Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с бывшим мужем. Не получается начать жизнь заново. Тяжелая депрессия.

Нахожусь в ситуации, когда буквально не могу подняться с кровати, вес уже около 40 кило. Я социофоб. Проживаю с бывшим мужем, человеком очень тяжелого характера, буквально может выбросить за порог в любой момент, пытаюсь вести с ним какой-то диалог насчет того, что я благодарна за все, но у меня пока куча проблем, не получается ничего, что я уйду, просто подожди пока, он, вроде, пока соглашается, а потом срывается, ломает обещания, постоянно жестоко врет. Кроме него у меня никого нет. Живем в другой стране, в России меня никто не ждет, особых сбережений тоже нет, то, что есть уходят на еду, еще есть проблемы с документами. Несмотря ни на что продолжаю любить бывшего мужа,. Ощущение, что надо мной висит какой-то черный рок или проклятие. Не знаю, как быть дальше и выбраться из этого болота.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

да...тяжко

Гость
#2

А причем здесь ваш вес и то, что вы социофоб?

Как полезно бывает прикинуться социофобом, чтобы ничего в жизни не делать, перекладывая свои проблемы на других.

Гость
#3

кошмар какой...а друзья у вас есть? можно уйти пожить к друзьям. Если нет детей, особенно маленьких. Ноги ходят? Уходите, уезжайте. Лучше жить на съемных углах, проситься к знакомым у одних пару дней, потом у других, чем терпеть унижения, тиранию и гробить свою жизнь!!! Соберитесь с силами и попытайтесь конечно прежде всего решить проблему с документами и бегите подальше.

Barbara
#4

Что вы от нас хотите ? Вам нужно обязательно уходить от этого бывшего мужа, пока он Вас не загнобил окончательно. В какой Вы стране живете, в дальнем или ближнем зарубежье ? У Вас родители, родственники, собирайте деньги и уезжайте к ним.

Автор
#5

Из родни только бывший муж и его родня, с ними сейчас не общаемся, хотя я пыталась установить с ними контакт. Есть пара старых друзей и дальних родственников в России, но у них свои семьи, там меня никто не ждет, тем более, в таком состоянии.

Возникают мысли о самоубийстве, но пока держусь, надеюсь на лучшее, пока не знаю, как выпутаться из сложившейся ситуации.

Искала работу, на прошлом месте удалось найти работу на дому-репетиторство, еще подрабатывала уборкой помещений, сейчас мы переехали в удаленное место, без машины добраться никуда не могу, денег на нее нет, да и ноги сейчас плохо ходят, то есть виды работ, где нужно ходить тоже не для меня. На лечение денег нет, страховки нет. Б. муж пока терпит, но так, что раз в пару недель закатывает скандалы с как ему это все надоело. Я сама понимаю, что живу как паразит и самой надоело, что делать не знаю. Помогите советом.

#6

Вы нюня. К сожалению у таких как вы всегда всё выглядит в чёрном свете. И любое предложение вы встречаете с пессимизмом (мол да всё равно ничего не получится). Я знаю о чём говорю - сама такая была. Вам трудно что-то советовать, так как я не знаю в какой именно стране вы. Если вы в сша, то я пожалуй могла бы ещё вникнуться и посоветовать что-то. А так....Вы не столько ситуацию нам рассказываете, а ваше отношение к ней.

Гость
#7

автор то есть нет у вас ни родителей, ни братьев-сестёр хотя бы двоюродных?В России? Можно хоть к кому-то обратиться ,чтобы помогли в России работу найти и какую-нибудь комнату снимать что ли

#8

Это у вас забот нет, вот вы и лелеете себя и носитесь с выдуманными проблемами. Был бы ребенок, носились бы колбасой, чтобы его обеспечить, и работа бы нашлась,и жилье. А одной амебный образ жизни вести проще простого. Мужу Вы надоели хуже горькой редьки, он другую женщину хочет видеть в своем доме, а приходится терпеть Вас

Пупс
#9

Вам надо вытаскивать себя за волосы из этой ситуации. Дальше будет хуже. Недавно прочитала книжку Синдром Мэрилин Монро. Есть в ней что-то толковое. За человека цепляешься, думаешь, что никому не нужна кроме него, что никогда не встретишь свою любовь и не достойна ее, что вот он, и ради него все на свете. На самом деле, если человек не хочет быть с вами, он не будет, а новая любовь, новая жизнь так и не придет пока вы попой плотно будете прижиматься к дивану и жалеть себя.Что вы сейчас из себя представляете? Вы одна. Смиритесь. У вас пока есть где жить, начинайте действовать.

Гость
#10

У меня тоже так было но меня бог спас я молилась каждый день просто читала молитвы купила молитвослов и читала прошло года полтора и у меня прошла тоска по бывшему мужу и вам советую

кошка
#11
Автор

Из родни только бывший муж и его родня, с ними сейчас не общаемся, хотя я пыталась установить с ними контакт. Есть пара старых друзей и дальних родственников в России, но у них свои семьи, там меня никто не ждет, тем более, в таком состоянии.

Возникают мысли о самоубийстве, но пока держусь, надеюсь на лучшее, пока не знаю, как выпутаться из сложившейся ситуации.

Искала работу, на прошлом месте удалось найти работу на дому-репетиторство, еще подрабатывала уборкой помещений, сейчас мы переехали в удаленное место, без машины добраться никуда не могу, денег на нее нет, да и ноги сейчас плохо ходят, то есть виды работ, где нужно ходить тоже не для меня. На лечение денег нет, страховки нет. Б. муж пока терпит, но так, что раз в пару недель закатывает скандалы с как ему это все надоело. Я сама понимаю, что живу как паразит и самой надоело, что делать не знаю. Помогите советом.

А сколько вам лет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: