Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям про совместное проживание с парнем?

Как вы говорили своим родителям что хотите съехаться с парнем?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

мы--- никак не говорили ! ибо МЫ (я) давно жил сам далеко от семьи !!!и сам решал что мне делать !! я объявил когда будет моя свадьба и все !!!

Гость
#2

Просто сказала и все. Я отдельно от них жила и на свои деньги.

#3

Тут очень важно для родителей сколько тебе лет!!!
Если после 20 то просто говори как факт - мы съехались и всё (не жестко, конечно, но по факту)
Если, а точнее когда мама или папа начнут говорить, что может рано, может не надо и т.д. Просто молча слушай, любой родителей переживай за свою дочь. Поэтому умный ребенок послушает родителей и сделает по своему.
А чтобы не пришлось возвращаться домой и слышать от родителей "мы же говорили, что рано", ты должна быть уверена в парне...
Если тебе меньше, то дорогая моя - лучше не торопись, тебе дальше жить без родителей всю оставшуюся жизнь, пусть лучше пока за тобой убирают, а не ты))

Гость
#4

Мы в 23 сьехались, до этого с 19 встречались. Родители у меня дипломатичные как и у парня, просто сказала что хотим съехаться, жить есть где, временно разрешили жить в свободной квартире свекрови, она ее как приданое сыну купила. Они же и с ремонтом помогли, у нас денег было мало, только начали подниматься после учебы. Мои помогли переехать, много купили для нас, посуда, диван, текстиль. Свекровь вообще первое время давала денег, пока я доучивалась 2 года. Родители нам очень помогли на старте. Благодаря этому толчку, смогли развиться на работе, построили к 28 дом и сразу же решила беременнть. Я не боялась сказать, потому что знала, родители выбор мой уважают и если что не так неправильно спокойно обьяснят.

Алёна
#5

Похоже для тебя это будет каминг аут

Гость
#6
Happy 8.0

Тут очень важно для родителей сколько тебе лет!!!
Если после 20 то просто говори как факт - мы съехались и всё (не жестко, конечно, но по факту)
Если, а точнее когда мама или папа начнут говорить, что может рано, может не надо и т.д. Просто молча слушай, любой родителей переживай за свою дочь. Поэтому умный ребенок послушает родителей и сделает по своему.
А чтобы не пришлось возвращаться домой и слышать от родителей "мы же говорили, что рано", ты должна быть уверена в парне...
Если тебе меньше, то дорогая моя - лучше не торопись, тебе дальше жить без родителей всю оставшуюся жизнь, пусть лучше пока за тобой убирают, а не ты))

Да дело не в возрасте, у меня родители между собой часто ссорятся когда выпьют, не алкаши ничего.. просто как праздники какие то или выходные какие нето, то они начинают ссорится, мама мне призналась что живет с отцом что бы просто меня вырастить и пусть потом в свободное плаванье . Устала от ссор они с рождения с моего длятся, задумалась может съехаться, город небольшой, парень с родителями ладит отлично доверяют ему. Учиться мне еще два года, он работает зп выходит у него где то 25

#7
Гость

Да дело не в возрасте, у меня родители между собой часто ссорятся когда выпьют, не алкаши ничего.. просто как праздники какие то или выходные какие нето, то они начинают ссорится, мама мне призналась что живет с отцом что бы просто меня вырастить и пусть потом в свободное плаванье . Устала от ссор они с рождения с моего длятся, задумалась может съехаться, город небольшой, парень с родителями ладит отлично доверяют ему. Учиться мне еще два года, он работает зп выходит у него где то 25

Ну я привела пример более спокойной семьи... (когда комфортно жить с родителями)
Тут уже дело в том, что не комфортно жить с родителями и хочется просто уйти из дома, а как бы съехаться - это уже второстепенное...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: