Гость
Статьи
Хочу оставить квартиру …

Хочу оставить квартиру сыну, а не БЖ и ее новой семье

Развелся год назад. Сыну 14 лет. Оставил ему квартиру, понятно, что в 14 лет сын один жить не может, так что в квартире живет еще и бывшая жена. Сейчас узнаю новость, бывшая привела в квартиру мужика, …

Игорь
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Доцент
#201

"В моей истории и у матушки, и у батюшки хватило мудрости развестись так, чтобы мы с братом ни о каких н+х+й не нужных нам, в 13-ть и 8-мь лет, "отчимах" и "сводных братьях", даже не думали. Я с новым мужем матушки познакомился только в 16-ть. И то - когда сам пожелал." (с).

Но читая местные коменты, понимаю: на такой поступок у местного бабья тупо не хватит мозга. Действительно - зачем думать, когда п+з+а есть..

Гость
#202

И движет Вами простое эго, а не желание оставить квартиру сыну. Да уже оставьте БЖ в покое и примите факт , что она Вас выкинула из мозгов уже давно

Гость
#203
Гость

И движет Вами простое эго, а не желание оставить квартиру сыну. Да уже оставьте БЖ в покое и примите факт , что она Вас выкинула из мозгов уже давно

Бывшие жены размечтались, что кого-то волнует их персона?

Гость
#204

Кстати, "наша" бывшая в свое время хотела тоже себе с ребенком жилье за счет мужа обеспечить, а ей было предложено участие в равных долях. На ее обидки муж сказал, что иначе ей личную жизнь в квартире на птичьих правах будет не устроить. Так кому есть дело до БЖ?! Пусть живут счастливо и размножаются, только квартиры у собственных детей прибирать к жадным ручонкам не надо.

А вы говорите

Гостья с иронией
#205

У меня тоже муж тоже купил дочери квартиру после развода, но мне бы и в голову не пришло переться туда с НМ и жить там в свое удовольствие, позорище какое((

Квартира эта сдается - деньги - дочери.

Гость
#206

Бабы всегда солидарны с бабами и готовы оправдать любой свой аморальный поступок

Гость
#207
Гость

Автор, Вы так мерзки в своих рассуждениях и поступках. И хотя де-юре правда на Вашей стороне, но я бы из вредности на месте БЖ сделала бы все, чтобы Вам насолить.

А ничего, что БЖ должна быть мужу по гроб жизни благодарна, что ее на столько лет обеспечили жильем нахаляву?

Светка
#208
Гостья с иронией

У меня тоже муж тоже купил дочери квартиру после развода, но мне бы и в голову не пришло переться туда с НМ и жить там в свое удовольствие, позорище какое((

Квартира эта сдается - деньги - дочери.

+++ ВАМ.

Я Игоря очень хорошо понимаю. Как же бабы некоторые все таки любят на чужое имущество рот свой разевать. Мой муж прожил с БЖ 9 лет, у них двое детей. За эти 9 лет ее трудовой стаж составил 4 месяца. Он оплатил ее обучение в ВУЗе, постоянно устраивал ее на очень перспективные работы, она поработает 2 недели и увольнялась, типа все ей не так, вообщем работать не хотела. И это при том, что жили они в огромном частном доме родителей мужа и бабушка с дедушкой с детьми занимались. А БЖ только по магазинам таскалась и кабакам, до деньги мужа спускала. Когда он развелся - истерик было до ужаса, еще год жила после развода с детьми в доме его родителей. Купили ей квартиру трехкомнатную - часть ее родители дали денег, часть муж уже на тот момент бывший и материнский капитал. Муж платит алименты в размере 28-29 тыс ежемесячно ( у нас далеко не в каждом российском городе такие з/п), она пошла на работу, получает 9 тыс. Все деньги продолжает спускать на себя, детям муж помимо этих 28 тыс покупает полностью всю одежду на каждый сезон ( пуховики, дубленки, обувь) и естественно подарки. Так БЖ умудряется еще квартплату не платить, задолжала за год и звонила тут истерила, типа дай деньги, а то Твоих (!) детей выкинут по суду на улицу! Муж купил квартиру старшему сыну недавно в крупном городе, так она и тут умудрилась влезть и кричала, что не хочет жить в провинции, а хочет ехать туда. На что муж ей спокойно объяснил, что квартиру он купил и обставил сыну, а не ей, а ей есть где жить.

Гостья с иронией
#209

208 Гордости в женщинах нет, как я замечаю в последнее время.. Жить с новым мужиком в квартире БМ, мотивируя это тем, типа "я ему лучшие годы отдала- он мне ДОЛЖЕН" - считаю смешно(( Ты-то отдавала, понятно, но и ПОЛУЧАЛА тоже дофига, если уж начистоту?

Развелись - ничего он ТЕБЕ не должен, должен ТОЛЬКО своему ребенку. ИМХО.

Светка
#210
Гостья с иронией

208 Гордости в женщинах нет, как я замечаю в последнее время.. Жить с новым мужиком в квартире БМ, мотивируя это тем, типа "я ему лучшие годы отдала- он мне ДОЛЖЕН" - считаю смешно(( Ты-то отдавала, понятно, но и ПОЛУЧАЛА тоже дофига, если уж начистоту?

Развелись - ничего он ТЕБЕ не должен, должен ТОЛЬКО своему ребенку. ИМХО.

Согласна с вами. Сейчас я его жена, но у меня всегда позиция есть и будет, мужчина конкретно женщине не должен ничего, должен детям. И если мы с ним разведемся (жизнь длинная штука), я претендовать на его личное имущество не буду. И если даже в браке он бы купил квартиру, а я не работала бы и копейки туда не внесла - я не имею никакого право на него. А если покупали на общие деньги, тогда уже нужно договариваться. Мужчины должны детям, а не нам женщинам.

Гостья с иронией
#211

210 Приятно видеть понимание, счастья и благополучия Вам в браке)

Гость
#212

ы

Светка
#213
Гостья с иронией

210 Приятно видеть понимание, счастья и благополучия Вам в браке)

Спасибо, и вам того же!

Ринк
#214

Согласна с вами. Сейчас я его жена, но у меня всегда позиция есть и будет, мужчина конкретно женщине не должен ничего, должен детям. И если мы с ним разведемся (жизнь длинная штука), я претендовать на его личное имущество не буду. И если даже в браке он бы купил квартиру, а я не работала бы и копейки туда не внесла - я не имею никакого право на него. А если покупали на общие деньги, тогда уже нужно договариваться. Мужчины должны детям, а не нам женщинам.[/quote]

Я с Вами не согласна в той части, что если Вы дома с детьми сидели, а он работал, потом приобрели квартиру вместе... Думаю при разводе честно разделить пополам, потому что вместе решение принимали, что дома с детьми сидеть будете, то есть Вы человеку обеспечивали комфорт.

Кстати, зарубежном так и происходит, а уж если дети маленькие и мама не работает, то он и ей до определенного возраста детей платит алименты, чтобы она смогла их спокойно поднять, а не бегать как савраска, в особенности, что тут бабушки своей жизнью живут.

Хотя в конкретном случае, я конечно, понимаю автора.

insomnia
#215

А лично меня вводит в шок не сколько желание БЖ автора закрепиться в квартире, полученной БМ от своих родителей и предназначенной для их сына, сколько её животная беспринципность.

Баба цинично обирает собственного сына, она считает нормальным усиленно питаться во время беременности от нового мужика на алименты для сына! Нонсенс! Я как женщина не понимаю, как мерзавке кусок в горло лезет, она же по сути объедает собственного сына!

Квартиру, которую автор предназначил для сына тоже надо было немедленно после развода освободить и сдавать внаём, откладывая деньги на хороший ВУЗ для сына или вообще на его обучение за рубежом.

Мне НЕПОНЯТНО как можно вообще оправдывать такое существо, как БЖ автора?

Жрёт на деньги, предназначенные для сына и не давится, ещё истерит БМ что ей витамины нужны сейчас.

Привела мужика, быстренько залетела от него, и всё это на глазах сына-подростка и в его личной, подростка, квартире!

Для мальчика это травма психологическая, 14 лет, он взрослый уже, многое понимает и воспринимает очень остро.

Да и кто поверит, что она собирается освободить жилплощадь через 3-4 года, когда сын станет совершеннолетним, поступит учиться и захочет жить самостоятельно? Ясное дело, она изначально не думала решать свои жилищные проблемы иначе, как за счёт сына.

Ну если бабе хочется второго ребёнка - снимай жильё, создавай семью.

Нужны витамины беременному организму - обращайся с претензиями к счастливому отцу будущего ребёнка, зачем обделять ребёнка от первого брака и получать усиленное питание за его счёт?

Такие бабы, охочие до чужого, не моргнув глазом, бесстыжие, отбирают даже у собственных детей.

Они просто искренне не считают детей за людей и уверены, что алименты БМ платит им лично и они вправе тратить их на любые свои нужды, с жильём тоже самое - считают что оно их собственное.

Автор, не тяните, разгоняйте колхоз, берите сына, иначе пойдут у него конфликты с отчимом, да и на вас сын может ополчиться за то, что "бросили" его там.

Светка
#216
Ринк

Согласна с вами. Сейчас я его жена, но у меня всегда позиция есть и будет, мужчина конкретно женщине не должен ничего, должен детям. И если мы с ним разведемся (жизнь длинная штука), я претендовать на его личное имущество не буду. И если даже в браке он бы купил квартиру, а я не работала бы и копейки туда не внесла - я не имею никакого право на него. А если покупали на общие деньги, тогда уже нужно договариваться. Мужчины должны детям, а не нам женщинам.

Я с Вами не согласна в той части, что если Вы дома с детьми сидели, а он работал, потом приобрели квартиру вместе... Думаю при разводе честно разделить пополам, потому что вместе решение принимали, что дома с детьми сидеть будете, то есть Вы человеку обеспечивали комфорт.

Кстати, зарубежном так и происходит, а уж если дети маленькие и мама не работает, то он и ей до определенного возраста детей платит алименты, чтобы она смогла их спокойно поднять, а не бегать как савраска, в особенности, что тут бабушки своей жизнью живут.

Хотя в конкретном случае, я конечно, понимаю автора.

Ринк, у нас редко в каких семьях сидеть дома с детьми принимают решение оба супруга. Обычно женщины не хотят работать и постоянно прикрываются тем, что я детей рожаю и мне надо сидеть дома. Знаю полно таких примеров, когда есть и бабушки, готовые сидеть с ребенком, и уже в сад идут дети, а жена все равно не работает. А если учитывать, что среднестатистический мужчина в России зарабатывает немного и деньги работающей жены им вовсе не помешали бы - тогда уж картина маслом и вырисовывается. Берут ипотеку лет на 20 или кредит и плюс деньги родителей мужа и заработанные им и покупают квартиру. А потом при разводе такая женщина горло готова перегрызть с воплями "Ты мне должен, я тебе дитей рожала". Поэтому не часты случаи, когда мужчина сам хочет, чтобы жена не работала, обычно наоборот.

Светка
#217

Да и кто поверит, что она собирается освободить жилплощадь через 3-4 года, когда сын станет совершеннолетним, поступит учиться и захочет жить самостоятельно? Ясное дело, она изначально не думала решать свои жилищные проблемы иначе, как за счёт сына.

Ну если бабе хочется второго ребёнка - снимай жильё, создавай семью.

Нужны витамины беременному организму - обращайся с претензиями к счастливому отцу будущего ребёнка, зачем обделять ребёнка от первого брака и получать усиленное питание за его счёт?

Такие бабы, охочие до чужого, не моргнув глазом, бесстыжие, отбирают даже у собственных детей.

Они просто искренне не считают детей за людей и уверены, что алименты БМ платит им лично и они вправе тратить их на любые свои нужды, с жильём тоже самое - считают что оно их собственное.

Автор, не тяните, разгоняйте колхоз, берите сына, иначе пойдут у него конфликты с отчимом, да и на вас сын может ополчиться за то, что "бросили" его там.

Согласна. Наши женщины в большинстве своем никак не хотят понять, что алименты это деньги не лично им, на которые они должны одеваться и жить, а деньги на конкретного ребенка от БМ. И новый муж должен своей беременной женщине обеспечивать комфорт, покупать ей витаминки и прочее, а не забирать себе это из денег, данных сыну. И еще и истерики закатывает перед подростком и на жалость давит, что дескать ее беременную от другого мужчины папа принижает! А таких как новый муж мамы, так пруд пруди альфонсов. Пришел на все готовенькое, в квартиру БМ женщины, не удивлюсь, если и ему с алиментов на ребенка тоже что-то перепадает.

Марина
#218

Не мной подмечено: чувство собственности с разводом автоматически не отмирает. И мужчины (БМ) воспринимают всех жен и бывших и настоящих как свой гарем, посему вот такие требования к БЖ "Не изменяй!" Это не поддается разумному контролю, это на уровне инстинкта. И думется мне Игорь от этого не свободен... Хорошо помню, какой шок у моего БМ был, когда он узнал, что у меня появился бойфренд, хотя муж ушел сам и с момента развода прошло 4 года.

Могу дать Игорю совет, мной лично в такой ситуации реализованный. Игорь половину денег переводит на личный вклад сына, из другой половины оплачивает долю сына в коммунальных расходах, одежду-репетиторов-кружки-карманные деньги-компьютер-мобилу-поездки, чеки сохраняет. После этих вычетов уж наверное не так много останется, чтоб БЖ любовника содержала. А сыну сказать - деньги на счете тебе на вуз.

Я так сделала (правда, алименты я не требовала никогда, зато БМ оплачивал мои траты на поездки вместе с дочерью, машину мне купил, КАСКО оплачивал), БМ бухтеть по поводу "содержишь любовника" прекратил почти сразу, да и вынужден был поплотнее влезть в дела дочери.

Смысл ясен - оплачивать по максимуму то, что точно будет использовано сыном.

Гость
#219

Да сбежит этот "новый муж", как только автор окончательно все разрулит. А эта БЖ дура, каких поискать, при всей ее наглости.

Ринк
#220

219

216

Нет, ну Вы же согласны, что рожают и сидят в декретном отпуске женщины, то есть теряют годы трудового стажа, плюс, чаще всего даже работая женщина прибегая домой тащит весь семейный воз на себе - вторая смена. То есть откровенных лентяек и дармоедок я наблюдала редко. И то, чаще всего это в очень обеспеченных семьях. Так, если работа по дому ничего не стоит совсем, то понятно, что тогда отползаетженщина. Ну не зря же в законодательстве любой цивилизованной страны закреплено право второго супруга на половину.

Тут конечно ахтунг с ситуацией, но в этом и вина главного героя, который, конечно же, хотел сделать как лучше, а получилось как всегда. Надо было изначально ставить вопрос так, чтобы мамы на этой жилплощади не было. Хоть бы сдавал, а деньги на съем другой давал квартиры.

Ринк
#221

Желание мужчин, проверять куда идут деньги из алиментов существует во всех странах, только есть юриспруденция, что не имеет права требовать отчета, за каждую потраченную копейку. В нашей стране, с случае больших алиментов, то можно класть на счет ребенка. В других нет.

Но давайте признаем, что большинство женщин не получают такие суммы, чтобы они полностью покрывали потребности детей. И по правде, проще отдать бабки и не париться, чем заниматься воспитанием, образованием и здоровьем ребенка.

Для примера, мой бывший муж имел дочь от предыдущего брака, бился насмерть, чтобы забрать у в общем-то нормальной матери. Четыре года выносил мозг. Когда ребенок подрос и он понял, что это не только сю-сю и я тебе игрушку куплю, то стал как-то клонить, что он ее заберет и я ее буду воспитывать, а на резонный вопрос зачем ее забирать, если мать у нее нормальная, а ты сам заниматься не хочешь. Ответ, что я отвратительная мать и жена)))) Хотя девочка отличная и ладили мы хорошо, просто зачем ее забирать у мамы?

При этом он был богат, а платил копейки, хотя видно было что мать и в школу нормальную ее отдала и по кружкам ходит и возит она ее на каникулы везде.

То есть его алименты были просто детским лепетом по сравнению с тем, что она тратит

Светка
#222
Ринк

Желание мужчин, проверять куда идут деньги из алиментов существует во всех странах, только есть юриспруденция, что не имеет права требовать отчета, за каждую потраченную копейку. В нашей стране, с случае больших алиментов, то можно класть на счет ребенка. В других нет.

Но давайте признаем, что большинство женщин не получают такие суммы, чтобы они полностью покрывали потребности детей. И по правде, проще отдать бабки и не париться, чем заниматься воспитанием, образованием и здоровьем ребенка.

Для примера, мой бывший муж имел дочь от предыдущего брака, бился насмерть, чтобы забрать у в общем-то нормальной матери. Четыре года выносил мозг. Когда ребенок подрос и он понял, что это не только сю-сю и я тебе игрушку куплю, то стал как-то клонить, что он ее заберет и я ее буду воспитывать, а на резонный вопрос зачем ее забирать, если мать у нее нормальная, а ты сам заниматься не хочешь. Ответ, что я отвратительная мать и жена)))) Хотя девочка отличная и ладили мы хорошо, просто зачем ее забирать у мамы?

Ринк, я согласна, что позорно платить 2 тыс в месяц алиментов на детей, но бывают такие случаи, когда это вынужденная мера. Я уже как-то писала здесь на форуме только под другим ником про знакомого. Он развелся, платил жене очень хорошие алименты, около 35 тыс. Она продолжала не работать, все деньги тратила на себя, купила себе шубу, сделала силиконовую грудь. Любовника богатого, который бы оплатил все это не было. И при всем при этом звонила ему с требованием денег еще. Тогда он сделал официально себе мизерную зарплату, бывшая получила 2400 в месяц и так на протяжении 3-х месяцев. После этого ее аппетиты сильно поумерились. Конечно это не норма, таких женщин не так много, но они есть. И они считают, что вправе сами жить и одеваться на алименты, забирая их у детей и требуя и шантажируя БМ, что дети ему не нужны и денег им не хватает.

Ринк
#223

Светка, ну сколько таких женщин? Ведь большинство все-таки те, кто "выбивает" эти алименты и многие мужчины прячутся и делают мизерные зарплаты, только, чтобы не платить. К тому же, все-таки большинство женщин, в первую очередь остаются матерями, и не бросают своих детей на произвол, и занимаются ими, что не скажешь о мужчинах, даже живущих в семье.

Ну простой вопрос, сколько мужчин делают уроки с детьми? Или водят их в кружки?

Я всегда работала и слава богу и родителям, которые дали нормальное образование, всегда хорошо зарабатывала, да и к тому же мой бывший всегда платил нормальные алименты, но остаюсь при мнении, что после развода, женщине тяжелее часто, потому что она "привязана" детьми, и разрывается между работой и детьми. Не говоря уже о том, что есть неравенство в оплате труда и наше прошлое, в котором из женщины сделали ломовую лошадь. И работу и дом и детей тащить на себе, а при разводе как гордо воспитывать детей самой.

Знаете, если уж такая ситуация, что женщине необходимо работать при наличии маловозрастных детей, то тогда и делить домашние заботы пополам, а не так как это происходит во многих семьях в нашей стране. И тогда, и раздел будет честным. Все-таки нахлебниц ка таковых мизерное количество, а то, что женщина дома делает часто воспринимается как долженствование и вроде как и не вклад в семью.

Марина
#224

А никого не напрягает такой вопрос, что ЧУЖОЙ МУЖИК получает доступ к подростку 14ти лет? А вдруг у мужика мысли какие-то гадкие бродят? Нас в Англии всех криминальное бюро проверяет перед тем, как нанять на работу в детское учреждение, а тут здрасьте - чужой мужик в доме.......... Я бы строго настрого запретила!

Ринк
#225
Марина

А никого не напрягает такой вопрос, что ЧУЖОЙ МУЖИК получает доступ к подростку 14ти лет? А вдруг у мужика мысли какие-то гадкие бродят? Нас в Англии всех криминальное бюро проверяет перед тем, как нанять на работу в детское учреждение, а тут здрасьте - чужой мужик в доме.......... Я бы строго настрого запретила!

Ни фига себе поворот))) А мужику знать тетку новую заводить )))))))

Светка
#226
Ринк

Светка, ну сколько таких женщин? Ведь большинство все-таки те, кто "выбивает" эти алименты и многие мужчины прячутся и делают мизерные зарплаты, только, чтобы не платить. К тому же, все-таки большинство женщин, в первую очередь остаются матерями, и не бросают своих детей на произвол, и занимаются ими, что не скажешь о мужчинах, даже живущих в семье.

Ну простой вопрос, сколько мужчин делают уроки с детьми? Или водят их в кружки?

Я всегда работала и слава богу и родителям, которые дали нормальное образование, всегда хорошо зарабатывала, да и к тому же мой бывший всегда платил нормальные алименты, но остаюсь при мнении, что после развода, женщине тяжелее часто, потому что она "привязана" детьми, и разрывается между работой и детьми. Не говоря уже о том, что есть неравенство в оплате труда и наше прошлое, в котором из женщины сделали ломовую лошадь. И работу и дом и детей тащить на себе, а при разводе как гордо воспитывать детей самой.

Знаете, если уж такая ситуация, что женщине необходимо работать при наличии маловозрастных детей, то тогда и делить домашние заботы пополам, а не так как это происходит во многих семьях в нашей стране. И тогда, и раздел будет честным. Все-таки нахлебниц ка таковых мизерное количество, а то, что женщина дома делает часто воспринимается как долженствование и вроде как и не вклад в семью.

Я с вами тоже во многом соглашусь. Просто я писала конкретные примеры, как бывает с алиментами. А то что полно у нас мужиков, которые разведясь к статусу БЖ и детей "бывшими делают" и считают, что раз он 2 тыс в месяц отдал, то он свой долг выплатил.

Ау
#227

Пролистала всё, но не нашла нигде, что БЖ покупает себе витамины на деньги БМ. Что она и её новый муж не работает, почему все решили, что алименты она тратит на себя?

Гость
#228
Ау

Пролистала всё, но не нашла нигде, что БЖ покупает себе витамины на деньги БМ. Что она и её новый муж не работает, почему все решили, что алименты она тратит на себя?

Плохо читали. Пост 161 автора.

Вишня
#229
Гость

Ау

Пролистала всё, но не нашла нигде, что БЖ покупает себе витамины на деньги БМ. Что она и её новый муж не работает, почему все решили, что алименты она тратит на себя?

Плохо читали. Пост 161 автора.

Вот пост 161. "Вообще, сейчас подумал, да, согласен, взбесила она меня. Я когда узнал о ее новом друге и беременности, попросил ее предъявлять мне чеки на сумму алиментов, я ведь на сына плачу и хочу быть уверен, что деньги идут на него, а не на ее амуры. Так она мне такую истерику закатила, что в ее состоянии ей витамины нужны и т.п. Согласитесь, это смешно, выслушивать, что ты обязан обеспечивать чужое потомство."

Нигде не сказано, что алименты она тратит на витамины, ну может ляпнула в разговоре не то, а автор подхватил кусок фразы и толкует по-своему.

#230

Добрый день, Вас беспокоит Наталия Голуб, продюсер дирекции информационных программ Первого Канала (Программа Время). Мы делаем сюжет на тему "несовершеннолетние собственники жилья - проблемы, препоны" и очень нуждаемся в Ваших комментариях по мотивам этого вопроса.

Пожалуйста, если Вы согласны рассказать нашим зрителям о своем опыте, свяжитесь со мной golub@dip.1tv.ru или 8(903)763-25-09

с уважением, Наталия Голуб

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: