Гость
Статьи
Мужик живет с …

Мужик живет с родителями!

Как вы думаете, до скольки лет мужчине нормально жить с родителями.
Ведь понятно. что если в 28 мужчина до сих пор живет с родителями то это не нормально. А во сколько нужно уходить из …

Анька
594 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
гость
#551

Я работаю с 16 лет. В 17 устроилась в крупную (более 15 тыс. сотрудников) компанию. В прошлом году отпраздновали 30 лет компании. Не скрою, устроиться помогла мама, но я устроилась на ЕЁ место, когда она пошла на повышение, администратором офиса. Устроили меня с условием того, что за тот месяц, пока мне не исполнится 18, она меня натаскает по работе. Сейчас всё хорошо, мне 22, и я руководитель клиентской службы. Так что через знакомых можно устроиться на хорошее место и в 18, но чтобы на нём удержаться и подняться нужно РАБОТАТЬ, причём я эту работу ещё и учебой в университете совмещала. Ну с квартирой мне повезло больше, мне её купили. Ипотеку я бы брать точно не стала... По теме, у моего парня своё жильё с 18 лет. Не знаю, стала бы встречаться с безквартирным, наверно нет...

гость
#552
qarinah

Уважаемый аффтар!

Я понимаю, что ставить на место подростковые фантазии - дело неблагодарное, но не мог бы уважаемый аффтар ответить на несколько простых и конкретных вопросов:

1. Ипотечный кредит выдаётся при условии предоставления справки о среднегодовом официальном заработке. Какой размер официального дохода был указан в Вашем документе?

2. Каков размер первоначального взноса? Я знаю, что якобы 500 тыс. р., меня интересует % от суммарной стоимости квартиры, если таковая имеется.

3. Каков размер % по кредиту?

4. Какова сумма ежемесячных выплат по кредиту и процентам?

5. Назовите, пожалуйста, московскую фирму, принимающую на должность секретаря 18-летних школьниц без образования.

6. Назовите, пожалуйста, московскую фирму, допускающую возможность сделать за 4 года карьеру от секретаря до заместителя начальника отдела снабжения.

7. Назовите, пожалуйста, московскую фирму, принимающую на должность заместителя начальника отдела снабжения лиц без стажа работы по специальности.

8. С учётом ненормированного рабочего времени административного персонала, каким образом и по каким предметам Вы умудряетесь заниматься репетиторством?

8. Если Вы экономист, опишите, пожалуйста, методику расчёта зарплаты работников, скажем, токарно-фрезерного цеха с учётом производительности труда, операционных расходов и производственного брака.

9. Известно ли автору, какие реальные зарплаты характерны для дальнего Замкадья? Только без ссылок на официальные данные, приводящие среднее арифметическое.

--------------

С родителями жить - выгодно, хотя бы потому, что это даёт возможность не отправлять ребёнка в детсад. В конце концов, существует семьи, базирующиеся на эмоциональной привязанности и - вы удивитесь! - бесконфликтные. Доклад окончен.

к 5-му пункту, моя подруга (ей 24) уже год является управляющей аптеки (г.Москва). Поверьте такое возможно, нужно просто иметь мозги и уметь общаться с людьми.

qarinah
#553

562. гость | 15.04.2012, 23:03:23

Как Вы сами пишете, во-первых, блат, во-вторых, торговая организация.

А теперь переносим ситуацию на любой город, где отделы снабжения существуют лишь на предприятиях, да и то не на всех (в ЖКХ, ПАТП и горсети, например, нет), а магазины обходятся без клиентского отдела. На предприятиях, а к предприятиям я отношу лишь заводы (пилорамы не в счёт), энергетику, ЖД и транспорт, всё остальное - экономика впечатлений, подобная карьера невозможна. На предприятии ты с рабочего начни, тем более, что сейчас такие выпускники вузов, что на мультиметре плюсовой и минусовой щупы не различают (есть пример), а там, со временем, дойдёшь в лучшем случае до мастера.

Здесь перспектива нахождения работы по специальности выпускницей колледжа с 4 разрядом стремится к нулю, в т.ч. и потому, что везде открытым текстом говорят, что ты выйдешь замуж и родишь или ссылаются на тяжёлую работу.

Совмещать работу с учёбой? Не знаю, как у экономистов, но у электриков - очень тяжело. При работе по сменам где-нибудь в МЭС, "Ленэнерго" или горсети это возможно, потому что у дежурных нагрузка в целом минимальная, но на заводах или в тех же распределительных сетях в день (релейщики, испытатели), бывает, грузят на ППРах и авариях так, что к вечеру уже ничего не хочется. В автобусе в Питер учимся, такими специалистами будем.

563. гость | 16.04.2012, 00:24:13

[quote]к 5-му пункту, моя подруга (ей 24) уже год является управляющей аптеки (г.Москва). Поверьте такое возможно, нужно просто иметь мозги и уметь общаться с людьми.[/quote]

Обратите внимание, что в п. 5 речь идёт о человеке без образования и профессии, в Вашем, скорее всего, о выпускнике химико-фармакологического ф-та. Почувствуйте разницу. Если без - то это не преимущество, а большой минус аптечной сети.

#554
qarinah

Уважаемый аффтар!

Я понимаю, что ставить на место подростковые фантазии - дело неблагодарное, но не мог бы уважаемый аффтар ответить на несколько простых и конкретных вопросов:

1. Ипотечный кредит выдаётся при условии предоставления справки о среднегодовом официальном заработке. Какой размер официального дохода был указан в Вашем документе?

2. Каков размер первоначального взноса? Я знаю, что якобы 500 тыс. р., меня интересует % от суммарной стоимости квартиры, если таковая имеется.

3. Каков размер % по кредиту?

4. Какова сумма ежемесячных выплат по кредиту и процентам?

5. Назовите, пожалуйста, московскую фирму, принимающую на должность секретаря 18-летних школьниц без образования.

6. Назовите, пожалуйста, московскую фирму, допускающую возможность сделать за 4 года карьеру от секретаря до заместителя начальника отдела снабжения.

7. Назовите, пожалуйста, московскую фирму, принимающую на должность заместителя начальника отдела снабжения лиц без стажа работы по специальности.

8. С учётом ненормированного рабочего времени административного персонала, каким образом и по каким предметам Вы умудряетесь заниматься репетиторством?

8. Если Вы экономист, опишите, пожалуйста, методику расчёта зарплаты работников, скажем, токарно-фрезерного цеха с учётом производительности труда, операционных расходов и производственного брака.

9. Известно ли автору, какие реальные зарплаты характерны для дальнего Замкадья? Только без ссылок на официальные данные, приводящие среднее арифметическое.

--------------

С родителями жить - выгодно, хотя бы потому, что это даёт возможность не отправлять ребёнка в детсад. В конце концов, существует семьи, базирующиеся на эмоциональной привязанности и - вы удивитесь! - бесконфликтные. Доклад окончен.

Всё проще; её бос - её мужчина, её мужчина устроил автора на работу и продвигал по ней, а чтоб жене не рассказала, купил квартиру.

Борщ
#555
Мальчик82

Недвижимость не сделает взрослее

ок, буду ребенком со своей семьей и домом) если даже дети могут сами заработать на недвижимость- это же прекрасно)

Лайм
#556

Не. ну а где ему жить если квартиры своей нет? На работе?

гость
#557
qarinah

562. гость | 15.04.2012, 23:03:23



Как Вы сами пишете, во-первых, блат, во-вторых, торговая организация.

А теперь переносим ситуацию на любой город, где отделы снабжения существуют лишь на предприятиях, да и то не на всех (в ЖКХ, ПАТП и горсети, например, нет), а магазины обходятся без клиентского отдела. На предприятиях, а к предприятиям я отношу лишь заводы (пилорамы не в счёт), энергетику, ЖД и транспорт, всё остальное - экономика впечатлений, подобная карьера невозможна. На предприятии ты с рабочего начни, тем более, что сейчас такие выпускники вузов, что на мультиметре плюсовой и минусовой щупы не различают (есть пример), а там, со временем, дойдёшь в лучшем случае до мастера.



Здесь перспектива нахождения работы по специальности выпускницей колледжа с 4 разрядом стремится к нулю, в т.ч. и потому, что везде открытым текстом говорят, что ты выйдешь замуж и родишь или ссылаются на тяжёлую работу.



Совмещать работу с учёбой? Не знаю, как у экономистов, но у электриков - очень тяжело. При работе по сменам где-нибудь в МЭС, "Ленэнерго" или горсети это возможно, потому что у дежурных нагрузка в целом минимальная, но на заводах или в тех же распределительных сетях в день (релейщики, испытатели), бывает, грузят на ППРах и авариях так, что к вечеру уже ничего не хочется. В автобусе в Питер учимся, такими специалистами будем.



563. гость | 16.04.2012, 00:24:13

Обратите внимание, что в п. 5 речь идёт о человеке без образования и профессии, в Вашем, скорее всего, о выпускнике химико-фармакологического ф-та. Почувствуйте разницу. Если без - то это не преимущество, а большой минус аптечной сети.

Она - выпускница фарм колледжа. Чтобы стать управляющим нужно иметь в/о, она правда сейчас на 5-м курсе. Но мы же не знаем, может автор тоже уже ср.спец образование имела. Если уйти после 9-го класса в колледж, то как раз в 18 его заканивают.

#558

По теме. Из родительского дома надо уходить сразу после школы. Воспитывается самостоятельность.

Гость
#559

Если считать собственное жилье = самостоятельность, то все офицеры МВД, Министерства обороны, ФСБ, МЧС все сплошь инфантилы, т.к. жилье получают от государства бесплатно. А зарплаты у них сейчас позволяют брать ипотеку.

Гость
#560

На большинстве профессий зарплаты невысокие ( за исключением финансовой сферы, IT, юристы и т.д.).

И только не надо говорить "кто на что учился". Потому что возможностей всем там учится и найти работу не реально. Да и люди разные по уровню интелекта.

Да и на других профессиях кто-то должен работать.

Так что не все так просто.

Реника
#561

Мда. Прочитала первые три страницы ветки.

Ощущение, что тут собрались бешеные собаки, капающие больной слюной.

Мое мнение
#562
HelenKan

По теме. Из родительского дома надо уходить сразу после школы. Воспитывается самостоятельность.

Это в идеале. А в реале - в 16-17 лет после школы где найти работу, чтобы хватало на :

1) съем квартиры;

2) пропитание;

3) ипотеку.

Такие работы может и есть, но это ничтожное количество.

Борщ
#563

561- родителям не тяжело целый день с ребенком? Они не работают уже?

MyName
#564
гость

к 5-му пункту, моя подруга (ей 24) уже год является управляющей аптеки (г.Москва). Поверьте такое возможно, нужно просто иметь мозги и уметь общаться с людьми.

HelenKan

По теме. Из родительского дома надо уходить сразу после школы. Воспитывается самостоятельность.

гость

Я работаю с 16 лет. В 17 устроилась в крупную (более 15 тыс. сотрудников) компанию. В прошлом году отпраздновали 30 лет компании. Не скрою, устроиться помогла мама, но я устроилась на ЕЁ место, когда она пошла на повышение, администратором офиса. Устроили меня с условием того, что за тот месяц, пока мне не исполнится 18, она меня натаскает по работе. Сейчас всё хорошо, мне 22, и я руководитель клиентской службы. Так что через знакомых можно устроиться на хорошее место и в 18, но чтобы на нём удержаться и подняться нужно РАБОТАТЬ, причём я эту работу ещё и учебой в университете совмещала. Ну с квартирой мне повезло больше, мне её купили. Ипотеку я бы брать точно не стала... По теме, у моего парня своё жильё с 18 лет. Не знаю, стала бы встречаться с безквартирным, наверно нет...

Ну да - уметь "общаться" с нужными людьми.

Вершина айсберга. Никаких исходных данных. Сейчас выясниться, что там тоже какой-нибудь дядя\тетя\мотя.

Уходить надо и раньше, если в семье все друг другу волки.

И о чем ты тут вякаешь? И тебе и парню жилье купили.

Мое мнение
#565
гость

Я работаю с 16 лет. В 17 устроилась в крупную (более 15 тыс. сотрудников) компанию. В прошлом году отпраздновали 30 лет компании. Не скрою, устроиться помогла мама, но я устроилась на ЕЁ место, когда она пошла на повышение, администратором офиса. Устроили меня с условием того, что за тот месяц, пока мне не исполнится 18, она меня натаскает по работе. Сейчас всё хорошо, мне 22, и я руководитель клиентской службы. Так что через знакомых можно устроиться на хорошее место и в 18, но чтобы на нём удержаться и подняться нужно РАБОТАТЬ, причём я эту работу ещё и учебой в университете совмещала. Ну с квартирой мне повезло больше, мне её купили. Ипотеку я бы брать точно не стала... По теме, у моего парня своё жильё с 18 лет. Не знаю, стала бы встречаться с безквартирным, наверно нет...

Так вы с парнем натуральные инфантилы - вам купили квартиры!

Чем Вы козыряете-то?

Вот откажитесь от квартир и заработайте с нуля сами. Вот тогда можете себя выпячивать.

qarinah
#566

565. Астар | 16.04.2012, 01:32:06

[quote]Всё проще; её бос - её мужчина, её мужчина устроил автора на работу и продвигал по ней, а чтоб жене не рассказала, купил квартиру.[/quote]

Ближе к правде. Тем более, что на вопросы автор не отвечает.

568. гость | 16.04.2012, 05:26:27

[quote]Если уйти после 9-го класса в колледж, то как раз в 18 его заканивают.[/quote]

ПТУ что ли? 4-летний колледж (техникум) в 19, а родившиеся после 1991 г. в 20, поскольку это был последний год рождения, имевший возможность попасть в 3-летнюю начальную школу.

[quote]Но мы же не знаем, может автор тоже уже ср.спец образование имела.[/quote]

Начинала с секретаря. Фраза означает: если и было какое образование, то не пригодилось. Хотя я знаю, как, начав с секретаря, дойти за 4 года до зам. начальника отдела. И Вы тоже знаете.

569. HelenKan | 16.04.2012, 08:30:49 [3348746547] HelenKan

[quote]По теме. Из родительского дома надо уходить сразу после школы. Воспитывается самостоятельность.[/quote]

Вижу 2 тезиса: а) формировать самостоятельность у детей дошкольного и школьного возраста не нужно, т.к. (обратите внимание на посылку!) самостоятельность формируется раздельным проживанием, б) любой, не желающий уходить из дома, не самостоятелен. Иные мотивации исключаются. Ы, лол.

[quote]Это в идеале. А в реале - в 16-17 лет после школы где найти работу, чтобы хватало на :

1) съем квартиры;

2) пропитание;

3) ипотеку.

Такие работы может и есть, но это ничтожное количество.[/quote]

Бoлее того, ипотеку могут позволить себе несколько процентов населения. Когда губернатор Ленинградской обл. В. Сердюков заявляет, что средняя зарплата у нас 22 тыс., народ ржёт. 80% получает в пределах 15, и чем дальше от Питера, тем меньше. Какая тут ипотека?

гость
#567

Ну да - уметь "общаться" с нужными людьми.

Вершина айсберга. Никаких исходных данных. Сейчас выясниться, что там тоже какой-нибудь дядя\тетя\мотя. ---------- глаза подними и увидишь исходные данные. никаких знакомств, только мозги и умение общаться с людьми, у тебя видимо с этим напряженка.

И о чем ты тут вякаешь? И тебе и парню жилье купили.[/quote] ------------------ Мне да, а у него родителей нет, предоставило гос-во, но я думаю, для человека у которого никогда дома не было тебе не жалко? А впрочем какая разница? Я например не хочу мужика в свою однушку приводить и там ребенка растить, и мне всё равно сам он купил свою двушку или нет. Главное она есть, а значит можно не думать о приобретении жилья, ввязываться в ипотеку, съемы и прочее. А ты смотри не захлебнись от зависти.

гость
#568
Мое мнение

Так вы с парнем натуральные инфантилы - вам купили квартиры!

Чем Вы козыряете-то?

Вот откажитесь от квартир и заработайте с нуля сами. Вот тогда можете себя выпячивать.

Сочувствую, видимо Вам повезло намного меньше в жизни, хоть я и не дочь миллионера, а про моего парня вообще бред, какой же он инфантил, если с 18 лет живет совершенно самостоятельно?

гость
#569

568. гость | 16.04.2012, 05:26:27

ПТУ что ли? 4-летний колледж (техникум) в 19, а родившиеся после 1991 г. в 20, поскольку это был последний год рождения, имевший возможность попасть в 3-летнюю начальную школу.

Начинала с секретаря. Фраза означает: если и было какое образование, то не пригодилось. Хотя я знаю, как, начав с секретаря, дойти за 4 года до зам. начальника отдела. И Вы тоже знаете.

Ну да ПТУ, а чтоб работать секретарем без в/о не обойтись чтоли?=)

qarinah
#570

[quote]Ну да ПТУ, а чтоб работать секретарем без в/о не обойтись чтоли?=)[/quote]

Вспоминается анекдот: "Милочка, очень хорошо: в слове из трёх букв Вы сделали всего лишь две ошибки!" - как-то так. Когда я проходила практику в горсети, один подменный дежурный - мужик 34 лет, писал в оперативном журнале:"Смену здал".

По всей вероятности, реформа орфографии 1918 г. была недостаточно глубокой.

Смысл не в том, что ПТУ, а в том, что в нормальной организации путь от секретарши до зам. начальника отдела за 4 года не проходят.

Ещё вопрос: какую недвижимость предложили в качестве залога в обеспечение кредита?

гость
#571
qarinah

Вспоминается анекдот: "Милочка, очень хорошо: в слове из трёх букв Вы сделали всего лишь две ошибки!" - как-то так. Когда я проходила практику в горсети, один подменный дежурный - мужик 34 лет, писал в оперативном журнале:"Смену здал".



По всей вероятности, реформа орфографии 1918 г. была недостаточно глубокой.



Смысл не в том, что ПТУ, а в том, что в нормальной организации путь от секретарши до зам. начальника отдела за 4 года не проходят.



Ещё вопрос: какую недвижимость предложили в качестве залога в обеспечение кредита?

Я прошла именно за 4 года.К пятому курсу как раз. А вот насчет ипотеки не знаю, сама бы, повторюсь, точно брать не стала, хотя есть что заложить=)

Нежеланный гость
#572
гость

Я например не хочу мужика в свою однушку приводить и там ребенка растить, и мне всё равно сам он купил свою двушку или нет.

сочувствую ваши родителям. дармоедку выростили. одну квартиру ей купили родители. вторую от мужика ждет. и еще какие то рассуждения ведет о самостоятельности. смешно.

гость
#573
Нежеланный гость

сочувствую ваши родителям. дармоедку выростили. одну квартиру ей купили родители. вторую от мужика ждет. и еще какие то рассуждения ведет о самостоятельности. смешно.

Я ничего не жду, у меня уже всё есть=) Дармоеды сидят на попе ровно в подаренных квартирах и нигде не работают. А вот вам можно действительно посочувствовать, зависть делает человека злым и несчастным. ЗЫ: я не рассуждала о самостоятельности нигде, лечитесь.

Коля
#574
Катерина К

Интересно, какая это приличная организация взяла на работу 18-летку без образования?..

И что тут удивительного? Вы читать научитесь для начала.

стаж почти 4 года в одной компании в очень приличной организации.

Я работаю в организации которая обеспечивает защиту информации корпоративным клиентам. У меня там два товарища. Вот уже 3 года подряд отдыхаем в сауне с одними и теми же девочками. И поверьте образование мы у них не спрашивали и возраст их был тоже около 19. И вот выходит, что у них стаж 3 года в компании в одной крупной организации. И думаю что на первый взнос за 3 года они уже заработали. Автор же не в самой организации работает а в компании, которая работает в организации. Перед тем как какие то неточности искать и обвинять человека по напрасну, научитесь просто читать внимательно!

#575

Информация из переписи населения РФ доступна в интернете. Глобальная база данный по поиску людей. Можно найти найти информацию даже о себе.

http://russweb-ru.com/nac2/?rid=64482

qarinah
#576
Коля

И что тут удивительного? Вы читать научитесь для начала.



стаж почти 4 года в одной компании в очень приличной организации.



Я работаю в организации которая обеспечивает защиту информации корпоративным клиентам. У меня там два товарища. Вот уже 3 года подряд отдыхаем в сауне с одними и теми же девочками. И поверьте образование мы у них не спрашивали и возраст их был тоже около 19. И вот выходит, что у них стаж 3 года в компании в одной крупной организации. И думаю что на первый взнос за 3 года они уже заработали. Автор же не в самой организации работает а в компании, которая работает в организации. Перед тем как какие то неточности искать и обвинять человека по напрасну, научитесь просто читать внимательно!

С одной стороны, я бы поставила Вам +100500, но возникает вопрос: а почему мне не удалось проделать тот же самый путь, несмотря на сексуальные подвиги моего детства? Пошла в колледж, после него в универ (при совке, вообще-то, он институтом назывался), теперь приходиться мотаться в Питер на сессии, при том, что учебный отпуск не хотят оплачивать, и платить 3 месячных зарплаты за год. Что я делала не так?

Мальчик82
#577
Коля

Автор же не в самой организации работает а в компании, которая работает в организации.

Поясните)

Алёнка
#578

Девочки,не всё так просто,мой тоже живет с родителями,ему 28. И не просто с родителями,а с папой в трешке. Раньше снимали сами квартиру,сейчас не получается-пришлось переехать к моему. Хотели поговорить с отцом его о размене квартиры,так такой крик стоял,говорит в наше время молодым нельзя отдельно жить,вы ничего не умеете. А ничего что мы питаемся отдельно и я готовлю всегда,убираю всю квартиру только я и т.п. Разные ситуации бывают....

Хитрый Кот
#579

А Перельман тоже неудачник?

30летнийбезквартирник
#580

а мне 30 лет и я живу с родоками. И я счастливый человек и мне пофиг на тех, кто корячится на ипотеку и гордится этим и с пеной у рта доказывает, что все мужики должны после 18 или 22 идти квартиру искать :)

Марина
#581

Это означает одно, что мужчина НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ!!! Привык, что родители за все платят: еда, квартплата, мама покупает трусы и пену для бритья, а что еще надо? полностью обеспечен, работает раз через раз и зарабатывает символическую сумму, в основном у мамы приходиться занимать, чтобы до конца месяца дожить)) Если молодой человек сразу не оторвался от мамкиной титьки, то так и будет сидеть на шее у родителей. Семейной жизни не получится, так как он станет полностью зависимый от родителей и ему будет страшно вырваться из зоны комфорта: пойти на хорошую работу, взять ипотеку, снять жилье. Такого мужчину ни одна нормальная женщина уважать не станет.

noname
#595

а женщине нормально в 30 с родителями жить, или правило про 22 только на мужиков распространяется? офигеть конечно промытые мозги и стереотипы. с кем хочу, с тем и живу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: