Гость
Статьи
Армия:(

Армия:(

Девушки, обращаюсь за поддржкой и советами.. Мой любимый мужчина, закончив университет, собрался в армию.. Долго думал по этому поводу, собирался это дело миновать, но внезапно решение изменил и при первой жеповестке пойдет в военкомат. Ему не хочется, но говорит, мол, надо! Летом пошел на какие- то автокурсы при военкомате, а у самого авто есть и права конечно же. Говорит, что категория С не помешает. Я конечно в шоке и отпускать его не хочу. Он занимает очень хорошую должность в рекламном агенстве, близок к повышению.. Как я понимаю, после службы он потеряет это место. Не могу понять, зачем уверенному, обеспеченному, перспективному молодому человеку нужна эта дурацкая служба?((( пытаюсь его отговорить, все безрезультатно. Очень боюсь , что изменится он в худшую сторону. Он и так достаточно жесткий человек по жизни, со мной только ласково. что будет потом- даже не хочу думать. Смотрю на примере своих знакомых и по опыту родного брата...Подскажите, что делать и как с этим смириться???

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Я права, а ты заткнись!
#1

может, ему просто нужно отвлечься от всего...

гость
#2

На время службы место за ним сохраняется.так что в любом случае он его не потеряет.Интересно почему он переменил решение откосить.Причина может быть в нарушении закона.Армия в этом случае помогает не получить срок.Год отсидит там.

#3

Уважате его выбор.

#4

Уважате = уважайте

х_0
#5
гость

На время службы место за ним сохраняется.так что в любом случае он его не потеряет.Интересно почему он переменил решение откосить.Причина может быть в нарушении закона.Армия в этом случае помогает не получить срок.Год отсидит там.

Это в гос.организациях,не слышал что бы в частнымх компаниях такое было,тем более рекламном агентстве.

По теме,значит он решил пересмотреть взгляд на жизнь,это его выбор.Не мешайте ему

#6

нет, сделайте ВСЕ !!!возможное, чтоб не пускать его туда!!!!!!!!Что угодно!!там просто реально медленно сходят с ума, (знаю непонаслышке), едет крыша, и это бессмысленно потерянный год.

Пусть где хочет достает деньги, чтоб отмазаться, никакие деньги не стоят подорванной нервной системы и это потерянный для жизни год будет на 100 %

Олька
#7

Мой "отец" служил в армии,и что? Мужика она из него не сделала!

Бывший алкоголик, зарабатывать деньги никогда не умел,последние полгода не работал,а сейчас бросил нас и уехал к родителям своим. Говорит,ухаживать за ними... А уход заключается в только в походах на базар или в магазин. Не работает. Он с 1960 г р,а на пенсию себе не заработал до сих пор стаж. Мало того,он стал причиной того,что его родители шантажируют меня и маму квартирным вопросом. Ни "папашу", ни деда с бабой ни видеть, ни слышать НЕ ХОЧУ!

Я рада,что он нас бросил, и не представляю,что буду делать, когда он вернётся... Дед с бабой сами говорят, что он приносит людям одни несчастья.

Смотрю на отношения в моей семейке, и меня просто тошнит от этого всего...

Автор
#8

Почитала все мнения, спасибо за ответы! Место он потеряет - это факт, как правильно сказали - это коммерция. Возможно армия помогает "маменькиным" сынкам и хулиганам, а он не такой) Много всего в жизни было, отчего характер стальным стал..)Я вижу, как брат служит...Пошел сам! Сейчас жалеет о потерянном времени. Раньше был улыбчивый и веселый, а сейчас - как будто 60летний старик, переживший и хорошее, и плохое.

Олька, мне кажется раньше армия была другая, странно, что вашему папе не пошло на пользу..

Конечно не хочется нарушать закон..Но меня он наверно теперь не послушает. Очень боюсь, что он там изменять будет. Тоже про это слышала. Особенно,если забросят далеко..

Лисенок
#9
чеширская улыбка

там просто реально медленно сходят с ума, (знаю непонаслышке), едет крыша,

ха ха ха ха

Уж поверьте в армии некогда солдатику с ума сходить)

он там занят 100% времени)

Автор
#10

Лисенок, смотря какая часть наверно! У меня брат либо спит, либо в контакте сидит, либо колупает какую-то проводку))) Автомат держал неск раз в руках. разве это служба? вот он и сходит с ума от ничегонеделанья)))и от того, как мог бы потратить этот год своей молодости)

Лисенок
#11

есть конечно кто и спит - но это 1-2%.

эти самые 1-2% прекрасно сходят с ума и в обычной жизни.

Зато братан ваш - избавил себя от некоторых видов государственного геморроя.

Автор
#12

Лисенок, зря ты так( Он работал с первого курса, заработал на машину, закончил институт и сам пошел в военкомат!! Отдавать долг Родине! Только вот не особо их учат это делать)

Лисенок
#13
Автор

Лисенок, зря ты так(

что именно зря?

я никоим образом не обижаю вашего братишку - молодец что пристроился.

а вот на счет учат - что вы думаете должен в армии делать солдат?

Гость
#14

Какая разница,чем он там в армии заниматься будет? Куча парней старается откосить от этого. И болячки вдруг неведомые появляются. И детей заводят, чтоб по истечению срока годности развестись ,ну или жить потому что в семье удобней. А тут сам решил идти. Респект.Мужик!.

Автор
#15

Вообще я лично против армии, ибо нехрен защищать свое государство, которое собирает вокруг себя пушечное мясо, но никак не помогает своему народу....И условия в нашей армии как в тюрьме....Хоть и люблю Россию, но вынуждена так сказать(((

Автор
#16

14, ну возможно)) Но я все равно против) послушаю еще, кто что скажет)

Автор
#17

Лисенок, блин, ну спортом должны заниматься, стрелять, чтоб их научили, как выжить в трдной ситуации)какие-то боевые приемы...мне так кажется)

Лисенок
#18
Автор

Лисенок, блин, ну спортом должны заниматься, стрелять, чтоб их научили, как выжить в трдной ситуации)какие-то боевые приемы...мне так кажется)

именно этому и учат)

физ - нагрузка - с лихвой

сбалансированное питание по графику

армия - трудная ситуация в жизни пареньков - и там как раз учатся выживать)

стрелять.... ну - с этим напряг - патроны дорогие.

вот видите - почти все ваши пункты выполняются)

Автор
#19

Лисенок, аааа, знакомый рассказывал, что кормят гороховой кашей, а потом на всю казарму выдают противогазы)))))))) еще такой момент меня беспокоит: зубы не чистят!!!!! у всех все болит потом. я за своего мч переживаю...

а их отпускают на новый год домой? брата не отпускали...

Лисенок
#20

гороховой кашей их там кормят редко - дорогая крупа. кормят их там перловкой, капустой да картошкой.

зубы не чистят - эт уж не знаю кто - все выдается за счет части (щетки паста и тд)

хочешь свою собственную колгейт - никто не запретит)

на счет отпускают - зависит от многих факторов

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#21
Олька

Мой "отец" служил в армии,и что? Мужика она из него не сделала! Бывший алкоголик, зарабатывать деньги никогда не умел,последние полгода не работал,а сейчас бросил нас и уехал к родителям своим. Говорит,ухаживать за ними... А уход заключается в только в походах на базар или в магазин. Не работает. Он с 1960 г р,а на пенсию себе не заработал до сих пор стаж. Мало того,он стал причиной того,что его родители шантажируют меня и маму квартирным вопросом. Ни "папашу", ни деда с бабой ни видеть, ни слышать НЕ ХОЧУ! Я рада,что он нас бросил, и не представляю,что буду делать, когда он вернётся... Дед с бабой сами говорят, что он приносит людям одни несчастья. Смотрю на отношения в моей семейке, и меня просто тошнит от этого всего...

Армия чтоль виновата, что не сделала его хорошим? )))))))))))))))

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#22
чеширская улыбка

нет, сделайте ВСЕ !!!возможное, чтоб не пускать его туда!!!!!!!!Что угодно!!там просто реально медленно сходят с ума, (знаю непонаслышке), едет крыша, и это бессмысленно потерянный год. Пусть где хочет достает деньги, чтоб отмазаться, никакие деньги не стоят подорванной нервной системы и это потерянный для жизни год будет на 100 %

Гы-гы-гы. )))))

Конечно лучше тухнуть целый год в офисном планктоне в должности "близкой к повышению" уткнувшись мордой в монитор, а после находиться 10 лет в бегах, чем сходить в армию.

Лисенок
#23
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

а после находиться 10 лет в бегах, чем сходить в армию.

тетки по определению этого не понимают) им то не грозит подобное)

или вот оформить загранпаспорт находясь в бегах - попробуй ка уклонист)

МЧ 25 лет
#24

У меня пропал военник - думаю, что украли вместе с деньгами из квартиры. В военнике написано, что негоден. Вдруг теперь в связи с дефицитом призывников призовут? Я слаб физически, плоскостопие, сколиоз, плохо вижу, не могу бегать (сердце). Одногруппник - здоровый бугай - пошел в аспирантуру, чтобы не идти в армию.

Лисенок
#25

вэлкам ту зе рашен арми

#26

У меня муж 10 лет отслужил, причём на базе особого назначения. И прекрасно себя чувствует. Остальных мужиков, кто не был в армии, я за мужиов-то не считаю, какие-то размазни и дохлики.

МЧ 25 лет
#27
Лисенок

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

а после находиться 10 лет в бегах, чем сходить в армию.

тетки по определению этого не понимают) им то не грозит подобное) или вот оформить загранпаспорт находясь в бегах - попробуй ка уклонист)

Некоторые после службы в армии невыездные на долгие годы, не могут сказать, кем служили, в некоторых в/ч нельзя пользоваться мобильными.

МЧ 25 лет
#28
Кенза

У меня муж 10 лет отслужил, причём на базе особого назначения. И прекрасно себя чувствует. Остальных мужиков, кто не был в армии, я за мужиов-то не считаю, какие-то размазни и дохлики.

Я больше уважаю тех, кто своими силами поступил в престижный ВУЗ, хорошо учился, работает на хорошей должности. Служба по контракту не инициирует необходимости учить ин.яз., посещать какие-то курсы, развиваться профессионально.

Лисенок
#29
МЧ 25 лет

Некоторые после службы в армии невыездные на долгие годы, не могут сказать, кем служили, в некоторых в/ч нельзя пользоваться мобильными.

ха ха ха)))

Не читал - но осуждаю - знаем знаем)))

#30
МЧ 25 лет

Я больше уважаю тех, кто своими силами поступил в престижный ВУЗ, хорошо учился, работает на хорошей должности. Служба по контракту не инициирует необходимости учить ин.яз., посещать какие-то курсы, развиваться профессионально.

Вообще-то у мужа высшее военное образование + там же дали ещё одно гражданское.

Стервеллочка
#31

Военные на гражданке бесполезные существа. ибо х ооочень неохотно берут, им дорога только в охраники без связей. По карйней мере сужу по своим знакомым. Уходят на пенсию рано, и в итоге тут ни кому в 30 с хвостиком не нужны. Армия сегодня это бесолезно потраченный год, не вижу ни единого плюса. Будет сын и с армией ситуация не изменится, то 100% буду искать способы чтобы он туда не пошел. Лучше этот год он в профессиональном плане вырастит. чем будет *** страдать на благо Родине. А по поводу отдать долг Родине - никто у неё ничего не занимал, чтобы отдавать:)

оля
#32

Автор, у меня точно такая же ситуация как у вас( тоже переживаю очень. Не переживаю что там ему будет плохо, обижать кто то будет или что то подобное, потому что он у меня спортсмен, и вобще с характером. Я переживаю по поводу возможных измен, просто потеряного времени, и боюсь что он может там измениться и вернуться другим человеком. Хотя я слышала что сейчас вроде стараются не отправлять далеко от дома, так что при желании сможем навещать.

х_0
#33
Кенза

У меня муж 10 лет отслужил, причём на базе особого назначения. И прекрасно себя чувствует. Остальных мужиков, кто не был в армии, я за мужиов-то не считаю, какие-то размазни и дохлики.

Да,наверно вы уважаете и офицеров,пиздящих миллионами))Вот это дааа,мужики настоящие)

Автор
#34

32. оля, тоже спортсмен и характер будь здоров!))) таким тяжеловато, а если будут со всеми драться, то потом уважать начнут и будут главными среди дедов..что не есть хорошо... если договориться, то можно в Подмосковье, приезжать почти каждый месяц.. но все равно....я очень боюсь измены, хотя знаю, что он меня одну любит, но в плане секса - готов 24 часа 7 дней в неделю...вот и опасения у меня

Лисёна
#35

Ясен пень, зачем он в армию пошёл. Чтоб военик получить. Без этой корочки мужикам нынче никуда. Не светит ни работа на государственном предприятии, ни крупный кредит или ипотека, ни загранпаспорт. Вот и решил побыстрее "отстреляться" за год, чтобы 10 лет в уклонистах не бегать без вышеперечисленных привилегий.

Ну а насчёт измен ничего не могу сказать... Как-то так в жизни ни разу парня в армию не провожала.

Стервеллочка
#36

кто прилично получает, у него и заграник будет и кредит:) забыл где живем что ль:)

#37

по закону в любой организации в таких случаях место сохраняетс, погуглите жеж

ну а так.. может пареньку противно ощущать себя должным\инвалидом\слабаком\трусом и тд?)

понимаю, женщинам возможно чужды такие чувства.. но тем не менее его жеж выбор

хреновина
#38

Смешно читать, типа вот он спортсмен и станет дедом и будет всех чморить что не есть хорошо... Армия это по сути организованная преступность, и одиночке ее победить нереально, это не кино потому что. Подраться можно на улице, где после этого все разойдутся по своим домам, то что в армии - это не драка, а избиение, скорее всего многократно превосходящими силами, и вероятно с согласия офицеров (хорошо если без их участия). Любой супермен в реале когда-нибудь расслабится или заснет, а дельше дело техники - тяжелым предметом по голове, ну и все такое.

Поэтому герои со стальным характером обычно возвращаются в цинковых ящиках с неясным диагнозом, а все остальные привыкают терпеть унижения и издевательства, то есть привыкают быть быдлом, что очень помогает впоследствии при жизни в раше. За это такую армию любят и ценят властьимущие, т.к. на выходе получается готовый продукт, который неспособен на бунт, унижен и задавлен, и на всякий случай плохо умеет стрелять.

Не Служил
#39

У меня была похожая проблема. На 5 курсе родился сын и я получил отсрочку на 3 года, затем аспирантура (правда защитился я только в 29 лет). Было очень тяжело не высыпаться, учиться и работать, хотелось сбежать в армию. Жена естественно была наотрез против. Ребенок занимал все свободное время лет до 7. Папа на улицу, папа играть, папа то, папа это... Хотелось сбежать в армию. Ну не бросишь же его на 2 года. Загран паспорт я получил без проблем, так как была отсрочка. Но меня после окончания отсрочки даже не искали, хотя супруга днями была дома, никакой такой повестки я больше не получал. Затем мы с женой и ребенком все уехали за границу, так как я нашел там работу и мог спокойно сожержать семью. Прописка Российская, на квартире жил родственник. С военкомата так меня никто и не искал. Живем уже лет 5 за границей. Проблема сейчас в том, что никак не могу получить военник, что бы выписаться с квартиры. У меня работа, а в Россию нужно ехать минимум на месяца 2 за этим делом, никто мне конечно такой отпуск не даст. Были в России, зашел в военкомат, меня отправили куда подальше, так как призыв начинается с 5 сентября, а мне уже нужно быть на работе. Короче геморрой сейчас конкретный. Хотели продавать квартиру, но нужно выписаться, для этого нужен военник, нужно бросать работу и ехать в Россию... Замкнутый круг!

Вообще не по себе мне, что я не служил, совесть мучает, видимо вариться у чертей в котле после смерти за грех мой... Долг есть долг, но жена меня не понимает. Если честно неприятное ощущение быть должным, а особенно своему отечеству. Хотя конечно семейная жизнь мне преподнесла жизненный урок и дала опыт, но как то медленно и растянуто во времени. Думаю в армии было бы это быстрее.

Не Служил
#40

Девушка, не будьте эгоисткой, пусть парень отдаст долг родине, тем более если сам хочет. Хотя многие и говорят, что ничего не занимали у родины, но поверьте ад есть после смерти и попадать из-за Вашего эгоизма парню туда не стоит, тем более, если он у вас такой честный. Мне очень стыдно, что так получилось и я не служил... Как подумаю, всегда не по себе. Нечестность никогда и никого до хорошего не доводила!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: