Гость
Статьи
не падкая на деньги, …

не падкая на деньги, значит умная?

В моем понимании женщина не падкая на деньги, а точнее не ставящая деньги во главу угла, а предпочитающая искренние чувства -умная женщина. Женщина, ценящая материальные блага и ставящая их превыше чувств -глупая женщина. Т.к. человеческое счастье все равно, как не крути, но в чувствах. Человек не чувствует себя одиноким только в одном единственном случае -когда любит. Во всех остальных случаях он одинок. Потому, выходит, что женщина, которая ставит чувства к мужчине выше денег, есть умная женщина. Согласны? Тем более, что достаточно часто такие мужчины, при таких женщинах все-таки начинают что-то приносить в дом).

Эгегей
115 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

умные женщины просто умело это маскируют)

Таня
#2

Это относится и к женщинам, и к мужчинам.

#3
Котя

умные женщины просто умело это маскируют)

+100

кейт
#4

согласна с первым комментарием, но считаю таких женщин недальновидными) при прочих равных условиях женщина предпочитает мужчину с деньгами - плевать что я кажусь глупой)))

Тейваз
#5

ну умная глупая мне кажется тут не очень подходит.просто есть люди материалисты им пожрть важнее всего , примитивные удовольсвия.А ктото ищет свою половинку ценит духовность. И человека в целом а не только его деньги.

Самба
#6

[quote="Эгегей"]В моем понимании женщина не падкая на деньги, а точнее не ставящая деньги во главу угла, а предпочитающая искренние чувства -умная женщина

и это чаще всего настораживает .

Гость
#7

в вашей теории только черное и белое. существует масса оттенков еще.

гость
#8

да, это умная женщина , НО только в том случае если её "партнер" в жизни перспективный и рациональный человек у которого есть будещее , а не "плохой парень" у которого пока еще есть шальные деньги )

Язва
#9

О да! И потом такие умные провожают завистливым злым взглядом "падких" женщин в мехах и бриллиантах. Большому умищу мирское чуждо! Вы прям Перельманы в юбках.

Тейваз
#10

Я на деньги не велась но встречалась с крупным нефтянником он сам за мной ухаживал и я сдалась. А подруга только о деньгах и думает и ей какието средние менеджеры попадаются бездушные хомячки которые водят ее в рестораны и все . Закон подлости

Соня
#11
Тейваз

Я на деньги не велась но встречалась с крупным нефтянником он сам за мной ухаживал и я сдалась. А подруга только о деньгах и думает и ей какието средние менеджеры попадаются бездушные хомячки которые водят ее в рестораны и все . Закон подлости

Я тоже заметила, что те кто не ставит деньги во главу угла, притягивают более обеспеченых мужчин. Я с мужем могла бы жить и в шалаше, но живу в закрытом поселке, в отличие от многих моих знакомых, которые от мужика к мужику бегали, все побогаче искали, а теперь в лучшем случае- любовницы:((( Ценность денег сильно переоценивают, к ним очень быстро привыкаешь, а с человеком жить нужно и дальше.

Гость
#12

есть такая порода женщин ей хоть два мешка денег.мужик всё равно будет уёвый.

#13

Деньги это не главное!!!

"

≈ А в чём сила, брат?

≈ А вот в чём! В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.

≈ Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?

≈ Куплю. Всех!

≈ И меня?

"

...одни ищут богатство, другие правду, третьи просто любят

Гость
#14
Гость

это тупая девушка. я была такой-ноги вытирали. стала деньги на первое место ставить- начали уважать меня.

Кто начал уважать? - вот что важно.

Если такой же упырь, то тогда вы два сапога пара, нашли друг друга.

Ноги вытирают только об тех, кто себя не уважает и не ценит, у кого нет ума и характера на место поставить тех, кто хамски себя ведет.

Лилия
#15

Два раза была замужем. Конечно же, по большой любви. Деньги меня особо не интересовали. Размер своей зарплаты первый муж вообще не говорил, выдавал мне на руки деньги на оплату за посещение сыном детского сада, на покупку продуктов просила каждый раз- потом отчитывалась. У второго мужа я хотя бы додумалась спросить, какого числа он мне будет деньги на хозяйство выдавать. Вообще стали жить хорошо. Не только на еду деньги появились, но даже детям одежду стала покупать. Но любовь быстро проходит. Так что воспитываю теперь детей одна. Алиментов не требую. Один папа платит старательно, другой-раз в полгода. Зато отношения у меня и с ними, и с их родителями хорошие. В гости друг к другу ходим, на дачу к первому мужу ездим вместе с его второй семьей на его же машине. Вот и пойми - умная я или совсем дура.

й
#16

Умная женщина рассчитывает только на себя. Я заработала на квартиру, сейчас ее сдаю - это МОИ деньги, я ни перед кем не отчитываюсь и сама себе хозяйка. При этом мой муж хорошо зарабатывает, я его люблю, но душу греет,что я материально не зависима.

А глупые ищут "бохатеньких", а потом плачутся, что любовницу в открытую завел и ноги об нее вытирает.

Обратная сторона Луны
#17
Лилия

Два раза была замужем. Конечно же, по большой любви. Деньги меня особо не интересовали. Размер своей зарплаты первый муж вообще не говорил, выдавал мне на руки деньги на оплату за посещение сыном детского сада, на покупку продуктов просила каждый раз- потом отчитывалась. У второго мужа я хотя бы додумалась спросить, какого числа он мне будет деньги на хозяйство выдавать. Вообще стали жить хорошо. Не только на еду деньги появились, но даже детям одежду стала покупать. Но любовь быстро проходит. Так что воспитываю теперь детей одна. Алиментов не требую. Один папа платит старательно, другой-раз в полгода. Зато отношения у меня и с ними, и с их родителями хорошие. В гости друг к другу ходим, на дачу к первому мужу ездим вместе с его второй семьей на его же машине. Вот и пойми - умная я или совсем дура.

Наверное, вы человек очень хороший. По-другому не могу себе представить, как родители и новая семья бывшего мужа стали бы с вами общаться.

Гость
#18
Котя

умные женщины просто умело это маскируют)

это не умные, а подлые и лицемерные. А подлость - явно не признак большого ума.

Гость
#19
кейт

согласна с первым комментарием, но считаю таких женщин недальновидными) при прочих равных условиях женщина предпочитает мужчину с деньгами - плевать что я кажусь глупой)))

вопрос не в том, чего ты предпочтёшь, а в том на что тебе в данном случае плевать - что не умная)))

тильда
#20

чтд забыли написать.

Гость
#21
Гость

Кто начал уважать? - вот что важно.

Если такой же упырь, то тогда вы два сапога пара, нашли друг друга.

Ноги вытирают только об тех, кто себя не уважает и не ценит, у кого нет ума и характера на место поставить тех, кто хамски себя ведет.

ноги то об тряпку просто вытирают, которая лежит при входе..

только сумасшедшему может прийти мысль сравнивать человека и тряпку..

вы в одном стаде, дорогие товарищи..

#22
Гость

Котя

умные женщины просто умело это маскируют)

это не умные, а подлые и лицемерные. А подлость - явно не признак большого ума.

+1000

искренние чувства ни за какие деньги не купишь,а спать с кошелькои не все смогут

Гость
#23

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

гость
#24

это Эгегей неумный.

а женщина ,ставящая деньги во главу угла- умная женщина.

это означает,что она планирует своё хорошее здоровье,свой хороший внешний вид ,хорошее питание,отдых и т.д.

соответственно - хорошие условия для рождения здоровых детей и хорошие им же условия .

так что очень даже умные.

другое дело- умные женщины в большинстве своем во многом давно уже рассчитывают на себя.

так что не бойтесь мужчины за свои копеечки и рассчитывающие на раздельный бюджет.

кушайте спокойно свой доширак.

Гость
#25
марьванна

это Эгегей неумный.

а женщина ,ставящая деньги во главу угла- умная женщина.

это означает,что она планирует...

это означает, что она тупая б-дь, неумеющая работать самостоятельно и планирующая жить за чужой счёт. Мало того, что дура, так ещё и паразитка

гость
#26
Гость

марьванна

это Эгегей неумный. а женщина ,ставящая деньги во главу угла- умная женщина. это означает,что она планирует...

это означает, что она тупая б-дь, неумеющая работать самостоятельно и планирующая жить за чужой счёт. Мало того, что дура, так ещё и паразитка

ты с бодуна ?

иди пивасик накати.

умная женщина на себя рассчитывает,видя вокруг столько додиков.

flake-praline
#27

Отношения должны начинаться с чувств: влюбленности, любви, страсти, сопереживания и т.д.. Если их нет - нечего отношения начинать.

Но вот их продолжение...нищета не способствует расцвету и развитию любви.

Если денег не будет на базовые, обязательные жизненные потребности - чувства благополучно умрут сами.

"Без денег порядочные люди не живут "! (цитата, Мопассан).

Гость
#28
flake-praline

Отношения должны начинаться с чувств: влюбленности, любви, страсти, сопереживания и т.д.. Если их нет - нечего отношения начинать.



Но вот их продолжение...нищета не способствует расцвету и развитию любви.

Если денег не будет на базовые, обязательные жизненные потребности - чувства благополучно умрут сами.



"Без денег порядочные люди не живут "! (цитата, Мопассан).

ну если женщина поадётся такая. что не способная ни работать, ни хозйство вести, как вон марьванна, кроме сосать член и деньги чужие - больше навыков нет - то естественно, что не будет и денег в семье. А если женщина умная и мужик тем более - то таких проблем, как нищета, просто не возникнет само собой.

ПС

"Без денег порядочные люди не живут " - зато с деньгами живут даже не порядочные)))

Гость
#29

""..да, ещё и дурищщи, которые не понимают очевидного и себя в зеркале не узнают))))))))...""

а про зеркало - это Вы ПРАВЫ.....дошло всё-таки...да вряд ли

Гость
#30
Orangina

ГостьКотя

умные женщины просто умело это маскируют)

это не умные, а подлые и лицемерные. А подлость - явно не признак большого ума.+1000

искренние чувства ни за какие деньги не купишь,а спать с кошельком не все смогут

+100500

Гость
#31
Гость

""..да, ещё и дурищщи, которые не понимают очевидного и себя в зеркале не узнают))))))))...""



а про зеркало - это Вы ПРАВЫ.....дошло всё-таки...да вряд ли

дошло)), видите, поудаляла свои каки, а заодно и пост про её образ жизни - застремалася, убогая марьванна наша))))

Гость
#32
Гость

Гость""..да, ещё и дурищщи, которые не понимают очевидного и себя в зеркале не узнают))))))))...""



а про зеркало - это Вы ПРАВЫ.....дошло всё-таки...да вряд лидошло)), видите, поудаляла свои каки, а заодно и пост про её образ жизни - застремалася, убогая марьванна наша))))

удалися сама, Гостьюшка

Гость
#33
марьванна

Гостьмарьванна

это Эгегей неумный. а женщина ,ставящая деньги во главу угла- умная женщина. это означает,что она планирует...

это означает, что она тупая б-дь, неумеющая работать самостоятельно и планирующая жить за чужой счёт. Мало того, что дура, так ещё и паразитка

ты с бодуна ?

иди пивасик накати.

умная женщина на себя рассчитывает,видя вокруг столько додиков.

ахаха, сразу видно, кашолка неудовлетворённая, пытается доказать что умная с помощью пива, которое всем приписывает по образу и подобию бросивших её мужиков, вот же жесть)))))))))))

гость
#34
Лилия

Два раза была замужем. Конечно же, по большой любви. Деньги меня особо не интересовали. Размер своей зарплаты первый муж вообще не говорил, выдавал мне на руки деньги на оплату за посещение сыном детского сада, на покупку продуктов просила каждый раз- потом отчитывалась. У второго мужа я хотя бы додумалась спросить, какого числа он мне будет деньги на хозяйство выдавать. Вообще стали жить хорошо. Не только на еду деньги появились, но даже детям одежду стала покупать. Но любовь быстро проходит. Так что воспитываю теперь детей одна. Алиментов не требую. Один папа платит старательно, другой-раз в полгода. Зато отношения у меня и с ними, и с их родителями хорошие. В гости друг к другу ходим, на дачу к первому мужу ездим вместе с его второй семьей на его же машине. Вот и пойми - умная я или совсем дура.

как по мне так добрая дура, ну как можно ДВА раза с детьми разводиться по причине "лубофф" прошла? Этак можно каждые 2-3 года жениться и разводиться...

Гость
#35
гость

как по мне так добрая дура, ну как можно ДВА раза с детьми разводиться по причине "лубофф" прошла? Этак можно каждые 2-3 года жениться и разводиться...

как собака)))) не, если баба разводится - это уже полюбому дура независимо от денег: потому что не понимала и не думала, с кем жизнь связывала и связала с тем, с кем на самом деле не по пути. То есть не умная уже просто по факту, и тут уже не важно, были там деньги или нет, она УЖЕ тупанула в жизни

Гость
#36
Orangina

ГостьКотя

умные женщины просто умело это маскируют)



это не умные, а подлые и лицемерные. А подлость - явно не признак большого ума.



+1000

искренние чувства ни за какие деньги не купишь,а спать с кошельком не все смогут

+100000

Шиповник
#37
Эгегей

В моем понимании женщина не падкая на деньги, а точнее не ставящая деньги во главу угла, а предпочитающая искренние чувства -умная женщина. Женщина, ценящая материальные блага и ставящая их превыше чувств -глупая женщина. Т.к. человеческое счастье все равно, как не крути, но в чувствах. Человек не чувствует себя одиноким только в одном единственном случае -когда любит. Во всех остальных случаях он одинок. Потому, выходит, что женщина, которая ставит чувства к мужчине выше денег, есть умная женщина. Согласны? Тем более, что достаточно часто такие мужчины, при таких женщинах все-таки начинают что-то приносить в дом).

Очередной мужчинка, неспособный зарабатывать, ищет себе оправдания)) И как всегда - причину неудач ищет в глупости женщин)

Гость
#38
Шиповник

Очередной мужчинка, неспособный зарабатывать, ищет себе оправдания)) И как всегда - причину неудач ищет в глупости женщин)

ну почему же, заработок и причина отсутствия денег - это один вопрос, а уже связь этого с женщинами - второй вопрос, автор рассуждает о втором, а причины бедности и богатости тут вообще не обсуждаются, тема о другом совсем. Никто же не говорит что мне не платят зарплату потому что бабы дуры)))) А говорят если бабы плюют на чувства из-за того, что мужику не платят зарплату - значит она тупа, иначе б понимала, что деньги не её и вообще её не должны касаться.

Гость
#39
Гость

как собака)))) не, если баба разводится - это уже полюбому дура независимо от денег: потому что не понимала и не думала, с кем жизнь связывала и связала с тем, с кем на самом деле не по пути. То есть не умная уже просто по факту, и тут уже не важно, были там деньги или нет, она УЖЕ тупанула в жизни

Гостьюшка!! Коль не удалилася ещё, тогда читай МЕНЯ...

что плохого, что ОНА хочет с ним развестись по причине, что чувства прошли...

а дура, что двоих родила....наверное что-то хотела ему доказать или привязать...так привязала, что обкумарилась...

А партнёра на всю жизнь с УМОМ будете выбирать Вы....а мы на вас посмотрим... Не забудте сходить в церковь и принять обряд ВЕНЧАНИЯ...

НА ВСЮ ЖИЗНЬ же....

теперь разрешаю удалиться

Гость
#40

все, кто думают, что женятся/выходят замуж ОДИН раз и на ВСЮ жизнь заканчивают разводом....

Гость
#41
Гость

Гостьюшка!! Коль не удалилася ещё, тогда читай МЕНЯ...

что плохого, что ОНА хочет с ним развестись по причине, что чувства прошли...

а дура, что двоих родила....наверное что-то хотела ему доказать или привязать...так привязала, что обкумарилась...

А партнёра на всю жизнь с УМОМ будете выбирать Вы....а мы на вас посмотрим... Не забудте сходить в церковь и принять обряд ВЕНЧАНИЯ...

НА ВСЮ ЖИЗНЬ же....

теперь разрешаю удалиться

хаха, если тебе кто-то разрешает или запрещает сосать по расписанию. это не значит, что другим трубуется разрешения убожеств всяческих для повторного уделывания.

повторяю второй раз для альтернативно одарённых: если баба не понимает, что творит в жизни и не осознаёт, с кем жизнь связывает - значит она полнейшая и сама натуральная дура - объективно. И не из-за того, что разводится, а из-за того, что вышла за того и родила от того. с кем в итоге разводится. Про причинно-следственную связь слышала когда-нибудь, а, убогенькая?

Гость
#42
Гость

все, кто думают, что женятся/выходят замуж ОДИН раз и на ВСЮ жизнь заканчивают разводом....

ох, а не суди по себе, ты разведёнка ущербная не потому. что все такие. а потому. что тупа именно ты, как можно путаться в такой элементарщине? хотя, мне трудно понять настолько тупых, наверное)))))))

Гость
#43

гагага, марьванна оказывается реально была недееспособной разведёнкой, которую выкинули даже после того как она бегала за пивом мужу. А выходила полюбому ради бабла и думала её дыры для этого достаточно будет. НУ ВОТ НЕ ДУРА, А?)))))))))))))

Гость
#44

дурищща(бывшая марьванна), ты - наглядное подтверждение этой темы и правоты автора! Факт.

гость
#45

тест

Гость
#46
Гость

все, кто думают, что женятся/выходят замуж ОДИН раз и на ВСЮ жизнь заканчивают разводом....

мужика не хватает, да? и не будет у тебя его, пока мозги не отрастишь)))

Гость
#47
марьванна

тест

3 полоски, убейся

гость
#48
Гость

гагага, марьванна оказывается реально была недееспособной разведёнкой, которую выкинули даже после того как она бегала за пивом мужу. А выходила полюбому ради бабла и думала её дыры для этого достаточно будет. НУ ВОТ НЕ ДУРА, А?)))))))))))))

Джоли ,опять под Гостем ?

Гость
#49
Гость

все, кто думают, что женятся/выходят замуж ОДИН раз и на ВСЮ жизнь заканчивают разводом....

Согласна. И все, кто думает, что каким мальчика в 24 года взяли в мужья, таким он до 40 сохранится, те вообще де-билки конченые.Флаг им в ж=опень, все разочарования у них впереди.

Гость
#50
Гость

все, кто думают, что женятся/выходят замуж ОДИН раз и на ВСЮ жизнь заканчивают разводом....

а что надо думать выходя замуж? "в следующий раз будет лучше"?))