Гость
Статьи
ООООчень важно ваше …

ООООчень важно ваше мнение!

мой мужчина встречался 5 лет с женщиной на 10 лет себя старше. он бизнесмен и часто брал ее с собой в командировки. в Германии у него бизнес партнеры (муж и жена). и вот эта его прошлая дама неплохо так сдружилась с женой этого партнера. они примерно одной возрастной категории (им по 40 лет). она неплохо знает английский, ну и в общем за пять лет пока их мужчины дела делали, женщины дружбу дружили. год назад мой (ну допустим Дима), разошелся с ней и через полгода он познакомился со мной. начали встречаться, чувства закрутили, живем вместе, осенью планируем свадьбу. этой весной мы впервые вместе полетели к его тем бизнес-партнерам в Германию. он сразу представил меня как невесту (о том что Дима разошелся с той, все в курсе). я английского почти не знаю, поэтому в разговорах на общие темы практически не учавствовала, ну только когда Дима меня втягивал и переводил. и так две недели,почти каждый вечер мы с ними встречались. в последний день жена Диминого партнера передала нам пакет-презент. там был всевозможный шоколад и записка. записку я не смогла стащить (чтобы потом со словарем перевести), но ясно было понятно, что там был еще и шоколад для нее, той бывшей (ну допустим Светы). вот хочу спросиль Вас разве уместно и корректно вообще передавать конфеты той, с которой он разошелся, тем более в моем присутсвии? она же знала, что я узнаю и про записку и про шоколад! мне же это неприятно. какая разница, что в прошлом, теперь есть я. она же могла нас рассорить, если бы я не промолчала и надулась допустим. да, та его бывшая (допустим Света) еще год назад уехала из России и передать ей пакет нет возможности. я промолчала, считаю не очень красивым поступком по отношению ко мне. Дима вообще никак не отреагировал. сказал спасибо ей и все, а мне обидно до сих пор. это неуважение ко мне и восхваление той бывшей?? зачем она так сделала??

автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нормально та женщина поступила - передала подарок подруге. Вы себе все напридумали.

Масяня
#2

Автор, лечите нервы! Дама не сделала ничего криминального.

табуретка
#3

автор, учи английский!

Ируська
#4

Да ничего страшного не произошло. Просто передала подарок и причем здесь вы и что вы унижены ... не понимаю. Они подруги, если есть возможность отправить "нахаляву" почему бы и нет. По вашему мнению они что должны рассориться что ли если вы появились...

Гость
#5

конечно уместно, автор он вас бросит с такими тараканами.

гость
#6

если у Вас это единственная проблема то Вы счастливый человек)

Гостья
#7

Она же передавала подарок не девушке его, а своей подруге, не парьтесь

автор
#8

может и правда зря накрутила, раз большинство считает,что это нормально. просто вот так, чисто по-женски, ну разве вам было бы пофиг, что передают подарки бывшим ваших любимых, ох сомневаюсь я, что на моем месте никто бы не расстроился. ну ладно) спасибо за ответы) а английский теперь и правда придется выучить)

Ируська
#9

Да конечно бы задело даже не то чтобы задело просто всегда не приятно что при тебе вспоминают бывшую даже если знакомые просто, все хотим чтобы мы единственными были и только для нас было, но это эгоистично очень и не стоит внимание обращать это такие мелочи. Главное чтобы у вас было друг с другом все хорошо, а остальное есть остальное.

I'm so vain
#10

Да, абсолютно нормально. передайте Свете этот пакет с конфетами, ничего плохого в этом нет

Virus
#11

И вообще нужно дружить втроем: Света,жена и вы!

Надин
#12
автор

может и правда зря накрутила, раз большинство считает,что это нормально. просто вот так, чисто по-женски, ну разве вам было бы пофиг, что передают подарки бывшим ваших любимых, ох сомневаюсь я, что на моем месте никто бы не расстроился. ну ладно) спасибо за ответы) а английский теперь и правда придется выучить)

Было бы реально пофиг, что там и кто своей подруге передает.

Вас-то хорошо приняли?

Гость
#13
автор

может и правда зря накрутила, раз большинство считает,что это нормально. просто вот так, чисто по-женски, ну разве вам было бы пофиг, что передают подарки бывшим ваших любимых, ох сомневаюсь я, что на моем месте никто бы не расстроился. ну ладно) спасибо за ответы) а английский теперь и правда придется выучить)

Мне бы это тоже не понравилось. Но в конце концов это не вашего мч вина. А бизнес партнёры эти вам чужие люди. Даже если и нравится им бывшая, что с того? Главное, что мужчина вас выбрал и бывшая ему не нужна.

Анна
#14

лично я вообще выкинула этот пакет. Мой знает какая у меня реакция на бывших, гаркну так он сразу затыкался, шас он у меня как собака Павлова отучена.

автор
#15
Надин

автор

может и правда зря накрутила, раз большинство считает,что это нормально. просто вот так, чисто по-женски, ну разве вам было бы пофиг, что передают подарки бывшим ваших любимых, ох сомневаюсь я, что на моем месте никто бы не расстроился. ну ладно) спасибо за ответы) а английский теперь и правда придется выучить)

Было бы реально пофиг, что там и кто своей подруге передает. Вас-то хорошо приняли?

да, нормально приняли, не на что особо пожаловаться.. но ощущение, что меня сравнивают, оценивают, и разглядывают просто не покидало..хоть аккуратно, но это было все равно заметно. и тут еще эти конфеты ..

автор
#16
Анна

лично я вообще выкинула этот пакет. Мой знает какая у меня реакция на бывших, гаркну так он сразу затыкался, шас он у меня как собака Павлова отучена.

воооо) Вы меня понимаете)) я не гаркнула, ни пискнула. стояла и улыбалась, а внутри все перевернулось(((

гость
#17
Анна

лично я вообще выкинула этот пакет. Мой знает какая у меня реакция на бывших, гаркну так он сразу затыкался, шас он у меня как собака Павлова отучена.

а втихаря изменяет.

Надин
#18
автор

Надин

автор может и правда зря накрутила, раз большинство считает,что это нормально. просто вот так, чисто по-женски, ну разве вам было бы пофиг, что передают подарки бывшим ваших любимых, ох сомневаюсь я, что на моем месте никто бы не расстроился. ну ладно) спасибо за ответы) а английский теперь и правда придется выучить) Было бы реально пофиг, что там и кто своей подруге передает. Вас-то хорошо приняли?

да, нормально приняли, не на что особо пожаловаться.. но ощущение, что меня сравнивают, оценивают, и разглядывают просто не покидало..хоть аккуратно, но это было все равно заметно. и тут еще эти конфеты ..

Автор, ну то, что вас неизбежно будут сравнивать с бывшей (и долго, как я понимаю, бывшей) вашего жениха - это увы и ах, данность. Это нормально.

Не парьтесь вы, все хорошо)

Анна
#19
гость

а втихаря изменяет.

с вами что ли моя ты разговорчивая..??

Анна
#20

вот в какой раз убеждаюсь что мужики не женятся на женщинах старше себя...хоть и век с ней встречался. Автор я за вас рада, женитесь уже по скорее.

экса
#21

Соглашусь со всеми, что ничего криминального, Вы же сами написали, что женщины - сдружились.

автор
#22
Анна

вот в какой раз убеждаюсь что мужики не женятся на женщинах старше себя...хоть и век с ней встречался. Автор я за вас рада, женитесь уже по скорее.

спасибо,Анна! )))) да в возрасте был основной косяк. у нее есть ребенок от прошлого брака. и она категорически не хотела детей больше. это основная причина разрыва. он хочет двоих-троих, а она 5 лет его промурыжила... мама его очень переживала,что она поиспользует и бросит. по сути так и получилось. кто от кого ушел не знаю, не копалась в этом, но то что все родственники вздохнули с облегчением, это факт.

А Х у л и
#23

Автор, Вам, наверное, совсем мало лет, если загоняетесь по такому поводу? Да еще и считаете это унижением. Расслабьтесь и жизнь сразу станет приятнее!

автор
#24
А Х у л и

Автор, Вам, наверное, совсем мало лет, если загоняетесь по такому поводу? Да еще и считаете это унижением. Расслабьтесь и жизнь сразу станет приятнее!

мало) мне 29)) и я очень ранима))

Анна
#25

автор ну конечно в возрасте косяк, здесь не о чем говорить. У меня куча примеров. Мой тоже жил она была старше и ребенок был. И че прожил и расстались. Я ее называю старухой, так он быстро рот затыкал. Шас вот готовим документы чтобы расписаться. Моя близкая подруга тоже шас в отношения с мужчиной, тоже в июле расписываются, он до нее жил с женщиной старше себя.

Гость
#26
автор

А Х у л и

Автор, Вам, наверное, совсем мало лет, если загоняетесь по такому поводу? Да еще и считаете это унижением. Расслабьтесь и жизнь сразу станет приятнее!

мало) мне 29)) и я очень ранима))

пройдет со временем )) кстати, той парочке совершенно наплевать - кто там с Димой - вы ли, Света ли еще кто-то. так что расслабьтесь

А Х у л и
#27

скорее не ранима, а неуверенна в себе. Куча женщин плачется, что из статуса гражданской жены не могут перейти в статус официальной. Ваш же мужчина женится на Вас спустя такой короткий срок отношений, хочет детей, а Вы рефлексуете по-поводу бывшей, которая то и бывшей успела стать еще до Вашего появления. Вы ж так МЧ будете регулярно промывать мозги все время. Не треплите нервы ни себе, ни ему!

автор
#28
А Х у л и

скорее не ранима, а неуверенна в себе. Куча женщин плачется, что из статуса гражданской жены не могут перейти в статус официальной. Ваш же мужчина женится на Вас спустя такой короткий срок отношений, хочет детей, а Вы рефлексуете по-поводу бывшей, которая то и бывшей успела стать еще до Вашего появления. Вы ж так МЧ будете регулярно промывать мозги все время. Не треплите нервы ни себе, ни ему!

да фиг его знает, вроде и нет неуверенности.. но слишком часто, видимо, это имя всплывает.. я делаю вид, что пофиг, что ничто не имеет значения,кроме нас,чувств и наших планов. но когда еще и посторонние возвращают это прошлое, я не могу остваться равнодушной. срок большой - 5 лет. но то что поспокойнее надо быть,это точно)

I'm so vain
#29

а если бы та тетя родила бы детей, то он бы на ней женился, потому что любил ее

I'm so vain
#30

не любил бы - 5 лет не встречался бы,это серьезный срок

Ух!
#31

Автор, то что ей передали подарок не имеет никакого отношения к тому, кто кого на сколько старше, кто кого использовал, кто плохой, а кто хороший. Для этих партнеров МЧ она добрый друг, а вы пока только подружка партнера. У вас самооценка занижена и вы чувствуете, что проигрываете бывшей по ряду показателей, кроме молодости. Вы и общаться не смогли, и сильно понравиться не сумели, и в каждой ерунде заговор против себя видите. Сидите выискиваете для поднятия самооценки недостатки в бывшей. Я вам скажу, что она уже в прошлом, перестаньте глупостями заниматься и марать незнакомого вам человека. Собой займитесь и будет вам счастье.

автор
#32
Ух!

Автор, то что ей передали подарок не имеет никакого отношения к тому, кто кого на сколько старше, кто кого использовал, кто плохой, а кто хороший. Для этих партнеров МЧ она добрый друг, а вы пока только подружка партнера. У вас самооценка занижена и вы чувствуете, что проигрываете бывшей по ряду показателей, кроме молодости. Вы и общаться не смогли, и сильно понравиться не сумели, и в каждой ерунде заговор против себя видите. Сидите выискиваете для поднятия самооценки недостатки в бывшей. Я вам скажу, что она уже в прошлом, перестаньте глупостями заниматься и марать незнакомого вам человека. Собой займитесь и будет вам счастье.

ни одного дурного слова я тут про нее не написала. а возраст указала для того чтобы можно было ориентироваться и ярче представлять ситуацию.

Гость
#33

Съесть конфетки втихаря и не признаваться.

I'm so vain
#34

я думаю,даже если женится,все равно навещать ее будет время от времени - старая любовь не ржавеет)

Гость
#35

Автор, вылезай из пещеры! На Западе нет таких дурных как ты, привыкай! Там не понимают - за что подруге надо грызть подругу, если ее мужик поменял ее на другую.

Психопатка ты.

Гость
#36

Бизнесс-партнеры дали понять вашему, что они не приветствуют отношения с вами.

Гость
#37

Автор, у меня была почти такая же ситуация! Только брат передал БЖ моего мужа конфеты! Я их съела, когда он пошёл в душ. Мне было очень смешно и ему тоже))

Вася
#38

обзавидовались курицы))) наговорили гадостей и рады)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: