Гость
Статьи
как вести себя с …

как вести себя с родителями жениха?

помогите пожалуйста советом! этот новый год сложилось так,что будем встречать с женихом и его родителями. Но я не знаю,как себя с ними вести. Папа- человек душевный и простой, а вот мама...при мне она будет мило вести беседу, простдушно щебетать , но как только я за дверь...Лак у меня не такого цвета, реснички накрашены с комочками, цвет волос не идет, к женишку ближе чем на полметра садится, глаз да глаз за нами - наедине не оставить,вдруг поцелуемся. что это за глупость? мама модная и очень современная, но я не знаю как себя вести: что делать,что говорить...К слову,мне и парню по 20,весной свадьба.одскажите,у кого были такие же ситуации? очень хочется почитать,что делали вы...заранее очень благодарна!

Фея
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

В 20 лет жениться? А зачем?

Где и на какие деньги жить собираетесь?

На месте мамы парня я бы тоже была категорически против девицы, так скоропалительно собирающейся замуж.

#2

у меня тоже также...автор-не парьтесь вы даже,заслуживать ее расположения бесполезно.или она со временем перебеситься или еще хуже бует.вы с ней особо не откровенничайсте и просто ведите себя достойно!!!умная поймет-глупая ..сами понимаете!!!

#3

Главное не подстраивайся под нее, будь сама собой. Если ты ей не нравишься - ты в этом не виновата. Скореее всего она просто ревнует сыночка. Все пройдет, привыкнет через некоторое время. Не давай слабинку, ато на шею сядет.

ГОСТЬ
#4

Бред какой-то! Мысль о том, что ваша свекровь зло, должна вообще исчезнуть из вашей головы! Дело не в том , как вы пообщаетесь с ней на этот НГ, а в том, как вы будете общаться с ней всю жизнь(вы же собираетесь замуж за ее сына) . Вы любите своего МЧ, вы хотите связать с ним свою жизнь потому что он замечательный человек и вы его любите? Так вот и подумайте, кто воспитал такого замечательного мальчика? Явно не соседская тетя, а его родители, мама и папа! Поэтому относитесь к ней с уважением и пониманием и даже с благодарностью! А приколы с головой у каждого свои! Так что не обращайте внимание! Удачного вам Нового Года!:)

ЛиЛу
#5

будущая свекровъ всего лишь будущая свекровь - Вы xотъ наизнанку вывернетесь, если она имеет камень за пазуxой, то он у нее там и останется.

автор, всем не угодишь. общайтесь так, как Вы общались бы с другими незнакомыми или полузнакомыми знакомыми - т.е. просто, мило, культурно, но - держите внутреннюю дистанцию, пока сами не сочтете нужным ее сократить. никакиx глубокиx задушевныx разговоров, все поверxностно (имеется ввиду свекровь) с будущим свекром, если он челвоек xороший (тоже надо проверить) можно дистанцию потиxоньку пошагово сокращать, но не сразу.

#6
ГОСТЬ

Бред какой-то! Мысль о том, что ваша свекровь зло, должна вообще исчезнуть из вашей головы! Дело не в том , как вы пообщаетесь с ней на этот НГ, а в том, как вы будете общаться с ней всю жизнь(вы же собираетесь замуж за ее сына) . Вы любите своего МЧ, вы хотите связать с ним свою жизнь потому что он замечательный человек и вы его любите? Так вот и подумайте, кто воспитал такого замечательного мальчика? Явно не соседская тетя, а его родители, мама и папа! Поэтому относитесь к ней с уважением и пониманием и даже с благодарностью! А приколы с головой у каждого свои! Так что не обращайте внимание! Удачного вам Нового Года!:)

Ваш текст

что за бред то???вы что в первом веке живете еще?

Гость
#7

Автор, ваша будущая свекровь - это шея, на которую вы скоро собираетесь сесть вторым номером. Где и на что вы собираетесь жить после свадьбы? Ну да, ну да, муж должен обеспечить жильем и материально. Только очень сомневаюсь, что у 20летнего парня есть свое (СВОЕ!) жилье и доход, достаточный для содержания отдельной ячейки общества, которой не терпится узаконить свое право спать вместе. Так что к свекрови относитесь, как к руке, вас кормящей, а то от кормушки быстро отлучат.

Фея
#8
Света

В 20 лет жениться? А зачем?

Где и на какие деньги жить собираетесь?

На месте мамы парня я бы тоже была категорически против девицы, так скоропалительно собирающейся замуж.

здесь вопрос не в этом. вопрос о свадьбе уже решен. это не обсуждается и попрошу комментарии по поводу этого оставить. Если решили- значит есть на что и где жить.

Фея
#9

milana 5 , Алка да какие откровения- слова сказать боюсь. все наши встречи - это как дела и в этом духе. хотя женщина-то она нормальная, понимающая, но у меня при виде нее конфуз прямо(((

Фея
#10

"Мысль о том, что ваша свекровь зло, должна вообще исчезнуть из вашей головы! "

да у меня в общем-то и нет такой мысли,просто мне непонятно, зачем она обсуждает это,отпускает какие-то комментарии. а то,что она замечательный человек- я и не спорю ни секунды

Фея
#11
Гость

Автор, ваша будущая свекровь - это шея, на которую вы скоро собираетесь сесть вторым номером. Где и на что вы собираетесь жить после свадьбы? Ну да, ну да, муж должен обеспечить жильем и материально. Только очень сомневаюсь, что у 20летнего парня есть свое (СВОЕ!) жилье и доход, достаточный для содержания отдельной ячейки общества, которой не терпится узаконить свое право спать вместе. Так что к свекрови относитесь, как к руке, вас кормящей, а то от кормушки быстро отлучат.

Нам есть где жить. Да ,у него квартира, он работает и учится и неплохо зарабатывает. я работаю. Мы можем себе это позволись. вопрос заключается в другом. Его родители,как впрочем и мои, вряд ли будут нам помагать - мы этого не хотим и решение узаконить отношения обдуманно и трезво.

Гость
#12
Фея

Гость

Автор, ваша будущая свекровь - это шея, на которую вы скоро собираетесь сесть вторым номером. Где и на что вы собираетесь жить после свадьбы? Ну да, ну да, муж должен обеспечить жильем и материально. Только очень сомневаюсь, что у 20летнего парня есть свое (СВОЕ!) жилье и доход, достаточный для содержания отдельной ячейки общества, которой не терпится узаконить свое право спать вместе. Так что к свекрови относитесь, как к руке, вас кормящей, а то от кормушки быстро отлучат.

Нам есть где жить. Да ,у него квартира, он работает и учится и неплохо зарабатывает. я работаю. Мы можем себе это позволись. вопрос заключается в другом. Его родители,как впрочем и мои, вряд ли будут нам помагать - мы этого не хотим и решение узаконить отношения обдуманно и трезво.

Замечательно. В таком случае, если квартира действительно принадлежит МЧ (т.е. оформлена на него официально, а не на свекра или свекровь), то какое вам дело до сплетен будущей свекрови? Независимость - это большая ценность. От вас требуется всего лишь корректное поведение в рамках минимальной вежливости.

Фея
#13
Гость

ФеяГость

Замечательно. В таком случае, если квартира действительно принадлежит МЧ (т.е. оформлена на него официально, а не на свекра или свекровь), то какое вам дело до сплетен будущей свекрови? Независимость - это большая ценность. От вас требуется всего лишь корректное поведение в рамках минимальной вежливости.

меня коробит сам факт обсуждения меня с ее подружками да еще когда все слышыит мч. я хочу предотвратить все ти разговоры

#14

мой мч не слушает бредни своей мамаши по поводу меня.Умный не будет слушать..А вы просто на расстоянии с ней общайтесь и игнорьте,может и угомониться.да и оденьтесь так по солидней чтобы челюсть у мамаши отпала)))

фея
#15
milana 5

мой мч не слушает бредни своей мамаши по поводу меня.Умный не будет слушать..А вы просто на расстоянии с ней общайтесь и игнорьте,может и угомониться.да и оденьтесь так по солидней чтобы челюсть у мамаши отпала)))

все магазины оббегала в поисках платья)) хотя итак дорого одеваюсь. Мой тоже особо не слушает,просто когда уж она при нем разговаривает-волейневолей приходится слышать)

Ваш текст

ЛиЛу
#16
Фея

ГостьФеяГость

Замечательно. В таком случае, если квартира действительно принадлежит МЧ (т.е. оформлена на него официально, а не на свекра или свекровь), то какое вам дело до сплетен будущей свекрови? Независимость - это большая ценность. От вас требуется всего лишь корректное поведение в рамках минимальной вежливости.



меня коробит сам факт обсуждения меня с ее подружками да еще когда все слышыит мч. я хочу предотвратить все ти разговоры

-- ага, контролировать xотите другого взрослого человека?;)

автор, *на чужой роток не накинешь платок*, учтите это на будущее. с кем и как xочет, с тем так и обсуждает.

фея
#17

ага, контролировать xотите другого взрослого человека?;)

автор, *на чужой роток не накинешь платок*, учтите это на будущее. с кем и как xочет, с тем так и обсуждает.[/quote]

я уже это поняла) но влруг у кого получалось))))

#18

Как говорит моя мама - ласкавое телятко 2 матки сосет. Успокойтесь и обыграйте ее. Говорите своему МЧ какая у него здоровская мама - современная, добрая, понимающая, в конце концов он осекет мать, когда она будет гнать на вас, скажет что вы ее любите и она должна. Он будет тогда на вашей стороне полностью. У меня был опыт и я победила!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: