Гость
Статьи
Армия

Армия

Как вы считаете нормально ли, что сейчас молодые люди не хотят идти в армию откашивают от нее. Ведь служить сейчас всего лишь 1 год.

Вероника
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ты дура штоли??

Гость
#2

Вероника. Иди служить в армию. Ведь там теперь служить всего лишь год

одна такая
#3

правильно что не идут.. так как там не служить а выживать нужно!

Парень
#4

Очередная разводка...

Это год жизни, милая Вероника. Лучше в это время деньги зарабатывать, образование получать, а не дачи генералам строить.

Парень
#5

Выжить в армии может быть и полезно, но год хренотени это просто дофига!

#6

Вероника. Иди служить в армию. Ведь там теперь служить всего лишь год

Ага.

Прокуратура
#7

автор не дура. Я тоже удивляюсь этому факту... по моему это трусы и безответственные тряпки... а так как это делает большинство, можно легко сделать выводы о качестве мужского контингента нашей страны... увы...

#8

Да правильно,что не хотят идти.Нечего там здоровье гробить.Хоть и год,а всё равно вернёшся оттуда или с физическими или с психологическими увечьями.

Прокуратура
#9
Парень

Очередная разводка...

Это год жизни, милая Вероника. Лучше в это время деньги зарабатывать, образование получать, а не дачи генералам строить.

архаичный бред слюнтяев, не умеющих жить и создавать себе авторитет (в хорошем смысле этого слова) в мужском коллективе. Все боятся, что их там бедненьких затюкают, вот и придумываю "дачи генералов"...

Девчонки вы посмотрите на эти субтильности в шарфиках и в прическами а-ля Дима Билан... они что ли служить пойдут, эти чупа чупсы на тонких ножках... я вас умоляю. Они лучше будут вам в лицо кричать "иди сама и послужи", а при слове "армия"- будут падать в обморок и вопить "машите на меня машите, где мои нюхательные соли"!

Вероника
#10

Это не разводка. Просто в случаи чего нашу страну некому будет защитить. Вокруг ходят молодые люди пальцы веером, типа мы крутые. Очень противно слушать слюнявый бред, ведь парни не могут защитить девушку. Насчет того, что они портят свое здоровье так они ходят по клубам:пьют, курят, наркотики. Ракботать половина из них сидят на шее у родителей.

Влюбленная.
#11

Да,нормально!

С кем сейчас гражданам России воевать? Я подчеркиваю - не Росси,как гос-ву,читайте -"кремлю и его прихлебателям",а именно гражданам. Не с кем,кроме себя самих. Поэтому армия,в которой есть два пути:

1)кремлевские идиоты захотят оттяпать что-то еще для пополнения своего кармана,и отправят 18летних парней,из семей бюджетников,матерей-одиночек и других малоимущих,у кого просто нет денег,чтоб отмазаться,как пушечное мясо куда-то.

2)стать инвалидом,из-за "дедовщины".

Мне искренне жаль парней,чьи родители проработали учителями,районными врачами и другими достойными профессиями,не могут их отмазать,и их дети невольно должны "играть" в "русскую рулетку",которой выступает армия. :(

Пусть бы лучше пропагандировали устой семьи,и отношения мужчины и женщины,как нечто чистое и священное,только кремлю это не надо,им нужны деньги и пешки,которые эти деньги добудут,либо инвалиды,которые лишены будут интеллекта((((

Апож
#12

ну не хотят и не хоття и что?

#13
Вероника

Это не разводка. Просто в случаи чего нашу страну некому будет защитить. Вокруг ходят молодые люди пальцы веером, типа мы крутые. Очень противно слушать слюнявый бред, ведь парни не могут защитить девушку. Насчет того, что они портят свое здоровье так они ходят по клубам:пьют, курят, наркотики. Ракботать половина из них сидят на шее у родителей.

А нашу страну и так некому защищать. Кому? Димам Биланам? Или Сергеям Зверевым? Или Моисеевым-Киркоровым? Да у нас полстраны или мажоры-педерасты в обтянутых штанах или алкоголики-наркоманы. Посмотрите на современную молодежь, вы разве видите нормальных мужчин? Да они как динозавры - нормальных с лупой по улицам искать надо. Или пойдут защищать те, кто значится менеджерами-бизнесменами, которых у нас тоже как грязи? Насмешили)))))) А за 95% наших мальчиков вообще мамки грудью встанут:"А почему идти должен именно мой сын?"

Такие темы уже были с невероятным срачем.

Апож
#14
Прокуратура

автор не дура. Я тоже удивляюсь этому факту... по моему это трусы и безответственные тряпки... а так как это делает большинство, можно легко сделать выводы о качестве мужского контингента нашей страны... увы...

а ты посмотри ролики в нете , как пацанам бошки режут и подумай.

А по сути абсурдно пацанов в 18 отправлять в горячие точки. Вот 23-26 -это уже мужики с опытом.

Апож
#15

9 , и учтите, что ни одной матери не нужно , что б домой вернулся безногий сын или похоронка.

#16

Влюбленная, кто не хочет кормить свою армию - тот будет кормить чужую.

Вспомните, как на Крымском п-ове несколько лет назад под видом учений высадился американский десант. Поройтесь в интернете. Это типичные захватчики, которые пришли к нам как хозяева.

А завтра америкосы, допустим, высадятся в Подмосковье - обустроят там свою базу и организуют огромный лагерь. И будут тоже ходить по Москве как хозяева.

Ваша реакция? Кстати, не думаю, что с местным населением они будут особо церемониться.

Влюбленная.
#17

Вероника,10,в случае чего???? А,скажите,пожалуйста.

А если будет 3мировая,не дай Бог,то воевать будут гос-ва,а не люди,люди будут гибнуть!!!от всяких там взрывов.

Но если Вы озабочены тем,что :"ходят молодые люди пальцы веером, типа мы крутые. Очень противно слушать слюнявый бред, ведь парни не могут защитить девушку. Насчет того, что они портят свое здоровье так они ходят по клубам:пьют, курят, наркотики. Ракботать половина из них сидят на шее у родителей",-то я Вас поддерживаю,только учтите,что армия не изменит воспитание,а менять именно воспитание,но это не выгодно правильству,увы(((

Вероника
#18
Маркиза

А нашу страну и так некому защищать. Кому? Димам Биланам? Или Сергеям Зверевым? Или Моисеевым-Киркоровым? Да у нас полстраны или мажоры-педерасты в обтянутых штанах или алкоголики-наркоманы. Посмотрите на современную молодежь, вы разве видите нормальных мужчин? Да они как динозавры - нормальных с лупой по улицам искать надо. Или пойдут защищать те, кто значится менеджерами-бизнесменами, которых у нас тоже как грязи? Насмешили)))))) А за 95% наших мальчиков вообще мамки грудью встанут:"А почему идти должен именно мой сын?"

Такие темы уже были с невероятным срачем.

Так об этом я и говорю. Маменьки и папеньки платят деньги, за то, чтобы их чадо не пошло служить. Некоторые девушки пишут, а зачем,а затем, чтобы потом были нормальные мужья у них. Посмотришь некоторым мамки сыну уже 30, а ему чуть сопли не вытирает.

#19

Ну а что касается армии - то нынешнее положение армии - это следствие политики государства. У нас уничтожили нормальное образование и само понятие, каковым должен быть офицер. Понятие офицерской чести тоже полностью уничтожено. Отношение к солдату, как к движущей силе армии, которое (отношение) вырабатывалось и оттачивалось веками - это тоже уничтожено. Какими у нас выходят офицеры с военнных училищ? И в какие условия попадают - т.е. кого они видят перед глазами? Правильно, отбросы, которые остались после того, как из армии ушли в 90-е года самые толковые, башковитые-мозговитые кадры, т.к. некоторых убрали, а некоторые ушли сами, т.к. нашли себя на гражданке. Плюс ко всему отношение к армии со стороны нашего государства. Сплошное пиз.добольство, реальной помощи никакой.

Вот из всего этого мы и получаем такую ***-армию.

Гость
#20

Конечно, нормально. В армию только неудачники и идиоты идут, которым мозгов или денег откосить не хватило. Мне лично такой парень был бы нафиг не нужен.

Влюбленная.
#21

Маркиза,а че,бипланы,зверьеффы и тиматье родились такими?! они делают ровно столько,сколько им позволяет правительство,семья и общество,а общество - ровно столько,сколько семья и правительство,а если правительство разлагает,то и семьи будут такими ((((((((

Маркиза,Вы из Крыма? :) Я знаю,что они там устраивали "учения" и знаю,как их "приняли"))) местные. Но это и ответ на вопрос "шо ж делать-таки?"))) Люди в Крыму таааакую бучу(молодцы) устроили,что -мама,дорогая. Думаю,что если бы,не дай Бог,они б "напали",то там тоже взялись бы за оружие,и отстаивали. Только не забывайте,что сейчас есть две мировые державы,ВЛАСТИ!!которых хотят "урвать" по больше себе "кусок" - Россия и США. И те,кто "двигает пешками" абсолютно плевать,что это ЖИВЫЕ люди,у них на уме одно- как пополнить свой карман. (((

#22
Гость

Конечно, нормально. В армию только неудачники и идиоты идут, которым мозгов или денег откосить не хватило. Мне лично такой парень был бы нафиг не нужен.

Два вопроса: 1) а кто вам нужен? 2) а кому вы сама нужны?

Ага, еще один вопрос: а вы уверены, что с вашим отношением вы найдете нормального парня, а не потребителя или не такого, для которого вы будете просто красивой цацкой (кстати, красивой ли? или просто удобной? т.к. к вам потянется только такой, который смотрит на мир вашими глазами).

#23

Влюбленная, я про это и говорю - люди отнеслись к американцам, как к захватчикам. Вникайте внимательнее в мои мысли.

Ну а кто выйдет на улицы, когда американцы высадятся в Подмосковье?

#24

Никто не выйдет, т.к. у нас все при делах, все не могут, статус не позволяет - пусть выходят только "неудачники и идиоты".

Вероника
#25
Гость

Конечно, нормально. В армию только неудачники и идиоты идут, которым мозгов или денег откосить не хватило. Мне лично такой парень был бы нафиг не нужен.

такое ощущение, что парень писал.А если девушка, то вам нужен слюнтяй.

Bella
#26

У меня был такой парень, который говорил, да в ногах буду у врачей воляться, чтобы откосить. Буээээ, противно слушать...

Прокуратура
#27

у меня муж профессиональный военный...

п.с. а на срочке не все так плохо, как малюют... а малюют как раз не спроста, выгодно страху нагнать и воспитать тех, которые "лучше деньги заработают за этот год"... не понимают они, что если чего случится, их пошлют в пекло по любому и уже не спрося, а вот учится военному делу то уже некогда будет... и станут они просто пушечным мысом...

Прокуратура
#28

мысом=мясом

Вероника
#29
Прокуратура

у меня муж профессиональный военный...

п.с. а на срочке не все так плохо, как малюют... а малюют как раз не спроста, выгодно страху нагнать и воспитать тех, которые "лучше деньги заработают за этот год"... не понимают они, что если чего случится, их пошлют в пекло по любому и уже не спрося, а вот учится военному делу то уже некогда будет... и станут они просто пушечным мысом...

Вот-вот...

Гость
#30

Чес слово смешно читать гневные реплики некоторых дамочек про "Слюньтяев, которые не хотят служить в армии" или например про то, "что некому, если что, будет Родину защищать..."

Просто к слову. Если верить прессе ни один из сыновей даже предыдущего министра обороны РФ, г. Иванова, в бытность его нахождения на должности собственно министра обороны, почему-то не служил. Сынки,якобы бы очень были заняты учебой. Да и вообще ни один сынок наших топ-чиновников не служил. Ни Миронова, ни Жириновского, ни других. Учились, болели, рожали и т.д. и т.п... А ведь эти господа, по сути и есть наше государство... Да и вообще так-как бюджет, находится в цепких лапках данных господ, нам простым смертным, все равно ничего с него не перепадает, пусть и оплачивают профессиональную армию, не всеж себе в оффшоры пилить. Или пусть отправляют своих сынков в окопы. А там глядишь и простые граждане в ВС потянутся :)

Парень
#31
Прокуратура

архаичный бред слюнтяев, не умеющих жить и создавать себе авторитет (в хорошем смысле этого слова) в мужском коллективе. Все боятся, что их там бедненьких затюкают, вот и придумываю "дачи генералов"...

Девчонки вы посмотрите на эти субтильности в шарфиках и в прическами а-ля Дима Билан... они что ли служить пойдут, эти чупа чупсы на тонких ножках... я вас умоляю. Они лучше будут вам в лицо кричать "иди сама и послужи", а при слове "армия"- будут падать в обморок и вопить "машите на меня машите, где мои нюхательные соли"!

Настоящий мужчина это никак не идиот и точка. Да, есть люди которые любят армию. Честь им и хвала. Но человек, который решил пойти в армию не потому что хочет, а просто потому что "надо" и потому что его заставили - это самый настоящий лох и тряпка! Безответственный дурак, который даже с собой ситуацию разрулить не смог, взять за себя ответственность не сумел. Если это - настоящий мужчина, то бегите в казарму выбирать.Только не под Москвой и Питером части, где по блату отсиживают год, а где-нибудь в сибири. Там настоящих мужчин столько, что аж диву даёшься! Все как на подбор. Невесты в очередь стоят ))))))))

Гость
#32

22,25 Мне нужен такой, который рядом со мной будет, а не умотает на год дачи генералам строить и сортиры чистить. Более того, у меня такой есть. =) И как раз по поводу армии жуткие споры были, он - патриот, хотел идти (до меня), но я отговорила. А если бы он таки пошел - я бы его бросила. Ибо любящий мужчина женщину одну на долгий срок не оставит.

Вероника
#33

Чес слово смешно читать гневные реплики некоторых дамочек про "Слюньтяев, которые не хотят служить в армии" или например про то, "что некому, если что, будет Родину защищать..."

Просто к слову. Если верить прессе ни один из сыновей даже предыдущего министра обороны РФ, г. Иванова, в бытность его нахождения на должности собственно министра обороны, почему-то не служил. Сынки,якобы бы очень были заняты учебой. Да и вообще ни один сынок наших топ-чиновников не служил. Ни Миронова, ни Жириновского, ни других. Учились, болели, рожали и т.д. и т.п... А ведь эти господа, по сути и есть наше государство... Да и вообще так-как бюджет, находится в цепких лапках данных господ, нам простым смертным, все равно ничего с него не перепадает, пусть и оплачивают профессиональную армию, не всеж себе в оффшоры пилить. Или пусть отправляют своих сынков в окопы. А там глядишь и простые граждане в ВС потянутся :)

И свами я согласно, речь об этом и идет, чтобы все служили, в исключении тех у кого здоровье действительно не позволяет. Мне например параллельно депутата это сын или сантехника. Вообще я считаю депутаты должны прежде, чем в кресло садится пройти службу в обязательном порядке, т.к. должны испытать все на своей шкуре.

Парень
#34
Прокуратура

у меня муж профессиональный военный...

п.с. а на срочке не все так плохо, как малюют... а малюют как раз не спроста, выгодно страху нагнать и воспитать тех, которые "лучше деньги заработают за этот год"... не понимают они, что если чего случится, их пошлют в пекло по любому и уже не спрося, а вот учится военному делу то уже некогда будет... и станут они просто пушечным мысом...

Я знаю, как на срочке обстоят дела. Там если и учат военному делу, то точно не бОльшую часть времени. Сколько разговоров про пушечное мясо, вот только современная война на просторах нашей родины будет длится не больше 2 недель, а мобилизовать нас не успеют за такой срок. В данный момент военкоматы даже не пытаются. Все, на кого можно рассчитывать в случае конфликта - наши доблестные регулярные силы, причем только контрактная их часть, потому что срочники не умеют нихрена!

Парень
#35
Вероника

Чес слово смешно читать гневные реплики некоторых дамочек про "Слюньтяев, которые не хотят служить в армии" или например про то, "что некому, если что, будет Родину защищать..."

Вероника, а ты-то сама готова служить? Если служить будут все, кроме действительно больных, то ты тоже пойдёшь. Как в Израиле.

Я, кстати, сам сторонник такой политики. Служить должны или все, или никто!

Просто к слову. Если верить прессе ни один из сыновей даже предыдущего министра обороны РФ, г. Иванова, в бытность его нахождения на должности собственно министра обороны, почему-то не служил. Сынки,якобы бы очень были заняты учебой. Да и вообще ни один сынок наших топ-чиновников не служил. Ни Миронова, ни Жириновского, ни других. Учились, болели, рожали и т.д. и т.п... А ведь эти господа, по сути и есть наше государство... Да и вообще так-как бюджет, находится в цепких лапках данных господ, нам простым смертным, все равно ничего с него не перепадает, пусть и оплачивают профессиональную армию, не всеж себе в оффшоры пилить. Или пусть отправляют своих сынков в окопы. А там глядишь и простые граждане в ВС потянутся :)И свами я согласно, речь об этом и идет, чтобы все служили, в исключении тех у кого здоровье действительно не позволяет. Мне например параллельно депутата это сын или сантехника. Вообще я считаю депутаты должны прежде, чем в кресло садится пройти службу в обязательном порядке, т.к. должны испытать все на своей шкуре.

Парень
#36
Вероника

Чес слово смешно читать гневные реплики некоторых дамочек про "Слюньтяев, которые не хотят служить в армии" или например про то, "что некому, если что, будет Родину защищать..."

Вероника, а ты-то сама готова служить? Если служить будут все, кроме действительно больных, то ты тоже пойдёшь. Как в Израиле.

Я, кстати, сам сторонник такой политики. Служить должны или все, или никто!

Парень
#37
Апож

9 , и учтите, что ни одной матери не нужно , что б домой вернулся безногий сын или похоронка.

Это как раз страшилка. Как правило, конечности теряет или погибает небольшой процент. Испорченное здоровье в целом - это да. И потерянное время, всегда на несколько лет позади других...

Влюбленная.
#38

Маркиза,так москвичи,независимо от нац-ти,и есть - "другие люди" )))

Прокуратура,жесть,наемники- это одно,а когда мальчишек молодых посылают за "что-то" воевать,тоже хорошо???

Вероника
#39
Парень

Вероника, а ты-то сама готова служить? Если служить будут все, кроме действительно больных, то ты тоже пойдёшь. Как в Израиле.

Я, кстати, сам сторонник такой политики. Служить должны или все, или никто!

Да готова. А ты я так понимаю не служил.

Гость
#40

37 Несколько некорректный пример. У меня сестренка отслужила в Израильской армии. Первые несколько месяцев - курс молодого бойца, да, тяжело, но интересно. А потом ее направили в сисадмины, компы поддерживать. На работу - раз в неделю, с утра до часу дня, потом домой. Не армия, а малина. Я бы так тоже не отказалась =))

Вероника
#41

Тем более скоро действительно придется девушкам служить. Мужской род скоро совсем истребиться (в смысле качеств мужских).

Прокуратура
#42

Да и вообще ни один сынок наших топ-чиновников не служил. Ни Миронова, ни Жириновского, ни других. Учились, болели, рожали и т.д. и т.п... А ведь эти господа, по сути и есть наше государство... Да и вообще так-как бюджет, находится в цепких лапках данных господ, нам простым смертным, все равно ничего с него не перепадает, пусть и оплачивают профессиональную армию, не всеж себе в оффшоры пилить. Или пусть отправляют своих сынков в окопы. А там глядишь и простые граждане в ВС потянутся :)

Да что вы на других то киваете? вы за себя отвечайте. Не надо свои маловразумительные моральные принципы, прикрывать "а вот у них" "а почему тогда я" и т.п. Это уж точно не по-мужски.

Тем более люди которых вы перечислили, врятле пример для подражания и авторитеты с высокими идеями. Вы ведь и сами понимаете, что не на таких ровняться надо...

А чем и говорилась выше... мажоры, да и только, кивают на богатых сынков и все пытаются, как то сравняться с ними и соответствовать их образу жизни. Успокойтесь уже- круг избранных (тем более в нашей стране) это круг избранных, это отдельный разговор и отдельная жизнь... даже если вы не пойдете в армию, вы не станете жить как они, вы не станете ими... мало того, когда придет какой-нибудь орущий "алах акбар" и будет насиловать вашу жену и ребенка, эти мироновы и жиринвские врятле приедут и похлопав вас по плечу скажут "а все таки ты молодец, настоящий пацан, не тряпка правильно ты тогда выбор сделал и не пошел в эту дурацкую армию- это ж насилие над твоей драгоценной личностью... а плюнь ка ты вообще на все это, не грусти, поехали с нами на лазурный берег, там телки, шалуха -не жизнь, а сказка!"...

Прокуратура
#43
Влюбленная.

Прокуратура,жесть,наемники- это одно,а когда мальчишек молодых посылают за "что-то" воевать,тоже хорошо???

не знаю о чем Вы , а мы тут о СРОЧНОЙ службе в армии т.е. об обучению азам военного дела.

Гость
#44

43 У меня друг на сборы ездил, им там за месяц автомат дали в руки 1 или 2 раза. О каком военном деле вы говорите?! Да месяц курсов бокса или стрельбы даст толку больше, чем год службы!

Гость
#45

я в открою страшную военную тайну-Сергей Зверев служил в армии. Увы, все ваше умничание пустой треп.

Вероника
#46
Гость

я в открою страшную военную тайну-Сергей Зверев служил в армии. Увы, все ваше умничание пустой треп.

Не это действительно страшная тайна, точнее позор армии. Интересно в каких войсках? Парикмахеров...

просто так
#47
Прокуратура

Влюбленная.

Прокуратура,жесть,наемники- это одно,а когда мальчишек молодых посылают за "что-то" воевать,тоже хорошо???

не знаю о чем Вы , а мы тут о СРОЧНОЙ службе в армии т.е. об обучению азам военного дела.

Прокуратура, о чем Вы говорите? Какие азы военного дела для срочников?? им на самом деле, пару раз дадут собрать-разобрать автомат, под бдительным присмотром, что б, не дай бог, не застрелились и все.. Остальное время они будут ремонтировать разваливающиеся казармы - чтобы хоть как то можно было там жить. Мне очень импонирует, конечно, Ваш настрой и преданность вашего мужа своему делу, но давайте смотреть правде в глаза.Курс молодого бойца- это один месяц, остально время армия обслуживает сама себя и свое руководство.

Гость
#48
Вероника

Насчет того, что они портят свое здоровье так они ходят по клубам:пьют, курят, наркотики.

Вот бестолочь. Да не "они портят"! им портят. То избиения, то массовые болезни. И все это - по призыву.

Гость
#49
Прокуратура

Да и вообще ни один сынок наших топ-чиновников не служил. Ни Миронова, ни Жириновского, ни других. Учились, болели, рожали и т.д. и т.п... А ведь эти господа, по сути и есть наше государство... Да и вообще так-как бюджет, находится в цепких лапках данных господ, нам простым смертным, все равно ничего с него не перепадает, пусть и оплачивают профессиональную армию, не всеж себе в оффшоры пилить. Или пусть отправляют своих сынков в окопы. А там глядишь и простые граждане в ВС потянутся :)



Да что вы на других то киваете? вы за себя отвечайте. Не надо свои маловразумительные моральные принципы, прикрывать "а вот у них" "а почему тогда я" и т.п. Это уж точно не по-мужски.

Демагогия натуральная. Ничем не прикрытая.

Гость
#50
Маркиза

А за 95% наших мальчиков вообще мамки грудью встанут:"А почему идти должен именно мой сын?"

Такие темы уже были с невероятным срачем.

Благодаря таким мамкам изредка кому по должности положено бросают взгляд на свои обязанности. И иногда с пользой. Вы не в их числе? чЮда ожидаете? Нуну.