Гость
Статьи
А вы бы вышли за …

А вы бы вышли за мужчину, зная, что он оставил семью с ребенком-инвалидом?

По статистике, если в семье рождается ребенок-инвалид, в 9 случаях из 10 его родители разводятся. Остается он, как правило, с матерью, хотя знаю один случай, когда мать ушла, а умственно отсталую …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#49

А меня муж не бросил, я сама подала на развод. Потому что это было уже невыносимо. Да, никто не хотел класть себя на алтарь инвалидности. БМ не прикладывал никаких усилий, чтобы снизить с меня физическую и эмоциональную нагрузку. Он ходил на работу и считал, что этого достаточно, з/п среднестатистическая. На данный момент платит алименты и приезжает под жёстким давлением максимум на полдня пообщаться с дочкой, у которой сохранный интеллект, речь по возрасту, с обучением все ок.
Во время брака придумал себе два дня в неделю проживания у мамы, дела он там все какие-то решал, творчеством занимался. На мою бросьбу, что я тоже так хочу, отвечал муть всякую. И лицо вечно недовольное, будто горького чего слизал. И так мне надоело это подобие семьи, где БМ избегал участия в реабилитации и в жизни ребёнка, а я заколёбанная от такой нагрузки, буквально впадала в бешенство. В какой-то момент не смогла находиться с ним в одной кровати, раздражал тем, что просто дышал рядом. Человек нёс в мою жизнь только разочарования, я не могла воспринимать его уже как личность, потому что не чувствовала в нем опоры.
Наверно, для мужчины это самая удобная позиция - я не собирался уходить, жена сама подала на развод. Но разве с хорошими хотят разводится?
А на вопрос можно ли за таких замуж выходить? Определённо нет! И уже не волнует меня кто, кого бросил. Он жену с ребёнком - инвалидом, или жена его за отказ помогать и поддерживать её.
А инвалидность - страшная подруга. Она может прийти и ко взрослым здоровым людям. Повидала дофига, разъезжая по санаториям. И тут я всегда думаю, а вот этот вот мужичок, который говорит, что любит, останется любить меня с ОВЗ?

Гость
#50

А меня муж не бросил, я сама подала на развод. Потому что это было уже невыносимо. Да, никто не хотел класть себя на алтарь инвалидности. БМ не прикладывал никаких усилий, чтобы снизить с меня физическую и эмоциональную нагрузку. Он ходил на работу и считал, что этого достаточно, з/п среднестатистическая. На данный момент платит алименты и приезжает под жёстким давлением максимум на полдня пообщаться с дочкой, у которой сохранный интеллект, речь по возрасту, с обучением все ок. Во время брака придумал себе два дня в неделю проживания у мамы, дела он там все какие-то решал, творчеством занимался. На мою бросьбу, что я тоже так хочу, отвечал муть всякую. И лицо вечно недовольное, будто горького чего слизал. И так мне надоело это подобие семьи, где БМ избегал участия в реабилитации и в жизни ребёнка, а я заколёбанная от такой нагрузки, буквально впадала в бешенство. В какой-то момент не смогла находиться с ним в одной кровати, раздражал тем, что просто дышал рядом. Человек нёс в мою жизнь только разочарования, я не могла воспринимать его уже как личность, потому что не чувствовала в нем опоры. Наверно, для мужчины это самая удобная позиция - я не собирался уходить, жена сама подала на развод. Но разве с хорошими хотят разводится? А на вопрос можно ли за таких замуж выходить? Определённо нет! И уже не волнует меня кто, кого бросил. Он жену с ребёнком - инвалидом, или жена его за отказ помогать и поддерживать её. А инвалидность - страшная подруга. Она может прийти и ко взрослым здоровым людям. Повидала дофига, разъезжая по санаториям. И тут я всегда думаю, а вот этот вот мужичок, который говорит, что любит, останется любить меня с ОВЗ?

Гость
#51

А меня муж не бросил, я сама подала на развод. Потому что это было уже невыносимо. Да, никто не хотел класть себя на алтарь инвалидности. БМ не прикладывал никаких усилий, чтобы снизить с меня физическую и эмоциональную нагрузку. Он ходил на работу и считал, что этого достаточно, з/п среднестатистическая. На данный момент платит алименты и приезжает под жёстким давлением максимум на полдня пообщаться с дочкой, у которой сохранный интеллект, речь по возрасту, с обучением все ок. Во время брака придумал себе два дня в неделю проживания у мамы, дела он там все какие-то решал, творчеством занимался. На мою бросьбу, что я тоже так хочу, отвечал муть всякую. И лицо вечно недовольное, будто горького чего слизал. И так мне надоело это подобие семьи, где БМ избегал участия в реабилитации и в жизни ребёнка, а я заколёбанная от такой нагрузки, буквально впадала в бешенство. В какой-то момент не смогла находиться с ним в одной кровати, раздражал тем, что просто дышал рядом. Человек нёс в мою жизнь только разочарования, я не могла воспринимать его уже как личность, потому что не чувствовала в нем опоры. Наверно, для мужчины это самая удобная позиция - я не собирался уходить, жена сама подала на развод. Но разве с хорошими хотят разводится? А на вопрос можно ли за таких замуж выходить? Определённо нет! И уже не волнует меня кто, кого бросил. Он жену с ребёнком - инвалидом, или жена его за отказ помогать и поддерживать её. А инвалидность - страшная подруга. Она может прийти и ко взрослым здоровым людям. Повидала дофига, разъезжая по санаториям. И тут я всегда думаю, а вот этот вот мужичок, который говорит, что любит, останется любить меня с ОВЗ?

Гость
#52
аноним я

У моего мужа ребенок от первого брака инвалид.Перед тем как уйти он обеспечил их всем-квартирой, машиной и содержал обоих 6 лет. Пока она жизнь личную не наладила. Ну прошла у них любовь.

А я вышла за него 2 года назад -родила дочь и не о чем не жалею. И все довольны-все смеются. И грести всех под одну гребенку тоже глупо.

Вы оправдываете плохоц поступок ваше нынешнего супруга. Оставил им многое, так это его прямая обязанность. Это никак не делает его хорошим. Он подлец, трус, эгоист.

Гость
#53

В такой же ситуации... Я с ребёнком инвалидом,а он приезжает,денегя дает на его содержание,начал с ним разговаривать... сын не вербальный,речь понимает 20%...
Вопрос в том,что когда жили вместе не было времени ни на что у него.. и если он дома. То он отдыхает,а ребенок полностью моя забота...так сказать,поспособствовала чтоб ушел.... Но он и так ушёл еще раньше.... свобода ему важнее....

Гость
#54

Нет. И другим не советую.

Гость
#55
виктор

В Росии на 100 браков 80 разводов и, как правило, по инициативе женщин. Статистика по семьям без детей инвалидов. Большинство из Вас не способны свить любовное семейное гнёздышко, а пускаетесь в рассуждения об отцах детей инвалидов. Любой ребёнок должен рождаться в любви и согласии. Вам ли судить о той степени отчаянья и переживания, которую переносят мужики, оставляющих беспомощного человечика не любимой женщине.

Ты ***? Походу да!

Гость
#56
Алиса

Да, я бы вышла. Я б и сама не стала мудохтаться с ребенком-инвалидом, поэтому такой бы поступок мужчины в прошлом поняла бы. Никто не обязан класть вою жизнь на алтарь больного.

Просто ты дура

Гость
#57
Алиса

Да, я бы вышла. Я б и сама не стала мудохтаться с ребенком-инвалидом, поэтому такой бы поступок мужчины в прошлом поняла бы. Никто не обязан класть вою жизнь на алтарь больного.

Не удевлюсь что за такие реплики бумеранг прилетит именно к Вам!!!

Гость
#58
Гость

по-хорошему инвалидов надо оставлять в спец.учреждениях, где за ними будет медицинский уход. но в нашей стране принято жертвовать здоровыми полноценными людьми, ради овощей.

за мужчину бы замуж вышла, но перед беременностью бы заставила пройти всех медиков. мне инвалид не нужен, уродовать себя беременностью зря, не получив нормальный результат было бы глупо.

Как таких моральных уродов Земля носит!

Гость
#59

У близкой знакомой ребёнок инвалид. Родители разведены. Все происходило на моих глазах, развод вовсе не из-за ребёнка. Отец с девочкой общается, хоть это и очень трудно. Первые 10 лет Мама билась за какой-то прогресс, потом опустились руки, девочка живет с нанятым персоналом. Семья обеспеченная очень. Папа женат, в новом браке здоровая дочка, он в ней души не чает.
В другой семье парень лежачий с ДЦП. Эта история из моего детства, мы ровесники. Умерли все - бабушка, папа, Мама, последним у мер парень в возрасте 30 лет в доме инвалидов.
Все же инвалиды нуждаются в особом уходе, они должны быть на содержании государства. Не могут родители обеспечить нужный уход. Это издевательство и над больными, и над их опекунами.

Гость
#62
tempest

да,вышла бы. плевать мне,откровенно говоря,на всяких чужих детей.(хотя на лечение,через фонды,помогаю иногда,чем могу).ну т.е. как бы,мать у него есть,вот пусть и возится. а в то,что бросил одного,потом и твоего бросит...я перед собой вижу кучу примеров,когда мужик с трудом имя ребенка первого вспомнит,зато от другой женщины,его ребенок..это для него смысл жизни.

$ука ты потому что

Гость
#63
виктор

В Росии на 100 браков 80 разводов и, как правило, по инициативе женщин. Статистика по семьям без детей инвалидов. Большинство из Вас не способны свить любовное семейное гнёздышко, а пускаетесь в рассуждения об отцах детей инвалидов. Любой ребёнок должен рождаться в любви и согласии. Вам ли судить о той степени отчаянья и переживания, которую переносят мужики, оставляющих беспомощного человечика не любимой женщине.

Вы идиот

#64

Я в свое время ушла от мужа с ребенком с особенностями развития а сейчас уже с установленной инвалидностью,ибо человек не то что не поддерживал в лечении ребенка но и во всем винил меня и всем упрекал,мог и ударить...так вот у этого отца во первых нет интереса к сыну, алименты через раз платит...так у него уже наверное шестая женщина, сожительница с ее ребенком..честно говоря по словам общих знакомых все его барышни пьющие с детьми...да честно говоря с ним ни одна из них не уживается ибо человек падает все ниже и ниже...как по мне ни одна нормальная женщина не будет с отцом бросившим своего ребенка...

Гость
#65
Гость

Для меня в первую очередь важны чувства, которые я испытываю к данному мужчине. Если я его люблю, я была бы с ним и вышла бы за него в любом случае.

Ну и дура

Гость
#66

Знаю на личном опыте, он женился второй раз и счастлив. Мужчин видимо так не хватает- что готовы выйти за любого.,зная что он и алименты не платит и видеть особо не стремиться- им видимо главное0чтобы на них все деньги уходили и не ревновать- так удобнее. Недавно узнала что одна знакомая тоже влюбилась в такого мужчину- я в ужасе- ему то удобнее уйти из дома- где бывшая жена в депрессии по уходом за ребенком. Мужчинам проще- нам женщинам найти мужчину- мужа практически не реально- есть исключения о которых все громко пишут- но это исключения!

#67

Я лично ушла от мужа с ребенком инвалидом,не жалею,ибо от него ноль поддержки,и только пьянки,друзья,роспуск рук...Но скажу что у него за шесть лет после развода было очень много женщин, большинство из них быстро исчезали ибо видели какой он хреновый человек.Нынешняя уже почти два года с ним,вроде собирается за него замуж.Бывшая свекровь и его друзья все про его жизнь рассказывают мне.Так что есть желающие жить с такими мужчинами и даже замуж выйти.Подумаешь с сыном не хочет общаться мол он же больной толку с ним общаться,да и алименты раз через раз платит...Я бы лично с таким не сошлась,ибо если он забил на ребенка то он уже ничтожество.

Гость
#68
вот

Ну я бы вышла, я общалась с таким челом, там проблема не ребёнке была, а в его жене, что такой крутой себя возомнила, в банке работала и многое себе позволяла, а он обычный парень. Нянечку нанимали ребёнку, когда надо было.

Это все так горе отцы говорят что проблема в жене

Гость
#69
Эмма

А причем тут совесть? Вы же не разбивали семью. Вопрос неоднозначный на самом деле. Если мужик как трус сбежал я бы презирала такого. Часто в таких семьях все на взводе начинаются взаимные претензии и брак распадается..не всегда это вина только мужчины. Но все же мне кажется в большинстве случаев они банально сбегают. К тому есть риск что и следующий ребенок может быть больным..зачем это.

Именно сбегают горе отцы
Считают таких детей тяжёлой ношей
У меня ребенок инвалид ,аутист , не тяжёлый ,рання реабилитация и для своего диагноза он отличный ребенок , говорит, с детьми общается но с чудинкой
Его горе отец , когда мальчику исполнилось 7 лет , в день рождения преподнес подарок , сказал ему в лицо -"не надо было тебя рожать, толку от тебя не будет "
Такой мужчина показывает своей новой избраннице на что он способен , а девушка думает надо ли ей такое или считает себя нитакусей

Гость
#70
Точка кипения

не вышла бы.

1) не надежный

2) ХЗ какая там генетика и наследственность

3) инвалидом человек может не только родиться, НО И СТАТЬ!!! в результате аварии, болезни, несчастного случая

все эти размышления меня бы просто сожрали..

Все верно

Инвалидом можно стать за 1минкту и такой. Ненадежный мужчина просто сбежит поджав хвост

Гость
#71

Ни когда не вышла за такого замуж.он не только больного ребенка оставил и в дальнейшем оставит здорового...Не надёжный мужчина!

Гость
#72
вот

Ну я бы вышла, я общалась с таким челом, там проблема не ребёнке была, а в его жене, что такой крутой себя возомнила, в банке работала и многое себе позволяла, а он обычный парень. Нянечку нанимали ребёнку, когда надо было.

Эти отцы врут ,они оговаривают женщин и они выступают эти отцы в роли жертвы ,иначе как объяснить свой уход.

Гость
#73
ГостьЯ

Здесь тоже согласна...

Думаю дело не в совести ,а в том ,что человек боится проблем и не хочет их решать ,а ,если ,их и решает ,то только путем бегства от них ,если вам нужен такой муж,спутник по жизни ведь от инвалидности никто не застрахован вообще ,я вообще в целом с таким субъектом порекомендовала побеседовать на тему - ,что,здоровье это ресурс и он может иссякнуть в любой момент и спасаться бегством это не решение проблемы.

Гость
#74
Гештальт

Я о своей первой жене и ребенке-инвалиде вообще крайне редко вспоминаю. Со вторым браком проблем не было.
Вообще, это личное дело каждого - класть свою жизнь на алтарь инвалида или нет.

А чо так? Редко вспоминаешь, с.. ка, и этим хвастаешься? Да ты забейся в угол тварь и пищи как мышь. И жди. Ответочка от судьбы скоро прилетит. Жди, тварь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема