Гость
Статьи
Может ли отец ребенка …

Может ли отец ребенка принудительно доказать свое отцовство?

Жду ребенка. Его отец женат, беременела сознательно, для себя. С мужчиной расстались сразу же после наступления беременности, и все это время он себя не проявлял. Проявился после того, как его жена недавно сделала аборт, а он узнал, что я жду мальчика. У него есть две дочки и он мечтает о наследнике. Но жена больше не хочет детей. Теперь он грозит, что подаст на установление отцовства и запишет ребенка на свою фамилию. Вопрос такой - может ли он принудительно провести анализ ДНК и может ли зарегистрировать ребенка на свою фамилию, если я категорически против?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

провести тест он имеет право,а вот записывать на себя без согласия матери-нет

Тролль
#2
Автор

Жду ребенка. Его отец женат, беременела сознательно, для себя. С мужчиной расстались сразу же после наступления беременности, и все это время он себя не проявлял. Проявился после того, как его жена недавно сделала аборт, а он узнал, что я жду мальчика. У него есть две дочки и он мечтает о наследнике. Но жена больше не хочет детей. Теперь он грозит, что подаст на установление отцовства и запишет ребенка на свою фамилию. Вопрос такой - может ли он принудительно провести анализ ДНК и может ли зарегистрировать ребенка на свою фамилию, если я категорически против?

Я где-то по телеку слышала, что генетическую экспертизу без согласия матери ребенка тоже нельзя делать.

Бабуська
#3

ну мне кажется что такие вещи решаются через суд. в данном случае затрагиваются права ребенка. он имеет право иметь отца.

Гость
#4

материал(слюну, кровь) для экспертизы без согласия матери взять нельзя.

Лампа
#5

Все гораздо проще, девочки. Потенциальный отец, после того , как Автор родит, зайдет как бы ненароком, на чаек. Нужен волос, пустышка со слюной, чашечка маленько, он возьмет, посидит или сразу уйдет. Далее сдаст на анализ ДНК из материала который теперь у него есть- свой волос или слюна, могут у него просто взять мазок и то, что взял у ребенка. Вот так и получит результат ДНК - доказательство отцовства. Далее суд, где на основании результата ДНК будет признано его отцовство официально. Мать будет против записи ФИО того, кто отец в свидетельстве о рождении ребенка, оснований отказать у суда нет, поэтому пока еще будущий папа вполне может быть записан в графе - отец, получит повторное свидетельство о рождении и может поставить штамп в свой паспорт о наличии этого малыша.По поводу фамилии сложнее, для этого мужчина обязан хотя бы посещать ребенка постоянно или жить с ним. опять на усмотрение суда. Обычно отцовство подтверждается, повторное свидетельство выдается, фамилия ребенка - как у матери. Можно опять через суд установить местожительство ребенка у матери или отца. .Если отец захочет. наймет адвоката и пошло-поехало. Все это пока вилами на воде писано. Возможно ничего не будет, мужчина никуда не пойдет и ничего делать не будет, но будьте настороже.Яне понимаю, почему Вы, Автор так против, совсем нет чувстс к этому человеку?

Лампа
#6

материал(слюну, кровь) для экспертизы без согласия матери взять нельзя.

Тролль

Я где-то по телеку слышала, что генетическую экспертизу без согласия матери ребенка тоже нельзя делать.

Да что Вы говорите? Где-то по телеку, вроде нельзя. Ообойти закон, не нарушив его, у нас, в России, очень просто. Да и нет здесь нарушения

Автор
#7
Бабуська

ну мне кажется что такие вещи решаются через суд. в данном случае затрагиваются права ребенка. он имеет право иметь отца.

Я согласна, что ребенок имеет право иметь отца. Но давайте расуждать по фактам: как только мужчина узнал о беременности, он тут же прекратил все контакты. И возобновил их только потому, что этот ребенок - мальчик. Была бы девочка - никакого интереса у отца она бы не вызвала, он бы в ее жизни не проявился. Т.е. получается, что ребенок отца не интересует сам по себе, его интересует свой статус в роли родителя наследника.

Автор
#8
Лампа

Все гораздо проще, девочки. Потенциальный отец, после того , как Автор родит, зайдет как бы ненароком, на чаек. Нужен волос, пустышка со слюной, чашечка маленько, он возьмет, посидит или сразу уйдет. Далее сдаст на анализ ДНК из материала который теперь у него есть- свой волос или слюна, могут у него просто взять мазок и то, что взял у ребенка. Вот так и получит результат ДНК - доказательство отцовства. Далее суд, где на основании результата ДНК будет признано его отцовство официально. Мать будет против записи ФИО того, кто отец в свидетельстве о рождении ребенка, оснований отказать у суда нет, поэтому пока еще будущий папа вполне может быть записан в графе - отец, получит повторное свидетельство о рождении и может поставить штамп в свой паспорт о наличии этого малыша.По поводу фамилии сложнее, для этого мужчина обязан хотя бы посещать ребенка постоянно или жить с ним. опять на усмотрение суда. Обычно отцовство подтверждается, повторное свидетельство выдается, фамилия ребенка - как у матери. Можно опять через суд установить местожительство ребенка у матери или отца. .Если отец захочет. наймет адвоката и пошло-поехало. Все это пока вилами на воде писано. Возможно ничего не будет, мужчина никуда не пойдет и ничего делать не будет, но будьте настороже.Яне понимаю, почему Вы, Автор так против, совсем нет чувстс к этому человеку?

Что вы, какие гости? У него семья, пусть дочек воспитывает и жену уговаривает на рождение еще одного ребенка, а не страдает комплексами по поводу наследника. Чувства? Симпатия, не более. Я изначально рассматривала этого человека только как подходящую кандидатуру для зачатия ребенка без всяких планов на будущее.

Лампа
#9
Автор

Я согласна, что ребенок имеет право иметь отца. Но давайте расуждать по фактам: как только мужчина узнал о беременности, он тут же прекратил все контакты. И возобновил их только потому, что этот ребенок - мальчик. Была бы девочка - никакого интереса у отца она бы не вызвала, он бы в ее жизни не проявился. Т.е. получается, что ребенок отца не интересует сам по себе, его интересует свой статус в роли родителя наследника.

Отвечу, извините за Бабуську. Почему бы и нет? Да, именно из-за наследника, есть, к сожалению, такие мужчины, дочь - так отрезанный ломоть, сын -оооо, наследник, обожаемый сынок.

Илья
#10

Когда нет согласия на экспертизу днк одного из родителей, то второй подает иск в суд на проведение этой экспертизы. И ее назначат в судебном порядке. При этом не важно представляет этот человек хоть какието доказательства что он может быть одним из родителей или нет. Если тот на кого подают иск отказывается от проведения экспертизы - это играет на процессе не в его пользу. И нужен очень грамотный юрист что бы выиграть дело и не делать экспертизу. Что касается фамилии ребенка и тд.- нет законного отца- мать имеет право написать в свидетельстве все что угодно. Это все равно что- родила от неизвестного.

Гость
#11

а вы пригрозите,что расскажете все жене-пусть оттдувается и оправдывается,что ребенка на стороне заделал. Не поддавайтесь шантажисту.

Лампа
#12
Автор

Что вы, какие гости? У него семья, пусть дочек воспитывает и жену уговаривает на рождение еще одного ребенка, а не страдает комплексами по поводу наследника. Чувства? Симпатия, не более. Я изначально рассматривала этого человека только как подходящую кандидатуру для зачатия ребенка без всяких планов на будущее.

Но он все же зайдет!

Лампа
#13
Гость

а вы пригрозите,что расскажете все жене-пусть оттдувается и оправдывается,что ребенка на стороне заделал. Не поддавайтесь шантажисту.

Он не шантажист, он отец, шантажом собирается заняться будущая мама.

Лампа
#14
Илья

Когда нет согласия на экспертизу днк одного из родителей, то второй подает иск в суд на проведение этой экспертизы. И ее назначат в судебном порядке. При этом не важно представляет этот человек хоть какието доказательства что он может быть одним из родителей или нет. Если тот на кого подают иск отказывается от проведения экспертизы - это играет на процессе не в его пользу. И нужен очень грамотный юрист что бы выиграть дело и не делать экспертизу. Что касается фамилии ребенка и тд.- нет законного отца- мать имеет право написать в свидетельстве все что угодно. Это все равно что- родила от неизвестного.

Может записать на любую фамилию, если отец не вмешается. За все остальное +100

Автор
#15
Лампа

Автор

Что вы, какие гости? У него семья, пусть дочек воспитывает и жену уговаривает на рождение еще одного ребенка, а не страдает комплексами по поводу наследника. Чувства? Симпатия, не более. Я изначально рассматривала этого человека только как подходящую кандидатуру для зачатия ребенка без всяких планов на будущее.

Но он все же зайдет!

Если ему нравится стоять перед закрытой дверью - на здоровье)

Гость
#16
Лампа

Все гораздо проще, девочки. Потенциальный отец, после того , как Автор родит, зайдет как бы ненароком, на чаек. Нужен волос, пустышка со слюной, чашечка маленько, он возьмет, посидит или сразу уйдет. Далее сдаст на анализ ДНК из материала который теперь у него есть- свой волос или слюна, могут у него просто взять мазок и то, что взял у ребенка. Вот так и получит результат ДНК - доказательство отцовства. Далее суд, где на основании результата ДНК будет признано его отцовство официально. Мать будет против записи ФИО того, кто отец в свидетельстве о рождении ребенка, оснований отказать у суда нет, поэтому пока еще будущий папа вполне может быть записан в графе - отец, получит повторное свидетельство о рождении и может поставить штамп в свой паспорт о наличии этого малыша.По поводу фамилии сложнее, для этого мужчина обязан хотя бы посещать ребенка постоянно или жить с ним. опять на усмотрение суда. Обычно отцовство подтверждается, повторное свидетельство выдается, фамилия ребенка - как у матери. Можно опять через суд установить местожительство ребенка у матери или отца. .Если отец захочет. наймет адвоката и пошло-поехало. Все это пока вилами на воде писано. Возможно ничего не будет, мужчина никуда не пойдет и ничего делать не будет, но будьте настороже.Яне понимаю, почему Вы, Автор так против, совсем нет чувстс к этому человеку?

а где у папашки доказательства что он принес генетический материал данного конкретного ребенка? ерунда какая-то. может он вещь своей дочки принес, а не сына автора?

мики
#17

Автор, подаст он без всякого Вашего согласия заявление в суд на установление отцовства, по суду будет проведена генетическая экспертиза.

А вот тут Вам придется учиться общаться мирно с отцом своего ребенка

Автор
#18
Гость

а вы пригрозите,что расскажете все жене-пусть оттдувается и оправдывается,что ребенка на стороне заделал. Не поддавайтесь шантажисту.

Надеюсь, что боязнь огласки удержит мужчину от его планов по установлению отцовства и т.п. Вступать с ним во взаимные претензии очень не хочется.

Дана
#19
Автор

Гость

а вы пригрозите,что расскажете все жене-пусть оттдувается и оправдывается,что ребенка на стороне заделал. Не поддавайтесь шантажисту.

Надеюсь, что боязнь огласки удержит мужчину от его планов по установлению отцовства и т.п. Вступать с ним во взаимные претензии очень не хочется.

А я на вашей стороне.. А мужику скажите,считай,что я воспользовалась тобой как донором и могла бы вообще это сделать анонимно

Автор
#20
Илья

Когда нет согласия на экспертизу днк одного из родителей, то второй подает иск в суд на проведение этой экспертизы. И ее назначат в судебном порядке. При этом не важно представляет этот человек хоть какието доказательства что он может быть одним из родителей или нет. Если тот на кого подают иск отказывается от проведения экспертизы - это играет на процессе не в его пользу. И нужен очень грамотный юрист что бы выиграть дело и не делать экспертизу. Что касается фамилии ребенка и тд.- нет законного отца- мать имеет право написать в свидетельстве все что угодно. Это все равно что- родила от неизвестного.

Спасибо за обстоятельный ответ! Значит даже если он будет признан отцом, по фамилии сын не будет его наследником. Это хорошо.

Автор
#21
мики

Автор, подаст он без всякого Вашего согласия заявление в суд на установление отцовства, по суду будет проведена генетическая экспертиза. А вот тут Вам придется учиться общаться мирно с отцом своего ребенка

Я согласна. Но только тогда, когда для меня это будет единственным выходом.

Дана
#22
мики

Автор, подаст он без всякого Вашего согласия заявление в суд на установление отцовства, по суду будет проведена генетическая экспертиза. А вот тут Вам придется учиться общаться мирно с отцом своего ребенка

Ага и еще потом папа на сына алименты может подать.. У меня так подруга родила 19 лет назад и замужем не была,встречали полгода,говорит дура была и записала его в графе отец ребенка. Сейчас папа возник потасканный через 19 лет и кучу разводов,говорит какой умный и красивый сынок у меня,вот будет помощь к старости.. Хорошо устроился

Автор
#23
Дана

Автор

Гость а вы пригрозите,что расскажете все жене-пусть оттдувается и оправдывается,что ребенка на стороне заделал. Не поддавайтесь шантажисту. Надеюсь, что боязнь огласки удержит мужчину от его планов по установлению отцовства и т.п. Вступать с ним во взаимные претензии очень не хочется.

А я на вашей стороне.. А мужику скажите,считай,что я воспользовалась тобой как донором и могла бы вообще это сделать анонимно

Я сглупила, когда сделала беременность поводом для расставания. Надо было молчать и расстаться под каким-нибудь другим предлогом.

Автор
#24

В таком случае еще вопрос: могу ли я официально отказаться от всякой материальной помощи от мужчины? Что бы не было того, что я не взыскивала алименты и т.п., а что я сознательно отказываюсь от всякой помощи с его стороны? Или юридически это никак не оформляется?

Гость
#25
Дана

Ага и еще потом папа на сына алименты может подать.. У меня так подруга родила 19 лет назад и замужем не была,встречали полгода,говорит дура была и записала его в графе отец ребенка. Сейчас папа возник потасканный через 19 лет и кучу разводов,говорит какой умный и красивый сынок у меня,вот будет помощь к старости.. Хорошо устроился

если не платил алименты, ниче не будет

Илья
#26
Лампа

Может записать на любую фамилию, если отец не вмешается. За все остальное +100

Что бы вмешаться он должен сначала выиграть суд и установить отцовство. А до этого он- посторонний человек. Вот сможет ли он после установления изменить фамилию которую даст мать, этого я не знаю.

Илья
#27

А вообще вам не мешало не здесь советоваться а с юристом.

Дана
#28
Гость

Дана

Ага и еще потом папа на сына алименты может подать.. У меня так подруга родила 19 лет назад и замужем не была,встречали полгода,говорит дура была и записала его в графе отец ребенка. Сейчас папа возник потасканный через 19 лет и кучу разводов,говорит какой умный и красивый сынок у меня,вот будет помощь к старости.. Хорошо устроился

если не платил алименты, ниче не будет

Не фига он не платил и ребенка-то не видел.. он все занят был бурной личной жизнью и разводами и свадьбами. Только детей-то у него больше нет ни в одном браке,в результате вот один этот внебрачный оказался и папе уже скоро 60 лет,никому не нужный и потасканный товарищ

Гость
#29
Гость

а где у папашки доказательства что он принес генетический материал данного конкретного ребенка? ерунда какая-то. может он вещь своей дочки принес, а не сына автора?

молодца! поэтому экспертизу уж лучше назначать в судебном порядке...

мики
#30

24 - нет, конечно :)) У него одинаковые права с Вами на ребенка, поэтому это его право материально участвовать. Алименты существуют для тех, кто не делает это добровольно.

Автор, Вы как-то не догоняете, что у Вас с ним права равные

Гость
#31

30-какие права равные, теоретик блин. Автор ничего не будет, ребенок ему конечно не нужен а действует он я думаю из упрямства. Фразы-что ребенок не от него думаю будет достаточно.

Юрий
#32

Без согласия матери никто не сделает никакой экспертизы. Только когда ребёнку будет 18 он сам может изъявить желание, если это ещё будет актуально. Насколько мне известно, в данной ситуации хитрости типа в тихаря взять волосок или что-то в этом роде не прокатят.

гостинья
#33

Автор, не переживайте. Если ваши отношения официально не зарегистрированы (брак), и вносить его фамилию в графу отец вы не будите, то он не имеет права ни на какие манипуляции, анализы и тд.

Для суда он будет как человек с улицы, это тоже самое что первый прохожий на улице подойдет к любой мамаше на улице и скажет-о, это мой ребенок, я хочу иметь право на него. Да с какой стати!

В общем, вас просто ничего не должно связывать, и вы вообще можете сказать что его знать не знаете. но это мое личное имхо.

А по сути, если хотите навсегда от него отделаться, без нервотрепа, найдите хорошего юриста, адвоката

Гость
#34

Вверху Лампа писала, что можно ненароком материал для экспертизы взять. Можно и экспертизу за деньги сделают. Но ни один суд не примет результаты такой экспертизы. Может, он у соседского ребенка волосы срезал. Забор материала производится только в лаборатории и только в присутствии матери или опекуна.

Гость
#35
гостинья

Автор, не переживайте. Если ваши отношения официально не зарегистрированы (брак), и вносить его фамилию в графу отец вы не будите, то он не имеет права ни на какие манипуляции, анализы и тд.

Для суда он будет как человек с улицы, это тоже самое что первый прохожий на улице подойдет к любой мамаше на улице и скажет-о, это мой ребенок, я хочу иметь право на него. Да с какой стати!

В общем, вас просто ничего не должно связывать, и вы вообще можете сказать что его знать не знаете. но это мое личное имхо.

А по сути, если хотите навсегда от него отделаться, без нервотрепа, найдите хорошего юриста, адвоката

Нет, если мужчина предоставит суду доказательства, что отношения были - фото, видеозаписи, свидетели, то суд может назначить экспертизу. Вот только незнаю, что будет, если автор откажется от экспертизы. В случае мужчин все просто: если он отказывается на проведение экспертизы (не сдает генетический материал), то он автоматически считается отцом ребенка и платит алименты. Возражаешь? Проводи экспертизу и опровергни отцовство.

Гость
#36

Да, хреново если он так ребенком заинтересовался, если богатенький может и отобрать ребенка если докажет отцовство, такие случаи увы бывали. Но это ему еще надо доказывать в суде, что имел с вами отношения. В любом случае будте настороже.

Гость
#37

Автор, знаю точно, т.к. в свое время была в похожей ситуации. Да, отец может принудительно по суду установить отцовство ребенка и быть вписан в метрику о рождению. И вас никто спрашивать не будет.

Он просто подаст в суд с иском о установлении отцовства. Назначат оф. ДНК экспертизу. Если вы от нее откажетесь- решение автоматом в его пользу вынесут. Сделанная из -под полы экспертиза, как писали выше- фигня. ее не примет суд к расмотрению. т.к. не установлено официально на основании документов, чей ген. материал брался. А после суда- оп и он отец. Официально вписанный.

Единственный для вас вариант избежать этого- найти другого отца, котогрый опередит био, с которым пойдете в ЗАГС и впишете его в свидетельство.Тогда даже ДНК тест не поможет. У ребенка уже есть отец, неважно, что не биологический. Это единственный вариант. При любом другом, био отец ребенка имеет право на официальное признание себя таковым

Абсолютно точно говорю.

Гость
#38
гостинья

. Для суда он будет как человек с улицы, это тоже самое что первый прохожий на улице подойдет к любой мамаше на улице и скажет-о, это мой ребенок, я хочу иметь право на него.

По вашей логике. женщина, подающая на алименты- может быть точно такой же: первой встречной подошедшей к первому встречному мужчине и требуюшего признать его отцом ребенка

Если этот первый встречный- био отец ребенка, и офиц. отца у ребенка нет (мужа матери, или усыновившего, или признавшего себя отцом)- то это 100% выигрышное дело. Для отца

Гость
#39
Юрий

Без согласия матери никто не сделает никакой экспертизы. .

да что вы говорите :) По суду легко.

ЛЮДИИИ, если вы не в теме- не пишите пургу.

Гость
#40
Гость

Автор, знаю точно, т.к. в свое время была в похожей ситуации. Да, отец может принудительно по суду установить отцовство ребенка и быть вписан в метрику о рождению. И вас никто спрашивать не будет. Он просто подаст в суд с иском о установлении отцовства. Назначат оф. ДНК экспертизу. Если вы от нее откажетесь- решение автоматом в его пользу вынесут. Сделанная из -под полы экспертиза, как писали выше- фигня. ее не примет суд к расмотрению. т.к. не установлено официально на основании документов, чей ген. материал брался. А после суда- оп и он отец. Официально вписанный. Единственный для вас вариант избежать этого- найти другого отца, котогрый опередит био, с которым пойдете в ЗАГС и впишете его в свидетельство.Тогда даже ДНК тест не поможет. У ребенка уже есть отец, неважно, что не биологический. Это единственный вариант. При любом другом, био отец ребенка имеет право на официальное признание себя таковым Абсолютно точно говорю.

Но что бы назначили эту экспертизу, ему суду надо доказать, что он с ней встречался, имел отношения, желательно свидетелей пригласить. А то любой мужик может экспертизу требовать.

Гость
#41
Гость

да что вы говорите :) По суду легко.

ЛЮДИИИ, если вы не в теме- не пишите пургу.

Никакой пурги. Мать имеет права отказаться. Но тогда решение будет не в ее пользу.

Гость
#42

Если мамаша откажется делать экспертизу, назначенную судом, то суд вправе посчитать истца отцом на ребенка на основе других доказательств, представленных истцом.

Суд должен выступать в первую очередь на стороне ребенка, а ребенку лучше иметь отца, который готов участвовать материально и все такое, чем не иметь такового. Суд признает его отцом и без экспертизы, тем более, что других желающих на эту роль нет.

Гость
#43
Гость

Гостьда что вы говорите :) По суду легко.

ЛЮДИИИ, если вы не в теме- не пишите пургу.

Никакой пурги. Мать имеет права отказаться. Но тогда решение будет не в ее пользу.

Скажем так, что есть очень большая вероятность того, что решение будет не в ее пользу. Но не 100 процентов.

гость
#44
Гость

Но что бы назначили эту экспертизу, ему суду надо доказать, что он с ней встречался, имел отношения, желательно свидетелей пригласить. А то любой мужик может экспертизу требовать.

да элементарно это делается :) он же на самом деле с ней встречался :) Спал, приходил в гости, ребенка заделал. Тут доказывать нечего по большому счету. Приведи пару друзей, которые расскажут, что да, истец рассказывал мне, как встречасля с ответчицей. Принесе пару фоток, или писем, или смск, или распечатку звонков. И все , дело в шляпе.

И насчет любого мужика, который будет на отцовство претендовать- посмешили. Вы много таких случаев знаете? я один из жизни и еще один про дочку умершей жены миллионера, на которую ажно 4 отца претендовали, т.к. наследство нехилое было. ВСЕ. О каких "любых " мужиках вы говорите. Сравните с тем, сколько женщин устанавливают отцовство-и ниче так, успешно :) Особенно даже не напрягаясь доказательствами :)

гость
#45

Скажем так, что есть очень большая вероятность того, что решение будет не в ее пользу. Но не 100 процентов.

по практике 100. Т.к. если женщина уверена, что это не отец- терять ей от бесплатной экспертиз нечего. Соответственно и мужчине, если на него подают.

гость
#46

Если мамаша откажется делать экспертизу, назначенную судом, то суд вправе посчитать истца отцом на ребенка на основе других доказательств, представленных истцом. Суд должен выступать в первую очередь на стороне ребенка, а ребенку лучше иметь отца, который готов участвовать материально и все такое, чем не иметь такового. Суд признает его отцом и без экспертизы, тем более, что других желающих на эту роль нет.

Абсолютно. В интересах ребенка иметь отца, которй САМ пришел в суд, хочет установить отцовтсво с соответствующими последствиями (алимент, участие в воспитании, наследство). А мать грмза этому препятсвует, Суд будет на стороне отца, умилившись его сознательности

Гость
#47
Автор

Я согласна, что ребенок имеет право иметь отца. Но давайте расуждать по фактам: как только мужчина узнал о беременности, он тут же прекратил все контакты. И возобновил их только потому, что этот ребенок - мальчик. Была бы девочка - никакого интереса у отца она бы не вызвала, он бы в ее жизни не проявился. Т.е. получается, что ребенок отца не интересует сам по себе, его интересует свой статус в роли родителя наследника.

Там у него есть что на следовать то?))))

Камилла
#48

отобрать ребенка..А вы уверены что жена примет ребенка любовницы на стороне??? бредятина какаято.И дочери как на это все отреагируют...Что отец изменил маме и вот пожалуйста Брат наследник,а вы милые так..подвинтес...Это скандал..Интересно пойдет ли на это мужик? И в своем ли уме??

По-моему лучше покой личный и уговорить жену родить общего наследника.

Гость
#49
Камилла

отобрать ребенка..А вы уверены что жена примет ребенка любовницы на стороне??? бредятина какаято.И дочери как на это все отреагируют...Что отец изменил маме и вот пожалуйста Брат наследник,а вы милые так..подвинтес...Это скандал..Интересно пойдет ли на это мужик? И в своем ли уме?? По-моему лучше покой личный и уговорить жену родить общего наследника.

А тогда зачем все он это затевает? всю волокиту с судами, с докозательствами. Это хлопотное и очень нервотрепное дело. У него какие то планы на этого ребенка, иначе бы чего ему морочиться...

Гость
#50

Я не понимаю логики этого мужика и ход его мыслей.

Одно дело Автор категорически бы прятала ребенка, но как я понимаю этого нет и пожалуйста общайся, ему зачем-то нужно официальное обоснование и зачем?

У меня есть знакомый точно в такой же ситуации, случайная связь и маленький сын родился, копия отца просто и ребенка этого он обожает, тем более мужику уже далеко за сорок. Но отношений с этой женщиной давно нет, а ребенок есть. Решили полюбовно и записан он на нее, он наи никаким боком, видеть может и материально помогает, знаю, что вклад хороший на него сделал в банке и ребенок его получит по достижению 18-ти лет. Ребенок не знает, что это папа и просто очень хороший знакомый мамы дядя Толя, который часто приходит и гуляет с ним. Как они там с женой разобрались не знаю, его дело, смог все сохранить в тайне и жена ничегошеньки не знает