Гость
Статьи
Люблю человека, …

Люблю человека, который считает меня своим лучшим другом

Чуть больше полугода назад я познакомилась с молодым человеком, в которого сильно влюбилась. У нас сразу же обнаружилось много общих интересов, нам никогда не было скучно вместе и всегда было что обсудить.
При этом накануне нашего знакомства он расстался с девушкой. Поэтому мне часто приходилось выслушивать его монологи на тему того, что его жизнь потеряла всякий смысл. Я старалась его поддержать. Шли месяцы. Мы продолжали общаться. Нужно сказать, что однажды я не выдержала и отправила ему смс с признанием в любви. На что он ответил, что любовь это прекрасно и что он с уважением относится к моим чувствам. Спустя какое-то время он спросил меня об этом признании, а я, засмущавшись, ответила, что была не в себе. Тогда он сказал мне, что я ему нравлюсь как девушка, но в данный момент отношения ему не нужны. Но я не теряла надежды.
В последнее время он все чаще стал говорить мне о том, насколько сильно он дорожит нашей дружбой, что благодарен судьбе за встречу со мной, что я его очень сильно вдохновляю. Вдохновляю в том смысле, что, как он говорит, мотивирую его самосовершенствоваться («Без тебя я бы уже давно деградировал…»).
Пару дней назад он заявил мне, что не рассматривает меня как девушку, что слишком сильно уважает, что в душе я еще ребенок и что он относится ко мне как к сестре, которую он хочет всячески оберегать. Сказал, что счастлив, что обрел в моем лице настоящего друга, что любовь приходит и уходит, а дружба остается. Еще сказал, что если бы два года назад его спросили, какой сценарий он предпочтет: быть всегда вместе с бывшей девушкой или пережить горечь разлуки, но повстречать меня, то он бы предпочел второй вариант. С одной стороны, я рада, что он расставил все точки над и, но с другой стороны, я не знаю, как мне быть дальше: как продолжать быть лучшим другом человека, которого я люблю. И вообще я не могу понять, зачем ему нужно такая дружба. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть в данной ситуации.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я бы на вашем месте ушла. Вы хотите отношений, он - какой-то дружбы непонятной. Не совпадают ориентиры.

Гость
#2

Olga! Tyt ostaetsya odno - sigrat na ego sobstvenicheskom chyvstve. Ostavayas lutschim drygom, soobzhi chto vot poyavilsya chelovek v tvoei zhizni, vrode serezno nastroen... Vot i svidaniya otlichnie. Posmotrite.... Ego "bratskie chyvstva" kak rukoi snimet. Ydachi! ;)

Гость
#3

вам тут предлагают сыграть или ИГРАТЬ...

разве можно любя, играть??.

#4

Ждать, когда он отойдет от прежней любви. Но это может быть очень долго. Может ещё задумать возобновить отношения. Тут довольно тухлый вариант. Познакомьтесь с кем нибудь ещё.

Милая
#5

А что, внешне Вы выглядите несексуально? Я не говорю о вульгарности, я говорю о сексуальности. Хорошо, что он уже к Вам привык, вот когда вырастите и поймете, что каждая нормальная женщина может быть искусительницей, тогда вероятно он вдруг увидит в Вас женщину, а не безпологого друга.

Запомните - Мужчина любит глазами. Гладкая нежная кожа, блестящие, ухоженные волосы, аромат чистого тело с чуть легким нежным запахом духов, красивое белье, короткая или узская юбка, взгляд с искринкой и т.п. с ума сводят мужчин уже тысячи лет

Гость
#6
Милая

А что, внешне Вы выглядите несексуально? Я не говорю о вульгарности, я говорю о сексуальности. Хорошо, что он уже к Вам привык, вот когда вырастите и поймете, что каждая нормальная женщина может быть искусительницей, тогда вероятно он вдруг увидит в Вас женщину, а не безпологого друга.

Запомните - Мужчина любит глазами. Гладкая нежная кожа, блестящие, ухоженные волосы, аромат чистого тело с чуть легким нежным запахом духов, красивое белье, короткая или узская юбка, взгляд с искринкой и т.п. с ума сводят мужчин уже тысячи лет

мерзко так ты написала

Тара
#7
Милая

А что, внешне Вы выглядите несексуально? Я не говорю о вульгарности, я говорю о сексуальности. Хорошо, что он уже к Вам привык, вот когда вырастите и поймете, что каждая нормальная женщина может быть искусительницей, тогда вероятно он вдруг увидит в Вас женщину, а не безпологого друга.

Запомните - Мужчина любит глазами. Гладкая нежная кожа, блестящие, ухоженные волосы, аромат чистого тело с чуть легким нежным запахом духов, красивое белье, короткая или узская юбка, взгляд с искринкой и т.п. с ума сводят мужчин уже тысячи лет

фууу, блевотное мнение. И сама небось макака с хроническим недое_битом.

Ольга
#8
Милая

А что, внешне Вы выглядите несексуально? Я не говорю о вульгарности, я говорю о сексуальности. Хорошо, что он уже к Вам привык, вот когда вырастите и поймете, что каждая нормальная женщина может быть искусительницей, тогда вероятно он вдруг увидит в Вас женщину, а не безпологого друга.

Запомните - Мужчина любит глазами. Гладкая нежная кожа, блестящие, ухоженные волосы, аромат чистого тело с чуть легким нежным запахом духов, красивое белье, короткая или узская юбка, взгляд с искринкой и т.п. с ума сводят мужчин уже тысячи лет

Наверное, до искусительницы, как вы выразились, мне еще далеко, но я всегда стараюсь ухоженно и красиво выглядеть, регулярно занимаюсь спортом. Хотя, конечно, возможно, я и не соответствую его представлениям об идеале женской красоты.

Иногда почти всегда замечает какие-то изменения в моем внешнем облике: новая стрижка, элемент одежды, аромат духов и т.д. Но больше всего меня поражает его реакция: если я говорю спасибо за те или иные приятные слова в своей адрес, то он просит, чтобы я его не благодарила, так как это не было комплементом.

Ольга
#9
Нильсон

Ждать, когда он отойдет от прежней любви. Но это может быть очень долго. Может ещё задумать возобновить отношения. Тут довольно тухлый вариант. Познакомьтесь с кем нибудь ещё.

От своей прежней любви он уже вроде как отошел. С бывшей девушкой он точно не общается, так как считает это ниже своего достоинства, поскольку она его предала. В настоящее время он ни с кем не встречается, хотя, как мне кажется, женским вниманием он точно не обделен. Наверное, я уже прочно вошла в статус друга. Мы вместе проводим много времени, поддерживаем друг друга, делимся самым сокровенным. Еще меня очень тревожит то, что куда бы мы не шли, он всегда за меня платит. Я стараюсь этому воспрепятствовать, но мне это почти никогда не удается.

Ольга
#10

С другими знакомилась, но все не то Даже общаясь с другими молодыми людьми, постоянно думаю о нем. Хотя я ему об общении с другими молодыми людьми никогда не говорила. Наверное, стоило это делать, а то он вообразил, что он единственный мужчина в моей жизни и, возможно, твердо уверен в том, что я никуда не денусь.

Муся
#11

Ольга, что нибудь изменилось в ваших отношениях с тех пор? у меня просто похожая ситуация, с той разницей, что мы спим... я сама не знаю что с этим делать. И наверное я не влюблена, он мне просто нравится.

Коко
#12

Здравствуйте, милая Ольга... Много уже лет прошло. Как у вас с ним? Я уже думала, что я одна такая несчастная на земле.. Только разница в том, что у него девушки уже 6 лет не было. Познакомились мы 1,5 года назад. Живём в Германии. У меня появились к нему чувства полгода назад. До этого никак не рассматривала его как мужчину, т.к. была в отношениях (не самых счастливых, разорвала их, когда влюбилась в моего "принца"). Я тоже ему призналась. Тоже сначала сказал мне, что я просто друг. Что он меня как женщину "не хочет". Я надеялась. Видимся пару раз в неделю. Постоянно переписываемся. Чувства меня не оставляли. Вот совсем недавно сказала ему, что не могу без него, что все у меня очень серьёзно и хочу от него семью и детей (он этого тоже очень хочет). Но он мне сказал, что может мне "пока" предложить только роль "старшего брата" ((((( ... Честно, я хотела попробовать сделать паузу, не видеться с ним. Сказала об этом ему, но у него вдруг в глазах появились слёзы.... Он сказал "Это было бы самым быстрым выходом"... Так что пока у нас всё по-старому. Я стараюсь отпустить. Сказала ему, что отпустила... Как-то легче. Общаемся. Продолжаю его любить. Становлюсь холоднее к нему. Что мне ещё делать?

Анна
#13
Милая

А что, внешне Вы выглядите несексуально? Я не говорю о вульгарности, я говорю о сексуальности. Хорошо, что он уже к Вам привык, вот когда вырастите и поймете, что каждая нормальная женщина может быть искусительницей, тогда вероятно он вдруг увидит в Вас женщину, а не безпологого друга.

Запомните - Мужчина любит глазами. Гладкая нежная кожа, блестящие, ухоженные волосы, аромат чистого тело с чуть легким нежным запахом духов, красивое белье, короткая или узская юбка, взгляд с искринкой и т.п. с ума сводят мужчин уже тысячи лет

Это не работает , не на всех у самой такая же беда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: