Гость
Статьи
Представление о семье …

Представление о семье в глазах мужчины

Привет, дорогие форумчанки! Я познакомилась с молодым человеком и он мне заявил, что в его представлении, в его семье жена и муж должны быть независимыми друг от друга в финансовом плане, НО при этом женщина должна быть верной, самостоятельной, уметь ориентироваться в различных ситуациях, хозяюшкой на кухне и дома, в постели страстной, в компании друзей весёлой, а еще доброй и женственной. НО при этом должна быть независима абсолютна от мужчины. Вы считаете это нормальные отношения, девушки? Я считаю это эгоизмом со стороны парня, меня даже это несколько повергло в шок, то что мужчина НЕ ХОЧЕТ нести ответственности за свою женщину, за свою семью, даже и в финансовом плане. Стали бы Вы строить отношения с таким мужчиной, если бы он Вам такое заявил?

Милана
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, не стала бы.

Интересно, что он сказал о "должности" мужчины или мужчина ничего не должен?

#3

В современном мире - современные взгляды. Чего только стоят свободные отношения между девушкой и парнем. Я валяюсь.

Но все же семья - это единство, а ваш экземпляр не готов к семье.

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Автор, в чем проблема? Ищи парня, который бы разделял твои взгляды.

#5

Автор зарубите себе на носу и вашему мужчине скажите вот что: не хочешь меня содержать, и быть ответственным за семью не имеешьт права требовать от женщины НИЧЕГО! И после такого заявления смело посылайте его в лес. Я сама для себя выбрала позицию финансовой независимости, стало быть у плиты стоим либо вместе либо у кого есть желание. У меня такого желания нет и не будет. Вот бывший шубку мне не покупал и требовал супчиков на обед, был спешно послан в пешее эротическое. А доброта, женственность, страстность и веселость качества не зависящие от наличия мужчины рядом.

Teuzet
#6

просто не хочет, чтобы ты сидела у него на шее

Потребитель
#8

Не нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.

Стр@нный
#10
Потребитель

Не нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.

Да??

Во я лоханулся, и руку и сердце отдал..

#11
Потребитель

Не нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.

Ну-ну. Такая баба либо дура, либо...опять таки дура. Ну либо богатая, но такой нафиг не уперлись скупердяи.

Гость
#12

Ну, не все могут обеспечивать во всем "на отлично", но человек должен быть готов помогать. И обеспечивать по своим доходам. Но чтобы совсем нет - не встречала.

#13

Потребитель, ваш ник говорит сам за себя. Нефиг тут базарить о честности по отношению к кошельку.

аПОФИГейша
#15

советую и Вам, в ответ на его требования, представить свои представления об идеальном мужчине, листов на восемь..

Гостья
#16
Потребитель

Не нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.

Неликвид или с прицепом - готовы. Да и то редко.

Потребитель
#17
Стр@нный

ПотребительНе нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.Да??

Во я лоханулся, и руку и сердце отдал..

Почему же лоханулся-то? Руку и сердце отдать не жалко. Это еще не значит "обеспечивать".

Гостья
#18
Дымыч

Eva EvaПотребительНе нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.

Ну-ну. Такая баба либо дура, либо...опять таки дура. Ну либо богатая, но такой нафиг не уперлись скупердяи.

я с вас тащесь дамы))))) то есть если он неготов вас содержать целиком и полность то он сразу урод и скупердяй?))))) не видите некой неправильности?

Где написано или идет речь о том, что целиком и полностью?

Гостья
#19
Потребитель

Стр@нныйПотребительНе нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.Да??

Во я лоханулся, и руку и сердце отдал..Почему же лоханулся-то? Руку и сердце отдать не жалко. Это еще не значит "обеспечивать".

Странный себе нормальную женщину подыскал, которая не на помойке себя нашла. А ты - вперед - за отбросами.

Гостья
#20

Бабы! Не ведитесь на разводки местного неликвидного мужичья, которым надо брак (трах, уборщица, кухарка, нянька) на халяву!!!

Они потом еще смеют говорить, что это женщины меркантильные, а сами за свою копейку удавятся. Ищите нормальных мужчин, они еще есть.

Гость101
#21

У меня такие отношения. Что вам сказать? Ну, во-первых, я сама сдуру пару раз ему это предлагала. Потом он тянет дом, машины (правда тормоза отказывают, я врезаюсь), еду... Ну в общем кладу на его независимость все годы в браке. Но искренне пытаюсь финансово помочь, что получается не всегда. Правда на кухне он хочет готовить наравне со мной, и в постели он бог. А характер иногда вешалка.

Потребитель
#22
Eva Eva

ПотребительНе нравится - свободна.

Сейчас полно баб, готовых строить отношения на таких условиях.

Ну-ну. Такая баба либо дура, либо...опять таки дура. Ну либо богатая, но такой нафиг не уперлись скупердяи.

Нет, ни дура, ни богатая, а самая обычная современная женщина. Вы мыслите стереотипами 19 века. Современная эмансипированная женщина должна быть самодостаточная, т.е. зарабатывать сама.

Специaлист
#23
Гостья

Ищите нормальных мужчин, они еще есть.

Быстрей, быстрей, осталась последняя партия, торопитесь! :)

#24
Дымыч

я с вас тащесь дамы))))) то есть если он неготов вас содержать целиком и полность то он сразу урод и скупердяй?))))) не видите некой неправильности?

Речь шла не о полном и безоговорочном содержании когда девушка дома сидит и ноги свесила, а о том что её мужчина в принципе не согласен быть мужчиной и добытчиком. Он требует от неё все, а сам не дает ничего. Лично я ничего не имею против объединения бюджетов, а мелочь каждый себе оставляет на чепуху.

#25
Потребитель

Нет, ни дура, ни богатая, а самая обычная современная женщина. Вы мыслите стереотипами 19 века. Современная эмансипированная женщина должна быть самодостаточная, т.е. зарабатывать сама.

Ой п.ля...зря ты это написал. Запомни современная эмансипированная самодостаточная женщина при упоминании плиты и прочих "бабских обязанностей" шлет мужика в далекую даль. Ибо ей мягко говоря ложить на желание мужика вскусно есть и мягко спать. Мужики хотите раноправия? Звиздуй к плите и пропылесосить не забудь, а еще детям сопли подотри и будь сексуально привлекательным.

Специaлист
#26
Eva Eva

Ибо ей мягко говоря ложить на желание мужика вскусно есть и мягко спать. Мужики хотите раноправия? Звиздуй к плите и пропылесосить не забудь, а еще детям сопли подотри и будь сексуально привлекательным.

Алелуя! Наконец-то! Правда в соседней теме ты пишешь как издеваешься над мужиками, которыми за тебя не заплатили. Очевидно у тебя классический бабский двойной стандарт: много-много-много прав + старые ништяки и никаких обязаностей.

#27
Специaлист

Алелуя! Наконец-то! Правда в соседней теме ты пишешь как издеваешься над мужиками, которыми за тебя не заплатили. Очевидно у тебя классический бабский двойной стандарт: много-много-много прав + старые ништяки и никаких обязаностей.

Но но но. Не читайте между строк. Если мужчина не платит за меня на свидании в силу низкого заработка или иных причин это одно, в конце концов это свидание, никто ничего не должен. И другое дело когда мужчина настойчиво приглашает составить ему компанию, сам говорит о разделе счета, но при виде моей еды буквально давиться от зависти и готов вилкой мне меж глаз заехать.

Гость
#28

наверное предыдущий опыт был неудачным.

Специaлист
#29
Eva Eva

И другое дело когда мужчина настойчиво приглашает составить ему компанию, сам говорит о разделе счета, но при виде моей еды буквально давиться от зависти и готов вилкой мне меж глаз заехать.

У вас других развлечений нету что ли в жизни, кроме как сидеть и заниматься всякой фигней? :)

#31
Специaлист

У вас других развлечений нету что ли в жизни, кроме как сидеть и заниматься всякой фигней? :)

А у вас похоже таже фигня?

#32
Дымыч

пи..пец... картина просто ржака как из фильма "отпетые мошенники" когда в поезде мужик слюньки глотает...только что то я сомневаюсь что в реале есть такие мужики.

Между прочем единичный случай, по этому так и запомнился.

#33

Автор, а если он при этом считает, что и мужчина должен быть верным, самостоятельным, уметь ориентироваться в различных ситуациях, хозяином на все руки дома, в постели страстным, в компании друзей весёлым, а еще добрым и мужественным, то в чем он неправ?

Гость
#34

А зачем мне тогда муж? Если я финансово независимая, хорошая хозяйка на кухне и дома, абсолютно независима от мужчины ни в чём, ни в домашних делах, ни в постельных, ни в финансовых. Для чего мне нужен в моём доме посторонний человек мужского пола? Для интерьера? Нет, не стала бы при таких вводных соглашаться на создание семьи. В семье все её члены взаимозависимы друг от друга. Сейчас я работаю, а завтра на больничный ушла на полгода и работа навернулась - я уже перестала быть независимой. И муж точно так же, сегодня он на коне, а завтра на больничной койке и о какой независимости речь может идти? Или тут собрались такие, которые при свалившейся на их семью беде сразу бегут на развод подают, чтоб свои финансы оставить при себе и не тратить на лекарства супругу?

Гость
#35
Димыч

Автор, а если он при этом считает, что и мужчина должен быть верным, самостоятельным, уметь ориентироваться в различных ситуациях, хозяином на все руки дома, в постели страстным, в компании друзей весёлым, а еще добрым и мужественным, то в чем он неправ?

Так он хочет быт общий - "хозяюшкой чтобы была хорошей на кухне и дома", а о финансы что бы были раздельные.

Другими словами ищет себе приятную любовницу, милую с его друзьями, и хорошую прислугу в одном лице.

Нафиг это девушке?

Специaлист
#36

34

Молодец, наконец-то ты прочувствовала то же самое, что и мужики. Они так же думают "нахрена эта семья нужна, я самостоятельный независимый, зачем мне тут чужой человек"

Поэтому мужиков так трудно в брак затащить...

Лита
#37

Да в приницпе нормальная ситуация. Только и быт тогда пополам. Для вас неприемлимо- ищите другого.(для меня правда тоже было бы неприемлимо).

Гость
#38
Димыч

Автор, а если он при этом считает, что и мужчина должен быть верным, самостоятельным, уметь ориентироваться в различных ситуациях, хозяином на все руки дома, в постели страстным, в компании друзей весёлым, а еще добрым и мужественным, то в чем он неправ?

Если мужик предлагает раздельные финансы(сбрасывают некую общую сумму на кварплату, коммуналку, покупки для дома(посуда, мебель, постельное белье, и т.д.,), продукты, в размере 50% с каждого, а остальные деньги их, и только их), но при этом не заикается о "хозяюшке" то все ок.

У них раздельные финансы, в доме они оба хозяева - вместе готовят, убирают, стирают, гладят. И отдыху друг друга не мещают - милые, приветливые с друзьями обоих сторон, не ревнуют по ерунде.

Лита
#39
Специaлист

34

Молодец, наконец-то ты прочувствовала то же самое, что и мужики. Они так же думают "нахрена эта семья нужна, я самостоятельный независимый, зачем мне тут чужой человек"



Поэтому мужиков так трудно в брак затащить...

А те которые хотят жениться? Причем даже не конкретно на этой любимой женщине, а изначально хотят семью и под нее уже ищут женщину?

Специaлист
#40
Лита

А те которые хотят жениться? Причем даже не конкретно на этой любимой женщине, а изначально хотят семью и под нее уже ищут женщину?

И как у них с финансовым благополучием и возрастом? Обычно хотят жениться молодые, когда бабла нет, вкус жизни не почувствовал...

Лита
#41
Специaлист

И как у них с финансовым благополучием и возрастом? Обычно хотят жениться молодые, когда бабла нет, вкус жизни не почувствовал...

Да у кого как. Но достаточно молодые. Около 30. Один причем в разводе товарисчь, почемуто еще хочет.

Специaлист
#42
Лита

Да у кого как. Но достаточно молодые. Около 30. Один причем в разводе товарисчь, почемуто еще хочет.

Бери, пока тепленький.

Гость
#43

Дефки, расслабьтесь традиционную модель отношений вы убили сами. ПРАВО порождает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вы же хотите рабов которые за всё отвечают и не имеют никаких прав. А потом удивляетесь, что мужчины не рвутся в рабство.

Лита
#44
Специaлист

Бери, пока тепленький.

Да меня уже "захомутали". Просто друзья у мужа есть, которые перманентно о пользе брака вещают. Да и на работе бывшей, ген дир. - тоже все о пользе семьи вещал. Еще несколько знакомых.

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Милана

Привет, дорогие форумчанки! Я познакомилась с молодым человеком и он мне заявил, что в его представлении, в его семье жена и муж должны быть независимыми друг от друга в финансовом плане, НО при этом женщина должна быть верной, самостоятельной, уметь ориентироваться в различных ситуациях, хозяюшкой на кухне и дома, в постели страстной, в компании друзей весёлой, а еще доброй и женственной. НО при этом должна быть независима абсолютна от мужчины. Вы считаете это нормальные отношения, девушки? Я считаю это эгоизмом со стороны парня, меня даже это несколько повергло в шок, то что мужчина НЕ ХОЧЕТ нести ответственности за свою женщину, за свою семью, даже и в финансовом плане. Стали бы Вы строить отношения с таким мужчиной, если бы он Вам такое заявил?

Мужик прав, тетка должна.

#46
ЧелЛов ? ? ?

Мужик прав, тетка должна.

А вот и ты. Я ж прям распережевалась как без тебя да такую темку обмусолим.

Гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужик прав, тетка должна.

Кому?

Гостья
#48
Милана

Привет, дорогие форумчанки! Я познакомилась с молодым человеком и он мне заявил, что в его представлении, в его семье жена и муж должны быть независимыми друг от друга в финансовом плане, НО при этом женщина должна быть верной, самостоятельной, уметь ориентироваться в различных ситуациях, хозяюшкой на кухне и дома, в постели страстной, в компании друзей весёлой, а еще доброй и женственной. НО при этом должна быть независима абсолютна от мужчины. Вы считаете это нормальные отношения, девушки? Я считаю это эгоизмом со стороны парня, меня даже это несколько повергло в шок, то что мужчина НЕ ХОЧЕТ нести ответственности за свою женщину, за свою семью, даже и в финансовом плане. Стали бы Вы строить отношения с таким мужчиной, если бы он Вам такое заявил?

Ты познакомилась с потребителем, автор.

Такие надо динамить после первого же свидания

Гостья
#49
Димыч

Автор, а если он при этом считает, что и мужчина должен быть верным, самостоятельным, уметь ориентироваться в различных ситуациях, хозяином на все руки дома, в постели страстным, в компании друзей весёлым, а еще добрым и мужественным, то в чем он неправ?

Судя по всему он способен только для женщины круг обязанностей определить

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Гость

Кому?

Мужику конечно, кому же еще.