Гость
Статьи
Боюсь Что Никогда не …

Боюсь Что Никогда не Будет Детей

У нас с мужем уже несколько лет не получается забеременеть. У него ребёнок есть от первого брака, у меня никогда не было даже беременности. Прохожу лечение у гинеколога уже год, то одно, то другое. Одна труба непроходима, кисты, и хронический эндомитрит. Хотя вроде никогда никаких инфекций не было и ни чем по женски не болела. Муж полностью чист, проверяли его тоже. Я начиталась что даже если вылечить эндометрит, то всё равно среда матки нарушается и сложно выносить. Врач говорит что ещё не всё потеряно и надо продолжать старатся. Я не понимаю откуда у меня это взялось, до мужа было два постоянных партнёров, здоровых. Я теперь переживаю что вообще у меня детей не будет. Муж очень хочет общего а я в постояной депрессии теперь. Я уже так устала от лечения, таблеток, тестов.

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, насколько же слабо и никчемно молодое поколение(((

Маха
#2

Сколько Вам лет? Год лечения - это не срок, люди по 5-6 лет "стараются". Пытайтесь до 30, потом - ЭКО.

Леночка
#3

Господи, насколько же слабо и никчемно молодое поколение(((

Это к чему вообще? Насколько же озлобленное Вы существо

Маха
#4

А вы откуда знаете что труба непроходима? Вами лапару делали?

Гвоздика
#5

Ну, у всех свои проблемы. Лечите эндометриоз, по возможности делайте пластику труб и избавляйтесь от кисты. А по-другому никак.

Гость
#6

Пройдите весь курс лечения до конца. Если обычным способом забеременеть не получится, пробуйте ЭКО. Если будут реальные проблемы с вынашиванием (а не факт, что они будут!) - можно решить вопрос с привлечением суррогатной матери. Если это вам не подходит тоже - берите ребенка из детдома. Так что возможностей масса.

Гость
#7

Не переживайте! У вас всё получится! Я понимаю как вам тяжело...тут и ревность в какой-то мере может играть,что в первом браке женщина родила ему ребёнка, а как же наши общие дети? не волнуйтесь;) Не теряйте веру! Возможно матка просто не готова...

#8

Один год - еще не срок для отчаяния. Люди по 10 лет лечатся и всё у них получается. Запомните - дети получаются не только от совокупления. Нужны при этом позитивные мысли, направленные на то, что всё будет отлично.

Гость
#9
СЗК

Один год - еще не срок для отчаяния. Люди по 10 лет лечатся и всё у них получается. Запомните - дети получаются не только от совокупления. Нужны при этом позитивные мысли, направленные на то, что всё будет отлично.

а только от позитивных мыслей получится?

Буболька
#10

Все у вас получится. Да, сложно, долго муторно и очень выматывает. Держитесь и живите. Знаю женщину, которая постоянно лечилась (лет 15, наверное). Забила и потом забеременела в 40 лет! Сама не ждала. Родила здорового сына.

От того, что вы в депрессии организму только хуже. Он будет защищаться от дополнительной нагрузки-беременности.

Вам надо срочно отвлечься! Найдите дело, которое будет поглощать все ваши мысли, а мысли о врачах и тестах будут второстепенными. Удачи!

Гость
#11

Пейте сборы трав, мне 36, забер только на них!

автор
#12

Да, очень муторно и выматывает. Как подумаю что ешхё так много лет надо лечится, руки опускаются. Сложно очень, особенно когда никто не поддерживает. Маме не говорю о своих проблемах, подруги все уже с детьми. Кошмар просто.

автор
#13
Гость

Пейте сборы трав, мне 36, забер только на них!

А какие травы вы пили? Расскажите пожалуйста.

автор
#14
Маха

А вы откуда знаете что труба непроходима? Вами лапару делали?

Делали ХСГ тест.

Гость
#15

Немного не в тему выскажусь, но я поражаюсь мужикам. Ребенка они хотят нового, общего. А чего "старых" детей не растят? Ненужны что ли от бывших жен? Или они уже "не те", не так любимы? Автору конечно желаю забеременеть, а мужики сперва пусть одного ребенка в семье вырастят, потом других хотят.

автор
#16

Я вообще всегда очень боялась и стеснялась гинекологов. А теперь приходится чуть ли ни каждую неделю ходить. И все эти манипуляции такие неприятные, ужас просто.

автор
#17
Гость

Немного не в тему выскажусь, но я поражаюсь мужикам. Ребенка они хотят нового, общего. А чего "старых" детей не растят? Ненужны что ли от бывших жен? Или они уже "не те", не так любимы? Автору конечно желаю забеременеть, а мужики сперва пусть одного ребенка в семье вырастят, потом других хотят.

Да он вырастил уже того ребёнка, и до сих пор помогает. И отец он замечательный. И от этого ещё больше хочется родить :(

Гость
#18
автор

Я вообще всегда очень боялась и стеснялась гинекологов. А теперь приходится чуть ли ни каждую неделю ходить. И все эти манипуляции такие неприятные, ужас просто.

После наступления беременности вас будут обследовать еще больше. Так что считайте это полезной тренировкой перед настоящим забегом. :) Возможно, подсознательный страх перед гинекологическим осмотром тоже какую-то роль играет в вашей проблеме, кстати.

avtor
#19

Эко я тоже боюсь потому что всё таки это очень вредно для организма, колоть столько гормонов. Но пойду всё равно если придётся. Усыновлять ребёнка не хочу, не думаю что буду любитъ как своего. Да и муж думаю тоже, тк у него родной сын есть.

И от мысли что вот досталась я такая мужу очень тошно.

Гость
#20

спермограмму муж сдавал?

автор
#21
Гость

спермограмму муж сдавал?

Сдавал, у него всё в порядке.

Анна
#22
Гость

СЗК

Один год - еще не срок для отчаяния. Люди по 10 лет лечатся и всё у них получается. Запомните - дети получаются не только от совокупления. Нужны при этом позитивные мысли, направленные на то, что всё будет отлично.

а только от позитивных мыслей получится?

Вот от них в первую очередь и получится: от желания, от веры, от ощущения что все хорошее сейчас со мной и свершается. Чувство страха, сомнения, периодическое чувство тупиковой безысходности - утягивает как в яму, с такими чувствами даже если и болезни нет, то она появится/найдется.

автор
#23
Анна

Гость

СЗК Один год - еще не срок для отчаяния. Люди по 10 лет лечатся и всё у них получается. Запомните - дети получаются не только от совокупления. Нужны при этом позитивные мысли, направленные на то, что всё будет отлично. а только от позитивных мыслей получится?

Вот от них в первую очередь и получится: от желания, от веры, от ощущения что все хорошее сейчас со мной и свершается. Чувство страха, сомнения, периодическое чувство тупиковой безысходности - утягивает как в яму, с такими чувствами даже если и болезни нет, то она появится/найдется.

А как перебороть эти чувства? Не думать не получается, когда бегаешь по врачам, пьёшь таблетки от которых тошнит, и все вокруг спрашивают когда же и у вас будут дети? Я знаю про позитивное мышление и настрой, но как настроится?

автор
#24

Я бы хотела вообще настроиться что детей может никогда не будет, и принять это, но как? Работа есть, путешествуем с мужем пару раз в год, но всё равно, чего то не хватает.

Ёжа
#25

Автор, вам же не сказали, что вы стопроцентно бесплодны, так лечитесь! А не паникуйте. А шанс забеременеть у вас по любому есть, пусть даже и не сразу!

Гвоздика
#26
автор

Я бы хотела вообще настроиться что детей может никогда не будет, и принять это, но как? Работа есть, путешествуем с мужем пару раз в год, но всё равно, чего то не хватает.

а чего Вам не хватает? Как может не хватать того, чего у Вас никогда не было?

Гость
#27

А я боюсь, что у будут, чуть ли не по два презика на мужа надеваю.

Гвоздика
#28
Гость

А я боюсь, что у будут, чуть ли не по два презика на мужа надеваю.

Надевайте три, чтоб наверняка!

прохожая
#29

Автор, у меня у подруги были удалены обе трубы, пришлось делать ЭКО. С 1-й попытки в 28 родила 2 девочек.

Мать двоих детей
#30

Ну, я забеременела с эндометриозом.

Это не мешает никак.

На эндометриоз врачи ссылаются, когда не хотят озвучить правду. Она довольно горькая - поменяйте партнера. Иначе никак.Причина бесплодия (если ни у кого ничего не удалено) в 90% случаев - несовместимость.

#31
прохожая

Автор, у меня у подруги были удалены обе трубы, пришлось делать ЭКО. С 1-й попытки в 28 родила 2 девочек.

ого! круууто)

Катя
#32

Девушки, можно вопрос?

Моя подруга (ей 25 лет) настаивает на том, чтобы ее муж не кончал ей во влагалище. Потому что боится залететь и не хочет предохраняться. Мужа убедила, что только так может заниматься сексом. А по-другому- сразу беременеет. Туда он ей кончает только 4 раза в месяц. За два дня до МЦ и 2 дня после. Это вообще нормально? Мужчина полностью согласен, убеждать , что мужик страдает не нужно. Я о другом, будут проблемы у нее?

Колобок
#33

Моя подруга не могла забеременеть больше 10 лет. Врачи ей даже сказала, что она НИКОГДА не сможет забеременеть, а она родила. О как! Не зацикливайтесь. Будет вам беременность, вот увидите.

Гость
#34
Леночка

Это к чему вообще? Насколько же озлобленное Вы существо

к тому, что бесплодных и больных девок слишком много. Пьют смолоду, курят, с голыми пупами и поясницей в мороз ходят, а потом лечатся годами.И аборты первые не исключаю. Раньше проблемой была нежелательная беременность, а сейчас молодежь годами лечится чтобы забеременеть.

ната
#35

Овтор очень вас понимаю. ( у меня тож не получается(

ната
#36

Овтор = автор

Александра
#37
Буболька

Вам надо срочно отвлечься! Найдите дело, которое будет поглощать все ваши мысли, а мысли о врачах и тестах будут второстепенными. Удачи!

ремонт, например, переезд, размен квартиры, приватизация, перепланировка - эти вещи ооочень отвлекают... и жилищные условия улучшите, заодно.

автор
#38

Леночка

Это к чему вообще? Насколько же озлобленное Вы существо

к тому, что бесплодных и больных девок слишком много. Пьют смолоду, курят, с голыми пупами и поясницей в мороз ходят, а потом лечатся годами.И аборты первые не исключаю. Раньше проблемой была нежелательная беременность, а сейчас молодежь годами лечится чтобы забеременеть.

Вы знаете, у меня никогда не было абортов, я даже не беременела ни разу. Никогда раздетой по морозам ни ходила, потому что мерзлячка, всё время укутываюсь. Только два партнёра было до мужа, никаких инфекций, так что вот не знаю откуда у меня эти проблемы.

автор
#39
Мать двоих детей

Ну, я забеременела с эндометриозом. Это не мешает никак. На эндометриоз врачи ссылаются, когда не хотят озвучить правду. Она довольно горькая - поменяйте партнера. Иначе никак.Причина бесплодия (если ни у кого ничего не удалено) в 90% случаев - несовместимость.

У меня не эндометриоз, а эндометрит, это разные вещи.

автор
#40
Александра

Буболька

Вам надо срочно отвлечься! Найдите дело, которое будет поглощать все ваши мысли, а мысли о врачах и тестах будут второстепенными. Удачи!

ремонт, например, переезд, размен квартиры, приватизация, перепланировка - эти вещи ооочень отвлекают... и жилищные условия улучшите, заодно.

Да мы уже прошли и переезд и ремонт, отвлекает, но только на время.

инкагнида
#41
автор

У нас с мужем уже несколько лет не получается забеременеть. У него ребёнок есть от первого брака, у меня никогда не было даже беременности. Прохожу лечение у гинеколога уже год, то одно, то другое. Одна труба непроходима, кисты, и хронический эндомитрит. Хотя вроде никогда никаких инфекций не было и ни чем по женски не болела. Муж полностью чист, проверяли его тоже. Я начиталась что даже если вылечить эндометрит, то всё равно среда матки нарушается и сложно выносить. Врач говорит что ещё не всё потеряно и надо продолжать старатся. Я не понимаю откуда у меня это взялось, до мужа было два постоянных партнёров, здоровых. Я теперь переживаю что вообще у меня детей не будет. Муж очень хочет общего а я в постояной депрессии теперь. Я уже так устала от лечения, таблеток, тестов.

-я с начала половой жизни не предохранялась и в то время, как мои подруги сделали по паре абортов я ни разу даже не беременела, хотя была активнее них в этом плане. В 23 года я один раз залетела от мужа, сделала аборт. Потом 7 лет ничего не получалось и сейчас беременность от второго мужа. Проблемы тоже есть и папиломы и киста и эрозия и пара распространенных ЗППП была, ну и что теперь накрыться простыней и ползти в сторону кладбища? - я забила на все, расслабилась и начала вести полностью ЗОЖ, высыпаться, по пол для проводить на фитнесе и массажах, ну и мужа взяла молодого (кстати важно!!) и всё получилось. А одна знакомая не могла забеременеть в течение 15 лет, ее из-за этого муж бросил, она недавно забеременела от молодого парня, скоро свадьба. Короче поменьше заморачивайтесь и поменьше работайте на работе.

инкагнида
#42

Господи, насколько же слабо и никчемно молодое поколение(((

-сидит такая тётько и с ностальгическим вздохом вспоминает как 30 лет назад в влегкую зачала на сеновале с соседским алкашом, (не факт, конечно, просто что-то обидное сказать хочется на такое поганое высказывание. Слышь ты, колхозница: твои дети - слабое и никчемное поколение.)

Ванда
#43
Мать двоих детей

Ну, я забеременела с эндометриозом.

Это не мешает никак.

На эндометриоз врачи ссылаются, когда не хотят озвучить правду. Она довольно горькая - поменяйте партнера. Иначе никак.Причина бесплодия (если ни у кого ничего не удалено) в 90% случаев - несовместимость.

А Вы ничего не путаете? Эндометриоз разный бывает. Есть ранняя стадия можно забеременеть без лечения. Есть эндометриоз, который можно подлечить медикаментозно. А есть эндометриоз, который только операцией можно остановить. Вот здесь почитайте подробно http://www.endometriosis.su/?page_id=1900 и поймете как сильно заблуждаетесь. При чем здесь мужчина тогда?

Римма
#44

Мне Визанну назначали, чтобы подлечить и забеременеть. Видимо у меня средний был не начальной стадии и незапущенный еще. Сейчас хожу на 6 месяце беременности. Муж счастлив, что уже скоро у нас появится наша маленькая копия.

Лукреция
#45
Ванда

Мать двоих детейНу, я забеременела с эндометриозом.

Это не мешает никак.

На эндометриоз врачи ссылаются, когда не хотят озвучить правду. Она довольно горькая - поменяйте партнера. Иначе никак.Причина бесплодия (если ни у кого ничего не удалено) в 90% случаев - несовместимость.А Вы ничего не путаете? Эндометриоз разный бывает. Есть ранняя стадия можно забеременеть без лечения. Есть эндометриоз, который можно подлечить медикаментозно. А есть эндометриоз, который только операцией можно остановить. Вот здесь почитайте подробно http://www.endometriosis.su/?page_id=1900 и поймете как сильно заблуждаетесь. При чем здесь мужчина тогда?

Ванда, спасибо за ссылочку. Я тоже ради интереса зашла почитала. Довольно таки не плохо расписано - понятным языком. Мне назначили Жанин от эндометриоза. Вот скоро закончу курс полностью. А что за Визанна? Никогда не слышала о таком препарате.

Римма
#46

Узнайте конечно. Этот препарат Визанна более современный, у него гораздо меньше побочных эффектов, чем у других препаратов и он именно от эндометриоза.

Мария
#47

Да уж. Если бы проблемы были только в партнере, то их можно было бы решать проще намного. И не проходить как мне через лапароскопию, уйму анализов и УЗИ. А потом еще полгода на Визанне сидела, чтобы забеременеть. Правда все вышло. Всем желаю беременеть без проблем и не болеть.

#48

Важно не запускать болезнь и своевременно обращаться к специалистам. Запущенные формы заболеваний лечатся длительнее и менее эффективно.

Пофиг на ваше мнение)
#49
Гость

Немного не в тему выскажусь, но я поражаюсь мужикам. Ребенка они хотят нового, общего. А чего "старых" детей не растят? Ненужны что ли от бывших жен? Или они уже "не те", не так любимы? Автору конечно желаю забеременеть, а мужики сперва пусть одного ребенка в семье вырастят, потом других хотят.

Люди разные, откуда вы знаете может он помогает. А извините спать с не любимой бабой ради ребенка это идиотизм. Общего хочет по любви наверно.

Гость
#50
Александра

ремонт, например, переезд, размен квартиры, приватизация, перепланировка - эти вещи ооочень отвлекают... и жилищные условия улучшите, заодно.

Наоборот это лишние нервы и тд, лучше съездить на море, пожить в деревне и тд, больше проводить времени вне дома и работы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: