Гость
Статьи
Муж меня подавляет....

Муж меня подавляет....

Женаты 4 года, муж старше на 10 лет, занимает руководящий пост, математический склад ума, педант. Я тоже работаю в хорошей компании, зарабатываю в разы меньше его, но все равно прилично, склад ума гуманитарный, знаю языки, у меня хороший вкус, музыкальное образование. Последние полгода делаем ремонт в нашей новой квартире, переругались в пух и прах. Муж считает. что только его мнение самое правильное и меня склоняет к нему. Причем порой говорит откровенную ерунду о вещах, в которых не разбирается совсем. Успокаивается только тогда, когда я начинаю откровенно обижаться. а так стоит на своем с пеной у рта. Просто не знаю, что делать. отношения за полгода совсем испортились. Раньше жили душа в душу, а сейчас совсем у меня чувства к нему охладели. Что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну хорошо, он спорит, потому что баран. А вы-то почему?

Калинка
#2

ремонт - это всегда проверка отношений. склоки, скандалы, споры, раздражение, зато потом - оглянешься вокруг, красота и благодать. у меня одна знакомая пара уехала после ремонта на мальдивы на 2 недели, потому что готовы были уже развестись.

ханемка
#3

У нас почти тож самое. Муж педант, спорить любит до посинения. Подавил меня совсем. Раньше я была без комплексов, ничего не боялась, себя любила. А сейчас, боюсь всего, постоянно чувствую, что я во всем виновата.. Надоело до чертиков. Иногда взрывается вообще по такой ерунде, мамадорогая. Потом сидишь, плачешь, почему, за что.. и что это вообще было.

Софья
#4

Когда у нас был ремонт, муж сказал, что им должен заниматься кто-то один, а то переругаемся, а ему нужен мир в семье, я была недовольна, но выбора не было, о принципиальных моментах он меня просил, я свои пожелания сказала и все. Я туда даже не наведывалась. В итоге, красотища, мир в семье и мне эта нервотрепка с ремонтом не нужна. Муж у меня умный. Кто то должен уступить.

Софья
#5

Это не муж подавляет, а два барана столкнулись,это только так кажется, ремонт, вместе за ручку выбирать мебель, а на деле... Пусть кто-то один занимается. Причем, никогда не понимала, зачем тетки лезут в эту рутину, муж же есть. У меня, он ремонт контролировать, я на маникюр, все равно будет красиво, ну пусть не того цвета, как я хотела, ерунда.

Автор
#6

У меня ещё он полный, на одежде не заморачивается, любит комфорт. Я наоборот слежу за весом, одеваюсь всегда стильно и дорого. Постоянно мне говорит, что неуместно одета, что все в шортах я на каблуках, даже в ресторан дорогой ходили на мой день рождения, я платье одела, каблуки, он ворчал, что неуместно. Вокруг тетки были старые и страшные, одеты кое-как, естетствено я одна там смотрелась ярко и красиво. По его разумению надо ходить мне все время в шортах, растянутой майке, кроссовках и есть как корова, все что дают. Я уже стала замечать за собой, что не так тщательно слежу за внешним видом, когда куда то идем подстаиваюсь под него. Скоро стану толстой в стоптанных кроссовках(((...

Гость
#7

У меня все просто - муж отвечает за материальную составляющую, я за дизайн.Контроль за рабочими разумеется тоже он. мои только поправки по ходу. у вас действительно ситуация, как мне кажется, "столкнулись два барана"...

Гость
#8

ооо, автор у вас сколько претензий к мужу, сдается мне, что ваш ремонт это вершина айсберга проблем ваших))))

Гость
#9

говорят же ремонт - хуже двух пожаров.

нужно распределить сферы влияния.

многие точки
#10

6. повысили самооценку? легче стало? прочитайте п.4 и 5

ханемка
#11

Ну что значит - ремонтом должен заниматься кто-то один!? Мне, допустим, тоже там жить, и я тоже имею право решать каким цветом будет диван. И вообще-то жженщина занимается уборкой, и опять таки ей решать, ковер будет лежать в комнате или линолеум, что легче убирать. У меня тоже муж говорит - я все придумал, так и сделаем ремонт, я лучше знаю, что тебе надо! А ниче, что на кухне больше Я времени провожу? Что МНЕ решать, какую плиту ставить и сколько полочек делать?

Гость
#12
ханемка

Ну что значит - ремонтом должен заниматься кто-то один!? Мне, допустим, тоже там жить, и я тоже имею право решать каким цветом будет диван. И вообще-то жженщина занимается уборкой, и опять таки ей решать, ковер будет лежать в комнате или линолеум, что легче убирать. У меня тоже муж говорит - я все придумал, так и сделаем ремонт, я лучше знаю, что тебе надо! А ниче, что на кухне больше Я времени провожу? Что МНЕ решать, какую плиту ставить и сколько полочек делать?

поддерживаю на все 100! мы вдвоем все решаем и не ссоримся-спорим часто это да! но ничего, приходим к компромиссу. уже почти всю квартиру сделали и очень довольны! почти все своими руками, а точнее руками мужа. распределили обязанности: я дизайнер, он исполнитель. советуемся конечно друг с другом-нам же вместе с этим ремонтом жить! считаю так и должно быть!

IQ vs EQ
#13

Автор - нужно не молчать, а конструктивно разговаривать с ним. Составить список болевых точек по ремонту - и разговаривать. Раз у него такой характер, то скорее всего у него - нулевой EQ - эмоциональная грамотность. Такое часто бывает при высоком интеллекте - IQ высокое - но социальные навыки - на нуле. Раз вы гуманитарий - то должны взять инициативу в свои руки - он подхватит; Вы его направите на то что он общаться не умеет - будет для него новый проект. Такие люди не чувствуют душой - а рассуждают умом. Вы должны проявить инициативу. А ремонт - это вообще-то женское дело ( если вы не в раше живете - то должны знать)/ Все жены богатых людей занимаются ремонтом сами - женщина - хозяйка, ей и решать где что будет стоять. По ключевым моментам советоваться с мужем - но не более. Он должен исполнять вашу волю - а не диктовать вам свою.

Котейка
#14

Редкая семья переживет ремонт и не разведется

#15

Автор, я вас понимаю..((

У нас тоже первый ремонт со скандалами проходил, при том, что у нас вкусы противоположные. Сейчас я за ним признала пальму первенства в вопросах дизайна, всё-таки он архитектор-дизайнер и профессионально этим занимается, но что делать, если мне нравятся цветочки и деревяшки?! Скоро очередной ремонт, надеюсь не разведёмся))

Гость
#16

наняли бы дизайнера и все дела.

а он начальник, вот и привык командовать..

но на практике обычно бывает, что такие начальники недокомандывают на работе, продолжают дома..

#17

А вообще, если вы гуманитарий, то, априори, вкус у вас лучше должен быть. По себе сужу, я тоже физ-мат, вкуса на троечку, у мужа учусь потихоньку

Гостья
#18

Автор, вашего мужа случайно не Александр зовут?

Лола
#19

Успокойте себя мыслью что у мужиков общее видение вещей , женщины видят детали, пуговки, украшения . Все лучьшие дизайнеры - мужики. Пусть делает первичную отделку комнат , а уж потом вы наполните ее художественным содержанием. Шторами обивкой ну всяким декором. Ведь хорошие отношения стоят дороже чем обои Мы тоже ругались Он отошел в сторону и мне пришлось доклеивать обои одной (это было давно когда еще трудно было найти рабочих) Устала так что поняла пусть будет так как он хотел.В последующем выбирала обои и тп. я , а он руководил рабочими и покупал всякие шпаклевки и подмазки..

Гость
#20
Лола

Успокойте себя мыслью что у мужиков общее видение вещей , женщины видят детали, пуговки, украшения . Все лучьшие дизайнеры - мужики. Пусть делает первичную отделку комнат , а уж потом вы наполните ее художественным содержанием. Шторами обивкой ну всяким декором. Ведь хорошие отношения стоят дороже чем обои Мы тоже ругались Он отошел в сторону и мне пришлось доклеивать обои одной (это было давно когда еще трудно было найти рабочих) Устала так что поняла пусть будет так как он хотел.В последующем выбирала обои и тп. я , а он руководил рабочими и покупал всякие шпаклевки и подмазки..

Ваш текст

Вы бы на женском форуме не унижали бы женщин, ок? Все лучшие дизайнеры - женщины. Вы просто дальше раши не были нигде и не знаете ничего. Общую картину видят лучше женщины, и они же отлично держат в голове детали. Мужчина привык командовать - это не значит что он лучше в чем-то. Автору дали дельный совет - строит коммуникации с мужем, который имеет проблемы в эмоциональном и социальном плане. Ругаться не надо, но и уступать, раз вам не все равно - и вы хотите быть хозяйкой - нельзя. Уступите в ремонте - вы будете заменяемой вещью, болонкой, в доме, который не несет отпечатка личности хозяйки. Это российская мечта многих женщин - просто быть домашним животным, но раз вас такое не устраивает - грамотно боритесь за свои права.

Гость
#21
IQ vs EQ

Автор - нужно не молчать, а конструктивно разговаривать с ним. Составить список болевых точек по ремонту - и разговаривать. Раз у него такой характер, то скорее всего у него - нулевой EQ - эмоциональная грамотность. Такое часто бывает при высоком интеллекте - IQ высокое - но социальные навыки - на нуле. Раз вы гуманитарий - то должны взять инициативу в свои руки - он подхватит; Вы его направите на то что он общаться не умеет - будет для него новый проект. Такие люди не чувствуют душой - а рассуждают умом. Вы должны проявить инициативу. А ремонт - это вообще-то женское дело ( если вы не в раше живете - то должны знать)/ Все жены богатых людей занимаются ремонтом сами - женщина - хозяйка, ей и решать где что будет стоять. По ключевым моментам советоваться с мужем - но не более. Он должен исполнять вашу волю - а не диктовать вам свою.

отличный совет. надо учиться и учить его общаться, если хотите быть в доме хозяйкой, а не в роли ребенка, которому сделали детскую комнатку и так далее, и с которым можно не считаться. а чего, все равно дите мол.

Ваш текст

Лиза
#22

Полностью согласна с Лолой а вот 20 гость несет ахинею. Российская мечта многих женщин - просто быть домашним животным более галиматьи я не читала. И этот человек лезет советами. Боритесь до конца до разрыва с мужем . Кажется советчик мыслит категориями устаревшими EQ IQ Он должен исполнять вашу волю ---повеселилась от души Маразм крепчал.

Лола
#23

Лиза это моя сестра . Спасибо за веселые коментарии и советы. И мы не России а в Европе.

мила
#24

.

находка
#25
Лиза

Полностью согласна с Лолой а вот 20 гость несет ахинею. Российская мечта многих женщин - просто быть домашним животным более галиматьи я не читала. И этот человек лезет советами. Боритесь до конца до разрыва с мужем . Кажется советчик мыслит категориями устаревшими EQ IQ Он должен исполнять вашу волю ---повеселилась от души Маразм крепчал.

Лиза: вы неумны. И глубоко несчатливы, и пытаетесь навязать ваше органиченное понимание мира всем остальным? зря. Вам бы самой понять сначла: о чем здесь на форуме речь. У вас никогда не было мужа который исполнял бы ваши прихоти и ваши желания и реализовывал ваши мечты,, Ну какая из вас женщина? Так: никто и звать вас никак...

----

Ваш текст

Алена
#26
ханемка

У нас почти тож самое. Муж педант, спорить любит до посинения. Подавил меня совсем. Раньше я была без комплексов, ничего не боялась, себя любила. А сейчас, боюсь всего, постоянно чувствую, что я во всем виновата.. Надоело до чертиков. Иногда взрывается вообще по такой ерунде, мамадорогая. Потом сидишь, плачешь, почему, за что.. и что это вообще было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: