Гость
Статьи
Что/кто для вас ваш …

Что/кто для вас ваш муж?

недавно решилась посмотреть правде в глаза и признаться перед собой, что с мужем меня связывает только ребенок. Ну и квадратные метры, наверное. В браке 6 лет, спим в разных комнатах, деньги домой не приносит, не беспокоится о нашем хлебе/одежде, он сам по себе, я сама по себе. При необходимости помогает мне в быту (кода попрошу) ну и ребенка отводит-приводит, может позаботиться о нем, пока меня нет/я в командировке. Получается, для меня он скорее как человек, к которому можно иногда обратиться за помощью по хозяйству, по поводу ребенка, иногда заняться сексом, но на этом все. Он меня никогда не ищет, ему безразлично где я, с кем я, что ем, во что одета. что у меня в голове, я, по-моему, вообше не занимаю его мысли.

в связи с этим вопрос: а кто для вас ваш муж? проводите ли вы вместе время? ищет ли он вас? интересуется ли он вами? кто он вам - плечо надежное, душа родная, любовник или просто сосед по квартире, квартирант чужой?

одинокая
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня муж друг. Но мы прошли разные стадии отношений, была чем-то похожая на вашу, только не в таком масштабе. Последние лет 7 отношения переросли в крепкую надежную дружбу. Т.е. секс есть, и спим в одной постели, но друг для друга мы скорее все таки, как надежные друзья, на которых можно положиться.

Надеюсь у вас все наладится.

#2

"папа" и друг. Родной душой назвать не могу, слишком разные, иногда не можем понять друг друга. Но "папа" для меня хороший, надежный. Подумает за меня, все решит и сделает. Как друг тоже отличный, поболтать, пройтись, чем-нибудь заняться вместе.

#3

Любовник,отец,друг,собутыльник,часть меня.

Гость
#4

А где он меня искать должен?

Жена со стажем
#5

Муж для меня-мое ВСЕ.

#6

девушки ,у которых мужья и *папа* , a какая у вас разница в возрасте?

Гость
#7
Прозерпина

девушки ,у которых мужья и *папа* , a какая у вас разница в возрасте?

3 года. Он добытчик в семье, поэтому папа.

#8
Прозерпина

девушки ,у которых мужья и *папа* , a какая у вас разница в возрасте?

Мы ровесники.

#9

Точнее,он старше на полгода.

#10

классно. мне вот ровесники и чуть старше по типу *папы* не попадаются, требуют равноправия и самостоятельности...

Рубиновая ЕВА
#11

Спим мы тоже в разных комната (он храпит, а я прыгаю всю ноччь-верчусь)

И по быту помогает, и заботится, и переживает за меня, участие его во всем ощущаю, ближе и дороже нет никого.

близнец
#12

мой муж - мой любимый мужчина. Он самый лучший на всем белом свете. Он мне и мамка, и нянька, и любовник, и лучший друг, и надежное плечо, и хозяин в доме, и глава семьи, и мудрый учитель, и талантливый ученик, и негодяй и ангел. Все, что мне нужно в нем есть.

жинка
#13

думала,что почти уже стал никто,пока не попала на операцию и не ощутила полную ответственность его за меня и поддержку.счас думаю-что секс-это ерунда в общем обьеме связывающих нас вместе вещей ( у него есть любовница и я это знаю) Но вот почему-то уверена,что он бы за ней в критический момент так бы не бегал-а может это самообман-не знаю...

Рубиновая ЕВА
#14
жинка

думала,что почти уже стал никто,пока не попала на операцию и не ощутила полную ответственность его за меня и поддержку.счас думаю-что секс-это ерунда в общем обьеме связывающих нас вместе вещей ( у него есть любовница и я это знаю) Но вот почему-то уверена,что он бы за ней в критический момент так бы не бегал-а может это самообман-не знаю...

Как мне завидовали (когда в больнице лежала) и мед сестры, и пациэнтки.

Каждый день с цветами, палата была на цветочный магазин похожа, мед сестрам торты, пирожные каждый день.....

гость
#15

муж-это любимый человек и лучший друг.

Валька
#16

ужас, как грустно(

Масяня
#17

А я даже не могу сказать, кто для меня мой муж. Не отец точно, но в целом он для меня - все, кто только могут быть.

Гость
#18

Младший братик. В быту - добытчик, помощник, секс ужасный, не хочу его совсем и не хочу что-то менять, перегорело вё.

Гостья.
#19

У меня один к одному с тобой. Только дети выросли и разошлись, а я от одиночества умираю.

stresstest
#20

любовник папа друг психолог защитник спонсор учитель, конечно, бывает и секретарем ( когда я из другой страны где он никогда не был звоню ему и говорю что не могу найти такси:)))) - он его находит) воот... ну а иногда он просто скАатина :)))))))))))))

#21
жинка

думала,что почти уже стал никто,пока не попала на операцию и не ощутила полную ответственность его за меня и поддержку.счас думаю-что секс-это ерунда в общем обьеме связывающих нас вместе вещей ( у него есть любовница и я это знаю) Но вот почему-то уверена,что он бы за ней в критический момент так бы не бегал-а может это самообман-не знаю...

какие они всё таки странные эти мужчины... хотя он в выигрыше- любовница, секас есть, а вы при всей его заботе в самообмане.

одинокая
#22

все-таки радует, что большинство из вас счастливы со своими мужьями... это классно... наверное надо было выходить замуж за мужчину старше... тогда наверное и чувствовалось бы и плечо и поддержка... моя проблема еще и в том, наверное, что я чересчур самостоятельная для женщины, ну не могу я претворяться что в чем-то беспомощна, все что мне нужно добыть - добуду сама (от него не дождешься)... Ну вот в мужских делах не шарю - в этом обращаюсь к нему... но ни общих друзей, ни общих тем, ни интересов у нас нет, хотя сама я разносторонний чел, развлекаю себя разными хобби, есть и друзья-мужчины, и поклонники, только я, как не знаю кто, всегда всех отшивала, наверное пора уже начать по сторонам поглядывать?

с другой стороны я понимаю, что это скорее всего очередной период, летом у него всегда появляется огромный объем работы, соответственно, нет времени или сил, ну неужели нельзя разок в неделю уделить вимание семье? позвонить в течение дня, узнать как дела? ведь даже не звонит, видимся только по утрам перед работой. В другое (не летнее) время он чаще бывает в семье, дома, как-то не возникает такого ощущения (хоть денег и нет, но в такие моменты мы более "друзья"), ну а что с душой-то делать, если ей катастрофически не хватает внимания...

одинокая
#23

А где он меня искать должен?

когда в в гостях, с подругами, задерживаетесь в конце концов...

#24
Прозерпина

девушки ,у которых мужья и *папа* , a какая у вас разница в возрасте?

Мой на 5 лет старше меня. "Папа" в том смысле, что жизни учит)) советует, решает все проблемы, ругает))) ночью укутывает и в плечико целует)

Гостья с иронией
#25
Ленивая

Любовник,отец,друг,собутыльник,ча​сть меня.

Все то же, но без "отца", конечно, папан мне в постели не нужен)

автор
#26

как понять, осталась ли любовь к нему или нет? Вот сейчас мне кажется, что я его совершенно не люблю. Не вижу, за что его можно любить. Ну чужой он мне, абсолютно Ч У Ж О Й. Гуляю я с другими, о кино и сплетнях болтаю тоже с другими, в кафе хожу с другими, даже жалко что я пропадаю зря, рядом с ним. А что я делаю рядом с ним? А ничего. Не прогуливаемся, в кино/кафе ходили два года назад, и то по моей инициативе, а вы бы остались с таким мужем только ради секса и пап для ребенка?

Тоня
#27

Автор, мне кажется не стоит. Осталась ведь только привычка и страх... А это не повод оставаться. Вы лишаете себя возможного счастья. Вы же женщина. Для вас важно любить и быть любимой.

вера
#28
одинокая

все-таки радует, что большинство из вас счастливы со своими мужьями... это классно... наверное надо было выходить замуж за мужчину старше... тогда наверное и чувствовалось бы и плечо и поддержка... моя проблема еще и в том, наверное, что я чересчур самостоятельная для женщины, ну не могу я претворяться что в чем-то беспомощна, все что мне нужно добыть - добуду сама (от него не дождешься)... Ну вот в мужских делах не шарю - в этом обращаюсь к нему... но ни общих друзей, ни общих тем, ни интересов у нас нет, хотя сама я разносторонний чел, развлекаю себя разными хобби, есть и друзья-мужчины, и поклонники, только я, как не знаю кто, всегда всех отшивала, наверное пора уже начать по сторонам поглядывать?





с другой стороны я понимаю, что это скорее всего очередной период, летом у него всегда появляется огромный объем работы, соответственно, нет времени или сил, ну неужели нельзя разок в неделю уделить вимание семье? позвонить в течение дня, узнать как дела? ведь даже не звонит, видимся только по утрам перед работой. В другое (не летнее) время он чаще бывает в семье, дома, как-то не возникает такого ощущения (хоть денег и нет, но в такие моменты мы более "друзья"), ну а что с душой-то делать, если ей катастрофически не хватает внимания...

Боже это все про меня.Который день мучаюсь в поиске ответа на такую же ситуацию

вера
#29
одинокая

недавно решилась посмотреть правде в глаза и признаться перед собой, что с мужем меня связывает только ребенок. Ну и квадратные метры, наверное. В браке 6 лет, спим в разных комнатах, деньги домой не приносит, не беспокоится о нашем хлебе/одежде, он сам по себе, я сама по себе. При необходимости помогает мне в быту (кода попрошу) ну и ребенка отводит-приводит, может позаботиться о нем, пока меня нет/я в командировке. Получается, для меня он скорее как человек, к которому можно иногда обратиться за помощью по хозяйству, по поводу ребенка, иногда заняться сексом, но на этом все. Он меня никогда не ищет, ему безразлично где я, с кем я, что ем, во что одета. что у меня в голове, я, по-моему, вообше не занимаю его мысли.в связи с этим вопрос: а кто для вас ваш муж? проводите ли вы вместе время? ищет ли он вас? интересуется ли он вами? кто он вам - плечо надежное, душа родная, любовник или просто сосед по квартире, квартирант чужой?

все то же самое Только секс отсутствует лет 15

Гость
#30
Прозерпина

девушки ,у которых мужья и *папа* , a какая у вас разница в возрасте?

13 лет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: