Гость
Статьи
Есть ли повод …

Есть ли повод насторожиться (Отношения)

Мой МЧ оочень меня любит ну очень, это и видно, и он говорит, все вроде бы как в сказке, встречаемся почти 2 года, ни разу не ругались, о семье думаем о свадьбе...нам по 21 году.
казалось бы не к чему придраться.
Но у него в универе есть кака-то подружка(одногруппница) ну как сказать подружка, они вместе ходят до учебы (им по пути), много общаются, обсуждают ВСЁ. Он знает все о ее личной жизни, таскает ей конфеты вкусные,дорогие ЕЁ ЛЮБИМЫЕ!(т.к. она видители ему помогает много,хм... списать дала, или лекции). Сувениры ей покупает, (т.к. она ему помогает по учебе, когда другие отказывают), у неё какие-то проблемы в личной жизни она с ним все это обсуждает мусолит, тот с ней гуляет выслушивает, поддерживает, хотя знает ,что она сама еще та *лять! Вроде бы мой МЧ правильных моральных принципов, не изменяй не изменим будешь и т.д. Звонить она ему не звонит, ну только на пары когда собираются. В основном все общение происходит в закрытую по аське. И таки да я в тихую её прочитала, не всю но мне было очевидно что общается он с ней слиииишком ласково, не малыш не котенок не слоник, но всеже слишком ласково. как на начальных стадиях отношений, только без интима и вродебы ничего особо криминального, но она ему по идее никто, у него есть лучшие друзья,лучшая подруга(к той ваще никаких претензий) зачем такое излишнее внимание к ней и ее проблемам?! Ему со мной чего-то не хватает?! Как вы думаете. Есть ли в этом подвох и можно ли что где-то исправить, вовремя пресечь и как?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

"Мой МЧ оочень меня любит ну очень, это и видно, и он говорит, все вроде бы как в сказке, встречаемся почти 2 года, ни разу не ругались, о семье думаем о свадьбе..." - если это все так, то Вам не о чем беспокоиться, а всё что вы написали потом - этому объяснение Ваша следующая фраза "нам по 21 году":))

Автор
#2

Все таки знаете. есть переживания, я его хорошо знаю он у меня общительный, и плохо в людях разбирается.. Вот попадется на крючок...

Гость
#3

Скучно ему с вами, поговорить не о чем. Судя по стилю, вы ограниченная, ради секса он еще терпит это.

Автор
#4

Тогда вопрос один с чего начать меняться?

Автор
#5

Пока не зашло все в тупик.

Очарованная
#6

А мне кажется неспроста это и вы не зря переживаете! С этого все и начинается...сколько раз убеждалась, никогда практически мужчина не будет просто так что-то делать, если нет симпатии однозначного толка( Увы( Но может, и не собирается прям изменять и бросать вас ради нее. Раз он в курсе ее личной жизни, скорее всего, знает, что за штучка. Но то, что его к ней тянет, 90% вероятности.

Очарованная
#7
Автор

Тогда вопрос один с чего начать меняться?

Думаю, самое возможное в этой ситуации, не выносить ему мозг с ней. Просто живите своей жизнью, тоже друзей-мужчин заимейте.

Автор
#8

Да я и не собираюсь мозг выносить, но вопрос, хотя бы мягко или скользко намекнуть ему о том что мне это как-то не приятно стоит? как то эту тему задеть, при том о переписке ясно дело не слово.

Автор
#9

Или лучше вобще не стоит.

#10

не стоит открывать карты - вот вы начнете о ней спрашивать, разговаривать и сами же его таким образом заставите думать об этрой девушке больше чем сейчас.

#11

*этой

Автор
#12

мда...

Автор
#13

тяжко как-то но как-то же действовать надо, только не предлагайте с ней дружиться. Я и так о ней достаточно знаю, ей обо мне ни к чему много знать.

#14

ну.. нельзя негативно о ней отзываться - чтобы он не стал ее защищать. а по отношению к вам что то меняется? он как себя ведет?

Автор
#15

Как всегда, ничего не меняется. Но не спроста же все эти сюси пуси в переписке, и такое внимание к ней и ее проблемам.

А раз не менеяется это еще не значит, что не стоит волноваться, наоборот стоит порадоваться, что пока еще есть возможность исправить все это, всмысле может мне как-то поменяться, чтобы, он забыл про всех этих подружек и больше интересовался моими делами, а не ее.

Гость
#16

А вы в то время когда они гуляют остаетесь дома? в очередную их встречу я бы ему сказала: ты не против если я пойду с девочками/друзьями погуляю.

Я
#17

Не знаю,а они давно так "дружат"???уже при вас дружба началась?

Автор
#18

не было прям такой дружбы до меня, но со временем стала все проявляться и проявляться.

а на счет гуляют они в основном после универа или до .ну как бы по дороге домой, ну так после универа дорога может быть длинной и в кафе и кудпа угодно. хз

Автор
#19

И потом мы вместе пока не живем, потому я не могу контролировать все эти гулянки. я могу лишь быть уверенной что он не останется ни у кого ночевать без моего ведома и всегда вернется домой, он с родителями живет, я им очень нравлюсь и они бы не позволили никого приводить домой, ну конечно я знаю где он находится каждый день. единственное чего я не могу знать это когда он гуляет с этой подружкой,но гуляет.

он ее выслушивает. у нееж там проблемы в личной жизни, надо поддержать выслушать и тд.и т.п. она ему душу изливает.

Автор
#20

попахивает прям таки бональщиной, сначало у нее проблемы с парнем, изливает душу, просит совета, потом ты такой хороший замечательный, потом в бар напиться опять душу излить. рюмка за рюмкой и... кто его дальше знает.

Автор
#21

Мне бы главное, где не оплошать, чтоб ему не было причин душу ей изливать.

Нимфа
#22

Автор,сделайте так.Онир каждый день прогуливаются?ваы просто берете и едите его встречать к универу.только сделайте так,что бы вы подошли когда они вместе.врага надо знать в лицо. что она вообще из себя представляет?

Автор
#23

Вот вопрос чего мне стоит опасаться в такой ситуации? Где стоит промолчать где стоит возмутиться,чтоб не оказаться дурой ревнивой?

Автор
#24

Да видела я её и в живую один раз и в контакте. Симпатичная ухоженная и мы одного знака зодиака, но это так к слову

Автор
#25

стройненькая. Да посмотреть есть на что, влюбиться можно.

Я бы сама будь мужиком запала.

Автор
#26

но делать то мне что, как я уже говорила дружить мне с ней не зачем, ей обо мне больше, чем она возможно знает, знать не следует.

Ниагара
#27

Автор,я не знаю как вы(а кто вы по знаку ,так к слову?)),но я бы уже давно либо порвала отношения,либо он перестал бы с ней общаться.У меня вот в отношениях правило простое-никаких новых друзей/подруг.Есть отношения,есть бывшие друзья.А вот знакомится и сближаться с новыми девочками/мальчиками незачем.

Нимфа
#28

что делать,что делать...

разговаривать со своим партнером.иначе следом мы будем читать тему как он изменил вам. дружба случается у М и ж,но не в вашем случаи.Вы видитесь часто??я вам посоветовала такой выход,что бы глянуть как он себя поведет.скажите что хотите с ними погулять. а потом поворкуйте с мальчиком,скажите ему что=-то эротическое,вспомните при ней какой-то момент из совместной жизни аля "а помнишь как в ту ночь нам было с тобой хорошо". я думаю на её лице вы увидите испытывает ли она чувства к нему или он просто друг. провокация.

Автор
#29

Не с ней я не вижусь вобще ,1 раз лишь и то случайно встретили её.

Значит буду мягко ненавязчиво говорить с ним, я просто боюсь не то ляпнуть, чтоб он не увидил моей агрессии в ее сторону.

Нимфа
#30

нет,с любимым как часто видитесь?

Гость
#31

знаете такое выражение - ласковый теленок двух мамок сосет.

у меня такое было, и да, в итоге была измена, а подругом расказываю - у всех шок, он же ТАК тебя любит. ДА и правда любит, но обычно таким ласковым надо просто тонну ласки, и им вот этот процесс ласки с девушкой тоже важен. мой потом назад прискакал, я его не приняла, и не об этом тема собственно. А в том что правы вы - с какой стати такие ласки?? Присекайте на КОРНЮ, любыми способами.

Гость
#32

девушка, ничего плохого нет в том чтобы открыто поставить условия.

скажите - общатся - общайся, но если что вдруг - не прощу. И все. И еще спросите его, можно ли вам завести вот такого же друга. Нет, нет и нет.

Присекайте.

Автор
#33

все выходные + в будние 1-2 раза видимся.

гость 31 , я тоже так думаю.

Автор
#34

Спасибо вам всем за советы

Гость
#35

ничего такого просто так не бывает, запомните раз и навсегда.

может такое быть что парень увлекся, и до тех пор пока что-то в голову ему не пришло, надо четко обьяснить что и как. истерик не закатывать, и ему так и сказать, дорогой, я не какая то ревнивая дура, но то что тут происходит у вас - не есть нормально. все.

Автор
#36

ок

Нимфа
#37

я не понимаю что вы от всего трясетесь! да скажите ему так,как советует 32 гость, а лучше не спрашивайте,а заведите друга себе такого же.и все.И да,СКАЖИТЕ ЕМУ ,что вас это не устраивает,1-2 в будни-у вас всега так было?

Автор
#38

ну да учеба, работа, а так конечно все свободное вроде вместе. отпуск каникулы, праздники.

Нимфа
#39

Просто поговорите с ним,если не поймет-делайте выводы.сейчас же нет учебы!!лето-они видятся?

ГостьЯ
#40

Могу рассказать свою историю. Есть у меня замечательный друг. Дружим мы с универа. и когда то еще в студенческие годы он был уже женат. А я девушка была свободной с кучей ухажеров. но как это обычно полагается были мальчики которые мне очень нравились но они особо не хотели проявлять свои знаки внимания...ну или еще что нибудь в этом духе. Я с ним делилась историями как меня кто-то достал своими ухаживаниями или как мне не хватает внимания со стороны кого-то определенного. Бывало что он по пути в универ за мной заезжал. подвозил домой. мы могли сидеть за одной партой или вместе пойти в кафе после учебы еще с парой одногруппников, в аське мы помногу общались. Его жена узнала о какой-то такой одногруппнице которая вот так вот много общается с ее мужем. Я не знаю что она в первую очередь подумала но в скором времени она мне написала в аську. сказала что у нее нет подруг близких но она знает что я очень хороший человек и хочет что бы я с ней тоже дружила. вскоре она предложила встретиться. Мы с ней познакомились. Все было отлично. но спустя пару месяцев моя одногруппница наговорила жене друга что я пытаюсь его увести. Но это было не так. Он мне действительно друг и как парня я его не воспринимала и не воспринимаю. и короче жена его начала на меня гнать. потом успокоилась, но в скором времени все повторилось. Я ее успокаивала Объясняла что просто дружба. затем решила не губить их семью и перестала общаться. Чуть позже она снова мне написала и предложила встретиться, а так как мне скрывать нечего и совесть моя чиста я согласилась. с тех пор мы с ней лучшие подруги и сейчас она и ее муж, мой друг дружим. они единственные люди с которыми я всем делюсь.

ГостьЯ
#41

Так что заранее не надо переживать. если бы он хотел бы быть с ней он был бы только с ней. Она ведь знает о вас? Ведь так? Сами подумайте если бы у них были отношения то врядли бы она терпела бы вас. поставила бы условия ему. Вы ведь не терпели бы ее если бы точно знали что у него с ней роман. А так он любит вас и вы вместе!

Просто действительно скажите так как посоветовали вам в 32 посту.

Но если уж совсем интересно как они ведут себя я бы сделала так: прошлась бы по тому же пути что и они заранее подобрав время что бы их встретить. а потом идя им на встречу поздороваться с ними, своего парня чмокните в губы или в щечку и скажите я спишу меня ждут "где то там неподалеку" .

Катюшка вся в ожидании
#42

Ничего зазорного,. на мой взгляд, в их дружбе нет - что он ради вас должен со всеми перестать общаться?! Поменьше себе нервы трепите и общайтесь со своими друзьями. Вы нервничаете на пустом месте. Просто как-нибудь невзначай скажите, что вас это расстраивает, думаю он назовет вас "глупышкой" и поцелует в лобик. Не забывайте про своих друзей, наверняка ради него практически ни с кем не общаетесь. Удачи. Берегите свои отношения.

PS а уж если она делится с ним всякой белеберденью как с подружкой, то уж точно нервничать не о чем.

миу
#43

блин,такая же ситуация.Только не гуляет,а активно переписывается со своей "подружечкой".Причем эта *** на меня похожа внешне,но я выигрываю,и это объективно.Вот и не пойму,что там за дружба-то такая...Предлагала расттаться-нет,говорит,люблю.Даже слезу пустил...капец,короче

Автор
#44

Короче ясно надо мягко поговорить, спасибо всем.

Гость
#45

не ругались ни разу за 2 года??? это ненормально. Люди должны друг к другу притираться.

Ромашка
#46

не знаю...может я такая прямолинейная. Но я бы, автор, на вашем месте поговорила бы с мч откровенно. Без истерик и наездов. Просто сказала бы что доверяю ему, но немного переживаю что они так близко общаются.Если у вас такие хорошие отношения с мч, что вы не ссоритесь..то думаю после разговора вам станет легче. Просто скажите о своих переживаниях.Скажите что не против их общения, но боитесь что это может перерасти в большее.

Чем ходить и дальше переживать и нервничать, смотря на то, как их дружба набирает обороты и накручивать себя.

Автор
#47
Гость

не ругались ни разу за 2 года??? это ненормально. Люди должны друг к другу притираться.

Просто я умею сглаживать углы, и потом я неконфликтная, все его недостатки знаю и вместо того, чтобы постоянно тыкать его в них носом и переучивать, ищу обходные пути.

#48
Автор

Гость

не ругались ни разу за 2 года??? это ненормально. Люди должны друг к другу притираться.

Просто я умею сглаживать углы, и потом я неконфликтная, все его недостатки знаю и вместо того, чтобы постоянно тыкать его в них носом и переучивать, ищу обходные пути.

Ну вот и пользуется Вашей неконфликтностью. Надо бы ему закатить пару хорошеньких скандальчиков, чтобы все желание с подругами общаться отбило. А так вообще из личного и чужого опыта: не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Знаете мой нынешний мч встречался с девушкой, а я была его подругой. А еще был друг детства, с которым росли бок о бок, все равно дело постелью закончилось, отношений нет, и до сих пор дружим, но сам факт "дружеского перепиха" был=)

И уверяю вас ни в одном из случаев инициативы с моей стороны не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: