Гость
Статьи
Развелась год назад, …

Развелась год назад, пытаюсь, но не могу начать жизнь заново.

У меня раньше были парни, например, с одним встречалась 4 года, разошлась без проблем, всегда была полна энтузиазма, что все к лучшему, раз человек ушел, это не твой человек, твой где-то там, его надо искать, жизнь продолжается. С мужем были знакомы 2 года до брака, брак длился год. развелась год назад и не могу начать жизнь заново. Год толком не работаю. Я сдаю квартиру, так что деньги есть. Целыми днями тупо сижу в интернете, выхожу за продуктами, иногда покупаю что-то из одежды или погуляю с полчаса-раз в 2 недели и опять на диван. Пыталась устроиться на работу, на одной работе проработала месяц, на другой полтора. Знакомиться тоже пыталась-на СЗ, сходила на пару свиданий, энтузиазма ноль. К бывшему мужу чувств нет, возвращения не жду.
А начать жизнь заново не получается. мне 30 лет, детей нет. Мне казалось, что главное, начать, надо дать себе волшебный пендель и все со временем устроится. Не устраивается. как уже сказала, проработаю несколько недель, впадаю в еще бОльшую депрессию и опять на диван. Мне ничего не хочется: ни детей, ни мужа, ни работы, мне лень даже телевизор включить. Я могу часами лежать и смотреть в потолок. Читаю литературу: как выйти из депрессии, все делаю, помогает неделю-две, потом опять к исходной позиции.

Кролик
27 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

По-моему, вы с жиру беситесь. У меня бы тоже депрессия началась, если бы мне ни фига делать не надо было, одни права, и никаких обязанностей. Не хотите работать, идите волонтером в какую-нибудь благотворительную организацию, там всегда рук не хватает. Хоть деткам больным помогать, хоть старикам, хоть животным. Там почувствуете свою нужность и значимость. Оторвите уже зад от дивана, наконец! А то это болото так затянет, очнетесь лет через ....., толстая, нечесаная, одичавшая, у компьютера в гордом одиночестве.

Гость
#2

если ничего кроме дивана и инета не надо то в чем проблема?

вот если бы вы хотели семью, а мужика не найти, то да, это проблема

а тут все гармонично

#3

У вас не депрессия а элемнтарная лень. Займитесь спортом для начала. Занимаясь спортом у вас энергия и на остальные дела будет вырабатываться. Рассматривайте спорт как некий генератор энергии. Всё само собой разрулиться. Прошла через точно такой же период в своей жизни.

Хомо Эректус
#4

Зажралась.

яна
#5

ужас какой-то!!! да на вас батрачить и батрачить надо!!!!!! 30 лет-а ума нет!!!!!1

Гость
#6

Ужас, какие здесь все злые((( Автор, у меня тоже самое. Только мне приходится работать. Но я нормально не могу работать. Создаю видимость. Ничего не интересует, ничего не хочется. А последний месяц вообще накатывает. На работу хожу "через силу", знакомиться ни с кем не хочу.Общаться тоже, в том числе и с подругами.

Подруга ночи
#7

Да....., автор, вам точно на работу надо. Только на работу которая вам бы нравилась, а не так лишь бы работать. Может в коллектив вольётесь веселее станет, отпустит депрессия. Это всё от безделья - однозначно )

Колхоз имени Лопе де Вега
#8

Автор, тебе нужна эта семейная жизнь? живи для себя лучше.

Кролик
#9
Ёжик В

У вас не депрессия а элемнтарная лень. Займитесь спортом для начала. Занимаясь спортом у вас энергия и на остальные дела будет вырабатываться. Рассматривайте спорт как некий генератор энергии. Всё само собой разрулиться. Прошла через точно такой же период в своей жизни.

У меня не лень, мне кажется, у меня какой-то нездоровый пофигизм. То есть, для того, чтобы заняться спортом мне надо иметь какую-то цель, для чего я буду заниматься: ну, например, сделать потрясную фигуру, чтобы все закачались. А мне пофигу, какая у меня фигура, смотрит на меня кто-то или нет. Время от времени я пинками себя сгоняю с места , иду опять гулять, или на СЗ, но не потому что мне хочется туда идти, а, скорее, для какого то внутреннего самоуспокоения, вроде: ты хотя бы попыталась.

Кролик
#10

Причем, сразу после развода энтузиазма у меня было хоть отбавляй: куча энергии была, через месяц стала замечать, что на 2 дня эмоционального подьема стало 3 дня упадка настроения и вот спустя год итог. По улице я и бегать пыталась,а не просто ходить, энтузиазм тоже закончился, сейчас просто гуляю.

Гость
#11

Автор, вам сложно с работой и новыми отношениями потому, что вы пока никакая. Начинать нужно с себя, с философского осмысления предыдущего куска своей жизни - что там было правильным, а что не так.

Наше "сегодня" наполовину состоит из "вчера". Сегодня вы на мели, потому что вчера были допущены ошибки.

Какие это ошибки, Автор? И наоборот, что вы потеряли по сравнению с прежней жизнью?

Ирина
#12

Главное себя заставлять.....ну а что делать???? вешаться???? для чего-то вы всё-таки живете.....значит НАДО

Ангелина
#13

Ну неужели вам просто не хочется хорошо выглядеть?? Не могу поверить что вам пофиг ваш внешний вид. Наоборот когда депрессняк я начинаю с удвоенной силой заниматься танцами и фитнесом и видя как совершенствуется моя фигура я радуюсь и меня постепенно "отпускает". Вам надо взять себя в руки. Для начала заставлять себя через силу потом пойдет легче. Прежде чем идти на работу прийдите к какой-то гармонии...потому что если не прийдете то работа только усугубит.

Ангелина
#14

И еще автор..все познается в сравнении. Если вы к примеру (не дай Бог конечно) узнали бы сейчас что смертельно больны вы бы сразу оценили прелесть жизни. Я себе всегда это говорю когда впадаю в депрессняк.Подумайте на что тратите свою жизнь..в ведь время невосполнимый ресурс.

Кролик
#15
Гость

Сегодня вы на мели, потому что вчера были допущены ошибки. Какие это ошибки, Автор? И наоборот, что вы потеряли по сравнению с прежней жизнью?

Не того человека нашла,как оказалось маменькиного сынка, пыталась спасти отношения всеми путями, даже к психологу ходили-семейному консультанту, итог-нулевой. Потеряла все: мы сразу после свадьбы планировали ребенка завести, переехать в другой город (курортный) , дом купить. Я уже с работы уволилась, ездили дома выбирали, а потом удар в спину-в то время пока мы катались, он уже на развод подал, сказать боялся. Но после развода, как уже сказала, у меня нормальное настроение было, очень активно я все коробки паковала и переезжала, потом на собеседования ходила, на СЗ зарегистрировалась, похудела на 10 кило-не от стресса, а на диете. А потом как по наклонной.

Кролик
#16
Ангелина

Ну неужели вам просто не хочется хорошо выглядеть?? Не могу поверить что вам пофиг ваш внешний вид. Наоборот когда депрессняк я начинаю с удвоенной силой заниматься танцами и фитнесом и видя как совершенствуется моя фигура я радуюсь и меня постепенно "отпускает". Вам надо взять себя в руки. Для начала заставлять себя через силу потом пойдет легче. Прежде чем идти на работу прийдите к какой-то гармонии...потому что если не прийдете то работа только усугубит.

Сейчас мне не хочется хорошо выглядеть. Я когда разводилась очень хорошо выглядела, как модель прямо, от развода не спасло, а после развода еще похудела, итог нулевой. мне пофигу, я же сказала: я выкладывалась по максимуму в этих отношениях, а итога никакого, я не понимаю, что было не так, но чего бы я не делала, ничего не работало. полная неудача во всем: в карьерном плане, в личной жизни, в несостоявшемся материнстве, несмотря на все мои усилия. Как жить, если выложившись на 200% получаешь фигу?

Кролик
#17

Ну, это как, примерно, взяться и вспахать за день поле, вручную. В поте лица. А наутро это поле непахано.Ты еще раз пашешь, а наутро опять непахано. Толку...

Гость
#18

Автор 15

может, начать с того, что найти постоянную работу, которую вы так сразу не станете бросать?

Хомо Эректус
#19

Я знаю что надо делать. Автор, начинайте с легких напитков: коктейли, ликеры, аперитивы. Затем, через пару месяцев, переходите к более серьезным: коньячок, вискарик, водочка. Ну, а через годик, постепенно дойдете до совершенства: "боярышник", динатурат, полероль, стеклоочиститель и т.д.

Вот тогда ваша проблема пропадет сама собой.

ВБХ
#20

Автор, я такая же. Как про меня пишешь. И про несостоявшееся материнство и про попытки что-то спасти. Все без толку. Мне 33. Правда я работаю. Работа отстойная и малооплачиваемая, лучше ничего найти не могу. Каждое утро пинками себя заставляю туда идти. У меня престижный диплом, а я сижу за копейку в отстойной дыре. В выходные как ты диван и интернет. Как выгляжу тоже пофигу. Развод был 10 месяцев назад, а я все прийти в себя не могу.

бзебзектор
#21
ВБХ

Автор, я такая же. Как про меня пишешь. И про несостоявшееся материнство и про попытки что-то спасти. Все без толку. Мне 33. Правда я работаю. Работа отстойная и малооплачиваемая, лучше ничего найти не могу. Каждое утро пинками себя заставляю туда идти. У меня престижный диплом, а я сижу за копейку в отстойной дыре. В выходные как ты диван и интернет. Как выгляжу тоже пофигу. Развод был 10 месяцев назад, а я все прийти в себя не могу.

А вы не пробовали знакомиться в том же интернете?

ВБХ
#22
бзебзектор

А вы не пробовали знакомиться в том же интернете?

Пробовала. Это закончилось разводом.

Гость
#23

Здравствуйте, Кролик! Хочу вас поддержать в такой ситуации, потому что тоже пережила развод полгода назад. Причем, тоже по причине того, что муж оказался маменькиным сынком. Он также решил развестись задолго до того, как сказал мне. При этом продолжал заниматься со мной сексом, ездить к теще на пироги, вынашивая планы о том, как бы развестись со мной. Я несколько месяцев приходила в себя. Мне очень помогли книги М.Литвака. Особенно "Как узнать и изменить свою судьбу", "Принцип сперматозоида" и "Не нойте!". А еще - займитесь саморазвитием. Прислушайтесь к себе и сформулируйте хоть какой-то интерес. Для меня это стали восточные танцы, тайм-менеджмент, иностранный язык, хорошая литература и кулинария (хотя я всегда готовила через силу, хотя регулярно. А тут я просто решила научить себя относиться к кулинарии как к искусству, изучаю различные кухни мира). И самое главное - я стала работать за троих. Хотя раньше особо не напрягалась. Теперь я весь день тружусь как пчелка. И парадокс - чем больше я делаю, тем больше энергии у меня появляется.

На целенаправленные знакомства я просто забила, хотя сначала пыталась. Потом поняла, что интернет-общение просто отнимает у меня кучу времени, то есть мою жизнь.

Мне, кстати, тоже 30 лет. И детей нет. И брак мой длился год. Так что у нас много общего:)

Начните с малого - лягте спать пораньше, встаньте по будильнику и сделайте утреннюю 15-минутную гимнастику. На работу вам бежать не надо, так что сделайте маску для лица, маникюр-педикюр. Приготовьте вкусный завтрак, сварите кофе. И садитесь уже писать план собственной жизни! И еще: подумайте, как вы можете избавиться от интернет-зависимости. Вы же сами прекрасно понимаете, что просто убиваете тысячи, миллионы секунд своей жизни в этой помойке.Желаю вам поскорее начать жить!

Гость
#24

И еще, вдобавок к своему сообщению (23), хочу сказать: когда начнете чем-то заниматься, не требуйте от себя результатов немедленно и совершенства. Вам сейчас будет трудно сосредоточиться, все будет казаться неинтересным. Но - заставляйте себя, по чуть-чуть. Пока без всяких достижений. Просто скажите себе: я буду читать книгу с 10.00 до 11.00. И читайте, не отвлекайтесь. Я буду слушать Бетховена с 12.00 до 12.30. И слушайте. А потом, может, захотите узнать биографию Бетховена и т.д. И еще - заведите календарик-пинарик. Подробнее о нем почитайте в интернете. Просто забейте в поисковике "календарик-пинарик".

Гость
#25
Гость

Ужас, какие здесь все злые((( Автор, у меня тоже самое. Только мне приходится работать. Но я нормально не могу работать. Создаю видимость. Ничего не интересует, ничего не хочется. А последний месяц вообще накатывает. На работу хожу "через силу", знакомиться ни с кем не хочу.Общаться тоже, в том числе и с подругами.

у меня тоже так. работать много приходится, а по вечерам и выходным лежу в кровати, уставившись в 1 точку...

гость
#26

Заведите собаку,если конечно условия позволяют,хочешь-не хочешь, а гулять с ней прийдется и общаться тоже,глядишь и знакомых новых заведете,гуляя с собакой,будет стимул с работы домой возвращаться...Кстати еще спорт реально помогает,конечно заставить себя жутко тяжело...,но постарайтесь,поверьте,это помогает очень,вырабатывается энергия,будет лучше настроение!!! проверено!!!

Ирина
#27

Да нет в этом никаких проблем! Это только для ленивых проблема! Если женщина по-настоящему этого хочет, она ищет источники информации о том как это сделать и ищет возможные способы самосовершенствования, не ленится работать над собой и своими ошибками и в конечном счёте - получает то что хочет!

Специально для Вас - http://bestchic.genskymir.ecommtools.com

http://2month.hochu-zamuj.ru/partners/tools.php?id=bestchic

всё исключительно по теме, пошагово, поэтапно разложено. Желаю Вам счастья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: