Гость
Статьи
Сельская бесприданица …

Сельская бесприданица хочет хапнуть квартиру. и эта бесприденица - я. Посоветуйте!!!

Девушки! Такой у меня расклад что не знаю что и делать. Пришла за советом.Давайте по-порядку.Я сама из маленького городка в области. собственности нет, живу с родителями.Встречалась 1,5 года с парнем …

Автор
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

хехе, хорошая темка в противовес ветке где спорят - хорошо ли иметь в семье только одного ребенка. овуляшки с пеной у рта убеждают, что в нормальных семьях дети не будут грызться из-за наследства) но реальность как всегда беспристрастна))

Лиса
#402

не хочешь жить с сестрой, п**здуй снимать комнату в общаге со своим пареньком!

Я)
#403

да смысл Авторше писать - она же не реагирует на наши "правильные" замечания!

если бы писали: правильно, гони в шею сестру, дави всех, оттяпай хату у лоха - она тут же бы ответила))))))

не тратьте свои нервы на эту .....посмотрела бы я на нее, если бы ее бы випирала какая то деваха из собственоой квартиры......

Гость
#404
Дронго

В чём права то?Она к этой трёшке отношения не имеет никакого,если у мужа доля-так ведь не в браке с ней приобретённая,а теперь после размена и покупки нового жилья она будет хозяйкой.Получается,что она свекровь тупо наеб ала,чем там она мужа дожимала-неизвестно.Свекровь из хозяйки трёшки стала хозяйкой однушки,что ещё сказать?Остаётся пожелать Рите на старости лет такую же ушлую невестку,которая выселит её из этого долгожданного жилья в центре в коммуналку.Всё вернётся бумерангом.

Ваш текст

да, она запустила маятник и скоро получит отдачу

Сергей
#405

Уйди к другу сестры, а брат пусть с сестрой живёт))))А если серьёзно возьмите ипотеку и купите другую квартиру.

Гость
#406

ипотеку ))))лучше в петлю

Гость
#407
Гость

ипотеку ))))лучше в петлю

Вся зарплата на погашения долга и жрать не чего зато есть свой угол ))

Гость
#408

Автор, беги от них. Парень твой лошара и он не встанет на твою строну, не защитит от родственников. А ты там среди них будешь совсем одна одинешенька. Начнешь призерать мужа и ругать себя за то, что связалась с сопляком.

Гость
#409

Автор,интересно,а что твой жених говорит,как вы будете жить с сестрой,если ни она ни его родители этого категорически не хотят?

Маша
#410

дело в том, что у сеструхи свой бесприданник есть и жить придется на 2 семьи))

Бугага
#411

Автор а зачем он вам сдался? Ну размеяет даже - и что? В итоге у вас будет полоднокомнатной квартиры - не густо, ради такого унижаться себе дороже.

Гость
#412
Автор

тем более что я сказала что с сестрой жить не буду. ну как так? две хозяйки на одной кухне??

это сверхнаглость или сверхтупость?? Или два в одном? Какого х ты условия ставишь в чужом доме, если сама вообще ничего не имеешь?! В своём доме командуй родителями, а прийти в чужой дом и там ещё условия ставить и хозяйкой себя чувствовать - у тебя не все дома просто. Надеюсь, очень скоро парень поймёт, что его баба - не человек, и бросит!

Гость
#413
Я)

а меня с ума сводят ваши слова: перебесиТЬся и т.д.

вы что не знаете как правильно писать такие слова?? без Ь знака

Ваш текст

ПеребесиТЬся пишется с Ь знаком.

Гость
#414

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

Перебеситься

сов.

1) а) Взбеситься, стать бешеным обо всех или многих.

б) перен. разг. -сниж. Прийти в неистовство, исступление обо всех или многих.

2) перен. разг. -сниж. Стать степенным, благоразумным после разгульной, бурной жизни.

paprika
#415

согласна с постом 412. или живите, автор как в коммуналке,(если вас туда еще пустят) или валите в свои отдельные хоромы (если они у вас есть).

Молода и прекрасна
#416

автор, с какого перепоя вас чужая семья должна обеспечить жильем, к тому же вы еще вообще никто, даже не жена, какая-то вы нагленькая

Лиса
#417
Я)

да смысл Авторше писать - она же не реагирует на наши "правильные" замечания!

если бы писали: правильно, гони в шею сестру, дави всех, оттяпай хату у лоха - она тут же бы ответила))))))

+10000000!

не тратьте свои нервы на эту .....посмотрела бы я на нее, если бы ее бы випирала какая то деваха из собственоой квартиры......

Ваш текст

Я)
#418

а меня с ума сводят ваши слова: перебесиТЬся и т.д.

вы что не знаете как правильно писать такие слова?? без Ь знака

Ваш текст

ПеребесиТЬся пишется с Ь знаком.

КАКИЕ ВЫ УМНЫЕ

В ПРЕДЛОЖЕНИИ: ОНА КОГДА-ТО ПЕЕРБЕСИТСЯ Ь ЗНАКА НЕТ!! Т.К. К ЭТОМУ ГЛАГОЛУ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ СТАВИТСЯ ВОПРОС: ЧТО СДЕЛАЕТ?

А ЕСЛИ БЫ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЫЛО ПОСТОРЕНО: ЕЙ НАДО ПЕРЕБЕСИТЬСЯ, ТОГДА Ь ЗНАК СТАВИТСЯ, Т.К. ВОПРОС К ЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ: ЧТО ЕЙ НАДО СДЕЛАТЬ?

ТАК ЧТО НЕ УМНИЧАЙТЕ

Гость
#419

Я тоже бесприданница. В первом браке пообламывалась: непрописка ребенка к мужу, унижения и т.д. Развелась. Пошла работать и неплохо зарабатывать, живя с мамой и дочкой. Встретила мужчину. Очень хороший человек, отец для дочки, каких поискать! Малюсенькая комнатенка за душой. Вступили в ипотеку - квартиру сдаем, живя с моей мамой, дабы быстрее расплатиться... ну как быстрее лет за 10 вместо 30... Так вот вопрос. Риторический. Я на чужое рот не разеваю - сама выкладываюсь, прыгаю выше головы... А тока все-равно моя дочь такая же бесприданница... Грустно...

Я)
#420

Я тоже бесприданница. В первом браке пообламывалась: непрописка ребенка к мужу, унижения и т.д. Развелась. Пошла работать и неплохо зарабатывать, живя с мамой и дочкой. Встретила мужчину. Очень хороший человек, отец для дочки, каких поискать! Малюсенькая комнатенка за душой. Вступили в ипотеку - квартиру сдаем, живя с моей мамой, дабы быстрее расплатиться... ну как быстрее лет за 10 вместо 30... Так вот вопрос. Риторический. Я на чужое рот не разеваю - сама выкладываюсь, прыгаю выше головы... А тока все-равно моя дочь такая же бесприданница... Грустно...

не правильно. если вы заработаете через 10 лет себе на квартиру вы там будете жить, потом еще 5 лет поработаете+продадите комнату мужа - вот вам еще одна квартира...и извините, но потом еще и достанется квартира вашей мамы.. так что не так все грустно, главное выстроить планы, а и вашем случае больше не заволдить детей - иначе действителньо они будут скитаться и искать угол

Алиса
#421

люди и в коммуналках живут, и семьи заводят. а что делать?

просто непонятно, откуда понтЫ у автора? если у самой за пазухой ничего?

подумаешь, с его сестрой жить....тем более .что она - то здесь, то там, у своего парня.... не с этого семейную жизнь надо начинать, а с доверия, уважения к мужу и всем членам его семьи, а не требований все с сразу от чужих тебе людей.

понимаю, если бы родители захотели поговорить друг с другом: типа мы разменяем и дадим деньги на кв-ру, парень разменяет и даст и в пополаме кум вам однушку. Хотя в наше время торопиться то же не стОит: многие браки вскоре распадаются.

Гость
#422

Я), комнатенка мужа ушла в качестве перв. взноса, а квартира мамы в перспективе на 4 дочек и 5 внуков..) И знаете, мне и мужу, как назло, очень хочется ребенка...) А когда и как разорвать этот порочный круг: каждый горбатится всю жизнь на крышу над головой и пожить не успевает...(

Я)
#423

Я), комнатенка мужа ушла в качестве перв. взноса, а квартира мамы в перспективе на 4 дочек и 5 внуков..) И знаете, мне и мужу, как назло, очень хочется ребенка...) А когда и как разорвать этот порочный круг: каждый горбатится всю жизнь на крышу над головой и пожить не успевает...(

а какую же квартиру вы сдаете? просто надо понимать, сейчас не то всемя, когда вас рожала ваша мама: тогда типа все знали, что гос-во детей устроит-жильем обеспечит. А сейчас, вы осознанно хотите общего ребенка, т.е. поднимать на ноги надо 2-х и вы сами понимаете, что им придется либо тоже горбатиться либо идти в семью 2-й половинки, где мягко говоря им ничего не перепадет и не дай бог как сложится (могут и попрекать и унижать) Поэтому - это ваш выбор - поднять одного или надеяться на другую семью, но не питань больших надежд, что их пропишут и т.д.

Гость
#424

Сдаем ту, что в ипотеку взяли, а сами с моей мамой. Отношения ровные, уживаемся. В остальном вы правы, жаль, что мои весьма незаоблачные хотелки расходятся с весьма "выше среднего" возможностями...)

Я)
#425

у моего брата просто жена тоже из села, денег нет. Скажу честно, моя мама не была в восторге от такой невестки (зато какое-то время назад радовалась предыдущей потанциальной невестке с хорошим уровнем достатка в семье)

сейчас прошло 3 года как они поженились, 1,5 года назад родила ребенка, мои родители подарили брату квартитру: вот тут то и началось: пропишите внучку, еее не возьмут в садик и т.д. - мои отказались категорически, говорят: живи с нашим сыном хорошо - у вас все будет, все дадим, только не дай бог развод - с чем пришла - с тем и уйдешь (естественно внучке будем всегда помогать и квартира будет в нескором будущем ее) У невестки конечно обида, только за что??? я считаю правильно: внеков не бросать, а невестка по большому счету не их кровинка, сл-но не их забота

гость
#426
Я)

у моего брата просто жена тоже из села, денег нет. Скажу честно, моя мама не была в восторге от такой невестки (зато какое-то время назад радовалась предыдущей потанциальной невестке с хорошим уровнем достатка в семье)

сейчас прошло 3 года как они поженились, 1,5 года назад родила ребенка, мои родители подарили брату квартитру: вот тут то и началось: пропишите внучку, еее не возьмут в садик и т.д. - мои отказались категорически, говорят: живи с нашим сыном хорошо - у вас все будет, все дадим, только не дай бог развод - с чем пришла - с тем и уйдешь (естественно внучке будем всегда помогать и квартира будет в нескором будущем ее) У невестки конечно обида, только за что??? я считаю правильно: внеков не бросать, а невестка по большому счету не их кровинка, сл-но не их забота

*** такой муж и такая семейка? Главное муж. МУЖ. А отношение у него к своей половине ненаглядной как к прислуге от него залетевшей. Как только от таких детей делают...

Гость
#427

Что еще интересно: зачастую те, кому метры просто так достались, от бабушек, к примеру, ведут себя как хозяева жизни, диктуя условия. А эта гипотетическая "невестка" может полжизни упахиваться, убложая мужа, зарабатывая на жизнь и всё-равно остаться "с голой жопой", потому как пришла на чужие половицы... "Сельская бесприданница"... Многие ли так называемые "мужья" сами заработали квартиры? И если это так, то почему бы не им распоряжаться СВОИМ, не приплетая мамочек? А если это мама заработа сыну - честь ЕЙ и хвала, только её сыну просто повезло, он не стал лучше "бесприданницы", чье мнение не спрашивается... Мда... буду учить дочь хитрости и не развешивать уши по жизни...

Гость
#428

Вот народ гнилой, жадные сволочи, и вам жизни не дадут и сына замучают, бутут ему невест выбиать и каждая будет не такой....

+++
#429
Автор

меня все так достало, что уже и на съемную согласна. НО сам мч не хочет.

типа деньги чужому дяде платить не хочется.

он думает что мы прекрасно уживемся с его сестрой.

Боже, какой это будет ад!!!!

Ваш текст

Ну так и не бегите впереди паровоза! Поживите, пусть посмотрит какой это ад. Только Отношения с сестрой не выясняйте, будьте белой и пушистой. (трусы не разбрасывайте, шампунями сестры не пользуйтесь) Ему самому скоро надоест, тем более МЧ сестры будет жить с вами время-от времени, вот Ваш жених (к тому времени муж) и зачешется...

+++
#430

А сестра работает? Когда она в квартире бывает? Можно продумать как с ней сталкиваться по-меньше. Даже по-вечерам придумывать что-то чтобы в квартире меньше быть , а мужу объяснять - да вот, не хочу конфликтов, очу нормальной обстановки, я ТАК УСТАЮ от дурдома, ходить на шейпинг и т.д. Мужу захочется с Вами время проводить - зачешется с обменом.

Ника
#431

Да подумаешь сестры какой-то испугалась))) заселяйся с сестрой вместе в эту квартиру и не бойся а потом выживешь ее если захочешь. Или она сама уйдет к своему кавалеру. А разменивать будешь в браке чтобы потом отпилить половину если что. А то так и будешь с родителями жить до старости.

Все родители к подружкам своих сыновей хорошо относятся пока они просто встречаются, а вот когда дело жилья касаться начинает или чего нибудь в этом роде, так все мамаши сразу нервничают и против свадьбы сразу становятся.

Кошка
#432
Я)

да смысл Авторше писать - она же не реагирует на наши "правильные" замечания!

если бы писали: правильно, гони в шею сестру, дави всех, оттяпай хату у лоха - она тут же бы ответила))))))



не тратьте свои нервы на эту .....посмотрела бы я на нее, если бы ее бы випирала какая то деваха из собственоой квартиры......

А почему вы так на Автора нападаете? Автор же не хочет хапнуть квартиру, она хочет жить с мужем в отдельной квартире? МЧ до конца своих дней жить с сестрой? Если бы мужик был нормальный, сам бы разменял квартиру раз планирует семьей обзавестись. Сестра бы со своим жила, а МЧ жил бы с Автором. Автор, если ваш жених не может защитить вас ло свадьбы, что будет потом? Уходите от него.

я)
#433

просто для нее это шанс хорошо пожить, т.к. она страшная, из забитого села без копейки (но оказалась с гонором), во нет. когда познакомились, жила в общаге, сейчас в новой квартире с ремонтом, возят на хорошей машине, все покупают, деньги дают, на моря вывозят. Только за какой ее еще и прописывать или давать часть квартиры, ЧТО она дала: стирать, убирать, готовить много ума не надо. А вот работать на то, чтоб в будущем купить квартиру побольше мадам не хочет, хочет еще одного ребенка. Таких жен в жизни его может много быть, так всех прописывать что ли??? вы в своем уме. Брат сам на квартиру не зарабатывал.

Просто кому то повезло с родителями, которые ДУМАЛИ о будущем своих детей. Мои родители и мужа нам на пополам купили квартиру, но мы УЖЕ копим на квартиру будущего ребенка.

Как не крути, деньги - это свобода и независимость. Половина бы таких как автор не вышли бы за своих избранников, имея свое жилье,т.к. половина такой "любви" с их стороны - простой расчет.

Вот не пойму, дают где жить - радуйся, копи на свою и не пиз*и про гадких родственников, а то потом это село зажирается и непомерно увеличивает свои потребности за чужей счет

я)
#434

А почему вы так на Автора нападаете? Автор же не хочет хапнуть квартиру, она хочет жить с мужем в отдельной квартире? МЧ до конца своих дней жить с сестрой? Если бы мужик был нормальный, сам бы разменял квартиру раз планирует семьей обзавестись. Сестра бы со своим жила, а МЧ жил бы с Автором. Автор, если ваш жених не может защитить вас ло свадьбы, что будет потом? Уходите от него.

ну вы наивная))))))))) сейчас сестру выгонит, потом пропиши ее и будущего ребенка и оставит парня без квартиры.

я ж писала: жила 5 лет с сестрой мужа и ничего, все ок. А могла бы всех подприжать чтоб купили тогда квартиру. Короче - это не проблема - жить втроем какое-то время.

правильно пишут - автор, бросай парня, найди себе такого же нищего и снимайте квартиру, зато никто попрекать не будет

я)
#435

просто никто таких как автор не выгоняет, но и прописывать ее не за что, прописка должна быть там, где родители живут. пусть с сельской припиской и остаются - это не смертельно

Кошка
#436
я)

А почему вы так на Автора нападаете? Автор же не хочет хапнуть квартиру, она хочет жить с мужем в отдельной квартире? МЧ до конца своих дней жить с сестрой? Если бы мужик был нормальный, сам бы разменял квартиру раз планирует семьей обзавестись. Сестра бы со своим жила, а МЧ жил бы с Автором. Автор, если ваш жених не может защитить вас ло свадьбы, что будет потом? Уходите от него.



ну вы наивная))))))))) сейчас сестру выгонит, потом пропиши ее и будущего ребенка и оставит парня без квартиры.

я ж писала: жила 5 лет с сестрой мужа и ничего, все ок. А могла бы всех подприжать чтоб купили тогда квартиру. Короче - это не проблема - жить втроем какое-то время.



правильно пишут - автор, бросай парня, найди себе такого же нищего и снимайте квартиру, зато никто попрекать не будет

Почему сестру то выгоняет? Размен. Два взрослых человека- сестра и брат живут вместе. Это же никакой личной жизни!!!!А для Автора сделать пока временную регистрацию.....

Гость
#437
Гость

Я), комнатенка мужа ушла в качестве перв. взноса, а квартира мамы в перспективе на 4 дочек и 5 внуков..) И знаете, мне и мужу, как назло, очень хочется ребенка...) А когда и как разорвать этот порочный круг: каждый горбатится всю жизнь на крышу над головой и пожить не успевает...(

Если хотите второго, то рожайте. Тем более общего. Справитесь же. Конечно, в однокомнатной квартире жить семьей хуже не придумаешь, но живут же! А насчет того, чтобы обеспечить детей квартирой чего СЕЙЧАС загоняетесь? Может, к тому времени, когда дочь вырастет, квартирный вопрос не будет стоять настолько остро? Или муж ее будет неплохо зарабатывать

Я)
#438

Почему сестру то выгоняет? Размен. Два взрослых человека- сестра и брат живут вместе. Это же никакой личной жизни!!!!А для Автора сделать пока временную регистрацию.....

слушайте, вы какие-то все странные: ПОЧЕМУ ее должны прописывать, она что - бомж, не имеет место прописки???

по честному, человек должен быть прописан:

1. в родительском доме

2. в жилье, которое ему (ей) купили родители или он (она) САМА заработала

КАКОГО ее ДОЛЖНЫ прописывать????? великая роль быть женой-мужем: сейчас 1/2 браков распадаются, так что всех нашарить ютить и прописывать???

Я)
#439

А насчет того, чтобы обеспечить детей квартирой чего СЕЙЧАС загоняетесь? Может, к тому времени, когда дочь вырастет, квартирный вопрос не будет стоять настолько остро? Или муж ее будет неплохо зарабатывать

ну да, начинают загоняться, когда "ребенок" уже сам собирается жениться и такие родители сетуют: какие родители второй половинки недостойные люди, не думают о комфортном будущем нашего ребенка. Только забывают, что о своем они подумали - а о вашем никто НЕ ОБЯЗАН думать, НЕ ОБЯЗАН прописывать и тем более ОФОРМЛЯТЬ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ

Гостья
#441

Авторка хотела выкинуть его сестру из её комнаты (и квартиры), потому что готовить неудобно?!))

Гостья
#442
Ойли

Всякие люди бывают это правда. Сестра моего мужа как то удумала за счет меня жилплощадь расширить. Оттяпала у своего бывшего квартиру, выкинула его на улицу, а потом решила, что тесно ей с детьми в однушке. И убеждала мамо квартиру продать, что бы самой на эти деньги трешку купить, а мамо пусть к сыне отправляется, то есть к мужу моему, в мою собственную квартиру. О как!

Я валялась.

Мамо должна была переехать в свои 1/3 квартиры, хоть в пригород, хоть взять ипотеку (она же родила лет в 20+, с 43 у неё иждивенцев нет, ипотеки дают до 75). А дочка на свой капитал расшириться, и сынке свой капитал добавить в расширение с женой или совместную ипотеку замутить. А мог ипотеку взять и жену красивее выбрать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: