Гость
Статьи
истерю, не могу …

истерю, не могу остановиться

истерю ужасно, хотя и не без причины. Ситуация такова: стали жить с мужчиной. Все несколько лет отлично, все прекрасно. Друг друга радуем. На подъеме чувств решили завести ребенка. Сделали, родили, счастье-счастье. Через два месяца после меня его бывшая тоже рожает.... Говорит, что от него. Выплыла измена. То, что разовая, наверное, правда. Потому что даже не понимаю, как он успел, если мы все время вместе были....
Тем не менее последствия еще те.... Он явно хочет быть со мной, нашего ребенка очень любит. К тому ребенку относится более или менее нормально (т.е. не считает его каким-то уродом и т.п., деньги на содержание дает, но видеться не стремится). Есть вероятность, что ребенок не его, но это уже неважно, ибо измена была точно.

Ну и вот. Теперь все от меня зависит. Я в постоянном шоке и нервном напряжении, ему верить перестала. Постоянно ему выношу мозги в грубой и местами неприличной форме. Он ведет себя нормально, но видно, что скоро ему это все надоест. И главное, что мои истерики вредят главным образом мне самой. Плохо и физически и морально, ну и мой светлый образ в его глазах сильно потускнел. Хотя в этом плане у нас ничья...

Сейчас прошло слегка больше полугода, успокоиться не могу. Хотя понимаю, что это уже нездорово. Если даже кто-то умер, то 40 дней на погоревать хватает. Тут масштаб трагедии не тот.

Собственно вопрос:

Может кто-то знает, как практически взять себя в руки. Выйти на достойное поведение и уже с этой позиции принимать дальнейшие решения?

kyoto
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 1 плане сейчас поправить ваше психическое здоровье!

читайте книги доктора Курпатова (он врач, занимался научной деятельностью, это не шарлатан и не рядовой психолог) - Средство от усталости, 5 спасительных шагов от депрессии к радости и т.д.

Гость
#2

выгнать его, ваши отношения уже не будут такими как раньше. пожалейте ребенка

Гость
#3

одержателя выгнать.

Гость
#4

Какие все нереально смелые! Чуть что не устраивает - сразу в шею гнать.Автору легче станет, если она останется одна с приходящим(дай Бог) папой)?

Гость
#5

да откуда вы знаете, что он не любит второго ребенка?

Это он вам сказал? Тогда верьте и ждите еще одного там.

потешка
#6

днк его величество не желает сделать?

Уси -- пуси
#7

Как все запущенно ......((((((((((

Гость
#8
Гость

выгнать его, ваши отношения уже не будут такими как раньше. пожалейте ребенка

Дура!

Гость
#9

Вы сейчас больше о себе думаете, а ведь есть еще ребенок. Ну выгоните Вы его и что этим постигнете? Прощать надо, в воскресение все православные будут прощетие друг у друга просить. Те, кто не прощают, они всю жизнь злыднями мучаются. А и подумайте хорошо, спокойно - Вы у нас святая, безгрешная??? Каждый человек может ошибиться и согрешить, мудро это все понять и простить. В злобе только еще большее зло рождается и живет, поэтому подемйте хорошо о своей душе, о судьбе своего ребенка. Чтоб потом, спустя годы, этот ребенок не летел с крыши высотки.

Люди, будьте человеками, а не зверьми.

Гость
#10

Да, конкретно, попейте пустырника, очень помогает.

Гость
#11
Гость

Дура!

ты к зеркалу подошла что ли?))))

Гость
#12

спасибо за реакции. Ответы по теме "выгнать" - пыталась не раз. Не уходит даже после жутких на мой взгляд скандалов. Говорит, что сделает все, чтобы остаться с нами. И реально делает. Вот сейчас киндера повез на коляске выгуливать. По дому помогает, работает. С деньгами проблем особенных нет, даже учитывая, что сейчас ту марусю и ребенка содержит. В общем - нормальный и адекватный человек.

Т.е. выгонять надо разово, а у нас это уже затяжной процесс. Который очень всех утомил. Если не получается выгнать, то по идее надо прощать и дальше жить счастливо. Но мы застряли где-то на середине и никуда не движемся. Это очень тяжело.

Гость
#13

на тему ребенок без отца. Лично мне это не кажется страшным с материальной или еще какой точки зрения. Но ребенок к нему тянется, они вдвоем очень хорошо время проводят, играют, зарядки-потешки. В общем, как отец он очень радует.

но вот та история меня согнула, пытаюсь взять себя в руки и не могу. Полная дура, картина маслом.

Его родственники меня поддерживают, о его бывшей как о мертвой (у них там сильно не сложилось), и теперь тоже все в шоке и не знают, как быть. Потому как люди все добрые и порядочные, там вроде тоже внук нарисовался. Но с его матерью дела никто иметь не хочет.

Ну и вот так по кругу уже больше чем полгода. Вымоталась, похудела до состояния бухенвальда, по идее куча планов была, но ни на что сил не хватает. Хочу уже все пережить и идти дальше. Но застряла...

Гость
#14

на тему днк. Какой смысл его делать? Измена была, ему ребенка предъявили, он согласился на себя взять ответственность. Если кто-то даже другой постарался, то что это меняет?

Для наших отношений - ничего. Для его (и его семьи) отношения к бывшей даме - тоже ничего не изменится. Хуже к ней относиться уже не станут, лучше тоже. В анамнезе уже все было, вплоть до секты. Что его дернуло с ней переспать, зная что это неадекват - огромный вопрос. Но тоже уже неважно...

на тему любит того ребенка. Наверное, тоже любит, он вообще к детям хорошо относится. А этот ребенок тоже ни в чем не виноват. Это даже я в своей истерике понимаю. Но то, что он с ним особо не видится, это тоже точно. Все свободное время занимается нашим киндером. Остальное время на работе. Это очень прозрачно все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: