сметане
#7
Банька

А вы мужчина или женщина?

Неистово плюсую !! +++++++

Каковой гендерной принадлежности ?

гость
#8

мужик это

Гость
#9

мне пофиг, живи себе на здоровье

встречаться с тобой я не стала бы, а так меня это не волнует

Муромец Илья
#10

странный предпочтения для 30 лет. вы до старости за мамины юбку прятаться будете? пора взрослеть, деточка.

гостья
#11

стремно это, и вам должно быть стыдно что в свои ... лет, все еще прячетесь за мамкину юбку, вместо того чтобы строить отношения и создавать семью как нормальный ВЗРОСЛЫЙ человек.

Лина
#12
ГОСТЬ

Все правильно. Кто Вас будет больше любить, чем мама?

Я лет с 17-ти рвалась жить одна - даже замуж вышла, что бы от родителей уйти. А теперь думаю, как хорошо было - пришел домой все постирано, поглажено, убрано и тебе с порога:"Деточка, мой руки - все на столе стынет!"

У меня также, я с 17 лет живу далеко от родителей, а все мои подруги (26-30 лет) живут с родителями, приходят домой, а там еда, убрано, выглажено. А у меня такого уже 10 лет не было. Не знаю хорошо это или плохо жить в 30 лет с мамой, но точно знаю, что очень удобно и проще.

персидская
#13

я как и ГОСТЬ 5, только из дома уехала сама по себе, но у меня и мама такая - в 16 лет уехала учиться, и меня не держала, считая, что самостоятельность пойдет только на пользу.

персидская
#14

Теперь, в свои 30+ свою самостоятельность я доказала, мне было бы комфортно жить с мамой, но она ко мне приезжать не хочет, даже на после большой операции не приезжала, и я ее не просила - значит, не хочет.

Гость
#15

Если вы чувствуете, что вам так комфортно, то почему бы нет.

Гость
#16

что за бред, мне 25, живу тоже с мамой, жених мой (когда мне было 20) вместо очередного свидания позвонил и сказал, что у него свадьба в конце недели....с тех пор лучше я так и не встретила, живу, работаю, университет закончила. Ну не везет мне с мужиками...пытались меня знакомить, а "женихи" говорят сватам - "зачем я ей жизнь буду портить"....ну вот я так и живу....вожу маму на балет, на концерты (одной скучно мне ходить)...дома я САМА стираю, глажу, убираю (не понимаю, почему все думают, если есть мама то она должна все делать),и мамино тоже глажу...при наличии стиральной машины вообще не вижу проблем со стиркой.... моей маме на пенсию через месяц, не считаю, что нужно ее так напрагять домашними делами. ПОкупаю много в дом, ремонт в ванной сделала, не грузите своих мам делами...

Гость
#17
гость

..и мне хорошо. Почему женщины так негативно отзываются о таких как я?

Фу, очередной маменькин сынок. Невесту тоже к мамаше в дом приведете?

Гость
#18

я тоже живу с мамой и папой, мне 32, мой мужчина тоже живет тоже со своими родителями, ему 34, мы встречаемся уже 6 лет, нам так удобно, замуж я не хочу, детей ни я ни он не хотим, периодически то он у меня то я у него живу или ночую, родители тоже наши дружат и мы с родителями друг друга родные уже, 2 раза в год ездим куда нибудь на острова на пару недель отдыхать, меня и его очень все устраивает ! Жилье можно б было свое купить, поднакопить или в ипотеку, он нормально зарабатывает, но нафига, лучше на отдых эти деньги потратить и я не хочу у плиты стоять и прочее.

Гость
#19

я думаю, для женщины это вполне нормально. Даже не думайте. Уедете от родителей когда оздадите свою семью.

Данай
#20

А мне с родителями тяжело жить,они мной манипулировать стараются.Помню в 24 года приеxала к ним на 2 недели погостить,так они меня контролировать как ребёнка начали.С мужем жить определённо лучше!)

Гость
#21
Банька

А вы мужчина или женщина?

однофигственно. И то, и другое - клиника.

гость
#22

18 ужас то какой встретились два иждивенца игоиста еше и хвалится позор четвертый десяток пошел,а ума как небыло ,так и небудет

Лена
#23
гостья

стремно это, и вам должно быть стыдно что в свои ... лет, все еще прячетесь за мамкину юбку, вместо того чтобы строить отношения и создавать семью как нормальный ВЗРОСЛЫЙ человек.

а все ВЗРОСЛЫЕ должны строить семью? на фиг она нужна?

Лена
#24
гость

18 ужас то какой встретились два иждивенца игоиста еше и хвалится позор четвертый десяток пошел,а ума как небыло ,так и небудет

а в чем ум отдельно жить?) они ж оба работают, все норм.

Ленка
#25

Это нормально! Меньше слушайте тех,кого уж шибко чужая жизнь волнует. Это у них все хе рово.

Гость
#26

22. гость , мы не эгоисты и не иждевенцы, мы родителям покупаем все что им нужно, они почти свои пенсии не тратят, мы их содержим, покупает подарки, у них в квартирах не бабушкины обстановки с коврами и старыми диванами, а евроремонты и плазменные панели, мы уговорили их сделать загранпаспорта и мой отец и моя мать и "свекр" сьездили в Хорватию отдохнуть, мы им купили путевки, и мои и его родители говорят что это такая сейчас редкость вообще, когда детям не наплевать на родителей, они очень очень рады что мы при них, и присматриваем и заботимся и общаемся и балуем иногда.

гость
#27

26 : Ну тогда простите,просто прочитав ваш пост сложилось такое мнение,что живете только для себя ,как вам удобно не беря во внимание родителей и других членов семьи у нас на работе многие уже воют не знают ,как детям сказать ,чтобы уже оставили родителей в покое и начинали жить самостоятельно

Фёкла
#28

знакомая живёт с родителями, ей под сорок. есть ребёнок, муж приходящий, тоже живёт со своими родителями. вечно с мамами конфликтуют, а отделяться им лень

#29

Положительно отношусь к проживанию вместе хоть и целых семей при условии:

1. Живут в большом доме/квартире, а не ютятся в 2х комнатах целой кагалой.

2. Мама/бабушка не используется в качестве прислуги.

3. Мама/бабушка не вмешивается особо в личную жизнь, не критикует ВСЕХ невест/женихов, не шантажирует, в случае чего, своим здоровьем и т.д.

Гость
#30

Ну и живите с мамой, ничего странного не вижу.

#31

А что в этом такого? Замуж выйдет автор, будут с мужем жить отдельно. Уж лучше, чем с малознакомой подружкой снимать угол у черта на куличиках, доказывая всем свою самостоятельность.

Сергей
#32

обычно хотят отдельно что бы шляться ...это же ясно

Денис
#33

А я отделялся от мамы в 22. После потерял работу в Питере и не вернулся. С тех пор живу и безработный 8 лет, до 30 с мамой. Так противно, невыносимо и глупо. Мой уровень интеллекта снизился, все страхи мамы (нищета, не умение думать) передались мне. Когда-то я был амбициозным, хотел покорить мир, а сейчас мне отказывают все девушки. Когда узнают, с кем я живу. Я живу так, потому, что не хочу работать. Разучился. В 22 года я был одним из лучших в Питере, талантлив. А после стал смотреть тв, мама рабочий на заводе. Ничего не хочет, живет одна. С девушками у меня было мало отношений, только сейчас понимаю, что не жил. Существовал, сидя в комнате, играя в игры, смотря тв. Не общаясь с друзьями. Как будто, я инвалид. Я здоровый, высокий 188 парень, не глупый, учился на кинорежиссера, рисую, и занимаюсь дизайном сайтов. Правда, я очень ленив. Но лень, произошла от неврозов. Я сильно обижался, когда не выходило с девушками и свидания кончались поцелуями в кино. Я сексуален, мои руки нравятся всем, я говорю складно и поддерживаю любые темы, я эрудирован (был до того. как стал овощем) и жизнь с мамой, не позволяет мне готовить, жарить мясо в сливках, пить вино, я не живу как взрослый человек. А секса, не бывает по пол года. Пока кто-то появится, но я брезговал жить здесь с кем-то. Комната 8 метров. Только ноутбук, и я. Я ходил на балет, сальсу, фотографирую, занимался саватом, в зал, все бросал. Не взял мужество, не научился быть им. Инфантилен ли? Не знаю. Я могу быть очень взрослым и хорошим мужем, отцом. Но для этого нужна работа, деньги, квартира. Рос без отца, а мама не воспитала. Что сказать, я пропустил все. Секс, девушек, друзей, впечатления, эмоции, все. Сейчас, мне хочется исправить все ошибки, которые я сделал даже за последние пол года, потеряв четыре работы (желания работать с мамой практически нет) и начать жить, как мужчина. Иметь любимую девушку, давать ей счастье и любить.

Гость
#34

Не нужно винить близких людей не в чем, она что смогла дала вам, понимаете, до 22 лет все все относительно нормально было, потом что-то произошло. Маме вашей тоже тяжело. Найдите в себе силы, если все что вы описали так и есть (все умения) ищите работу, навыки ведь есть , пусть все получится. Боритесь с ленью.

Алиса
#35

сама живу с мамой. мне в январе будет 30 лет. но я уже несколько лет мечтаю жить отдельно. просто в силу сложившихся обстоятельств не получается. дело в том, что я с 18 лет работаю и всегда обеспечивала себя и маму. а вот моя мамочка сама себ обеспечить не в состоянии. и мужчину после развода с моим отцом так и не встретила...вот так и живем. не смотря на то, что я сама оплачиваю съемную квартиру (уже 12 лет), кормлю нас и решаю ВСЕ проблемы сама, в том числе и ее. есть возможность разъехаться, снимать отдельную квартиру, жить с моим бойфрэндом, как нормальные люди, но как же мама??? очень трудно так жить...

elijah
#36

Кто бы обьяснил - кому вообще мы должны переезжать, заводить семью, какие то там деревья сажать? Кому блть? Каждый должен делать так как он хочет и считает нужным. А люди, которые осуждают - это те, кому делать нечего. Люди, занятые своей жизнью в чужую не лезут. У них нет на то ни желания, ни времени) Если мне надо будет жить с родителями, с собакой, хоть с папой римским - это только мое дело и я не перед кем не должен за это оправдываться! И вам того же советую) быть счастливым - это делать то, что хочешь ты сам, а не когда ты ждешь указки и одобрения общества!

Гость
#36
гостья

стремно это, и вам должно быть стыдно что в свои ... лет, все еще прячетесь за мамкину юбку, вместо того чтобы строить отношения и создавать семью как нормальный ВЗРОСЛЫЙ человек.

А зачем создавать семью? Ну без детей можно как бы

Гость
#36
Муромец Илья

странный предпочтения для 30 лет. вы до старости за мамины юбку прятаться будете? пора взрослеть, деточка.

Знаешь что, Муромец, есть такие матери, которые сами за твою юбку держатся. Не всегда проблема в бабле на хату. И если сепарироваться от таких матерей - так с чувством невозврата отношений в принципе.

Гость
#37
Гость

я думаю, для женщины это вполне нормально. Даже не думайте. Уедете от родителей когда оздадите свою семью.

Ни разу это ненормально.

Гость
#38
Hier kommt die Sonne

А что в этом такого? Замуж выйдет автор, будут с мужем жить отдельно. Уж лучше, чем с малознакомой подружкой снимать угол у черта на куличиках, доказывая всем свою самостоятельность.

С деспотичными матерями замуж никто никогда ещё не выходил. А если и выходил «на зло», наступал очередной ***, так как отношения выстроены от противного .

Гость
#39
Денис

А я отделялся от мамы в 22. После потерял работу в Питере и не вернулся. С тех пор живу и безработный 8 лет, до 30 с мамой. Так противно, невыносимо и глупо. Мой уровень интеллекта снизился, все страхи мамы (нищета, не умение думать) передались мне. Когда-то я был амбициозным, хотел покорить мир, а сейчас мне отказывают все девушки. Когда узнают, с кем я живу. Я живу так, потому, что не хочу работать. Разучился. В 22 года я был одним из лучших в Питере, талантлив. А после стал смотреть тв, мама рабочий на заводе. Ничего не хочет, живет одна. С девушками у меня было мало отношений, только сейчас понимаю, что не жил. Существовал, сидя в комнате, играя в игры, смотря тв. Не общаясь с друзьями. Как будто, я инвалид. Я здоровый, высокий 188 парень, не глупый, учился на кинорежиссера, рисую, и занимаюсь дизайном сайтов. Правда, я очень ленив. Но лень, произошла от неврозов. Я сильно обижался, когда не выходило с девушками и свидания кончались поцелуями в кино. Я сексуален, мои руки нравятся всем, я говорю складно и поддерживаю любые темы, я эрудирован (был до того. как стал овощем) и жизнь с мамой, не позволяет мне готовить, жарить мясо в сливках, пить вино, я не живу как взрослый человек. А секса, не бывает по пол года. Пока кто-то появится, но я брезговал жить здесь с кем-то. Комната 8 метров. Только ноутбук, и я. Я ходил на балет, сальсу, фотографирую, занимался саватом, в зал, все бросал. Не взял мужество, не научился быть им. Инфантилен ли? Не знаю. Я могу быть очень взрослым и хорошим мужем, отцом. Но для этого нужна работа, деньги, квартира. Рос без отца, а мама не воспитала. Что сказать, я пропустил все. Секс, девушек, друзей, впечатления, эмоции, все. Сейчас, мне хочется исправить все ошибки, которые я сделал даже за последние пол года, потеряв четыре работы (желания работать с мамой практически нет) и начать жить, как мужчина. Иметь любимую девушку, давать ей счастье и любить.

Как у вас сейчас на личном?

Гость
#42
БЖ

Живите на здоровье, но всех женщин, кто живет в тесном контакте с мамой в старости ждет одиночество и десяток кошек (куча примеров - как старая дева, так тараканы в голове и куча кошек!). Хотя, может, у вас просто жилья нет отдельного и желания замуж выйти - тогда это другое.

Лучше уж так, чем муж, которого вы обстирываете и обслуживаете, а когда вы стареете он находит молодую любовницу. И это классика

Гость
#43
гостья

стремно это, и вам должно быть стыдно что в свои ... лет, все еще прячетесь за мамкину юбку, вместо того чтобы строить отношения и создавать семью как нормальный ВЗРОСЛЫЙ человек.

Какое вам до этого дело, убогая ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема