Гость
Статьи
живем вместе, а за …

живем вместе, а за квартиру плачу я...

Я снимаю квартиру. Почти год встречаюсь с мужчиной, он жил с родителями, постепенно он начал "забывать" у меня свои вещи, почти каждый день остаются у меня ночевать, попросил у меня комплект ключей для себя. Сейчас практически все его вещи у меня в квартире, к родителям он ездит ночевать раз или два в неделю.Я считаю, что он живет у меня, а он почему то считает. что он живет с родителями, а у меня иногда остается.Я плачу 30 тысяч за квартиру, считаю, что мы должны разделить плату пополам, а он так не считает. Кто из нас прав?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

ты конечно , а мужик нахлебник

Гость
#2

самой не стремно? тебя ещё и имеют за твои же деньги и жрут за твой счет

звезда мишлен
#3

а вы с ним это обсуждали? или сделали вывод на основании его действий?

Гость
#4
звезда мишлен

а вы с ним это обсуждали? или сделали вывод на основании его действий?

говорили. Он считает, что он у меня не живет хотя все его вещи в моей квартире, он даже друзей приглашает попить пиво в мою квартиру.

На психахах сказала, что раз мы в этой квартире только встречаемся, а не живем пусть ищет место для встреч где хочет и чтоб вещи забрал и ключи отдал, но мы оба занем, ЧТО ДРУГОГО МЕСТА НЕТ И НЕ БУДЕТ.

Ариада
#5

"Я плачу 30 тысяч за квартиру, считаю, что мы должны разделить плату пополам, а он так не считает. Кто из нас прав?"

Ну так в чем дело? Запретите у вас ночевать если это вас злит. Вы же сами ему позволили регулярно оставаться.

У вашего парня видно нет денег и искать их он не планирует.

звезда мишлен
#6
Гость

говорили. Он считает, что он у меня не живет хотя все его вещи в моей квартире, он даже друзей приглашает попить пиво в мою квартиру.

На психахах сказала, что раз мы в этой квартире только встречаемся, а не живем пусть ищет место для встреч где хочет и чтоб вещи забрал и ключи отдал, но мы оба занем, ЧТО ДРУГОГО МЕСТА НЕТ И НЕ БУДЕТ.

ну раз это место для встреч, то пусть звездует ночевать домой после каждой встречи, вещи свои пусть увозит, и никаких кормежек за ваш счет.

ох5ел блин товарищ.

Ариада
#7
Гость

говорили. Он считает, что он у меня не живет хотя все его вещи в моей квартире, он даже друзей приглашает попить пиво в мою квартиру.

На психахах сказала, что раз мы в этой квартире только встречаемся, а не живем пусть ищет место для встреч где хочет и чтоб вещи забрал и ключи отдал, но мы оба занем, ЧТО ДРУГОГО МЕСТА НЕТ И НЕ БУДЕТ.

Автор или принимайте парня таким какой он есть, пусть ночует за ваш счет и т.д.

Или ищите другой более выгодный вариант.

Гость
#8

Вы такая стрхолюдина, что парню даже в голову не приходит что у вас отношения и надо бы поучаствовать материально в вашей жизни? Вы для него как гостиничный перевал с бесплатным телом впридачу.

Вероника
#9

В СЕРЬЕЗНЫХ отношениях мужчина оплачивает квартиру своей девушки, независимо от того, сколько времени там проводит. А в еще более серьёзных- ставит вопрос о совместном проживании и официальном браке.

Ваш мужчина, автор, просто удобно устроился.

Для меня лично любой представитель мужского пола старше 20 лет, живущий с родителями- по умолчанию жлоб и лентяй.

Гость
#10
Вероника

В СЕРЬЕЗНЫХ отношениях мужчина оплачивает квартиру своей девушки, независимо от того, сколько времени там проводит. А в еще более серьёзных- ставит вопрос о совместном проживании и официальном браке. Ваш мужчина, автор, просто удобно устроился. Для меня лично любой представитель мужского пола старше 20 лет, живущий с родителями- по умолчанию жлоб и лентяй.

Да, сначала для меня тоже было шоком, что он в 29 живет с родителями. Я с 22 (сразу как универ закончила) ушла жить на съемную хотя родители поблизости живут и отношения с ними хорошие.

Гость
#11

Автор у меня с вами чем то схожая ситуация. Тоже живёт у меня практически, я плачу за квартиру, он ещё может сказать- как же дорого тебе эта квартира обходится и тп. Но помощи не предлагал ни разу, при том что он может помочь.

Думаю что пора расставаться , но это сложно блин

звезда мишлен
#12
Гость

Автор у меня с вами чем то схожая ситуация. Тоже живёт у меня практически, я плачу за квартиру, он ещё может сказать- как же дорого тебе эта квартира обходится и тп. Но помощи не предлагал ни разу, при том что он может помочь.

Думаю что пора расставаться , но это сложно блин

сложно всю жизнь придурка содержать, а жить одной на свои деньги очень просто.

куг
#13

насколько нужно быть невосстребованной и ущербной, что бы жить с таким "мужчиной". Грош тебе цена автор, и тебе подобным бабищам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Гость

Я снимаю квартиру. Почти год встречаюсь с мужчиной, он жил с родителями, постепенно он начал "забывать" у меня свои вещи, почти каждый день остаются у меня ночевать, попросил у меня комплект ключей для себя. Сейчас практически все его вещи у меня в квартире, к родителям он ездит ночевать раз или два в неделю.Я считаю, что он живет у меня, а он почему то считает. что он живет с родителями, а у меня иногда остается.Я плачу 30 тысяч за квартиру, считаю, что мы должны разделить плату пополам, а он так не считает. Кто из нас прав?

Ерунда, ничего вы не должны делить, вообще ваши претензии какие-то странные, сейчас это нормально никто за чужую квартиру не платит, когда живет с любовницей.

Лапуля
#15

гнать спиногрыза, ключи у него отнять, вещи за дверь.

90 франков
#16

.как можно быть такой тряпкой.

просто деньги
#17
Гость

Автор у меня с вами чем то схожая ситуация. Тоже живёт у меня практически, я плачу за квартиру, он ещё может сказать- как же дорого тебе эта квартира обходится и тп. Но помощи не предлагал ни разу, при том что он может помочь.

Думаю что пора расставаться , но это сложно блин

!!!!заболейте. и скажите что зарплату вам не дали.надо выселять. вы тратите время - потому что такие парни ищут просто денег. их много сейчас таких..

просто деньги
#18
куг

насколько нужно быть невосстребованной и ущербной, что бы жить с таким "мужчиной". Грош тебе цена автор, и тебе подобным бабищам.

я бы не возражала , если бы он трахал меня каждый день как бог, и приходил и уходил по моему звонку. на раз вы с ним уже поговорили и он отказался платить, это плохой сигнал.Осталось ему только бллллядей к вам приводить...

что-то с вами не то, низкая самооценка на какой почве? староваты, страшноваты? рук-ног нет?

Гость
#19
просто деньги

куг

насколько нужно быть невосстребованной и ущербной, что бы жить с таким "мужчиной". Грош тебе цена автор, и тебе подобным бабищам.

я бы не возражала , если бы он трахал меня каждый день как бог, и приходил и уходил по моему звонку. на раз вы с ним уже поговорили и он отказался платить, это плохой сигнал.Осталось ему только бллллядей к вам приводить... что-то с вами не то, низкая самооценка на какой почве? староваты, страшноваты? рук-ног нет?

Я молода (относительно - 25), красивая (в юности работала моделью), но старалась быть не меркантильной, а вот что из этого выходит...

просто деньги
#20
Гость

просто деньгикуг

насколько нужно быть невосстребованной и ущербной, что бы жить с таким "мужчиной". Грош тебе цена автор, и тебе подобным бабищам.

я бы не возражала , если бы он трахал меня каждый день как бог, и приходил и уходил по моему звонку. на раз вы с ним уже поговорили и он отказался платить, это плохой сигнал.Осталось ему только бллллядей к вам приводить... что-то с вами не то, низкая самооценка на какой почве? староваты, страшноваты? рук-ног нет?Я молода (относительно - 25), красивая (в юности работала моделью), но старалась быть не меркантильной, а вот что из этого выходит...

ТОгда понятно - вы обычная приличная стеснительная инетелллигентная девушка... Выствлять его надо. И предлога не надо специального искать. Раз отказался платить за квартиру - досвидос. Я хочу жить одна раз плачу одна. Мне так удобрнее. И друзей привести и мужчину другого найти, и подружек. Раз вы в лицо ему сказали и он в лицо отказался - больше говорить не очем. И вам всего 25 - самый возраст искать себе пару.

оп
#21

альфонсо

Гость
#22

Чего вы все так боитесь показаться меркантильными?Для женщины это нормально абсолютно.Сколько мужик в нее вложит-так он ее и ценит.А вы автор,со своей"немеркантильностью",выходите для мужика просто дешевой и удобной давалкой.Без обид.Просто очки розовые с вас снимаю

персидская
#23

надо было до такого додуматься, Вы еще на свои деньги ему одежду купите и на отдых свозите, чтобы уж полный комплект, может тогда здравый смысл включится

Кристина
#24

автор, а он продукты покупает?

Вообще, сядьте и поговорите.....Вася, мол , серьезные ли у нас отношения....? Если да - то когда в ЗАГС, если нет - ***.....

Удобно устроился он......

888
#25

ого! а почему так дорого платите ??? целых 30 тысяч за квартиру??!

и да - платит ли ваш молодой человек за еду?

не смотрите НТВ
#26

автор, может вам немного по-другому поставить вопрос? не вопрос оплаты, а вопрос совместного проживания (гб) и дальнейшего развития отношений? ну а там уже и оплаты и возможно совместного бюджета, свадьбы и т.д. ему не 20 лет, да и вам тоже.

потом: как происходит оплата всего остального: продукты, развлечения, другие покупки, обычно (не всегда) мужчина все-таки больше тратит

А вобще, что-то он мне не нравится. по-ходу , просто нашел сбе еболее молодую маму, к которой можно друзей водить

Гость
#27

Автор, вы нашли дармоеда, не получится с ним ничего хорошего в будущем, расставайтесь и ищите нормального

Ключи у него заберите и лучше поменяйте сердечник у ключа, а то потом еще обворует

Гость
#28
Кристина

автор, а он продукты покупает? Вообще, сядьте и поговорите.....Вася, мол , серьезные ли у нас отношения....? Если да - то когда в ЗАГС, если нет - ***..... Удобно устроился он......

А что ЗАГС может решить проблему жлобства мужика?

Гость
#29

Или ЗАГС может из альфонса сделать МУЖИКА???

Гость
#30
Гость

старалась быть не меркантильной, а вот что из этого выходит...

К немеркантильным липнут потребители и альфонсы, это всем известно. Ибо к кому им еще липнуть?)

ктототам
#31

автор, скажите, что у вас ближайший месяц будет жить родственница из другого города. типа поступать в вуз приехала. и потому к вам домой - ни-ни, ну никак, даже на чаек. попросите его вещи забрать, хотя бы большую часть - потому что место для вещей родственницы нужно. и смотрите, что будет. главное - ни под каким предлогом его в дом не пускать. зуб даю, что максимум через две недели все станет предельно ясно))

Гость
#32
куг

насколько нужно быть невосстребованной и ущербной, что бы жить с таким "мужчиной". Грош тебе цена автор, и тебе подобным бабищам.

+1000000000

Гость
#33
888

ого! а почему так дорого платите ??? целых 30 тысяч за квартиру??! и да - платит ли ваш молодой человек за еду?

ну Москва...

однушка, но ремонт хороший, дом новый, полностью оснащена мебелью и техникой...

разово покупает какие-то продукты, но в основном я.

Гостья
#34
Гость

888

ого! а почему так дорого платите ??? целых 30 тысяч за квартиру??! и да - платит ли ваш молодой человек за еду?

ну Москва... однушка, но ремонт хороший, дом новый, полностью оснащена мебелью и техникой... разово покупает какие-то продукты, но в основном я.

ну и лохушка

наверное страшная, займись собой, тогда нормального мужика найдешь, а не альфонса

Алиса
#35
Гость

самой не стремно? тебя ещё и имеют за твои же деньги и жрут за твой счет

Согласна. Он просто альфонс. Нормальные мужики так не ведут себя. Если после разговора он ничего не понял, лучше бегите от него. Вам потом самой же лучше будет. Я это по себе знаю...

Тоже мать
#36

Автор, вы, похоже, интеллигентная порядочная девушка.

Но мужчина явно как-то альфонс.

У меня два взрослых сына, я какбэ свекровь, но поведение вашего м.ч. показывает, что он альфонс.

Подумайте о том, что вы не меркантильная, а работающая девушка, которая умеет считать деньги.

Материальное это важная часть нашей жизни, в том числе и основа духовной.

Я против потребительства как со стороны женщин, так и парней.

Деньги не падают с неба и он ведет себя нечестно.

Гость
#37

Скажите, что вообще для двоих такая квартира тесновата, и хорошо бы раз он всегда рядом, снять трешку. Но пока типа можно и потрепеть. И вообще - это очень клево жить вместе, потому что так каждому дешевле. Можете и пополам за квартиру платить, и на совместный отпуск откладывать. То есть вы обозначаете: 1. свою радость от совместного проживания. 2. относительно долгосрочные планы 3. абсолютную уверенность в том, что расходы напополам! И на все отмазки делаете круглые глаза, и вообще в упор не понимаете, о чем речь.

Ивушка
#38

Хитропопый мужчинка, хочет все иметь, только за это не платить. А вообще как у него с финансами.

AD
#39

Автор, если он вам нужен для чего-то, то соберите его вещи, пусть увозит обратно к родителям. У них же пусть и ночует 5 дней в неделю минимум. Никаких друзей "попить пиво" на вашей территории, никаких ключей. За удовольствие жить отдельно от родителей надо платить.

Гость
#40

Кошмар, ну что за альфонсы кругом (((

Гость
#41

Такая же ситуация.Я зарабатываю больше т.к. и работаю больше., он же работает 1/3.Пыталась поговорить на что мне сказано быдо "Я что совсем ничего не покупаю в дом? Я же вон огурцы соленные от мамы принес!"
Сказала собирай вещи и уходи, обиделся сказал все завтра же уйду..завтра уже полмесяца длится.Чувствуб самой надо его вещи собрать и за дверь выставить.

Гость
#42
Ивушка

Хитропопый мужчинка, хочет все иметь, только за это не платить. А вообще как у него с финансами.

У меня еще хуже ситуация(Живет в моей квартире,свои деньги тратит на свои нужны ничего не хочет делать в моей квартире,на вопрос зачем я ему нужна если мы 3 года живем,половина вещей у родителей.Постоянно ездит им помогать,мои проблеммы его не волнуют и никак не помогает.

Гость
#42

Мдааа...

Эха
#42

Жил со мной такой халявщик. Полтора года надеялась что изменится. Покупал только продукты в небольшом объеме. На мне готовка, уборка, коммунальные, часть продуктов. Никуда не водил, про день рождения ,,забывал". Сводил один раз в парк. Прокатились на одной карусели. Был несказанно рад, что я больше не хочу)) Пару раз в бассейн ходили и в чикен, о аллилуя.
Девочки, запомните: жлобы-халявщики не заслуживают отношений, любви, секса регулярного. Пользуйтесь таких для здоровья, если нужно, не забывайте предохраняться! Как только видите что ухажор жлобиться- сразу в топку. Толко так их нужно перевоспитывать и никакой жалости! Они-то нас пользуют абсолютно цинично

Гость
#45

1. Вам нужно к психологу разобраться со своей самооценкой и страхами быть покинутой и тп
2. Вам нужно прямо сказать про все, что вам не нравится и спросить, когда это изменится. Уточнить срок и детали
3. С большой вероятностью послать его на фиг и найти нормального парня. Потому что достойные мужчины платят за квартиру, где живут с девушкой сами, покупают продукты, коммуналку, оплачивают совместный отдых и вы не поверите. Это не меркантильность, это нормально. Если мужчина этого не делает, значит он только потребитель и он не подойдёт для серьёзных отношений и создания семьи, так как заботится о ней он не будет.

На самос деле все просто и очевидно. Но привязанность мешает Вам это увидеть. Вы теряете время увы и не даете себе возможность встретить достойного человека

Гость
#46
Гость

У меня еще хуже ситуация(Живет в моей квартире,свои деньги тратит на свои нужны ничего не хочет делать в моей квартире,на вопрос зачем я ему нужна если мы 3 года живем,половина вещей у родителей.Постоянно ездит им помогать,мои проблеммы его не волнуют и никак не помогает.

Вы лошара, что тут скажешь 😄

Гость
#47
Гость

Скажите, что вообще для двоих такая квартира тесновата, и хорошо бы раз он всегда рядом, снять трешку. Но пока типа можно и потрепеть. И вообще - это очень клево жить вместе, потому что так каждому дешевле. Можете и пополам за квартиру платить, и на совместный отпуск откладывать. То есть вы обозначаете: 1. свою радость от совместного проживания. 2. относительно долгосрочные планы 3. абсолютную уверенность в том, что расходы напополам! И на все отмазки делаете круглые глаза, и вообще в упор не понимаете, о чем речь.

Зачем так всё усложнять и оправдываться. Девчонке 25 лет, красивая. Найдет себе в 100 раз лучше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: