Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не хочется жить?

...подскажите...в моей жизни нет ничего хорошего, да уже и не будет,жизнь не сложилась, у меня ничего нет.................я вышла замуж за человека, которго не любила, потом развелась. Живу в стране, …

x
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Зарина
#51

[quote="Ольга"]Нечайно наткнулась на этот форум. И прям по живому задело. Мне 36 лет, у меня нет мужа, нет детей, да есть работа и свой угол...но даже никто не может предствить из семейных пар, как это ужасно приходить вечером в квартиру, где никто тебя не ждёт... От чего несложилось, да не знаю я отчего, все удивляются красивая умная...пыталась но ничего не вышло, кто говорил что это порча, кто судьба, но от этого не легче на душе. Я понимаю как это видеть подруг что у них уже по 2-3 ребятишек, и они не раз говорят роди для себя...когда ты нас порадуешь....такое ощущение что это лезвием тебя по сердцу....не знаю кому как но лично я без любви не смогу вообще быть с мужчиной....а по любви ничего не срослось....и порой мысли посещают надоело всё, не хочу больше жить...... И то чо вы говорите про больных раком, вы тут правы они хотя жить, потому что у многих из них есть семьи и дети которые ждут их и им есть ради чего жить, они счастливо жили и болезнь подкосила их........иногда даже посещают меня такие мысли глядя на такие ситуации, лучше бы я умерла а та женщина осталось живой у неё ведь всё хорошо в жизни........ тут хорошо судить пока сам не оакжешься в такой ситуации.... Да есть здоровье, красота, успех в работе........но всё же предназначение женщины быть любимой, чтоб любил её муж и имть детей, ростить их вместе и радоваться каждому дню......А когда этого нету, никакое занятие, поверьте не поможет. Я работаю на 5 фирмах ( постоянно в цыфрах)...есть хоби любимое - вяжу крючком.....и на своём опытеэто не помогает...Привет. И у меня тоже самое. Давай дружить и общаться!

Олеся
#52

Знаєте мені всього 17 років і так часто виникає думка в голові що я не хочу жити мені набридло слухати як мене жаліють бачити те як моя мама постійно плаче так у мене є сімя але справа в тому що я дуже хворію і не можу вилікуватись де ми вже тільки не їздили нічого не допомагає але коли приходе така зла думка в голову я кажу це не вихід із ситуації тому що Бог дає випробування і значить я справлюсь і ви також!

Лола
#53
Олеся

Знаєте мені всього 17 років і так часто виникає думка в голові що я не хочу жити мені набридло слухати як мене жаліють бачити те як моя мама постійно плаче так у мене є сімя але справа в тому що я дуже хворію і не можу вилікуватись де ми вже тільки не їздили нічого не допомагає але коли приходе така зла думка в голову я кажу це не вихід із ситуації тому що Бог дає випробування і значить я справлюсь і ви також!

Я хочу пожелать вам счастья и пусть в вашей жизни наступит тот день, когда вы проснетесь и почувствуете себя абсолютно здоровой!!

Олеся
#54
Лола

Я хочу пожелать вам счастья и пусть в вашей жизни наступит тот день, когда вы проснетесь и почувствуете себя абсолютно здоровой!!

Дякую вам дуже знаєте такі слова допомагають та лікують душу більше чим ліки!

никто
#55

Меня тошнит от вас. ***** советы тупой бред стада овец. Я никто. Крик души никому не слышен а осколки сердца растоптаны спешащими людьми. я не хочу так быть .Лучше не быть чем существование машины с запертой в ней больной душой и разбитым сердцем.

Олеся
#56
никто

Меня тошнит от вас. ***** советы тупой бред стада овец. Я никто. Крик души никому не слышен а осколки сердца растоптаны спешащими людьми. я не хочу так быть .Лучше не быть чем существование машины с запертой в ней больной душой и разбитым сердцем.

Ви хоч самі розумієте що написали філософ з вас ніякий це чисто моя думка! Кожна людина висловила свою думку так можливо хтось цього і не розуміє я не заперечую але коли сама живу неначе в пеклі закриватись від людей це не варіант !

#57

[quote="angel"]
Вот читаю и прекрасно понимаю автора! самой 26 лет, все детство и юность потратила на родителей впрямом смысле, отец пил и часто нападал на мать, я была неким котализатором который мог его остановить, все играли, дружили, встречались, а я как сторожевой пес сидела дома, боясь вдруг если уйду то может произойти что то не поправимое, благодаря мне отец кадировался 4 раза, когда трезвый нормальный человек, но когда пьяные просто зверь не смотрит кто перед ним, да и самой иногда доставалась, думала, что сильная, но сейчас глядя на подруг которые выходят замуж и рожают, сил от обиды совсем не осталось, самое важное и страшное для меня не стать мамой, очень люблю детей, но замуж выйти не за кого, пыталась построить отношения, но без любви не могу, прям барьер стоит, все идет из семьи и наверное какие то комплесы, любила безумно один раз, но парень просто предательски издеаался, думала умру от душевной боли, сама не знаю что делать, спасает только работа, все люди любят выходные, а я не навижу, потому что реву, в тупике не знаю как дальше жить [/quote

мне на минуту показалсь , что это писала я! как похожа ситуация , вы и ваши мысли на мои ... те же вопросы, семейная ситуация. пост был написан давно, а я наткнулась сейчас и надеюсь у вас все хорошо и наладилось :)

Шока
#58

Жизнь отстой не хочется больше жить в этом мире

demon
#59
angel

Вот читаю и прекрасно понимаю автора! самой 26 лет, все детство и юность потратила на родителей впрямом смысле, отец пил и часто нападал на мать, я была неким котализатором который мог его остановить, все играли, дружили, встречались, а я как сторожевой пес сидела дома, боясь вдруг если уйду то может произойти что то не поправимое, благодаря мне отец кадировался 4 раза, когда трезвый нормальный человек, но когда пьяные просто зверь не смотрит кто перед ним, да и самой иногда доставалась, думала, что сильная, но сейчас глядя на подруг которые выходят замуж и рожают, сил от обиды совсем не осталось, самое важное и страшное для меня не стать мамой, очень люблю детей, но замуж выйти не за кого, пыталась построить отношения, но без любви не могу, прям барьер стоит, все идет из семьи и наверное какие то комплесы, любила безумно один раз, но парень просто предательски издеаался, думала умру от душевной боли, сама не знаю что делать, спасает только работа, все люди любят выходные, а я не навижу, потому что реву, в тупике не знаю как дальше жить

С...ка, ТА ЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ!
Только мамашка возвращала этого ди...ла, хотя они 3 или 4 раза разводились в квартиру своего отца (где мы живем) САМА...
И так я с...ка "жила", СУЩЕСТВОВАЛА, ***, вся - в комплексах еще и с внешностью не особо повезло...
Гребанная "жизнь" вышла!
Друзья - тв...ри всегда бросали, мужики издевались!
Верила в какого-то бога, думала, поможет...
"Помог" - ЩА У РАЗБИТОГО КОРЫТА, В УЖАСНОЙ ДЕПРЕ, А ЭТОТ ПРИДУРОК ВСЕ-РАВНО БУХАЕТ И ЕЩЕ ПЫТАЕТСЯ "СТРОИТЬ"...
Вот, с...ка, "молодость"...
P.s.НЕНАВИЖУ религию!
Всем,кто отчаялся и находиться в унынии, ПРОСТО СТРОЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ, УХОДИТЕ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТЯНУТ ВАС НА ДНО,РЕШАЙТЕ ПОСТЕПЕННО ПРОБЛЕМЫ САМИ, но не окунайтесь ни в какие "учения/религии" - они ни х...ра НЕ РЕШАТ, а вы потратите уйму своего драгоценного времени на небылицы и ЧУШЬ!

Оооо
#60

Легко всем советовать типа действуй, что то меняй. А если нет сил, руки опустились, не то что менять что то встать с кровати тяжело. И вообще жизнь тлен

Объективно
#61
ника

Займитесь чем-нибудь,посвятите себя какой-нибудь деятельности,только без остатка,чтоб не хватало времени думать о своей жизни.

Ника, какая вы глупая. Чтобы заниматься чем-то так, чтобы забыть обо всем, нужны ресурсы: энергия, энтузиазм. У человека в депрессии нет ничего этого. Он овощ. И не способен ни на что и любая деятельность для него - каторга и пытка.

Объективно
#62
Гость

автор, сходите в морг или хоспис. И жизньзаиграет новыми красками. Я серьезно. Вы поймете, что просот жить -это само по себе большое счастье.

Надо быть очень злорадным человеком, чтобы после такого жизнь заиграла красками. Я когда вспоминаю про морги, инвалидов и т. п. - понимаю, что жизнь может быть ЕЩЕ ХУЖЕ, что не добавляет мне оптимизма, а только добавляет страхов и тревог за будущее. Уж лучше не жить, чем жить с пониманием того, что жизнь в любой момент может стать еще большим адом.

Гость
#64

Привет 👋 У всех жизнь сложная хотя на вид кажется всё прекрасно. Для вас кажется будто уже нет смысла жить?ведь потому что вам одиноко? Тогда не забываете про Аллаха, хотя есть люди которые не верят этому, но надо! Он рядом с вами! Он всех любит! Под своим опытом говорю 🙏 начините заново жить ради себя, одевайтесь стильно,элегантно. Занимаетесь любимым делом или хобби. Ведь там где вы будете в обществе, много общение, круг. Тогда поймёте.

Гость
#65
Гость

давай дружить,я тоже была в трудной ситуации,ты где живёшь в какой стране?

Это не поддержка 🤦🏻‍♀️ Это перебор!

Гость
#66

Протест против ограниченности опыта, что предоставляется данным при рожденье телом. Это было главною причиной первой четверти столетия жизни моей на Земли. Далее в ранг основной выступила... пустота. Пустота от осознания того, что каждый наш день повторяет вчерашний - и так будет всегда, до конца. Те же унылые механистические телодвижения, та же дорога к гибели длиною во 30, 40 или 80 лет. Где дни неотличимы, где всё уже было и просто повторяется... Где всё предсказуемо, где всё прогнозируемо с большой долей вероятности...
Чувствуешь себя чёртовым вампиром, прожившим не один век и видящим Прежнее снова и снова, в "новых" вариациях.
И это демотивирует. Просыпаться, просто чтобы прожить ещё один день, пустой и бессмысленный. Просто чтобы "отмотать" свой "срок" длиной в 15, 18 или 20 часов - и новая перезарядка, и новая перезагрузка - и прежние вопросы в голове...
Для чего это всё?..
Какой в этом смысл? Просыпаться, набить свою плоть горючим, двигаться куда-то, делать то, что ненавидишь (во имя служенью обществу и собственной шкуре)?..
Всё это рождает пустоту. Всё это стирает усмешку. И ты в уголке на этом празднике жизни, и ты один ничего не понимаешь, дурак среди мудрецов...
А впереди - 30/40/50 лет повторенья того же...
И это пугает...
Заставляет осмотреться, взглянуть внутрь себя - чтобы, наконец, понять...
Что же мы такое? Где и с коей миссией? Отчего ломаемся и испытываем боль? Как же прекратить всё это?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: