Гость
Статьи
Фраза из фильма навела …

Фраза из фильма навела на мысли...

Вчера в сериале "Краткий курс счастливой жизни" прозвучала такая фраза:"Что-то я не слышала,чтобы мужики сваливали от скандалов и истеик.Обычно они все от хорошего отношения сваливают".Я задумалась:а ведь в этом что-то есть,и среди окржающих немало примеров:он ее облизывает,все для нее и даже ее родни,если они семья,а она все недовольна-скандалы-истерики,и наоборот-если все для мужика делаешь-он это и не ценит.Что думаете,почему так?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СКОРЕЕ ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ.ПРОСТО КОГДА НЕ ЛЮБИТ, ТО ЭТО ВЫРАЖЕНО.

Бабуська
#2

я считаю что прислушиваться к словам германики не стоит (по сути если это фильм - то и слова ее). она импульсивная стремная особа.

Гость
#3

уходят не от хорошего отношения, а от ситуации когда за это хорошее отношение становишься должен столько.....что уже не снести.

и не хочется быть все время обязанным

ГостьЯ
#4

Сегодня эту серию смотрела и фразу помню.

В общем-то я согласна с этим - мужчины НЕ ценят хороших девушек и хорошего отношения к ним.

#5
Бабуська

я считаю что прислушиваться к словам германики не стоит (по сути если это фильм - то и слова ее). она импульсивная стремная особа.

не согласна,фраза очень даже правдивая

Софья
#6
ГостьЯ

Сегодня эту серию смотрела и фразу помню.

В общем-то я согласна с этим - мужчины НЕ ценят хороших девушек и хорошего отношения к ним.

Ценят! Нормальные мужчины ценят. Фильм про прблемных, глупых, не знающих себе цену женщинах и прислушиваться к фразам этих женщин глупо. Надо прислушиваться к счастливым женщинам с счастливым браком.

Кото в сапогах
#7

Как можно такую бредятину смотреть, да еще это на реальную жизнь переводите. Вы еще "Школу" посмотрите.

Народ деградирует.

Гость
#8
Софья

ГостьЯСегодня эту серию смотрела и фразу помню.

В общем-то я согласна с этим - мужчины НЕ ценят хороших девушек и хорошего отношения к ним.Ценят! Нормальные мужчины ценят. Фильм про прблемных, глупых, не знающих себе цену женщинах и прислушиваться к фразам этих женщин глупо. Надо прислушиваться к счастливым женщинам с счастливым браком.

Все мои счастливые знакомые жуткие стервы и скандалистки,хорошие либо одиноки, либо с неудачниками И все замужние со стажем лет 20-30 твердят,что мужчины хорошего отношения не ценят и легко балуются

Гость
#9
Кото в сапогах

Как можно такую бредятину смотреть, да еще это на реальную жизнь переводите. Вы еще "Школу" посмотрите.

Народ деградирует.

+1

И ладно еще просто смотреть, но еще и выводы какие-то делают!

Да, тетки , будьте тварями и скотинами, мужчины такое любят (ха-ха-ха)

Софья
#10

8. Стервы и скандалистки? Значит мужья подкаблучники, а они сами прут на себе некченмых мужиков. Счастливые семьи вовсе не такие) Вы ошибаетесь.

баба кузя
#11

давно заметила, что бросают именно хороших жён и хозяек

dobropozhalovat
#12
Гость

уходят не от хорошего отношения, а от ситуации когда за это хорошее отношение становишься должен столько.....что уже не снести.

и не хочется быть все время обязанным

Согласна. Знаю ситуацию, где жена все для детей и для мужа, от себя отрывает, себе отказывает, готовит, заботится. А муж в этой заботе как в паутине увяз и сам сдвинуться не может. Постоянно на ее контроле и ни одно решение сам принять не имеет права - всё вместе. Катастрофическая история, он воет от такого хорошего отношения. Уже и любовницу заводил и за границей работать согласился месяц через месяц , чтобы меньше дома бывать. Спрашивала почему не разводится. Ответ: трое детей - алименты будут большие, дом в кредите и забрать жилье у детей не выход. И кому я нужен в 40 без денег, без жилья? Начинать все сначала поздно. Вот и живут вместе. При чем в глазах окружающих выглядят как очень приличная хорошая семья. Верующие.

малинка
#13

ни ценим

#14

да сами они не знают чего хотят...так порой посмотришь,6нормальная,интелегентная женщина и одна,а с не самой нравственной и выпивающей живут и радуются...

dobropozhalovat
#15

я для себя сделала выводы, что любому человеку (муж/жена не важно) в браке нужен комфорт (физический и психологический), поддержка и развитие отношений. Если какой-то составляющей нет, то начинаются поиски альтернативы. Часто, кстати по той же причине не уходят из семьи к любовнице/любовнику. Потому как любовница может дополнять только один сегмент, которого не хватает и весь устрой жизни менять нет смысла.

Стр@нный
#16
баба кузя

давно заметила, что бросают именно хороших жён и хозяек

потому что они не пропадут, а плохие никому не нужны, жалко их как-то, пропадет ведь..

элси
#17

Мне мой хороший друг как-то сказал, что уходят от "пил", а истерички, от которых не знаешь, что и ожидать (может и тарелку разбить, и на улицу ночью выгнать без ботинок) - забавные, и редко надоедают. Я тогда возразила - разве плохо, если девушка просто хорошая и хорошо к тебе относится? Он сказал - хорошо, но ты должен чувствовать, что и себя она не забывает и любит, может за себя постоять.

Аля
#18

Ну мало ли почему от спокойных и заботливых уходят? Ведь уходит то другая сторона.

а там может быть скрытый мазохист, которому нужно, чтобы над ним издевались, чтобы чуствовать себя мученником;

или человеку просто скучно жить, нужнен постоянный всплеск эмоций, такие обычно любят так называемых стерв;

или вообще вдруг начинают считать, что их спокойная женщина ничего не стоит, а вот та, с выгибонами))) более ценна, так зачем ему менее ценный предмет?;

или просто человеку надоело, совпадение;

или не любил, а предпочел тогда удобства, а потом передумал, понял, что жизнь в браке проходит мимо, хочется другого.

Да мало ли что может быть...

и еще, спокойная женщина и женщина, допускающая к себе неуважение - это две большие разницы..

Аля
#19

От скандалов и истерик хотел свалить мой муж, было дело, у меня был очень тяжелый период в жизни, сама я справиться не могла, муж не мог мне помочь тоже. Мне помог психолог и теперь это время вспоминаем как страшный сон.

#20

в принципе,согласна с этой фразой

что бы тут ни писали,только вот количество мужчин,бросивших "хороших" жен меньше не становится

Гость
#21
Софья

8. Стервы и скандалистки? Значит мужья подкаблучники, а они сами прут на себе некченмых мужиков. Счастливые семьи вовсе не такие) Вы ошибаетесь.

Не может быть счастливой семьи с подкаблучником? Это вы ошибаетесь

Гость
#22

да кто эту оценку то дает - хорошая не хорошая, у каждого человека свои критерии, каждый готов мириться с определенными чертами характера, а с какими то послать на все четыре стороны. эта фраза необъективна, не стоит прислушиваться к ней на стопроцентнов, и согласна с Софьей, что там все таки показаны женщины не со счастливым браком)))поэтому откуда им знать...нет рецептов семейного счастья, вот что нужно понимать

Гость
#23

и понимать, что нужно именно твоему мужу для счастья и уже от этого плесать в своем поведении

Симпатяшка
#24

А я согласна, что мужчинам нужен хороший дрын и пряник и иногда за ушком почесать, а хорошее отношение понимают дети и родители. Мужикам это отношение на фиг не сдалось, кому то там секс нужен, кому то уют, но до чего до..ться они всегда найдут при случае - это что то из фразы про Тулу со своим самоваром. Как гриться...милая, ты у меня такая ..милая, добрая, красивая и проч....была бы еще чужая жена - да цены бы тебе не было.

Софья
#25
Гость

Не может быть счастливой семьи с подкаблучником? Это вы ошибаетесь

Может, но может и наоборот. Люди сами определяют правила и отношения в семье. Фраза глупая и однобокая, женщины в фильме жалкие.

Гость
#26
Софья

Может, но может и наоборот. Люди сами определяют правила и отношения в семье. Фраза глупая и однобокая, женщины в фильме жалкие.

насчет фразы согласна, но ведь показана жизнь, а мы часто сами не замечая кидаем такие фразы, которые можно покритиковать, у каждого свое мнение складывается из того жизненного опыта, который мы получаем, из среды, в которой вращаемся. насчет жалких женщин не могу согласиться, к сожалению, показаны женщины судьбой которых и жизнью которых живут очень многие в нашей стране, так за что их осуждать, оскорблять????

Софья
#27

26 Почему осуждать и оскорблять? Вовсе нет. Эти женщины не любят себя вот что их объединяет и от этого они несчастны. А почему жизнь личная у них не складывается это видно из их поведения с мужчинами. Да, у нас таких женщин много, к сожалению, поэтому и восхищаются героинями, т.к. видят в них себя, а лучше бы увидеть их ошибки и попытаться что-то справить.

Пушкин
#28

Бросают потому наивно полагают что раз она такя хорошя еше лучше значит найду. Потом конечно приползают обратно))) а от мегеры не очень то и збежишь))))

Пушкин
#29

И еше потому что когда все время делаешь хорошее начинают воспринимать это как должное, причем скаждым разом планка требований все выше. В какой то момент человек уже не имеет никаких сил давать и давать. Так малейхий бунт и хорошую послали в сад припечатав словами ты никогда мной не интересовалась и ничего не умеешь)))

Ворчучело
#30

Дамы, какого лешего живёте заёмным умом-то??? Живите своим, откровения должны изнутри приходить...

Симпатяшка
#31
Ворчучело

Дамы, какого лешего живёте заёмным умом-то??? Живите своим, откровения должны изнутри приходить...

Так мы с этим заемным согласны, как свое изнутри пришло ;))

Ворчучело
#32
Симпатяшка

Так мы с этим заемным согласны, как свое изнутри пришло ;))

Ну это не плохо, но не надо рассматривать как руководство к действию...

А то тут ещё девчонки любят в качестве поведенческих моделей приводить животных! Вот умора - человек, венец творения, попугайничает за попугаями...

Гость
#33

Да откуда кто знает, что вот эта семья была хорошая, жена спокойная и любящая, а он ушел? Никто из вас свечку не держал, с ними не жил, никто не знает РЕАЛЬНОЙ ситуации. Все видят своими глазами, и делают свои выводы. Что бы сказать-Да, я согласна, потому что миллион раз видела как уходили от хороших жен-надо было в той семье быть и все видеть, а так же оценивать объективно обстановку. Я лично не согласна. Потому что знаю, что от действительно ХОРОШИХ жен не уходят.

Гость
#34
Гость

Да откуда кто знает, что вот эта семья была хорошая, жена спокойная и любящая, а он ушел? Никто из вас свечку не держал, с ними не жил, никто не знает РЕАЛЬНОЙ ситуации. Все видят своими глазами, и делают свои выводы. Что бы сказать-Да, я согласна, потому что миллион раз видела как уходили от хороших жен-надо было в той семье быть и все видеть, а так же оценивать объективно обстановку. Я лично не согласна. Потому что знаю, что от действительно ХОРОШИХ жен не уходят.

Что значит "действительно ХОРОШИЕ жены"? Идеальные?

Гость
#35
Гость

и понимать, что нужно именно твоему мужу для счастья и уже от этого плесать в своем поведении

Ага, и от этого плЕсать и около мужа прыгать, все для его счастья. Нужно о собственном счастье прежде всего думать.

Катерина
#36
Бабуська

я считаю что прислушиваться к словам германики не стоит (по сути если это фильм - то и слова ее). она импульсивная стремная особа.

+ 100000000000000000000

Идиотина эта Гай Германика конченая...Один раз видела ее в клубе, обдолбанная, и орала матом, ужасающее впечатление..... А ее сериал школа чего стоит? Тьфу, отстой!

Катерина
#37
Кото в сапогах

Как можно такую бредятину смотреть, да еще это на реальную жизнь переводите. Вы еще "Школу" посмотрите.

Народ деградирует.

+ 10000000000000000000

Симпатяшка
#38
Ворчучело

Ну это не плохо, но не надо рассматривать как руководство к действию...



А то тут ещё девчонки любят в качестве поведенческих моделей приводить животных! Вот умора - человек, венец творения, попугайничает за попугаями...

Интересно, а откуда у вас такая ассоциация? Противоположности притягиваются, это даже в школьном курсе физики есть - почитайте что ли на досуге. Руководство к действию говорите ;)), а почему нет? Вот знаю пары, где она чуть что не так на дыбы и гонит его, а он её при этом облизывает. По сути и половая принадлежность тут особо ни при чем, поскольку есть с точностью до наоборот. Так и вывод общий - может стоит взять на вооружение?

Оля
#39

Автор, почитайте Пола Экмана. У человека есть 7 базовых эмоций. Есть брать эмоцию "Радость", то она не стимулирует к развитию. Когда человек рад, ему уже ничего не нужно, он ни к чему не стремится. А есть эмоция "Гнев" (раздражение, злость - те же истерики) - эта эмоция наоборот, побуждает к действию, к устранению препятствий, и, соответственно, дает толчок к развитию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: