Гость
Статьи
Ужасно бесит пьяный …

Ужасно бесит пьяный вид.

Кто-нибудь помогите, если сталкивался с такой проблемой. Знаете, я ненавижу, просто ненавижу, когда мой парень выпивает даже немного и даже на праздники. Даже когда он мне просто скажет, что пива глотнул, то мне просто как в голову ударяет и я с цепи могу сорваться, наорать на него, но меня правда очень бесит, когда так и я понимаю, что в общем-то это нормально и он уже мальчик не маленький, так что дело просто во мне. У меня с детства травмы есть на этот счёт, ну вот откуда такая реакция. Скажите, как мне стать проще с этой стороны или как мне сказать об этом парню, чтобы достучаться не до головы, а до сердца, чтобы понял меня.

sNeGuRoChKa
36 ответов
Последний — Перейти
самая вумная
#1

я тоже такая. тоже травмва с детства--отец пил.

Гость
#2

и я такая, тоже травма - муж бухал

Фиби
#3

аналогичная ситуация, папа пил и пьет

рулька
#4

вам себя лечить нужно.

Плавали-знаем
#5

У меня аналогичная ситуация(отец пил), поэтому если в начале нашего брака муж выпивал даже немного, у меня начиналась паника, боялась, что и муж со временем сопьется, правда, я не позволяла себе на него орать. Муж меня уверил, что не сопьется, потом я это и сама поняла, не тот он человек, так и оказалось, живем уже очень много лет, муж выпивает очень редко, меня это не напрягает, ну, выпил и выпил.

рулька
#6
Плавали-знаем

У меня аналогичная ситуация(отец пил), поэтому если в начале нашего брака муж выпивал даже немного, у меня начиналась паника, боялась, что и муж со временем сопьется, правда, я не позволяла себе на него орать. Муж меня уверил, что не сопьется, потом я это и сама поняла, не тот он человек, так и оказалось, живем уже очень много лет, муж выпивает очень редко, меня это не напрягает, ну, выпил и выпил.

Ваш текст

вот-вот. какой прок в крике? Мужчина должен имть такую семью, что он только на порог- и расслабился! И даже пиво ему не нужно. Хорошая жена- это пиво умного мужчины)). Так что поначалу с такой женой мужчина может и попивать, а потом ему это становится просто не нужно.

Ангелок))
#7

как я тебя понимаю) мой щас вообще валяется в полном отрубоне из за него пардон прос..аны все праздники(((

н
#8

я тоже ненавижу пьяных и выпимших.уже долго с мужем борюсь и терпения осталась только капля!

Алина
#9
sNeGuRoChKa

У меня с детства травмы есть на этот счёт, ну вот откуда такая реакция.

вы же сами ответили на свой вопрос - "у вас с детства травма на этот счёт". Наверняка отец сильно пил и устраивал дебоши в пьяном виде, отсюда и такое отторжение к выпившему МЧ (даже слегка выпившему).

Я вас прекрасно понимаю, автор. У меня самой с детства такая же травма. Пьяного отца ужасно боялась и ненавидела. Поэтому к выпившим людям отношусь с большим негативом. Если это посторонние мне люди или просто знакомые - виду не покажу. Но своего МЧ в таком виде не терплю, в пьяном виде мне на глаза лучше не попадаться, чтобы не портить наши с ним отношения.

Но правда от глотка пива я не загоняюсь (как вы описываете) - это уж слишком. Но если МЧ будет реально пьяный, тогда см. выше... Говорю "если будет", п.ч. слава богу в таком виде я его не наблюдала. И надеюсь, не увижу. Изначально выбирала себе мужчину мало пьющего (да и то только по праздникам), для меня это был особый пунктик. Пьющих мудаков ненавижу априори, какими бы распрекрасными людьми в трезвом виде они ни были.

Плавали-знаем
#10
рулька

Ваш текст



вот-вот. какой прок в крике? Мужчина должен имть такую семью, что он только на порог- и расслабился! И даже пиво ему не нужно. Хорошая жена- это пиво умного мужчины)). Так что поначалу с такой женой мужчина может и попивать, а потом ему это становится просто не нужно.

Это "У хорошего мужа и жена золото" Мой муж никогда не злоупотреблял ни в начале нашей семейной жизни, ни сейчас. Просто он человек такой, порядочный, вот и все, от жены это не зависит. Спиваются те, кто по своему нутру гнилье. Моя мать была хорошей женой, а о результате я уже писала выше.

Плавали-знаем
#11
Ангелок))

как я тебя понимаю) мой щас вообще валяется в полном отрубоне из за него пардон прос..аны все праздники(((

Если ваш злоупотребляет, подсыпайте ему в еду( можно без его ведома) таблетки от алкоголизма, пить станет меньше-это факт

снежок
#12
Плавали-знаем

рулькаВаш текст



вот-вот. какой прок в крике? Мужчина должен имть такую семью, что он только на порог- и расслабился! И даже пиво ему не нужно. Хорошая жена- это пиво умного мужчины)). Так что поначалу с такой женой мужчина может и попивать, а потом ему это становится просто не нужно.

Это "У хорошего мужа и жена золото" Мой муж никогда не злоупотреблял ни в начале нашей семейной жизни, ни сейчас. Просто он человек такой, порядочный, вот и все, от жены это не зависит. Спиваются те, кто по своему нутру гнилье. Моя мать была хорошей женой, а о результате я уже писала выше.

почему гнилые? это просто слабые люди без силы воли

deto4ka
#13

Cпасибо всем большое за комментарии, даже полегче стало, что не я одна такая. У меня не только папа, а почти все мужчины по мужской линии, к сожалению.

Но никто так и не сказал, могу ли я до него как-то донести эту информацию? Без криков, намёками может, но чтобы не обидеть.

чертило
#14
н

я тоже ненавижу пьяных и выпимших.уже долго с мужем борюсь и терпения осталась только капля!

Ваш текст_да вам,девчонки,лечиться надо! в том плане,что обжегшись на молоке,на воду дуете...иной раз и выпить не грех и если все в пределах нормы,то не.х колотить панику....)))если че,у меня тож батяня алконавт каких поискать,но я так не заморачиваюсь..не все призваны спиться.но и удовольствие от алкоголя(для каждого он свой)нельзя отменять..короч,если все в пределах нормы_то все тип_топ!ну а ежели наблюдается перекос_вот тут надо задуматься....

чертило
#15
deto4ka

Cпасибо всем большое за комментарии, даже полегче стало, что не я одна такая. У меня не только папа, а почти все мужчины по мужской линии, к сожалению.

Но никто так и не сказал, могу ли я до него как-то донести эту информацию? Без криков, намёками может, но чтобы не обидеть.

Ваш текст_ну так а чего вы хотите?чтоб ни капли в рот..так??? % )))мне легче было бы послать такого товарисча,если б он мне даж повеселиться и бухнуть время от времени не позволял..

Эль
#16

Сама не пью и не курю и ненавижу людей с дурными привычками...Стоит кому-то закурить рядом я начинаю визжать что-бы отошел или потушил...Запах пива не переношу органически. Не выношу пьяный вид, даже если каплю выпил это видно и в пьяной компании не могу расслабиться, смотрю, какие они идиоты, а они сами этого не замечают...фу...Травмы в детстве не было))

чертило
#17

а вообще,автор,ищите себе оголтелого трезвенника и буит вам счастье!!!))) нереально в угоду кому бы то ни было изменить натуру человека,надо просто понять_готовы ли вы к тараканам данного мужчины(а есть они у любого) или лучше послать его куда подальше и искать дальше свое...)))с новым годом вас,не заголяйтесь так!!! % )))

чертило
#18
Эль

Сама не пью и не курю и ненавижу людей с дурными привычками...Стоит кому-то закурить рядом я начинаю визжать что-бы отошел или потушил...Запах пива не переношу органически. Не выношу пьяный вид, даже если каплю выпил это видно и в пьяной компании не могу расслабиться, смотрю, какие они идиоты, а они сами этого не замечают...фу...Травмы в детстве не было))

Ваш текст_а чего тогда сама с ними время проводишь???мож самой надо тогда отходить,а не их разгонять? )))

Алина
#19
Плавали-знаем

Если ваш злоупотребляет, подсыпайте ему в еду( можно без его ведома) таблетки от алкоголизма, пить станет меньше-это факт

с ума что ли сошли?! Какие нафиг таблетки?

Их можно принимать только по назначению врача после полного мед.обследования человека. Эти таблетки убить могут, т.к. не известно как организм данного конкретного человека на них отреагирует. Не один врач вам не пропишет такие таблетки ЗАОЧНО!

А вы просто так предлагаете их в еду человеку подсыпать... Думайте, прежде чем подобный дебилизм советовать.

Эль
#20
чертило

Ваш текст_а чего тогда сама с ними время проводишь???мож самой надо тогда отходить,а не их разгонять? )))

Ваш текст

Пьют все поголовно, а курят, в моем окружении, только некоторые мужчины...От незнакомых, естественно, сама отхожу)) Это не принцып такой, просто мне сразу дурнеет, могу сознание потерять, я не виновата)))

Стасян
#21

Это РОССИЯ. Здесь это не проблема, а традиция. Возможно даже у некоторых смысл жизни))

deto4ka
#22
Эль

Сама не пью и не курю и ненавижу людей с дурными привычками...Стоит кому-то закурить рядом я начинаю визжать что-бы отошел или потушил...Запах пива не переношу органически. Не выношу пьяный вид, даже если каплю выпил это видно и в пьяной компании не могу расслабиться, смотрю, какие они идиоты, а они сами этого не замечают...фу...Травмы в детстве не было))

Ваш текст

Описали всё в точности, как у меня, за исключением травмы.

чертило, ваше счастье, что не загоняетесь!

Ах да! И правда! С Новым Годом всех!

гостьяя
#23
чертило

Ваш текст_да вам,девчонки,лечиться надо! в том плане,что обжегшись на молоке,на воду дуете...иной раз и выпить не грех и если все в пределах нормы,то не.х колотить панику....)))если че,у меня тож батяня алконавт каких поискать,но я так не заморачиваюсь..не все призваны спиться.но и удовольствие от алкоголя(для каждого он свой)нельзя отменять..короч,если все в пределах нормы_то все тип_топ!ну а ежели наблюдается перекос_вот тут надо задуматься....

Вот какраз так и поллучается если отец пьет то почемуто на таких же везет блин. как карма какаято,а если чел нормальный вообще не пьет-то мне с ним не интересно!

Цветок зла
#24

yне надо намеками- говорите прямо,спокойным тихим голосом - милый,мне противно видеть тебя пьяным, потому что- и далее перечисляйте причины почему именно..и объясните,что будет если вы будете его наблюдать в таком виде- расставание скорей всего.

Алина
#25
гостьяя

Вот какраз так и поллучается если отец пьет то почемуто на таких же везет блин. как карма какаято,а если чел нормальный вообще не пьет-то мне с ним не интересно!

это не карма. В психологии это называется "аддиктивный тип личности" (если не знаете, что это - забейте в поисковик, много нового о себе узнаете).

Гость
#26
Ангелок))

как я тебя понимаю) мой щас вообще валяется в полном отрубоне из за него пардон прос..аны все праздники(((

Как я вас понимаю, жила в таком аду несколько лет, а вот в прошлом году собрала шмотки и на ху... его послала. Этот НГ справила с родителями, а следующие выходные буду всех знакомых обходить. И никто мне не помешает своими пьяными выходками!

гостьяя
#27
Алина

это не карма. В психологии это называется "аддиктивный тип личности" (если не знаете, что это - забейте в поисковик, много нового о себе узнаете).

спасибо!!!!! прочитала -прямо про меня писали.а я раньше даже не слышала о таком!

Пилигрим
#28

Люблю Новый год с детства. Ждал его, хотел хорошенько набраться спиртным.

А в новогоднюю ночь чего-то не пошло. С приятелем два раза прикладывались к водке, а потом решили, что ну её н а х... Так и праздновали до утра трезвыми - вот это беда)))

Гость
#29

У меня тоже отец пил,мама развелась с ним из за этого когда только в ясли ходила.Травмы нет никакой.

Гость
#30

Надо быть терпимым к людям! У каждого свои слабости, если ваши отцы алкаши, то это не значит, что на свете нет людей, которые умеют выпивать и знают меру!

Все хорошо в меру!

А визгливым ибанашкам замуж не светит....

deto4ka
#31
Гость

Надо быть терпимым к людям! У каждого свои слабости, если ваши отцы алкаши, то это не значит, что на свете нет людей, которые умеют выпивать и знают меру!

Все хорошо в меру!

А визгливым ибанашкам замуж не светит....

Ваш текст

Вот не надо только оскорблений! Это не есть хорошо. И про отцов-алкашей. Я тему завела, чтобы не обвинения в свой адрес слышать, а помощи какой-то дождаться. А если замуж не светит, значит не светит, люди должны, если любят друг друга, стараться подстраиваться.

Володимир
#32

Если мужик употребляет спиртное не по-свински , а цивилизованно - это не трагедия. Главное питие не превращать в "спорт". Даже водку не знает никто (я уверен) как правильно пить. Так как ее пьют - неправильно. По - свински - глушить ее залпом и поллитровками.

ТРОЛЛейбус
#33
deto4ka

а помощи какой-то дождаться

да какая помощ,только быть терпимее и всё

гостья
#34

вообще у всех девушек у которых пьющие отцы-травма психическая и моральная.им трудно строить нормальные отношения.особенно если мамаша была бешеная

Даяна
#35

что то мне подсказывает,автор..что все не так просто и проблема не в вас..

ответте на вопрос-как часто ваш парень выпивает(даже немного)?

если раз в месяц-это одно..если же по чуть чуть но регулярно(даже если при этом он не агрессивный и не пбяный0а под шафе слегка)-это другое..

так вопрос-как часто?

Виталий
#36
Эль

Сама не пью и не курю и ненавижу людей с дурными привычками...Стоит кому-то закурить рядом я начинаю визжать что-бы отошел или потушил...Запах пива не переношу органически. Не выношу пьяный вид, даже если каплю выпил это видно и в пьяной компании не могу расслабиться, смотрю, какие они идиоты, а они сами этого не замечают...фу...Травмы в детстве не было))

Терпеть не могу людей, которые ярлыки вешают. Вы, мадам, сама не безгрешна. Пишите с грамматическими ошибками, а сами в других изъянами употребление алкоголя и курение называете.

Гость
#37
гостьяя

Вот какраз так и поллучается если отец пьет то почемуто на таких же везет блин. как карма какаято,а если чел нормальный вообще не пьет-то мне с ним не интересно!

Я только недавно поняла эту схему. Мы ищем себе в мужья людей такого же типа, как родители были. Для нас это "зона комфорта", но не от слова "комфорт", а потому что это привычная для нас жизненная ситуация и мы знаем, как в ней существовать. Еще как правило к алкоголикам притягиваются созависимые женщины, которым привычнее посвятить жизнь страданиям и попыткам вылечить алкоголика, потому что концентрируясь на его проблеме можно, имея эту отмазку, не заниматься своей жизнью, а своей заниматься страшно - это же надо принимать решения и нести ответственность, выбирать как жить, где работать, на кого учиться. Созависимость это не приговор, это автоматический режим, но если его осознать, то можно вырваться из "кармы" быть женой алкоголика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: