Гость
Статьи
Интересуют мнения

Интересуют мнения

У меня был хороший друг, действительно понимал меня. Мы очень похожи с ним, одинаковые характеры, проявления, мировоззрение. Он меня любил, но я с ним только дружила. А сейчас вот спустя какие-то годы, понимаю что мне, наверное, было бы с ним очень хорошо.. .(вообще, когда мы дружили у нас было специфическое общение: он за мной, я от него. Могли говорить гадости в адрес друг друга, и никто не обижался). Сейчас женат, и да, уже даже второй раз. Но вроде счастлив, дочка есть.
А я начала переживать, а вдруг не встречу своего человека, который бы так же терпел, понимал.
Поддержите пожалуйста, стоит ли вообще переживать?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#2

поздно переживать

Деловая
#3

Я думаю, не стоит.

suede
#5

если бы, да кабы...настоящее какое?

Катерина
#6

не переживайте, автор. Это всего лишь ваша рефлексия. Просто в данный момент ваша личная жизнь не налажена, вот вы и обращаетесь в прошлое - вам кажется, что там-то и осталось то действительно настоящее чувство, о котором вы мечтаете, но которого пока в вашей жизни нет.

Знаете, ваша история мне напомнила один прошлогодний случай. Вдруг неожиданно позвонил мне мой бывший однокурсник. Мы учились вместе на одном факультете, Вуз закончили 7 лет назад. Когда учились, общались хорошо по-приятельски (у нас вообще группа была очень дружная), но после окончания института как-то растерялись, жизненные пути разошлись... Ну в общем вдруг мне звонит этот МЧ и говорит, что оказывается он был влюблен в меня еще в ту пору, когда мы учились, и за прошедшие годы он меня не забыл и ему кажется, что он до сих пор меня любит...

Но не может быть никакой любви у него КО МНЕ, он вообще не знает меня как человека. Совершенно не знает, и уж тем более не знает тем человеком, которым я стала за последние годы. Жизнь сильно изменилась, разные ситуации были и мой характер во многом переменился, я уже давно не та девочка, которую он помнит по студенческим воспоминаниям.

Ну в общем мы с ним долго разговаривали, и как я предположила изначально, просто действительно в данный период у него было полное затишье в личной жизни, всё что не складывалось, не срасталось... Вот и вспомнил свою юношескую влюбленность, думая что где-то там осталась его "половинка". Просто под влиянием временной меланхолии вспомнилось *былое*, и не более того.

Я это состояние прекрасно понимаю, со мной случалось подобное и то же в периоды затишья на личном фронте. Но всё это мгновенно прошло, когда встретился в реальности - в настоящее время - человек, с которым мне хорошо, который меня понимает и в которого я влюблена сейчас :)

Ольга
#7

Спасибо большое, Катерина. Да, затишье сейчас, и какой-то депрессняк. Вы знаете, в этого человека влюблена не была никогда. Может и жалко, умом понимаю, что мне он подходит, но сердце всегда молчало. У меня другая любовь была, он даже его знал. Мы кстати, до сих иногда встречаемся и общаемся, все-таки друзья, он надежный человек очень, всегда поможет. Хочется верить что встречу такого же.

Просто тогда была очень маленькая и глупая, и не ценила людей. Благодаря ему появился ориентир, знаю какой человек мне нужен, и какое отношение к себе хочу..

Катерина
#8

7 - Ольга, ну вот видите, вы сами всё прекрасно понимаете. Именно что просто "депрессняк" накрыл) Такое со многими случается время от времени. И тогда мы возвращаемся мыслями в прошлое, и нам кажется, что вот там-то всё было прекрасно, может там я что-то забыла/забыл?.. Но нет, это просто наша память подсовывает нам радужные воспоминания (человеческой психике вообще свойственно долго хранить только хорошие воспоминания, такая вот психологическая защита), и поэтому наши прошлые взаимоотношения нам представляются в самом лучшем свете.

Но если поднапрячь память, то и сам вспомнишь, что не было такой уж прямо сказки в этих отношениях, да и чувств особых не было, поэтому со временем и отдалились друг от друга или вовсе расстались... А если тогда чувств не было, то сейчас-то им откуда взяться?

Ольга, не переживайте из-за якобы "упущенной возможности" (отношений с тем вашим другом). Не был он мужчиной вашей жизни, ни тогда, ни уж тем более сейчас. Вы встретите СВОЕГО мужчину, это будет другой человек.

Ольга
#9

Спасибо огромное, даже не представляете как мне помогли.

Катерина
#10
Ольга

Спасибо огромное, даже не представляете как мне помогли.

не за что) рада, если я действительно помогла :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: