Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос про совместное проживание

На прошлой неделе мой спросил меня, была бы я согласна выйти за него замуж. Я ответила, что да. Потом мы еще эту тему детально обсудили. Вчера он спросил меня - не хочу ли я переехать к нему жить? Я сказала, что да, но теперь сомневаюсь, не могу объяснить, что это за сомнение. И мне хочется предложить своему мужчине пожениться и тогда начать жить вместе. Так как-то надежнее для меня. Он знает, что я хорошая хозяйка, слежу за собой и т.п. Но просто гражданский брак - это как-то не для меня (наверное, у меня старомодные взгляды)
Поймет ли мой любимый такое? Он уже немолод, ему 38, мне 23.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Автор, можно принять компромиссное решение. Подать заявление в ЗАГС и уже после переехать

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• поймет, если не дурак. а если не поймет, нужен ли тебе дурак?

Нравится0
    Не нравится0
  • 38 - немолод?)))) Сразу видно сопля пишет:)

Нравится0
    Не нравится0
  • если ему 38, то должен понять ваши взгляды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

38 - немолод?)))) Сразу видно сопля пишет:)

чему вы удивляетесь?
    для 23-х летней 38 это совсем НЕ МОЛОДОЙ

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

поймет, если не дурак. а если не поймет, нужен ли тебе дурак?

))))))) +1

Нравится0
    Не нравится0
  • пока ничего не говорите ему, а когда он снова заговорит о переезде к нему, скажите что сначала хотите подать заявление в загс.
    или хотя бы точно установить дату свадьбы, оповестить родственников, провести помолвку. в общем, вы хотите видеть что с его стороны все серьезно, а гб не для вас.
    он должен понять
    если не поймет то или непроходимо тупой или изначально не хочет жениться.
    как я поняла, оба эти варианта не для вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если спрашиваете, значит не любите, иначе бы не писали. Поэтому все это РАЗВОДКА

Нравится0
    Не нравится0
  • а он вообще был женат или вы у него первая?

Нравится0
    Не нравится0
  • Тигра

пока ничего не говорите ему, а когда он снова заговорит о переезде к нему, скажите что сначала хотите подать заявление в загс.
    или хотя бы точно установить дату свадьбы, оповестить родственников, провести помолвку. в общем, вы хотите видеть что с его стороны все серьезно, а гб не для вас.
    он должен понять
    если не поймет то или непроходимо тупой или изначально не хочет жениться.
    как я поняла, оба эти варианта не для вас.

спасибо за очень хороший совет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Хммм, при такой большой разнице в возрате, совместное проживание до свадьбы было бы полезно в первую очередь для вас, Автор. 15 лет - не шутка. Вы уверены на 100%, что ваши жизненные интересы, пристрастия в быту и т.д. могут мирно сосуществовать? А то потом окажется, что вам охота по клубам бегать на на лыжах кататься, а ему на диване лежать после тяжёлого рабочего дня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пожила бы лучше полгодика хотя бы. Хозяйка и чистюля - это ты для себя любимой, а в совместной жизне лучше всё проверять до свадьбы. А то поженитесь, а потом ты обнаружишь в нем недостатки, которые можно заметить только живя вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыпка

Хммм, при такой большой разнице в возрате, совместное проживание до свадьбы было бы полезно в первую очередь для вас, Автор. 15 лет - не шутка. Вы уверены на 100%, что ваши жизненные интересы, пристрастия в быту и т.д. могут мирно сосуществовать? А то потом окажется, что вам охота по клубам бегать на на лыжах кататься, а ему на диване лежать после тяжёлого рабочего дня.

если для автора важно, то пусть сначала выяснит какие намерения и планы на будущее у ее мужчины, а потом живут вместе и проверяют.
    Если мужчине под 40 еще не факт что ему нужна семья, он привык к холостяцкой жизни. А девушке 23, через пару-тройку лет она захочет настоящую семью, потом детей. А если это ему не надо?
    Лучше все выяснить на берегу чем потом плакаться на форуме "живем в гб ...дцать лет, жениться не хочет что делать?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Маргарет Тетчер

На прошлой неделе мой спросил меня, была бы я согласна выйти за него замуж. Я ответила, что да. Потом мы еще эту тему детально обсудили. Вчера он спросил меня - не хочу ли я переехать к нему жить? Я сказала, что да, но теперь сомневаюсь, не могу объяснить, что это за сомнение.

ну почему же не можете объяснить? Ваше сомнение более чем понятно и естественно. Сначала мужчина спрашивает, не хотели ли вы выйти за него замуж. То есть конкретный такой вопрос и не серьезно его воспринимать не получится... Но потом вдруг предлагает обычное сожительство.
    Автор, не соглашайтесь! Если хочет жениться и вы согласны, пусть жениться. Но в ГБ ни ногой. На фига вам это надо в свои 23 года жить на птичьих правах, будто бы вам уже лУчшее не светит.

Нравится0
    Не нравится0
  • korzo

Пожила бы лучше полгодика хотя бы. Хозяйка и чистюля - это ты для себя любимой, а в совместной жизне лучше всё проверять до свадьбы. А то поженитесь, а потом ты обнаружишь в нем недостатки, которые можно заметить только живя вместе.

из своего опыта скажу что это не совсем так.
    Главное чтобы была любовь и совпадение на уровне мировоззрения и интересов.
    если так, то о быте всегда договоритесь.
    и уж если любишь то будешь "хозяйкой и чистюлей" и для него тоже. Это не обязательно проверять.
    Вообще для меня проверки унизительны.
    я и после "встречаний" знала что этот мужчина мой, так же как и он решил для себя что я буду его женой. Когда жили вместе (за 4 мес до свадьбы) то не для проверок а потому что не могли больше ждать. ну и ремонт делали сообща )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну опыт у тебя, Тигра, я смотрю хороший, в плане того, что и ремонт было ГДЕ сообща сделать и на свадьбу денюжки были, повезло! а вот, допустим, у парня такой возможности пока нет, и у меня тоже, так и что нам теперь после работы за ручку гулять, хотя нам обоим за 25??? Поэтому во многих случаях сожительство единственный выход.... Год вместе жили у родителей, в этом планируем свадьбу, ну и опять же жить негде!!(((
    А автору совместно лучше пожить, потому что он на 15 лет старше! Полностью согласна с Рыпкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • korzo, а "за 25" нельзя погулять за ручку?
    нам за 25 и ничего, гуляли какое-то время.
    тут вопрос удобства - хотите жить вместе - пожалуйста, не хотите - тоже пожалуйста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если согласитесь на сожительство, то брака Вам не видать. Найдётся тысяча причин, чтобы не жениться.
    Поэтому лучше подать заявление и начинать жить вместе. Не как сожители. а как жених-невеста. Статус другой, для девушки не обидный, для мужчины - целенаправленный. Понравится совместный быт - регистрироваться в назначенный день . Не понравится - отменять свадьбу и разбегаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маргарет Тетчер

На прошлой неделе мой спросил меня, была бы я согласна выйти за него замуж.

Он просто спросил или сделал предложение со всеми вытекающими?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь