Гость
Статьи
В 22 года сносит …

В 22 года сносит голову на счет брака

Встречаюсь с МЧ 4,5 года. Начала с 1 курса, через пол года заканчиваю университет. Он на 2 года меня старше. Мне 22. В отношениях все замечательно. И вот недавно стала задумываться о будущем.
Всегда не хотела выходить замуж рано (до 25), более зрело что ли подходить к замужеству. Или не выходить пока не решу завести ребенка ( 26-28 лет). Пожить вместе хоть пол года.(еще не живем)
Но мой МЧ очень не любит говорить о будущем, никогда его не обсуждал. Говорит до 28-30 лет замуж точно не собирается. Сказал поживем-увидим. И вот в этот момент у меня прям бзик какой то пошел. Хочу. и все!
И главное не свадьбы, или там штампа в паспорте. А просто услышать, что видит меня своей женой. уверенно так. А он вроде и любит сильно, говорит и будущее у нас может быть. Вот хочу услышать, что он хочет семью со мной создать., и все тут.
И съедает меня это изнутри уже как месяц. Уж не знаю что и делать. Люблю, подходит мне очень. А шантажировать и мозг ему выносить как то не хочется. Вот и схожу с ума.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой молодой человек тоже говорил, что до 35 не женится (ему в то время было 25-26 лет), и в ЗАГС со мной пойдет только в качестве свидетеля. Я сказала: "Хорошо!". Через какое-то время оставила его и стала встречаться с другим, причем тот другой сделал мне предложение, и теперь мы планируем свадьбу. Вот тогда бывший молодой человек свои взгляды резко пересмотрел, прибежал ко мне с колечком и хотел отвести к родителям - знакомиться. Только он мне уже не интересен.

Совет по теме: заставьте своего МЧ всерьез обеспокоиться тем, что он может Вас потерять. Шоковая терапия иногда срабатывает.

гормонка
#2

Я вас понимаю) просто наверное хочется чувствовать уверенность в завтрашнем дне, знать что любимый всегда готов стать законным супругом, как-то так..)

яффа
#3

мне тоже в 22 резко захотелось, в 23 поженились. скажи ему, что летом хочешь пожениться, а весной идите в загс, заявление писать.

Вика
#4

А лучше не выносите мозг раньше времени.Когда сами будете готовы,тогда и задавайте подобные вопросы.Шокотерапия ни к чему хорошему еще не приводила.

#5

да рано крышу начало сносить.. занимайтесь учёбой, карьерой, все дела

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#6
Гость

Мой молодой человек тоже говорил, что до 35 не женится (ему в то время было 25-26 лет), и в ЗАГС со мной пойдет только в качестве свидетеля. Я сказала: "Хорошо!". Через какое-то время оставила его и стала встречаться с другим, причем тот другой сделал мне предложение, и теперь мы планируем свадьбу. Вот тогда бывший молодой человек свои взгляды резко пересмотрел, прибежал ко мне с колечком и хотел отвести к родителям - знакомиться. Только он мне уже не интересен...

Ага, конечно... )))))))))))))))))))))

Вы ещё забыли рассказать, что второй очень богат, необыкновенно умен, безмерно красив и в знак своей безумной любви подарил на зависть бывшему розовый ягуар.

чувак
#7
Жаворонок

да рано крышу начало сносить.. занимайтесь учёбой, карьерой, все дела

+1

чувак
#8
Гость

Мой молодой человек тоже говорил, что до 35 не женится (ему в то время было 25-26 лет), и в ЗАГС со мной пойдет только в качестве свидетеля. Я сказала: "Хорошо!". Через какое-то время оставила его и стала встречаться с другим, причем тот другой сделал мне предложение, и теперь мы планируем свадьбу. Вот тогда бывший молодой человек свои взгляды резко пересмотрел, прибежал ко мне с колечком и хотел отвести к родителям - знакомиться. Только он мне уже не интересен.



Совет по теме: заставьте своего МЧ всерьез обеспокоиться тем, что он может Вас потерять. Шоковая терапия иногда срабатывает.

но есть побочный эффект: не в том направлении))

Гость
#9

мой так же говорил. Я ушла, сделала шоковую терапию. Не побежал вслед.

А потом и сам женился.

Лисёна
#10

Автор, а зачем повторно было тему создавать?

Или ответы 2 дня назад Вас не устроили?

Автор
#11
Лисёна

Автор, а зачем повторно было тему создавать?

Или ответы 2 дня назад Вас не устроили?

Мало. Я поздней ночью написала, ответов мало было, а потом уж и тема затерялась. Хочется выговориться, а подружкам все рассказывать не хочется.

Вам жалко что ли?

Гость
#12

нормальное у вас желание, Автор, после 4,5 лет то. В такое время люди уже строят планы на будущее....

Не нравится мне все это, вы уж простите....

Дай Бог, чтобы я ошиблась.

Автор
#13
Жаворонок

да рано крышу начало сносить.. занимайтесь учёбой, карьерой, все дела

Да я и сама это умом понимаю, а вот чувства............

Учусь на отлично, работаю в хорошей фирме, занимаюсь карьерой

Автор
#14
гормонка

Я вас понимаю) просто наверное хочется чувствовать уверенность в завтрашнем дне, знать что любимый всегда готов стать законным супругом, как-то так..)

Спасибо) Именно так

Гость
#15

мне вот жаль просранные 3 года с человеком которому я не нужна оказалась... а все начиналось так же - он просто не хотел говорить на эту тему... отшучивался...

ненавижу эту ***.... до сих пор страдаю...

Автор
#16
Гость

нормальное у вас желание, Автор, после 4,5 лет то. В такое время люди уже строят планы на будущее....

Не нравится мне все это, вы уж простите....

Дай Бог, чтобы я ошиблась.

Он легко болтает о ближайшем будущем, где полгода-год. Жениться хочет, кода будет хорошо обеспечен. Только я не штамп в паспорте хочу, а только знать,что он видит в будущем меня своей женой.

А о будущем говорит - сколько раньше планов строил, все равно все по другому выходит, поэтому не вижу смысла.

Гость
#17

Автор, не хочу вас огорчать, но похоже ваш МЧ не очень хочет на вас жениться! И будущее именно с вами он не особо видит, если говорит, что общее будущее у вас то ли будет, то ли нет!

Гость
#18

У меня было как у первого поста. 3 года проваландалась. Всё предложения ждала от нерасторопного и несозревшего. А потом другого встретила, который без проверок и ГБ закрутил, завертел и волоком в ЗАГС. Первый дёрнулся было, прибежал замуж звать , а уже поздно было. Так что в итоге повезло всем троим - у нас с мужем любовь и семья, а первый, возможно, встретит такую любовь, которую не будет мариновать 3 года.

Гость
#19
Автор

Гость

нормальное у вас желание, Автор, после 4,5 лет то. В такое время люди уже строят планы на будущее.... Не нравится мне все это, вы уж простите.... Дай Бог, чтобы я ошиблась.

Он легко болтает о ближайшем будущем, где полгода-год. Жениться хочет, кода будет хорошо обеспечен. Только я не штамп в паспорте хочу, а только знать,что он видит в будущем меня своей женой. А о будущем говорит - сколько раньше планов строил, все равно все по другому выходит, поэтому не вижу смысла.

и какие интересно ситуации могут его планы по поводу женитьбы сорвать? да ну, фигня... Я тему тут создавала, прям такую же слово в слово. меня тут науськали, я ушла. И правильно сделала, иначе ушел бы он... он уже через месяц девку встретил, и вот женился на ней.

Я - Гость
#20

а после этого урода я тоже встретила человека, который через полгода мне предложение сделал. Ну и согласилась, че тут.

Гость
#21

22года - самый нормальный возраст для создания семьи. Образование уже в кармане, многие уже работает. А если ещё учатся. то всё равно на последних курсах подрабатывают.Вдвоём проще жить и добро вместе наживать.Детей по молодости рожать.

Думаю. Вам надо поговорить с МЧ. Если брака нет в его планах на ближайший год - лучше искать другого. Когда мужчины любят - они женятся.

Гость
#22

Морочит он Вам голову своим бла-бла. А втретит другую и вмиг женится. Уже создав ей матеральную базу и приведя в новые хоромы. Много таких случаев. А с чем Вы останетесь?

Гость
#23

13. Автор | 07.09.2011, 12:32:00 [1017028872]

Жаворонок

да рано крышу начало сносить.. занимайтесь учёбой, карьерой, все дела

Да я и сама это умом понимаю, а вот чувства............

Учусь на отлично, работаю в хорошей фирме, занимаюсь карьерой

Не пойму. А что, разве одно другому мешает?

Лисёна
#24
Автор

ЛисёнаАвтор, а зачем повторно было тему создавать?

Или ответы 2 дня назад Вас не устроили?Мало. Я поздней ночью написала, ответов мало было, а потом уж и тема затерялась. Хочется выговориться, а подружкам все рассказывать не хочется.

Вам жалко что ли?

Не жалко, конечно)))

Эт я так, интересуюсь))) Извиняюсь, если резковато вышло))

Автор
#25

Вот я и думаю. Пока учеба, работа, времени настраивать личную жизнь нет, не хочется писать диплом и страдать от разлуки. А если к новому году ничего не измениться,начну в 2012 новую жизнь.

Автор
#26
Лисёна

АвторЛисёнаАвтор, а зачем повторно было тему создавать?

Или ответы 2 дня назад Вас не устроили?Мало. Я поздней ночью написала, ответов мало было, а потом уж и тема затерялась. Хочется выговориться, а подружкам все рассказывать не хочется.

Вам жалко что ли?Не жалко, конечно)))

Эт я так, интересуюсь))) Извиняюсь, если резковато вышло))

Ничего))) Мне как и многим девушкам скорее не просто ответ нужно получить, а поболтать о наболевшем, других послушать)

Гость
#27

8. чувак | 07.09.2011, 12:15:28 [2141491893]

Совет по теме: заставьте своего МЧ всерьез обеспокоиться тем, что он может Вас потерять. Шоковая терапия иногда срабатывает.

но есть побочный эффект: не в том направлении))

Побочный эффект - это тоже неплохо.Автор сохраняет нервы и время. Мужик сваливает, освобождая место другому. Свято мето пусто не бывает. особенно удевочки в 22 года. Вот если онапроваландается ещё лет 8-10, авитоге останется без семьи, найти другого в зрелом возрасте куда труднее. Выбирать придётся между невостребованным неликвидом, хвостатыми разведёнными или вдовцами. А у закоренелых холостяков такие тараканы в голове образуются. что не знаешь, кто лучше. И соглашаются тогда такие девы на позорную связь с женатиком. От безрыбья и отчаяния. И рожают "для себя".

Автор
#28

13. Автор | 07.09.2011, 12:32:00 [1017028872]

Жаворонок

да рано крышу начало сносить.. занимайтесь учёбой, карьерой, все дела



Да я и сама это умом понимаю, а вот чувства............

Учусь на отлично, работаю в хорошей фирме, занимаюсь карьерой



Не пойму. А что, разве одно другому мешает?

Не мешает. Просто на душе как то гадко(

Вика
#29

Давайте не будем примерять свои ситуации к случаю автора.Люди разные,и общее может быть,а может и не быть.Есть мужчины,которые по определению не любят ультиматумы:уходишь-уходи,это твой выбор.Хотя при этом могут оч сильно любить.А есть,которые при любой манипуляции ведутся на это.Так что,автор,не ищите ответы здесь.Вам в любом случае виднее.Мой мч тоже в 24 года говорил аналогичные вещи,когда я пыталась вот так узнать.В результате только разозлила.Дык что самое интересное сама я на тот момент замуж не собиралась(тоже 22 года было),а так чисто из любопытства хотела знать.Не знаю как бы отреагировал Ваш мч,но мой точно за мной не побежал бы.Потом уже сказал,что очень хотел ,чтобы я была счастлива,и если мне лучше без него,то пусть так и будет.Тогда я осталась,потому что очень любила,а через несколько месяцев он сделал мне предложение,сам без всяких ультиматумов.Потом уже сказал,что не представлял свою жизнь без меня,но очень хотел,чтобы я была счастлива,поэтому поддержал бы любой мой выбор.Смотрите,конечно,сами,но так как Вы хотите может и не быть

Вика
#30

Просто,автор,сами для себя определите чего хотите:замуж,семью или это всего лишь любопытство.

Вика
#31

Живите своим умом и никого не слушайте

Гость
#32

25. Автор | 07.09.2011, 12:55:37 [1017028872]

Вот я и думаю. Пока учеба, работа, времени настраивать личную жизнь нет, не хочется писать диплом и страдать от разлуки. А если к новому году ничего не измениться,начну в 2012 новую жизнь.

Вот как раз дайте это время на раздумье МЧ. Так и озвучьте ему, что после окончания учёбы Вы намерены создать семью. А станет ли Вашим мужем он или кто-то другой - пусть думает(последнее озвучивать не надо, но мысль он должен уловить).

Н.Т.
#33

я бы на такого драгоценное время не стала тратить, у меня подруга в такой ситуации была,терпела 5 лет,мозг не выносила,все умненько намекала и хитренько обыгрывала ситуации,где можно напомнить о важности колечка и штампа.в итоге он её зае..ал своей простотой (я не готов,вот буду больше зарабатывать,ну это ж такая ответственность и т.п.) и она решила, что если человек 5 лет топчется на одном месте, и не созревает ни морально ни материально для создания семьи, то смысл ждать ещё какие-то определенные сроки. (сама она за это время поменяла 3 работы, пошла на курсы вождения, купила машину (б.у.),получает второе высшее,а он так и остался прежним на прежней работе,без машины и ему по-ходу плевать,что люди стремятся к большему в жизни.

Сравнив себя и его она пришла к выводу, что его жизненное кредо "я не готов".

Сейчас с новым МЧ планируют свадьбу на красную горку в след.году))) а бывший нашел бабенку,которая сейчас у него на шее,плюс у нее ребенок.

Д.
#34

У меня было как у первого поста. 3 года проваландалась. Всё предложения ждала от нерасторопного и несозревшего. А потом другого встретила, который без проверок и ГБ закрутил, завертел и волоком в ЗАГС. Первый дёрнулся было, прибежал замуж звать , а уже поздно было. Так что в итоге повезло всем троим - у нас с мужем любовь и семья, а первый, возможно, встретит такую любовь, которую не будет мариновать 3 года.

А что в вашем понимании "мариновать", жить без брака? А со штампом в паспорте "мариновать" нельзя что ли?

Русалка
#35

Совет по теме: заставьте своего МЧ всерьез обеспокоиться тем, что он может Вас потерять. Шоковая терапия иногда срабатывает.[/quote]

+1Лучше не придумаешь

#36
Жаворонок

да рано крышу начало сносить.. занимайтесь учёбой, карьерой, все дела

мой говорит :"одно другому не мешает".все устроены по-разному:кто-то в 22 из клубов не вылазиет,а кто-то в 22 года и учится,и работает,и семью заводить успевает,но это,конечно,не для мужчин

#37
Гость

Когда мужчины любят - они женятся.

они женятся только когда уверены в женщине на 100%.а уверен в женщине-уверен в себе

Гость
#38
чувак

Шоковая терапия иногда срабатывает.но есть побочный эффект: не в том направлении))

в том, в том. выходить надо за мужика который хочет, именно хочет, на тебе женится. вымаривать согласие бесполезное дело, скорее всего он просто бросит и новую найдет когда созреет, а даже если женится, то кончится это все некрасивым разводом с претензиями к друг другу.

Гость
#39
Милейшая

они женятся только когда уверены в женщине на 100%.а уверен в женщине-уверен в себе

фигня полная..

увереным в другом человеке на 100% быть никогда нельзя, большинство женятся спонтанно, чувства вспыхнули или жизненый кризис начался какой-нибудь.

#40

тот, кто любит никуда не уйдёт и не будет оправдывать нежелание жениться разными причинами..

а шоковую терапию применяют когда хотят замуж, но не понимают, что НЕЛЮБЯТ..

любящая женщина не пойдёт на это... а терапия срабатывает...эт верно..

ЛиЛу
#41

все от неопредеелнности отношений, сами пишите - валандаетесь долго вместе, а определенности как не было, так и нет, и это после почит 5 лет совместного времяпровождения. он что, действителъно так выражается *будущее у нас МОЖЕТ быть* так может или не может?) уж за 5 лет МОЖНО бы:) и прийти к КАКОМУ-то решению)

может, он и пришел, но боится озвучтиь? ведь после озвучивания прийдется искатъ новую девушку, а это так дорого и муторно:)

имxо, решение начать после 2012 новую жизнь считаю правильным - ну какой смысл толкать в спину человека, которы все еще решает, все еще побдумывает...

чувак
#42
Гость

мне вот жаль просранные 3 года с человеком которому я не нужна оказалась... а все начиналось так же - он просто не хотел говорить на эту тему... отшучивался...

ненавижу эту ***.... до сих пор страдаю...

а могла бы и жизнь просрать , радоваться надо

#43
чувак

Гостьмне вот жаль просранные 3 года с человеком которому я не нужна оказалась... а все начиналось так же - он просто не хотел говорить на эту тему... отшучивался...

ненавижу эту ***.... до сих пор страдаю...а могла бы и жизнь просрать , радоваться надо

не нужна оказалась как законная жена?? Так это с такой позицией вашей, чем искать кого-то кому ты нужна , лучше уж одной быть, чем по койкам скакать и в глаза заглядывать...

Алла
#44

зачем так рано и брак.только молодость ломать себе.по себе знаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: