Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав отца

Добрый день. Прошу помощи у знающих. Ситуация такая я родила сына 1.5года назад. Отец ребёнка жил с нами до полугода. В свидетельство не вписан, я так решила тк были предпосылки. Мы не в браке. Мне 30 ему 35, жили 4 года до беременности, ребёнок для меня желанный первый, для него оказалось нет. Всячески избегал обязанностей, не помогал, нервы выматывал, а под конец перестал деньги в дом приносить, я его выгнала. За год раздельно жизни платил 4 месяца. Всячески конфликтовал со мной и не помогал ребёнку когда надо было. Все свалил на моего отца. Теперь говорит в суд подаст типа не его ребёнок и хочет взыскать уплаченые мне деньги.Хочу установить отцовство чтобы он платил алименты, и в дальнейшем его лишить. Общаться я не дам человек неадекват стал полнейший. Он засрет всю голову сыну, и использует любые шансы сделать плохо мне, даже в ушерб ребёнку. Можно ли так сделать? Доказать что уже год я одна воспитываю сына. Он прекрасно знает что ребёнок его но ему сейчас так стало удобно отмазаться и остаться хорошим, а в суде потом скажет что не уверен был и ничего не должен раз на него не записан сын. Его политика ждать пока сын вырастет а потом с ним общаться, а сейчас типа тяни его самаХочу чтоб платил тк обязан, но незнаю удастся ли потом лишить прав. Он может и назло начать общаться, хотя за эти 8мес видел его раз 10. Даже на годик не пришёл поздравить сына. Скинул мне 500р на карту и на подарок и на алименты 🤦‍♀️Простите за текст накипело. Плачу от бессилия. Знаю что сын подрастёт все равно захочет общаться с таким ***... И ему потом не объяснишь #ребенок #отец

Лилия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишайте, он вам уже все мозги вые_б@л

Гость
#2

Иди работать, алиментщица жалкая. Бастрюка родила ещё денег хочет. Всю жизнь подбираться и самотычить будешь. Всем жизнь изгадила . Инфантильная безхребетка

Гость
#3

Если он будет платить алименты, то, в дальнейшем, в соответствии с Законодательством РФ, сможет потребовать от ребенка своего содержания при определенных условиях типа частичной или полной недееспособности. Просто так, от того, что вам так захотелось, родительских прав лишить так же нельзя все по тому же Законодательству РФ.

Лилия
#4
Гость

Если он будет платить алименты, то, в дальнейшем, в соответствии с Законодательством РФ, сможет потребовать от ребенка своего содержания при определенных условиях типа частичной или полной недееспособности. Просто так, от того, что вам так захотелось, родительских прав лишить так же нельзя все по тому же Законодательству РФ.

Я знаю. По закону он не только платить должен но и участвовать в жизни ребёнка. Я потому и спрашиваю кто уже так лишал

Лилия
#5
Гость

Иди работать, алиментщица жалкая. Бастрюка родила ещё денег хочет. Всю жизнь подбираться и самотычить будешь. Всем жизнь изгадила . Инфантильная безхребетка

Утони в своих слюнях))

Гость
#6

У сына 50 % генов ваших, 50% генов вашего мужа, поэтому говенный характер все равно проявится, будете вы ограждать от бмужа или нет.

Гость
#7

А некоторые не только лишают род прав, а проделывают одновременно усыновление/удочерение с новым супругом. Словом , полностью вычёркивают неугодного по обоюдному желанию с усыновителем. Тут точно желания общаться обнуляется с обоюдной подачи всех участвующих .
Как говорится , за что боролись на то и напоролись.

Гость
#8
Гость

А некоторые не только лишают род прав, а проделывают одновременно усыновление/удочерение с новым супругом. Словом , полностью вычёркивают неугодного по обоюдному желанию с усыновителем. Тут точно желания общаться обнуляется с обоюдной подачи всех участвующих .
Как говорится , за что боролись на то и напоролись.

Это возможно, если биологический родитель напишет письменный отказ от ребенка.
Припаять же неучастие возможно лишь при наличии постановления суда, в котором никак не устанавливаются ограничения на общение отца с ребенком, либо при наличии нотариально заверенного мирового соглашения, в котором участие прописано.
Если нет ни того, ни другого и отец платил алименты - заявителя на лишение прав пошлют наxрeн еще в секретариате суда.

Гость
#9

То что сын захочет общаться - не факт. Если они не начнут общаться лет до 13-15 сына, то все, считай время упущено. Какие эмоции будут у сына к чужому дяде? Никаких. Да и у вас скорее всего будет другой муж. А этот био "отец" пойдет лесом

Гость
#10
Гость

Это возможно, если биологический родитель напишет письменный отказ от ребенка.
Припаять же неучастие возможно лишь при наличии постановления суда, в котором никак не устанавливаются ограничения на общение отца с ребенком, либо при наличии нотариально заверенного мирового соглашения, в котором участие прописано.
Если нет ни того, ни другого и отец платил алименты - заявителя на лишение прав пошлют наxрeн еще в секретариате суда.

При упомянутом усыновлении отказ лишь один из шагов данного процесса. Там идёт полное обнуление и разрыв родственных связей законодательно и установление родства через усыновление . И да , все участники в курсе что к чему и давай до свидания.

Гость
#11

Если продадите на алименты, и он будет платить их, то не удастся лишить прав, даже если не воспитывает ребенка и не видит его годами. А смысл его лишать? Он и так своими правами не пользуется.

Dark Night Rider
#12

Я что-то не вкурил, если он в свидетельство не вписан, на хрена его лишать родительских прав, которых у него нет? Или я что-то пропустил?

Гость
#13
Гость

То что сын захочет общаться - не факт. Если они не начнут общаться лет до 13-15 сына, то все, считай время упущено. Какие эмоции будут у сына к чужому дяде? Никаких. Да и у вас скорее всего будет другой муж. А этот био "отец" пойдет лесом

+1000
Верно. Особенно где ноль общих воспоминаний , и такое бывает из-за отсутствия общения. В таких случаях редко возникает обоюдное ( ключевое слово) желание начать общаться

Dark Night Rider
#14

Ааа...влындил. Он должен быть просто нереальным овощем. Суд будет достаточно предвзято к вам относиться на этап лишения

Лилия
#15
Гость

Если продадите на алименты, и он будет платить их, то не удастся лишить прав, даже если не воспитывает ребенка и не видит его годами. А смысл его лишать? Он и так своими правами не пользуется.

Он решил что будет общаться когда сын подрастёт и станет удобным ему. Забирать его хочет на праздники и летом на месяц, чего я допустить не могу ибо потом придёт водить ребёнка год к психологу. Там мозги промоет на раз два. Он абсолютно не думает о ребенке и уж тем более чтоб не нанести сыну психологическую травму унижая и оскорблял меня. Я хочу чтоб мой ребёнок вырос полноценным а не винил себя всю жизнь в *** отце

Гость
#16
Лилия

Он решил что будет общаться когда сын подрастёт и станет удобным ему. Забирать его хочет на праздники и летом на месяц, чего я допустить не могу ибо потом придёт водить ребёнка год к психологу. Там мозги промоет на раз два. Он абсолютно не думает о ребенке и уж тем более чтоб не нанести сыну психологическую травму унижая и оскорблял меня. Я хочу чтоб мой ребёнок вырос полноценным а не винил себя всю жизнь в *** отце

Во-первых, это все слова. Не будет он общаться. Во-вторых, пусть подаёт в суд на определение общения с ребенком, и в третьих, пусть приходит с приставом к ребенку. Ребенок скажет - я не знаю кто это и пристав это зафиксирует. А травмировать ребенка нельзя. Это все законно и реально.

Лилия
#17
Dark Night Rider

Ааа...влындил. Он должен быть просто нереальным овощем. Суд будет достаточно предвзято к вам относиться на этап лишения

Это ещё почему? По факту он с рождения ребёнка признал, хоть и не вписан, все равно доказательств много фото, друзья, переписки. А сейчас по факту он уже уклоняется от уплаты. Вот я и интересуюсь зайдёт ли это для суда задним числом. Что я установлю отцовство и предъявить что он год не занимался ребёнком и не платил

Гость
#18
Лилия

Это ещё почему? По факту он с рождения ребёнка признал, хоть и не вписан, все равно доказательств много фото, друзья, переписки. А сейчас по факту он уже уклоняется от уплаты. Вот я и интересуюсь зайдёт ли это для суда задним числом. Что я установлю отцовство и предъявить что он год не занимался ребёнком и не платил

Сработает , если ребенок младенец . Когда станет взрослым не получится , там уже нужно непосредственно участие "папаши" ( его личное участие , вступление в отцовские права, целая цепочка определенных юридич шагов проделанная им , автоматически уже " папашу" взрослому ребёнку не вписать ). А пока младенец есть шанс , не проспите. Вам это юрист хорошо обьяснит

Лилия
#19
Гость

Сработает , если ребенок младенец . Когда станет взрослым не получится , там уже нужно непосредственно участие "папаши" ( его личное участие , вступление в отцовские права, целая цепочка определенных юридич шагов проделанная им , автоматически уже " папашу" взрослому ребёнку не вписать ). А пока младенец есть шанс , не проспите. Вам это юрист хорошо обьяснит

Меня больше интересует смогу ли я его потом лишить прав основываясь на том что он уже не исполнял свои обязанности и уклонялся хоть и не вписан в свидетельство, но по факту признавал ребёнка своим. Если нет то рисковать не буду

Гость
#20
Лилия

Меня больше интересует смогу ли я его потом лишить прав основываясь на том что он уже не исполнял свои обязанности и уклонялся хоть и не вписан в свидетельство, но по факту признавал ребёнка своим. Если нет то рисковать не буду

Скорее всего нет, для лишения прав нужна угроза для ребенка. А не исполнение обязанностей не повод.

Гость
#21

Молодец что в загз не пошёл, с таким овном расписываться

Гость
#22

Я лишила родительских прав с первого суда. Это при том, что он официально ежемесячно и четко платил и платит до сих пор алименты. Аргумент: неучастие в жизни ребенка. Алименты не повод для участия. Так что пробуйте, для вас это процедура бесплатная. Госпошлину не платила, пришла, написала заявление и пошла. Через неделю пришла опека и все

Гость
#23

Но для начала я установила отцовство. И через год лишила, но оставила алименты за ним

Гость
#24
Гость

Я лишила родительских прав с первого суда. Это при том, что он официально ежемесячно и четко платил и платит до сих пор алименты. Аргумент: неучастие в жизни ребенка. Алименты не повод для участия. Так что пробуйте, для вас это процедура бесплатная. Госпошлину не платила, пришла, написала заявление и пошла. Через неделю пришла опека и все

А че от алиментов не отказалась?

Dark Night Rider
#25
Лилия

Это ещё почему? По факту он с рождения ребёнка признал, хоть и не вписан, все равно доказательств много фото, друзья, переписки. А сейчас по факту он уже уклоняется от уплаты. Вот я и интересуюсь зайдёт ли это для суда задним числом. Что я установлю отцовство и предъявить что он год не занимался ребёнком и не платил

Не выйдет так. У суда подход будет формальным. Не вписан - не отец. С момента, когда он будет признан отцом - (а для этого вам придется хорошо так побегать, особенно если он будет уклоняться)суд и будет оценивать его поведение для решения вопроса о лишении родительских прав. И поверьте, когда вы подаете в суд на признание его отцом а потом тот же суд просите его этих прав лишить, выглядеть это в глазах суда будет так себе...есть такая вещь как судейское усмотрение. По факту именно оно тут рулит.
И ещё...суд если удосужится признать его отцом, назначит вам алименты. Если он будет платить нерегулярно,то лишить его прав вы не сможете. Это вообще довольно сложно (сам лишал родительских прав в России, знаю) а с такой схемой, что вы предлагаете... На все про все уйдет лет 5 с непредсказуемым результатом.

Dark Night Rider
#26
Гость

Скорее всего нет, для лишения прав нужна угроза для ребенка. А не исполнение обязанностей не повод.

Почему? Вполне себе повод и основание. Только в реальности у девочки этого не выйдет.

Dark Night Rider
#27
Гость

Я лишила родительских прав с первого суда. Это при том, что он официально ежемесячно и четко платил и платит до сих пор алименты. Аргумент: неучастие в жизни ребенка. Алименты не повод для участия. Так что пробуйте, для вас это процедура бесплатная. Госпошлину не платила, пришла, написала заявление и пошла. Через неделю пришла опека и все

Пи3деж. Даже в Москве вы опеку (хоть знаете, как она правильно называется) будете полгода пинками загонять, чтобы ваши жилищные условия проверили.
Или ваш оппонент на суд не явился? Если да, то ждите сюрприза - придет в суд и восстановит пропущенный срок подачи апелляции. А с таким как у вас бэкграундом (не участвовал в жизни ребенка и все) апелляция решение отменит. Побегаете.

Гость
#29

Вообще не понимаю смысла этой заварушки, которую хочет проделать автор. Заняться что-ли больше нечем. Надуманные угрозы и проблемы. Ещё ничего не случилось, а мы будем тут думать что будет лет через 5 когда ребенок чуть подрастет

Василий
#30

Вы не забегайте вперёд, знающая всё! Добейтесь алиментов, собирайте доказательства для лишения родительских прав. обратитесь к юристу, или в опеку, или в общественную организацию, где вам помогут. Вы не сказали, где живёте, только сопли пускаете. А вопрос серьёзный. Подлость, если врёте....

Dark Night Rider
#31

Юриста наймите. Желательно женщину. Но по большому счету все равно. Мужик тоже справится. Я справился.)
Там больше беготни, чем юридических знаний. А все эти "общественные организации" бесполезняк.

Гость
#32
Гость

А че от алиментов не отказалась?

А с чего бы? Был бы человеком хорошим, то да. А так, как он по жизни так и я

Гость
#33
Dark Night Rider

Пи3деж. Даже в Москве вы опеку (хоть знаете, как она правильно называется) будете полгода пинками загонять, чтобы ваши жилищные условия проверили.
Или ваш оппонент на суд не явился? Если да, то ждите сюрприза - придет в суд и восстановит пропущенный срок подачи апелляции. А с таким как у вас бэкграундом (не участвовал в жизни ребенка и все) апелляция решение отменит. Побегаете.

был на суде. Все хорошо прошло

Dark Night Rider
#34
Гость

был на суде. Все хорошо прошло

***.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: