Гость
Статьи
Может ли любовь …

Может ли любовь выдержать год на расстоянии?

История такая: я учусь заграницей и здесь живет мой парень. В этом году я заканчиваю учебу и должна ехать домой, т.к. мои родители не могут и не должны больше полностью меня содержать. Мне нужно поехать домой и проучиться там год, поработать и подготовить документы на стипендию и продолжение учебы здесь (в Европе). К тому же, так будет лучше для моей, если так можно выразиться, карьеры. Дело в том, что я хочу поменять специальность И потом мы снова сможем быть вместе, но меня уже не будет постоянно мучить совесть за родительские деньги, которые им совсем нелегко достаются. Только я ужасно боюсь, что за год все исчезнет, все-таки отношение - это что-то очень хрупкое. Я боюсь, что раз нам придется обходиться друг без друга, мы поймем, что не так уж и нужны друг другу. К тому же я не знаю, как ему объяснить, что мне действительно необходимо уехать на год. В общем, время идет и я в панике. Думаю, может, ради любви я должна попытаться найти какой-то способ остаться здесь с ним - не знаю, снова клянчить деньги у мамы или выискивать какую-нибудь стипендию. Но тогда мне не удастся поступить именно в тот университет, в который я хочу, т.к. туда требуется очень серьезная подготовка.
Простите, если не очень понятно пишу: страну я называть не буду, т.к. мои знакомые читают этот форум, а я не хочу, чтобы они меня узнали.
Посоветуйте, как поступить.
На всякий случай, если вдруг это важно, мне 21 год.

38 ответов
Последний — Перейти
потому что
#1

нет

minifreid
#2

Наши с парнем отношения выдержали 8 месяцев. Потом я переехала к нему, хотя изначально никаких надежд не было, не было возможности. Сейчас мы женаты. Но все зависит от конкретной пары, от конкретных отношений. Наши друзья тоже съехались через год разлуки, такая любовь была, а все развалилось, так как девушка любит выносить мозг и мечтает о красивой жизни.

#3

Естественно в течении года мы можем с ним увидеться - один раз я приеду к нему, один раз он ко мне.

гость!!!
#4

может, только, как дальше сложатся отношения никому неизвестно

Гость
#5

окуда мы знаем о силе вашиx хувств друг к другу? Настоя]ие хувства могут и болйше года выдержатй

Ника
#6

нет

Точка
#7

Расскажу как было у меня: мой (тогда еще парень) жил в другой стране и я могла приезжать к нему только раз в полгода, ну, и он ко мне. Виделись получается 2 раза в год недели по три, а остальное время общались по скайпу. Наша любовь за это время никуда не исчезла, даже наоборот мы поняли насколько сильно нужны друг другу. Такое общение продолжалось почти 2 года, пока я доучивалась. Когда моя учеба подходила к концу он сделал мне предложение. Теперь мы семья))

Поэтому не стоит делать из этого года трагедию, просто объясните, что вам действительно это необходимо! Зато какие встречи сладкие после такой долгой разлуки))) Желаю вам удачи автор!

анонимка
#8

может, однозначно, если это действительно ЛЮБОВЬ.

#9
Точка

Расскажу как было у меня: мой (тогда еще парень) жил в другой стране и я могла приезжать к нему только раз в полгода, ну, и он ко мне. Виделись получается 2 раза в год недели по три, а остальное время общались по скайпу. Наша любовь за это время никуда не исчезла, даже наоборот мы поняли насколько сильно нужны друг другу. Такое общение продолжалось почти 2 года, пока я доучивалась. Когда моя учеба подходила к концу он сделал мне предложение. Теперь мы семья))

Поэтому не стоит делать из этого года трагедию, просто объясните, что вам действительно это необходимо! Зато какие встречи сладкие после такой долгой разлуки))) Желаю вам удачи автор!

Спасибо! Отличная история. Но все равно у меня в голове сейчас не укладывается, что я практически по своей воле проведу год жизни без него, а он без меня. Это не нормально. Тем более, люди все время развиваются, меняются. Страшно.

#10
Ника

нет

потому что

нет

Можно поподробнее, почему Вы так считаете?

#11
minifreid

Наши с парнем отношения выдержали 8 месяцев. Потом я переехала к нему, хотя изначально никаких надежд не было, не было возможности. Сейчас мы женаты. Но все зависит от конкретной пары, от конкретных отношений. Наши друзья тоже съехались через год разлуки, такая любовь была, а все развалилось, так как девушка любит выносить мозг и мечтает о красивой жизни.

Спасибо за ответ! Прекрасно, что у Вас все так получилось.

Ника
#12

расстояние не приносит ничего хорошего. и чем дальше вы друг от друга - тем меньше шансов. к сожалению. ну да у кого-то получается потом быть вместе, но таких историй оч мало.

#13
Ника

расстояние не приносит ничего хорошего. и чем дальше вы друг от друга - тем меньше шансов. к сожалению. ну да у кого-то получается потом быть вместе, но таких историй оч мало.

Ясно. Грустно все это, не знаю, что делать.

Ника
#14

ну а что сделаешь) едь учись куда тебе нужно. а с кавалером посмотришь как будет. может и все впорядке будет) автор ты после учебы планируешь за границей жить оставаться или домой возвращаться будешь?

Ника
#15

ты б с ним поговорила. может ему встречаться хорошо а как скажешь что к нему приедешь жить в его страну так он и сам передумает.

гость
#16

да хорошо все будет. главное объяснить, милый, ну, действительно, надо. Заодно приедет с родителями вашими познакомится, да и по скайпу можно пообщаться. Никто не говорит, что легко, но если вы в первую очередь в себе уверены, то уже шансы на сохранение союза удваиваются. + это же учебный год, а не полноценный в 12 месяцев, я же верно понимаю

#17

Ника, если честно, не знаю. Если получится, учиться буду еще четыре года, там и посмотрю. Раньше мне, как многим, казалось, что в Европе лучше в любом случае, но теперь понимаю, что мне лучше дома. Все-таки это прекрасно - чувствовать себя дома.

По поводу кавалера -я ему доверяю, да и в любом случае, я не то, чтобы "еду к нему в страну". Мы здесь в совершенно равных условиях. Хотя да, точно, нужно будет с ним все выяснить, захочет он меня ждать или нет. Я даже не начинала об этом еще говорить.

Ника
#18

так вот пора вам поговорить)

#19
гость

да хорошо все будет. главное объяснить, милый, ну, действительно, надо. Заодно приедет с родителями вашими познакомится, да и по скайпу можно пообщаться. Никто не говорит, что легко, но если вы в первую очередь в себе уверены, то уже шансы на сохранение союза удваиваются. + это же учебный год, а не полноценный в 12 месяцев, я же верно понимаю

Спасибо! Получается, почти полноценный год - я уеду в конце мая-июне, а потом вернусь тоже к началу лета. Жестока жизнь.

#20
Ника

так вот пора вам поговорить)

Наверное, но я пока сама ничего не решила, все думаю. До лета в принципе есть еще время.

Печень И. В. Сталина
#21

Здесь нельзя точно знать пока не попробуете, хоть соц. опрос проведите. Конкретно ваши отношения может сохранятся, может - нет, даже если вы никуда не поедете. Но теоретически отношения могут сохраниться, т.е. шанс такой есть.

Карга
#22

Мои отношения на расстоянии выдержали год. Потом мы расстались, но не из-за расстояния, а он сам был виноват в этой ситуации.

Не переживайте. Иногда - это даже к лучшему. Первый месяц будет тяжко. А потом привыкнете к такому образу жизни.

#23
Печень И. В. Сталина

Здесь нельзя точно знать пока не попробуете, хоть соц. опрос проведите. Конкретно ваши отношения может сохранятся, может - нет, даже если вы никуда не поедете. Но теоретически отношения могут сохраниться, т.е. шанс такой есть.

Шанс? Звучит как-то невесело. Получается, я рискую, может быть, самым важным.

#24
Карга

Мои отношения на расстоянии выдержали год. Потом мы расстались, но не из-за расстояния, а он сам был виноват в этой ситуации.

Не переживайте. Иногда - это даже к лучшему. Первый месяц будет тяжко. А потом привыкнете к такому образу жизни.

Черт. Я этого и боюсь: не хочу, чтобы мы привыкли быть друг без друга.

9
#25

любовь может выдержать целую жизнь

а страсти

неудовлетворенная страсть скорей всего найдет себе замену гораздо раньше

Милана
#26

Знакомые 5 лет выдержали)))Так что,если вы по-настоящему любите друг друга всё получится.

Ещё знаю людей,которые 2 года не виделись,а последующие 3-4 года только летом,дня 2-3.

Гость
#27

У меня была ЛНР 2,5 года,за это время ни разу не виделись,сейчас женаты.

если это ваш человек то он никуда не денется.

#28
Studentka14

Только я ужасно боюсь, что за год все исчезнет, все-таки отношение - это что-то очень хрупкое. Я боюсь, что раз нам придется обходиться друг без друга, мы поймем, что не так уж и нужны друг другу.

Ваш текст

А теперь сядьте и ответьте себе на вопрос: Вы действительно боитесь этого? И с чьей стороны эта ненужность произойдет?

И чем это будет страшно именно для Вас?

Очевиден страх остаться одной. В 21 год - рановато..

Поднимаем самооценку. Вы едите, чтобы стать самостоятельной. Всего лишь на 1 год. Это ему нужно сказать. Вы как раз что-то предпринимаете, а что он может предпринять как мужчина за этот год? Только не унижайте его.

Вы как раз за этот год и проверите, стоит мужчина Ваших переживаний или нет. Относитесь ко всему легче, но на карьеру сейчас даже не стоит махать рукой. У вас с ним ничего общего нет, кроме интересов.

Гость
#29

Конечно любовь может выдержать год,всего лишь год - то. Странный даже вопрос. Если год потереть не можете, то очевидно что никакой любви нет и никогда не было

Roberts
#30

У меня тоже такой же вопрос появился. У меня моя подруга уехала в Турцию на учебу. Тоже на 1,5 года. Уже прошло больше половины этого срока. Одно время думал все на этом чувства пропадут. Но все равно еще есть что-то.

#32
Милана

Знакомые 5 лет выдержали)))Так что,если вы по-настоящему любите друг друга всё получится.

Ещё знаю людей,которые 2 года не виделись,а последующие 3-4 года только летом,дня 2-3.

Ну, это уже совсем что-то не то. Если люди не стремятся прежде всего быть вместе прежде всего, у меня вызывают сомнения такие отношения.

#33
Малина

Ваш текст

А теперь сядьте и ответьте себе на вопрос: Вы действительно боитесь этого? И с чьей стороны эта ненужность произойдет?

И чем это будет страшно именно для Вас?

Очевиден страх остаться одной. В 21 год - рановато..

Поднимаем самооценку. Вы едите, чтобы стать самостоятельной. Всего лишь на 1 год. Это ему нужно сказать. Вы как раз что-то предпринимаете, а что он может предпринять как мужчина за этот год? Только не унижайте его.

Вы как раз за этот год и проверите, стоит мужчина Ваших переживаний или нет. Относитесь ко всему легче, но на карьеру сейчас даже не стоит махать рукой. У вас с ним ничего общего нет, кроме интересов.

Эммм... даже не знаю, у меня нет страха остаться одной, по-моему. А что Вы имеете в виду, он должен предпринять?

#34
Гость

Конечно любовь может выдержать год,всего лишь год - то. Странный даже вопрос. Если год потереть не можете, то очевидно что никакой любви нет и никогда не было

Понимаете, если бы мы должны были расстаться а год на 100% в силу обстоятельств - не знаю, Берлинская стена, армия, что-нибудь, что от нас ни на каплю не зависит, год - конечно, не проблема. Здесь же проблема в том, что это все-таки мой выбор. Я не понимаю пары, которые годами спокойно живут в разных странах. По-моему, если оба не делают все, чтобы быть вместе, что-то здесь не так. Поэтому я и не знаю, что мне делать.

Jay
#35

Уважаемая Студентка14 - у меня была схожая ситуация, в вашем же возрасте, только я была в Штатах , а он в Европе, дома, и ни о каком визите раз в год у нас ресь не шла. Мой вам совет- не надо оставаться из-за него и как вы выразились "клянчить у мамы деньги". Образование - это для вас наверняка очень важно и ваш молодой человек,надеюсь,это понимает. Ну и что, что вы едете туда "по своей воле", конечно, а как же еще. Вы же личность! Если вы любите друг друга - год на расстоянии это не помеха. В моем случае мы были в разлуке год, потратили МНОГО денег на телефонные разговоры, (скайп был только на подходе тогда), и я никогда в жизни не забуду тот день, когда мы снова встретились дома, после года в разлуке. Расстояние укрепляет, если чувства настоящие. Не бойтесь этой проверки.

#36
Jay

Уважаемая Студентка14 - у меня была схожая ситуация, в вашем же возрасте, только я была в Штатах , а он в Европе, дома, и ни о каком визите раз в год у нас ресь не шла. Мой вам совет- не надо оставаться из-за него и как вы выразились "клянчить у мамы деньги". Образование - это для вас наверняка очень важно и ваш молодой человек,надеюсь,это понимает. Ну и что, что вы едете туда "по своей воле", конечно, а как же еще. Вы же личность! Если вы любите друг друга - год на расстоянии это не помеха. В моем случае мы были в разлуке год, потратили МНОГО денег на телефонные разговоры, (скайп был только на подходе тогда), и я никогда в жизни не забуду тот день, когда мы снова встретились дома, после года в разлуке. Расстояние укрепляет, если чувства настоящие. Не бойтесь этой проверки.

Jay, большое спасибо за Ваше сообщение! Мне даже как-то полегчало.

Гость
#37

Моя любовь выдержала 2 года разлуки. Я присоединяюсь к тем, кто призывает вас, Автор, не оставаться ради молодого человека, поставив под сомнение свое будущее. Если он вас действительно любит, то будет поддерживать и ждать. А если нет - что ж, не ваш человек, значит. Как говорила одина литературная героиня: "Разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь тушит, а большую раздувает еще сильнее". Удачи вам.

#38

Моя любовь выдержала 2 года разлуки. Я присоединяюсь к тем, кто призывает вас, Автор, не оставаться ради молодого человека, поставив под сомнение свое будущее. Если он вас действительно любит, то будет поддерживать и ждать. А если нет - что ж, не ваш человек, значит. Как говорила одина литературная героиня: "Разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь тушит, а большую раздувает еще сильнее". Удачи вам.

Спасибо! Но все равно это как-то не по-человечески. Думаю, что бы такое придумать, чтобы год прошел менее болезненно.

мариша
#39

у меня пока 3 месяца срока прошло в разлуке. всё хорошо, хоть и тяжело. каждый вечер по скайпу час-два-три общаемся, пропускали всего раза три. если верить друг другу и не изменять всё будет хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: