Гость
Статьи
Думаю о будущем и у …

Думаю о будущем и у меня начинается паника

Живем с мужем 15 лет, сейчас ему 40, мне 34. Муж все время жил, как хотел. За здоровьем не следит совершенно, ест от пуза (пузо уже на нос лезет), спорт не уважает. Нервы не в порядке (работа нервная), но тоже ничего предпринимать не хочет. Недавно с большим скандалом уговорила обследоваться. Результат: сильно повышенное кровяное давление, диабет, гастрит, серьезные проблемы с коленным суставом (последствия перелома ноги, когда самовольно снял гипс, с тех пор хромает и колено иногда "выворачивается"). Назначили курс лечения, строгую диету и т.п. Муж ушел в полный отказ, ничего делать не хочу и не буду, продолжает преждний образ жизни. Т.е. прогнозы на будущее самые "радужные", схлопочет себе инсульст или гангрену из-за диабета или еще что-нибудь такое же "приятное", а я буду ухаживать. Серьезно думаю о разводе. Если у кого-то была такая же ситуация, как заставляли мужем думать о здоровье?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж до последнего не лечился,спохватился когда уже поздно было-ничего нельзя сделать болезнь была на последней стадии..умер в 44 года...

Стр@нный
#2

ну вот зачем жениться если тебя бросят при первой возможности?

Керен
#3

Это дилемма всех дилемм. Я вчера лицезрела в окно, как моя соседка, тетенька лет 55, выгуливает своего мужа, лет 60 наверное. Сначала он сам вез свой баллон. Что это был за баллон такой??? Потом ему стало не по силам, он только еле шел, и баллон везла она сама. Месяца два дядьке осталось, судя по всему. Что это? за что это? Какого рожна? Милейшие люди. крепкий скромный мужик.

Нет ответа на ваш вопрос.

Автор
#4
Стр@нный

ну вот зачем жениться если тебя бросят при первой возможности?

Смешно... Встречный вопрос - а зачем делать все возможное и невозможное, чтобы создать проблемы не только себе (отдышка, пот льет градом при малейшем напряжении, запах ужасный, колено распухает так, что ходить иногде не может и т.п) но и близким?

#5

Скажите, что через годик станет импотентом. Сахар прежде всего бьёт по этой сфере. А вообще по заслугам получает, не ценил здоровье, вот оно и ушло. Просто последствий не понимает.

Автор
#6
Pro

Скажите, что через годик станет импотентом. Сахар прежде всего бьёт по этой сфере. А вообще по заслугам получает, не ценил здоровье, вот оно и ушло. Просто последствий не понимает.

Проблемы в этой сфере уже есть, но муж их старательно игнорирует.

Милана
#7

Вы настолько верно все говорите, Автор...любой впадет в панику, я сама такая, когда ничего не можешь сделать...диабет это очень серьезно...

Гость
#8

а мне сказал, лучше на 10 лет меньше проживу, чем это всё соблюдать. Ничего вы не сможете сделать, если он сам не хочет, так и живём

Стр@нный
#9
Автор

Смешно... Встречный вопрос - а зачем делать все возможное и невозможное, чтобы создать проблемы не только себе (отдышка, пот льет градом при малейшем напряжении, запах ужасный, колено распухает так, что ходить иногде не может и т.п) но и близким?

потому что он вас любит и никогда не изменял!

Гость
#10

развелись

Керен
#11

9, это ответ циничный?

Стр@нный
#12
Керен

9, это ответ циничный?

правдивый, и он надеется что за счастливо прожитые годы ему не отплатят черной неблагодарностью

Керен
#13

12, зря надеется, по-моему. Я женщина разведенная, мне легко говорить. Но мне тоже кажется, как и автору, что человеку который не бережет себя в такой крайней форме прямая дорога на вылет. Лучше черная неблагодарность, чем 15 лет в сиделках.

Хотя я не знаю. Сказать это легко, сделать трудно.

Стр@нный
#14
Керен

12, зря надеется, по-моему. Я женщина разведенная, мне легко говорить. Но мне тоже кажется, как и автору, что человеку который не бережет себя в такой крайней форме прямая дорога на вылет. Лучше черная неблагодарность, чем 15 лет в сиделках.

Хотя я не знаю. Сказать это легко, сделать трудно.

значит надо заранее ставить ультиматум- будешь один подыхать

Керен
#15

14, понимаете, это не то что будешь один, или будешь два, а это если человек сознательно испоганил, вот как она рассказывает, свою жизнь, по..ал простите пожалуйста, и ему еще до наступления 40 уже крышка, то он в общем-то ставит под удар свою семью и не обязательно ему полагается, чтобы его бедная жена его на себе тянула только потому, что он "ее любил". Ему 40, а у енго уже стоит с грехом пополам. Он не самоубица? Он не преступник? Я не знаю. Я считаю, что человек отвечает перед близкими, и не имеет права пр0..ть свою жизнь.

Солярис
#16

Ваш муж эгоист, не думает о Вас. Еще у наших мужчин есть такой совковый менталитет. Лечиться не пойду, я же мужик. Прогнозы и правда плохие. А представьте у меня муж был, он пил. Я тоже переживала и доводы всякие приводила. Но ему ВСЕ РАВНО. И сейчас ему ВСЕ РАВНО. Ни ради себя, ни ради сына ему здоровье не нужно. К врачу он ходил, когда уже зуб сгнил, и его надо было вырывать. Вырвали. Теперь когда при встрече, он мне жаловаться начинает например на давление я говорю "Выпей таблетку" Он мне "Я не знаю у меня повышенное или пониженное" Я говорю "Возьми аппарат (у него есть) и померь". Он начинает мычать что - то. Я ему так сказала. если у тебя что болит, мне больше не жалуйся. Не хочешь лечиться, тогда не строй из себя больного.

Солярис
#17

Кстати многие мужчины вообще бояться походов к врачам. У них паника как в детстве. У меня еще один мужчина был, он не алкоголик, но к врачам никогда не ходил. Напьется антибиотиков , а зачем для чего. А потом и говорит "Кому я нужен"

Гость
#18
Солярис

Кстати многие мужчины вообще бояться походов к врачам. У них паника как в детстве. У меня еще один мужчина был, он не алкоголик, но к врачам никогда не ходил. Напьется антибиотиков , а зачем для чего. А потом и говорит "Кому я нужен"

Они все такие -даже кому пить нельзя. Напьется таблеток и бухает да еще и накурится. через день загибается. всё знает и продолжает.

яя
#19

У нас друг умер 1,5 года назад - рак гортани...как жена не умоляла пойти к врачу - стоял насмерть,пошел в больницу только,когда уже ничего не мог есть,глотательного рефлекса не стало - но было уже поздно - рак 4 степени... и курил до последнего по несколько пачек в день...и кому сделал хуже? а был борт-инженером раньше.летал на ТУ - 154... и такой страшный конец

мда
#20
яя

У нас друг умер 1,5 года назад - рак гортани...как жена не умоляла пойти к врачу - стоял насмерть,пошел в больницу только,когда уже ничего не мог есть,глотательного рефлекса не стало - но было уже поздно - рак 4 степени... и курил до последнего по несколько пачек в день...и кому сделал хуже? а был борт-инженером раньше.летал на ТУ - 154... и такой страшный конец

тут двойственная ситуация...иногда лучше не делать операцию, чем делать, потому что человек сгорает быстрее, а так пожил хоть он дома, а не на больничной койке умер...я работаю в онкоцентре и хочу сказать, что не всегда лечение оправдано и многие пациенты предпочитают умереть дома, чем бесконечно теряя силы лежать в больницах и умереть там же

Гость
#21

И что ужасно, что мужики они обычно классные такие, которому все знают что предлагать нельзя, а выпить с ними все хотят т к человек душевный

Гость
#22

автор вы только крайней останетесь- мужчины никогда это все не ценили , они это считают не за заботу а склочничество , давление пилежку и ворчание- это уже мильён раз подтверждалось жизнью.

гость
#23

Если б мой муж остался инвалидом, я бы за ним ухаживала. Люблю сильно.

#24
Автор

...Т.е. прогнозы на будущее самые "радужные", схлопочет себе инсульст или гангрену из-за диабета или еще что-нибудь такое же "приятное", а я буду ухаживать. Серьезно думаю о разводе. Если у кого-то была такая же ситуация, как заставляли мужем думать о здоровье?

А чё, нормально так...

Спаси и сохрани моих детей, Господи (если они, конечно, будут) от таких вот преданных жен.

Я
#25

Неожиданный вывод... Я думала, Вы переживаете, как мужа лечить, а Вы ро другое будущее... (((

Прохожий
#26

Автору: ну вот когда придется реально ухаживать, тогда и разводитесь. Только заранее предупредите мужа о своём намерении. Чтобы если вдруг с ВАМИ первой что-нибудь случится (а в жизни всякое бывает), он имел бы полное моральное право бросить Вас доживать свои дни инвалидом в одиночестве.

Если Вы готовы бросить его, то он может поступить так же в Вами. Всё честно, не правда ли?

Даша
#27

Олиджим принимаю, так как имею на следственную предрасположенность к диабету. Иногда бывает, что завышены цифры сахара. Пью его по 2-3 недели, и он отлично справляется с поставленной задачей. Сахар снижается, и результат после лечения держится некоторое время, что меня вполне устраивает. Попробуйте Вашему мужу может поможет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: