Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка

Муж не хочет ребенка

Мы с мужем женаты уже почти 2 года. Мне -- 27 лет, ему -- 28. Проблема в том, что он не хочет иметь детей, как он говорит, ПОКА не хочет... Мол сначала надо денег заработать (хотя повышение в …

Маша
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
кубаночка
#101
эхо

Мне 30, мужчина мой тоже завтраками кормит на счет детей, чуть позже, чуть позже. Я спокойно обьяснила, про возраст, про проблемы со здоровьем и про то, что если он не решится, то я пустоцветом ходить не собираюсь. В итоге обьявила ему, что рассматриваю его как мужа и отца своих детей, если его эта перспектива не устраивает, нужно расходиться и не пудрить друг другу мозги. В итоге с моими доводами согласился. Посмотрим, что скажет, когда я скажу, чт пора рожать))

Молодчина! Думаю, что твоиму мужу с тобой повезло! А рожать давно пора. Материнство -это чудо!

#102
кубаночка

Молодчина! Думаю, что твоиму мужу с тобой повезло! А рожать давно пора. Материнство -это чудо!

Вжопу такое везение:)

Овуляшек - на дуб!

ЧФ рулят!

Гость
#103
Маша

Мы с мужем женаты уже почти 2 года. Мне -- 27 лет, ему -- 28. Проблема в том, что он не хочет иметь детей, как он говорит, ПОКА не хочет... Мол сначала надо денег заработать (хотя повышение в должности нам обоим не светит). Все обещает и обещает, мол не волнуйся, дети будут, но позже. А когда позже? Мне уже скоро 30 лет, а родить с годами тяжелее и тяжелее. Я уже перепробовала всяко: и ругаться, и по хорошему разговаривать, и намекать. Ну ничего не помогает. Мне очень плохо. Разводиться не хочу, потому что он -- очень хороший человек и я его люблю. А если он так и не созреет никогда? А когда захочет детей, может быть и поздно... Да и редко когда ребенка с первого раза можно зачать. У других годы на это уходят....Не известно, как у нас будет. Перед женитьбой беседовали на эту тему. Он говорил, что хочет детей. Я так поняла, единственный его страх, что мы не сможем обеспечить ребенка всем необходимым, хотя я так не считаю. Мы оба работаем, получаем нормальную зарплату -- не минималку, но, конечно, икру ложками не едим. Но на жизнь хватает. Бабушки, пока молодые, обещают помогать и давно ждут внуков

мадам, вы ВСЕГО два года замужем, а уже вынесли все мозги мужу.

когда вы успели и ругаться и намекать?

Гость
#104

мадам, вы ВСЕГО два года замужем, а уже вынесли все мозги мужу.

когда вы успели и ругаться и намекать?

она уже готова на него кабалу навесить

Котка
#105

автор, вы замужем всего два года, а уже успели проесть мужу мозги. поймите вы своего мужа, что не хочет он пока детей, не хочет. и ваши скандалы только усугубят ситуацию, потому что на пути ему может встретиться женщина, и муж про себя сделает замечание "а вот она не истерит".

вы отзеркальте ситуацию, подумайте, что если бы ваш муж насильно хотел сделать вам ребёнка. страшно? а я была в такой ситуации.

встречалась с мужчиной, кот. было 35 лет, а он просто дико хотел жениться на ком-нибудь поскорее и родить детей. я пила ок, так что всё обошлось, но у него постоянно то презерватив слезет, то порвётся, то он надеть его забудет. ушла через 2 месяца таких фокусов и постоянном нытье о ребёнке.

Злая
#106

Автор, а давайте уже без хочу-не хочу, а конструктивно. Что есть для ребенка, а для ребенка нужно - стабильный доход мужчины, понимание, что он завтра, послезавтра и минимум в ближайшие три года не вылетит с работы и его доход не упадет. Хотя бы не упадет /слышали такое слово инфляция, деньги дешевеют с каждым годом, а цены растут/. Жилье. Если вы сейчас живете вдвоем в однушке, то при появлении ребенка вам катастрофически будет не хватать места. Что с бабушками-дедушками или няней, вам автор иногда нужно будет отдыхать, куда ребенка денете? Если ли деньги на хотя бы раз в две недели на выходные отдать этого ребенка няне? Что со стилем жизни, готовы ли его оба кардинально изменить и на много лет вперед? Что с отношениями? Учтите если сейчас есть мелки трещинки и недопонимание в важных вопросах это все вылезет. Вот об этом нужно думать. Конечно, многие скажут - да фигня, не думай, рожай.. Только тут 50/50, как говориться или все получиться или нет. А только риск слишком большой.. Тут опять нужно думать, в случае, если муж встанет на дыбы, есть источник дохода, будет ли помощь? Будет ли где жить? Или придется теснить маму и папу, и хотят ли этого мама и папа. Понимаю вопросов много, но ничего страшного. лучше перестраховаться.

Гость
#107

Автор, давайте поменяемся мужьями:))) мой муж хочет детей, я - нет...то есть ситуации наши противоположны:) про обмен, я конечно же, шучу:) Вам же всего 27, еще успеете родить:) поживите еще немного для себя, это ж так здорово! удачи:))

Мейтене-зелтене
#108

[quote="Злая"]Автор, а давайте уже без хочу-не хочу, а конструктивно. Что есть для ребенка, а для ребенка нужно - стабильный доход мужчины, понимание, что он завтра, послезавтра и минимум в ближайшие три года не вылетит с работы и его доход не упадет. Хотя бы не упадет /слышали такое слово инфляция, деньги дешевеют с каждым годом, а цены растут/. Жилье. Если вы сейчас живете вдвоем в однушке, то при появлении ребенка вам катастрофически будет не хватать места. Что с бабушками-дедушками или няней, вам автор иногда нужно будет отдыхать, куда ребенка денете?

Ой, я прям растерялась от кучи вопросов. Отвечу на те, что запомнила. Живем мы не в однушке. А в нормальной 2-комнатной квартире со всеми удобствами + есть 2 дачи у озера (с отоплением и всеми делами). Насчет работы и увольнения, знаете, никто и никогда от этого не застрахован... Но у нас высшее образование, неплохие специальности.

Образ жизни у нас неактивный -- мы с мужем не сторонники разных там сафари, путешесвий в экзот. страны и т.д. По натуре оба -- домоседы. Нам вдвоем весело и у нас общие хобби. Насчет родителей его и мои -- хотят внуков и все время ручаются помочь. Но лично я склоняюсь к тому, что ребенка должны воспитывать родители, а не мамки-няньки. Я это полностью осознаю и готова морально к пеленкам-памперсам и т.д.

Отношения у нас замечательные, не знаю, почему здесь многим показалось, что я -- истеричка. Если бы я таковой была, муж бы на мне не женился + до этого мы встречались 7 лет (немалый срок, правда?).

Я не ору на него каждый день, как может показаться некоторым. Просто на эту тему раз-другой поговорила

Злая
#109

108. Т.е. есть одно препятствие? Желание мужа оставить все как есть, правильно понимаю? Он имеет на это право. Подождите чуть-чуть, вы оба по нынешним стандартам еще достаточно молоды.

Маша
#110
Злая

108. Т.е. есть одно препятствие? Желание мужа оставить все как есть, правильно понимаю? Он имеет на это право. Подождите чуть-чуть, вы оба по нынешним стандартам еще достаточно молоды.

Да, пока хочет оставить все, как есть...

Олимпиада Петровна
#111

Та же *** щас. Мне 30 мужу 36. Детей сейчас не хотим оба, проблема в том, что я в будущем их хочу, а вот он не особо... Даже не хочется думать, что придется, если что, расстаться через пару лет, чтобы найти нового партнера и успеть родить, потому что отношения у нас замечательные, любовь итп. Кроме вот этого пунктика архиважного. Мы тоже в ЕС, кстати.

Маша
#112
Олимпиада Петровна

Та же *** щас. Мне 30 мужу 36. Детей сейчас не хотим оба, проблема в том, что я в будущем их хочу, а вот он не особо... Даже не хочется думать, что придется, если что, расстаться через пару лет, чтобы найти нового партнера и успеть родить, потому что отношения у нас замечательные, любовь итп. Кроме вот этого пунктика архиважного. Мы тоже в ЕС, кстати.

А как ВАШ муж обосновывает причину нежелания детей?

Гость
#113

А потом в 45 мужу захочется. И родит, только уже не от жены. А жену еще и виноватой сделает, что она его раньше на это не сподвигла. В итоге он, бедный-несчастный, просто вынужден был родить на стороне или вообще с новой женой.

Маша
#114
Гость

А потом в 45 мужу захочется. И родит, только уже не от жены. А жену еще и виноватой сделает, что она его раньше на это не сподвигла. В итоге он, бедный-несчастный, просто вынужден был родить на стороне или вообще с новой женой.

Вот-вот! И я о том же!

#115

а вот мы вредные патамушта:)

Pangasius
#116
Дон

вжопу личинок (с)

:D +100

Pangasius
#117
Дон

Вжопу такое везение:)

Овуляшек - на дуб!

ЧФ рулят!

ahahahahahahahaaa! +200

Евгения
#118

Я могу судить только из письма, так вот по тексту совсем не видно обоюдной большой любви. Я не встречала такие примеры в любящих семьях. Да, бывало, что кто-то один хотел ребенка, а второй еще нет, но тот второй всегда уступал. Потому что не хочется обижать любимого (любимую). Мой муж тоже хотел ребенка позже, но пошел навстречу, сказал, что не может меня огорчать, что мое жнлание ему понятно, что он хочет от меня детей. Муж подруги тоже не хотел, но тоже согласился, сказал, что любит и не может отказать любимой в материнстве. А здесь....может, есть какие-то другие причины, кроме названных? Мужчина может всего и не озвучивать. Настолько ли безоблачны ваши отношения???

Маша
#119
Евгения

Я могу судить только из письма, так вот по тексту совсем не видно обоюдной большой любви. Я не встречала такие примеры в любящих семьях. Да, бывало, что кто-то один хотел ребенка, а второй еще нет, но тот второй всегда уступал. Потому что не хочется обижать любимого (любимую). Мой муж тоже хотел ребенка позже, но пошел навстречу, сказал, что не может меня огорчать, что мое жнлание ему понятно, что н хочет от меня детей. Муж подруги тоже не хотел, но тоже согласился, сказал, что любит и не может отказать любимой в материнстве. А здесь....может, есть какие-то другие причины, кроме названных? Мужчина может всего и не озвучивать. Настолько ли безоблачны ваши отношения???

Как вы можете судить о наших отношениях на основании одного письма, в котором даже мое имя изменено? Вы ошибаетесь (к вашему сожалению) - -отношения у нас очень хорошие, мы с мужем любим друг друга, и кроме этой проблемы других проблем нет. А ребенка он не хочет ПОКА не по причине отсутствия любви, а по другой причине -- упомянутой выше.

Олимпиада Петровна
#120
Маша

А как ВАШ муж обосновывает причину нежелания детей?

Боязню изменить течение жизни (куда хочу-туда лечу, свобода попугаям итп )), ну и плюс еще иногда волынку заводит о финансах (типа, не хватит) - но это скорее я думаю, отговорка. Больше всего он страшится потерять покой и сон )) Я этого ПОКА тоже не хочу, но вот через годика два вопрос встанет ребром, я уже сейчас боюсь.

---Ketrin----$$$
#121

Мы с мужем вместе 4 года. Мне 26, ему 29. у нас есть маленькая дочь (Алина) ей 2 года. и то детей мы не собирались планировать. это получилось случайно после свадьбы)) но я рада, что хоть дочулька у меня есть!!! хочу второго ребёнка (не важно дочь или сын) муж хотел дочь когда я Алиной беременна была, а щас говорит, что ему не хочется детей! (( а я мечтаю о двоих троих детках!

Настасья
#122

У меня такая же проблема, мне 25, мужу 26. Вместе 4 года из которых год женаты. Я очень хочу ребенка. Муж категорически нет. До свадьбы (конечно моя ошибка) этот вопрос толком не оговаривали. Точнее я говорила, что хочу минимум троих детей, а его позицию не слышала. В материальном плане все довольно стабильно (живем, наверное, выше среднего уровня). Для себя решила еще полгода дам ему на размышления, потом ухожу. Просто боюсь ждать неизвестно чего, а потом оказаться никому ненужной "разведенкой". Про идеальный возраст для рождения детей считаю, что это далеко не 30 и 34. Не зря врачи называют рожениц после 25 старородящими. Наверное это оказывает влияние и на течение беременности, на роды и конечно на здоровье малыша. Удивительно видеть мнение, да оставьте вы его в покое, ему всего лишь 28. Неужели ваши родители рожали вас в возрасте далеко за 30? А еще вот это мнение интересно-поживите для себя. Вы таким образом не для себя не живете, не для кого не живете...

Маша
#123
гость

А почему? Нам наоборот все детные приятели завидуют, мы позже планируем, не хотим пока, живем для себя))))))))))))))

Маша

Я не в России живу...Но это не важно.

Извините, но такие советы, как "бросай такого мужика", мне не подходят. Можно подумать, у хорошие ЛЮБИМЫЕ мужчины на дороге валяются -- бери какого хочешь.Вышла завтра в лес -- и влюбилась в первого встречного, и он в тебя. Зря я сюда написала...думала, может, кто поделится такими же ощущениями...

Маша

Я не в России живу...Но это не важно.

Извините, но такие советы, как "бросай такого мужика", мне не подходят. Можно подумать, у хорошие ЛЮБИМЫЕ мужчины на дороге валяются -- бери какого хочешь.Вышла завтра в лес -- и влюбилась в первого встречного, и он в тебя. Зря я сюда написала...думала, может, кто поделится такими же ощущениями...

Маша
#124

мне 31, мужу 35 и мы оба только начинаем финансово вставать на ноги... недавно разъехались с родителями, вместе уже 10 лет, женаты 6 и все это время мы делаем все, чтобы не жить как наши родители от ЗП до ЗП - получается, но медленно ( А я уже хочу ребенка... Но муж пока не хочет, потому что мы еще платим кредит, потому что мы еще не достаточно встали на ноги... я все понимаю, но время идет... Объяснять устала, спокойно этот разговор не заканчивается, а я потом чувствую себя несчастной ( А его люблю и очень хочу ребенка. Наверное, стоит уже прекратить что-то объяснять и брать в свои руки, а просто положиться на судьбу. Очень надеюсь, что он в скором времени к этому придет сам.. Если нет, значит годам к сорока возьму ребенка из детского дома...может к тому времени мы уже "встанем на ноги"..

еваВаше имя
#125

Маша, такая же проблема! Женаты, любит, всё вроде ок. Мне 26, ему - 32. У меня ещё и доп проблема - поликистоз. Пытаюсь объяснить что надо, тянуть нельзя... Ответ - денег мало... Зарабатываем ок, но сами понимаете - то одно, то другое... Сама о ребёнке не то чтобы прям мечтаю, но боюсь вообще без детной остаться. Так вот, думаю, что лучше объяснять, почему это важно для вас. По поводу менять мужа - бред какой-то!!! Девушки, не любите своих мужчин - уходите от них, а не советуйте всякую ерунду. Если вопрос на форуме стоит таким образом, как здесь, надо понимать, что автор любит мужа и избавляться от него не собирается! Что за колхоз с самцами на сеновале? Лишь бы кто-нибудь заделал? Бред. Наверное, люди не просто так женятся, тем более не пои залёту, как многие, а по любви. Самой для себя - нафиг тогда вообще семью создакать, если сама всё решаешь? ждать - чего? Всегда будет что-то надо... Машину... Ремонт... Отпуск... И так до 40 лет.. Только диалог, сейчас его и веду, 3:0 в мою пользу, осознание реальности приходит;-)

Ирина
#126

Аналогичная проблема, только я пока проигрываю. Мне 29, мужу почти 34, обещает через год, посмотрим, уговоры мои, родителей с обоих сторон не помогают, но резервную спальню красим в голубой цвет))

Гость
#127
мия

Бездетная женщина - неизлечимо больная - такое мнение окружающих. никто не поймет, как можно не хотеть детей.

так думают уроды и ***...хотя они вообще то и думать не умеют

Гость
#128
кубаночка

Молодчина! Думаю, что твоиму мужу с тобой повезло! А рожать давно пора. Материнство -это чудо!

иди на х.й

cnop
#129

[quote="Маша"]Мы с мужем женаты уже почти 2 года. Мне -- 27 лет, ему -- 28. Проблема в том, что он не хочет иметь детей, как он говорит, ПОКА не хочет... Мол сначала надо денег заработать (хотя повышение в должности нам обоим не светит). Все обещает и обещает, мол не волнуйся, дети будут, но позже. А когда позже? Мне уже скоро 30 лет, а родить с годами тяжелее и тяжелее. Я уже перепробовала всяко: и ругаться, и по хорошему разговаривать, и намекать. Ну ничего не помогает. Мне очень плохо. Разводиться не хочу, потому что он -- очень хороший человек и я его люблю. А если он так и не созреет никогда? А когда захочет детей, может быть и поздно... Да и редко когда ребенка с первого раза можно зачать. У других годы на это уходят....Не известно, как у нас будет. Перед женитьбой беседовали на эту тему. Он говорил, что хочет детей. Я так поняла, единственный его страх, что мы не сможем обеспечить ребенка всем необходимым, хотя я так не считаю. Мы оба работаем, получаем нормальную зарплату -- не минималку, но, конечно, икру ложками не едим. Но на жизнь хватает. Бабушки, пока молодые, обещают помогать и давно ждут внуков[/quote

Маша,у меня такая же проблема, прошло больше года с этого форума ответьте,как у вас в итоге сложилось...а ситуация один в один, мне 27, ему 28, вместе 9 лет,женаты 2 года. Любим друг друга и даже вроде как ое скащал,что не против,бросил курить и типа надо полгода подождать. А через полгода как примерно планировали тишина. Есть квартира, машины, отпуска заграницей, родители готовы помогать. Есть возможность отложить деньги до рождения. Проблема одна - зарабатываю больше,чем он, но свои страхи поборола и верю в его силы,а он випринципе по жизни долгодумающий...вот и думаю,что с его стороеы это тоже не правильно,хоть бы честно сказал не хочу,а на вопросы - хочу,но надо же обеспечить....хотя и он с работой,а на 100% никогда нет гарантий,что что-то не произойдет,так до пенсии ждать можно.

Натик
#130

Какого хрена ему навязывать детей. если он не хочет?? Потом. если.;невзначай" залетишь. не удивляйся. что он от тебя свалит.... Навязанное редко кто любит.Все люди свободны в выборе и он тебе не обязан хотеть.

Натик
#131

[quote="Евгения "]Я могу судить только из письма, так вот по тексту совсем не видно обоюдной большой любви. Я не встречала такие примеры в любящих семьях. Да, бывало, что кто-то один хотел ребенка, а второй еще нет, но тот второй всегда уступал. Потому что не хочется обижать любимого (любимую). Мой муж тоже хотел ребенка позже, но пошел навстречу, сказал, что не может меня огорчать, что мое жнлание ему понятно, что он хочет от меня детей. Муж подруги тоже не хотел, но тоже согласился, сказал, что любит и не может отказать любимой в материнстве. А здесь....может, есть какие-то другие причины, кроме названных? Мужчина может всего и не озвучивать. Настолько ли безоблачны ваши отношения???[/quЧто за чушь? Идти на такое чтобы не огорчить другого?? Последствия потом будут плохие......

Гость
#132
мия

Обычно на работе в коллективе "задалбывают" вопросом "почему один ребенок ? а не три". Могу себе представить. когда не одного.

Коллеги - это вообще кадры. Полчаса промывали мне мозг, что мне надо замуж и обязательно двоих детей. Пока другая женщина не вставила в разговор, что у них-то по одному)) лишь бы позвиздеть было о чем, а тема личной жизни интересна всегда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: