Гость
Статьи
Вопрос про совместное …

Вопрос про совместное проживание

На прошлой неделе мой спросил меня, была бы я согласна выйти за него замуж. Я ответила, что да. Потом мы еще эту тему детально обсудили. Вчера он спросил меня - не хочу ли я переехать к нему жить? Я сказала, что да, но теперь сомневаюсь, не могу объяснить, что это за сомнение. И мне хочется предложить своему мужчине пожениться и тогда начать жить вместе. Так как-то надежнее для меня. Он знает, что я хорошая хозяйка, слежу за собой и т.п. Но просто гражданский брак - это как-то не для меня (наверное, у меня старомодные взгляды)
Поймет ли мой любимый такое? Он уже немолод, ему 38, мне 23.

Маргарет Тетчер
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, можно принять компромиссное решение. Подать заявление в ЗАГС и уже после переехать

табуретка
#2

поймет, если не дурак. а если не поймет, нужен ли тебе дурак?

Гость
#3

38 - немолод?)))) Сразу видно сопля пишет:)

сушка малышка
#4

если ему 38, то должен понять ваши взгляды.

сушка малышка
#5
Гость

38 - немолод?)))) Сразу видно сопля пишет:)

чему вы удивляетесь?

для 23-х летней 38 это совсем НЕ МОЛОДОЙ

#6
табуретка

поймет, если не дурак. а если не поймет, нужен ли тебе дурак?

))))))) +1

Тигра
#7

пока ничего не говорите ему, а когда он снова заговорит о переезде к нему, скажите что сначала хотите подать заявление в загс.

или хотя бы точно установить дату свадьбы, оповестить родственников, провести помолвку. в общем, вы хотите видеть что с его стороны все серьезно, а гб не для вас.

он должен понять

если не поймет то или непроходимо тупой или изначально не хочет жениться.

как я поняла, оба эти варианта не для вас.

Золотая осень
#8

Если спрашиваете, значит не любите, иначе бы не писали. Поэтому все это РАЗВОДКА

сушка малышка
#9

а он вообще был женат или вы у него первая?

Маргарет Тетчер
#10
Тигра

пока ничего не говорите ему, а когда он снова заговорит о переезде к нему, скажите что сначала хотите подать заявление в загс.

или хотя бы точно установить дату свадьбы, оповестить родственников, провести помолвку. в общем, вы хотите видеть что с его стороны все серьезно, а гб не для вас.

он должен понять

если не поймет то или непроходимо тупой или изначально не хочет жениться.

как я поняла, оба эти варианта не для вас.

спасибо за очень хороший совет!

Рыпка
#12

Хммм, при такой большой разнице в возрате, совместное проживание до свадьбы было бы полезно в первую очередь для вас, Автор. 15 лет - не шутка. Вы уверены на 100%, что ваши жизненные интересы, пристрастия в быту и т.д. могут мирно сосуществовать? А то потом окажется, что вам охота по клубам бегать на на лыжах кататься, а ему на диване лежать после тяжёлого рабочего дня.

#13

Пожила бы лучше полгодика хотя бы. Хозяйка и чистюля - это ты для себя любимой, а в совместной жизне лучше всё проверять до свадьбы. А то поженитесь, а потом ты обнаружишь в нем недостатки, которые можно заметить только живя вместе.

Тигра
#14
Рыпка

Хммм, при такой большой разнице в возрате, совместное проживание до свадьбы было бы полезно в первую очередь для вас, Автор. 15 лет - не шутка. Вы уверены на 100%, что ваши жизненные интересы, пристрастия в быту и т.д. могут мирно сосуществовать? А то потом окажется, что вам охота по клубам бегать на на лыжах кататься, а ему на диване лежать после тяжёлого рабочего дня.

если для автора важно, то пусть сначала выяснит какие намерения и планы на будущее у ее мужчины, а потом живут вместе и проверяют.

Если мужчине под 40 еще не факт что ему нужна семья, он привык к холостяцкой жизни. А девушке 23, через пару-тройку лет она захочет настоящую семью, потом детей. А если это ему не надо?

Лучше все выяснить на берегу чем потом плакаться на форуме "живем в гб ...дцать лет, жениться не хочет что делать?"

Лика
#15
Маргарет Тетчер

На прошлой неделе мой спросил меня, была бы я согласна выйти за него замуж. Я ответила, что да. Потом мы еще эту тему детально обсудили. Вчера он спросил меня - не хочу ли я переехать к нему жить? Я сказала, что да, но теперь сомневаюсь, не могу объяснить, что это за сомнение.

ну почему же не можете объяснить? Ваше сомнение более чем понятно и естественно. Сначала мужчина спрашивает, не хотели ли вы выйти за него замуж. То есть конкретный такой вопрос и не серьезно его воспринимать не получится... Но потом вдруг предлагает обычное сожительство.

Автор, не соглашайтесь! Если хочет жениться и вы согласны, пусть жениться. Но в ГБ ни ногой. На фига вам это надо в свои 23 года жить на птичьих правах, будто бы вам уже лУчшее не светит.

Тигра
#16
korzo

Пожила бы лучше полгодика хотя бы. Хозяйка и чистюля - это ты для себя любимой, а в совместной жизне лучше всё проверять до свадьбы. А то поженитесь, а потом ты обнаружишь в нем недостатки, которые можно заметить только живя вместе.

из своего опыта скажу что это не совсем так.

Главное чтобы была любовь и совпадение на уровне мировоззрения и интересов.

если так, то о быте всегда договоритесь.

и уж если любишь то будешь "хозяйкой и чистюлей" и для него тоже. Это не обязательно проверять.

Вообще для меня проверки унизительны.

я и после "встречаний" знала что этот мужчина мой, так же как и он решил для себя что я буду его женой. Когда жили вместе (за 4 мес до свадьбы) то не для проверок а потому что не могли больше ждать. ну и ремонт делали сообща )))

#17

Ну опыт у тебя, Тигра, я смотрю хороший, в плане того, что и ремонт было ГДЕ сообща сделать и на свадьбу денюжки были, повезло! а вот, допустим, у парня такой возможности пока нет, и у меня тоже, так и что нам теперь после работы за ручку гулять, хотя нам обоим за 25??? Поэтому во многих случаях сожительство единственный выход.... Год вместе жили у родителей, в этом планируем свадьбу, ну и опять же жить негде!!(((

А автору совместно лучше пожить, потому что он на 15 лет старше! Полностью согласна с Рыпкой.

Тигра
#18

korzo, а "за 25" нельзя погулять за ручку?

нам за 25 и ничего, гуляли какое-то время.

тут вопрос удобства - хотите жить вместе - пожалуйста, не хотите - тоже пожалуйста.

Гость
#19

Если согласитесь на сожительство, то брака Вам не видать. Найдётся тысяча причин, чтобы не жениться.

Поэтому лучше подать заявление и начинать жить вместе. Не как сожители. а как жених-невеста. Статус другой, для девушки не обидный, для мужчины - целенаправленный. Понравится совместный быт - регистрироваться в назначенный день . Не понравится - отменять свадьбу и разбегаться.

Гость
#20
Маргарет Тетчер

На прошлой неделе мой спросил меня, была бы я согласна выйти за него замуж.

Он просто спросил или сделал предложение со всеми вытекающими?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: