Гость
Статьи
Уезжать от парня …

Уезжать от парня учиться? Или остаться с ним здесь?

Здраствуйте всем! У меня сейчас переломный момент в жизни, просто не знаю что дальше делать. Мне 18 лет, я выпускаюсь из школы в июне. Моему парню тоже 18. Мы давно общались и дружили, он год назад предложил встречаться но я отказала. Буквально полтора месяца назад мы все таки стали встречаться, я поняла что он замечательный человек и я к нему очень привязалась. Все замечательно просто, он меня очень любит и все это замечают. Я не знаю люблю его или нет, для меня это очень большой шаг, но мне с ним очень хорошо, он очень надежный и хороший человек. У меня не было парней до него, отказывала всем, боялась наверно. Я у него тоже первая.
Дело в том, что я летом уезжаю учиться в Америку, у меня есть там гражданство, уже взяли в университет, короче, никаких препятствий. Он остается здесь в России учиться. Последнее время вижу что он очень привязан ко мне, все время хочет быть рядом, говорит я ему нужна и ему очень плохо без меня. Я испытываю похожие чувства только думаю что не так сильно....

Не знаю как можно уехать от него считай навсегда...боюсь буду очень жалеть..но с другой стороны учиться и работать в Америке это суперская возможность, стоит ли ее упускать сейчас?

Очень жду ваших мыслей, мне уже тошнит от всего этого...чувствую что у нас все меньше и меньше времени вместе...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, думаю, парни у вас еще будут - а вот шанс получить образование, котирующееся во всем мире может второй раз и не выпасть...

#2

Ехать однозначно. Не стоит ни за кого держаться. Тем более у вас несерьезные отношения. Я понимаю вы бы 3 года встречались и он женится предложил бы. А тут... Это твоя жизнь и возможность у тебя одна. Скучать первое время будешь, но это бысро пройдет. Ехать!

Ассоль
#3

Ехать обязательно! Как ты будешь выглядеть пред родителями, которые столько вложили в это?? Парень твой никуда не денется, если это настоящая любовь ( что очень сомневаюсь) . Вычеркивать из жизни не стоит, чтоб самой же было легче это пережить, само все встанет на свои места , тем более, на таком огромном расстоянии и по истечению определенного времени. Уезжай) у меня тоже так было в 18 лет, только не так далеко конечно уехала, но вопрос такой был. И что?) он приехал ко мне, прожили три года и расстались) а что бы было если бы я не выучилась, ни парня, ни образования хорошего) так что не думай) тебе это тут все скажут, я уверенна)

Lisichka
#4

Конечно езжайте! У вас еще куча парней будет, тем более вы сами пишите:"Я не знаю люблю его или нет". Если бы любили, вы бы не сомневались и об этом даже не задумывались бы...Так что получайте образование, думайте о своём будущем!

Гость
#5

Я бы не поехала...Но не из-за парня,а просто не хочу жить в Америке даже на время учебы,не говоря уже о ПМЖ...Но у вас то такой проблемы нет,так что можно и ехать.

Дейенерис
#6

Учиться.

Автор, просто поверьте.

гость
#7

"не знаю, люблю его или нет" - значит, не любишь. когда любят, не сомневаются, а просто это чувствуют. так что езжай и даже не сомневайся. хорошее образование на дороге не валяется, а парней будет еще много. отношения в 18 лет ооочень редко бывают на всю жизнь...

Джулия
#8

едь и не думай. если любовь, женитесь и он может тоже поехать. ты же гражданка. только надо ли тебе это в 18 лет ))

я в 23 уезжала тут, в другой штат от парня, на три года в универ. ну пострадали, на отношениях повстречались, я с ним лето провела и поняла что не мой человек. я рада что уехала. да ну, ради кого-то оставаться, ты же на подсознании будешь на него злиться что не уехала из-за него.

Джулия
#9

на расстоянии повстречались*

гуся
#10

Едь конечно. Если б это была любовь ты бы и не думала, осталась.

Я из-за большой любви от многого откзалась и много чего упустила. НАВСЕГДА. Так грустно на это смотреть, когда брак себя исчерпал и скоро 40......

Лилия
#11

И далась вам всем эта Америка! Если Вам там так нравится-поезжайте!

А хорошие парни в России пригодятся.

Гость.
#12

Автор, а вы что и правда поступите как форум скажет?

ника
#13

автор, если этот человек - ваша судьба, то вы ещё встретитесь! спасибо интернету, связь можно поддерживать всегда... и если уж вы правда друг для друга созданы, то найдутся возможности вам или ему после учебы перебраться через океан. а пока езжайте!

Автор
#14

Спасибо всем за ответы! Да, конечно разумнее уехать учиться, поэтому я и до настоящего момента даже не сомневалась, билеты уже куплены, решение как бы принято.

Вы говорите что если бы это была любовь, я бы об этом знала и осталось бы без вопросов. Возможно, просто сейчас я не позволяю себя любить его, не говорю что люблю в ответ на его слова об этом...не хочу просто чтоб было еще больнее расставаться..

Просто чувствую себя уродом что бросаю его просто так, когда он сделал и дал мне столько хорошего, да и самой тяжело оставлять столь близкого человека

Автор
#15
Гость.

Автор, а вы что и правда поступите как форум скажет?

конечно буду принимать свое решение сама, но хочется посмотреть что другие думают по этому поводу

Майми
#16

Я бы на Вамшем месте поехала. У нас сейчас нравы такие, что женщина чаще всего суетиться с жильем и по поводу того, чтобы быть вместе с МЭЧЭ.

Вот у меня МЧ учился по направлению и как закончили он уехал.... Работает в другом городе и живет там же. Вы думаете он сомневался ехать или нет?

Я предлагала жить вместе (знаю что глупая была). Я ещё варианты квартир искала, а он не шевелился. Автор, наплюйте и смело езжайте.

Хотя вроде любил, но сейчас у него на 1 месте работа, а я где-то позади. Мы с ним общаемся. Многие говорят. что ещё маленькие. Обоим по 22. Так что в приоритете у меня сейчас тоже работа и свои предпочтения. МЧ если захочет, то будет с Вами. Как раньше было. Молодые женились и мужья увозили своих жен, а сейчас другое время и другие люди.

Обратная сторона Луны
#17

ммм...

учитесь в России в школе, а гражданство у вас американское? попахивает разводочкой

Бабка на форуме
#18
Обратная сторона Луны

ммм...

учитесь в России в школе, а гражданство у вас американское? попахивает разводочкой

Сейчас автор вам ответит, что ее мама беременная на сносях была в турпоездке и случайно родила ее в вагоне нью-йоркского метро )

Обратная сторона Луны
#19
Бабка на форуме

Обратная сторона Луныммм...

учитесь в России в школе, а гражданство у вас американское? попахивает разводочкой

Сейчас автор вам ответит, что ее мама беременная на сносях была в турпоездке и случайно родила ее в вагоне нью-йоркского метро )

и даже тогда ей еще года 3 ждать)

#20

конечно учиться.

ЛиЛу
#21
Автор

конечно буду принимать свое решение сама, но хочется посмотреть что другие думают по этому поводу

-- если бы моя дочь спросила бы такого совета, то именно с МОЕЙ точки зрения - учиться, конечно.

Автор
#22
Обратная сторона Луны

ммм...

учитесь в России в школе, а гражданство у вас американское? попахивает разводочкой

ну вообще это длинная история как так сложилось, неохото сейчас все рассказывать. Думаю нет смысла разводить на такую банальную тему

ЛиЛу
#23
Автор

Обратная сторона Луныммм...

учитесь в России в школе, а гражданство у вас американское? попахивает разводочкой







ну вообще это длинная история как так сложилось, неохото сейчас все рассказывать. Думаю нет смысла разводить на такую банальную тему

-- автор, xорошее образование =отличный базис для будущего матеряльного базиса, на котором и соновываются многие вещи, вроде семьи, здоровья... ничето не мешает вам навещать друг друга несколько раз в году, кроме дорроговизны билетов, да и они сейчас *рэд кард* я имею ввиду не столь уж и ужасная пропасть. а там видно будет. ну вы ж не сямские близнецы:) чтоб перестат ъдышатъ псоел отделения друг от друга.

а если чувстав не столь ого-го, и быстренко прекратятся после разлуки - значится, так тому и быть, и ждет вас обоиx *ваш+ мситер/мисс райт где-то.

Fair Lady
#24

Уезжайте, получайте образование

#25

В такой же ситуации была 2 года назад, но уезжать нужно было в другой город, хоть и за всего 500 км, но тем не менее. Автор, езжайте. И запомните-настоящая любовь вытерпит и расстояния, и редкие встречи. А в будущем с таким образованием можно и работу хорошую найти, и если парень останется рядом- к себе его забрать.) Удачи Вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: