Гость
Статьи
гордость и …

гордость и предубеждение

прочитала недавно роман "гордость и предубеждение". была в шоке...сколько правильных вещей написано..как девушки выбирают мужей (поумней которые) - хотят не только по любви, но и чтоб характеры были подходящие ("нужно разобраться в характере")...бедные девушки не могут рассчитывать на брак с более богатым или выше по положению (тоже, по сути, верно, хотя и не всегда)...приданое за девушек дают, а муж, соответственно обеспечивает потом...и что сейчас наблюдаем - разводы, измены, дележка имущества....мужики, которые боятся что бабам нужны только деньги, тетки, которым лишь бы замуж и т.п....мне кажется, если бы мы хоть немного придерживались тех традиций (которые, я уверена, были раньше и а России), то было бы меньше трагедий в личной жизни....ну вот такие мысли...что скажете?

джейн
13 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

У вас явная передозировка английских романов.

Spravedlivaya
#2

время не стоит на месте, все меняется, кто-то подстраивается под изменения, а кто-то плачет за прошлым. Всему должно быть свое время.

джейн
#3

да вот дело даже не в передозировке) первый раз такое прочитала))

джейн
#5

и да...я согласна про время и т.п. но больше всего меня поразило, что молодые девушки, 20 лет, с умом подходят к выбору мужа - не просто по любви,страсти или расчету....а чтоб характеры были подходящие...ведь это реально дальновидно...

Гость
#6

Obozhaju etu pisateljnicu!! Sejchas nachala chitatj ejo CHUvstvo i Chuvstviteljnostj!!! Tozhe pochitajte - prjamo vzahljob chitajetsja :)

Tam estj takaja fraza: shto u muzhchini dolzhen bitj ogonj v glazah, eto svideteljstvujet o ego ostroumii!! :) nado proveritj

джейн
#7
Гость

Obozhaju etu pisateljnicu!! Sejchas nachala chitatj ejo CHUvstvo i Chuvstviteljnostj!!! Tozhe pochitajte - prjamo vzahljob chitajetsja :)

Tam estj takaja fraza: shto u muzhchini dolzhen bitj ogonj v glazah, eto svideteljstvujet o ego ostroumii!! :) nado proveritj

обязательно прочитаю))спасибо

Муха
#8
джейн

и да...я согласна про время и т.п. но больше всего меня поразило, что молодые девушки, 20 лет, с умом подходят к выбору мужа - не просто по любви,страсти или расчету....а чтоб характеры были подходящие...ведь это реально дальновидно...

Сама писательница Джейн Остин, была глубоко несчастной, не была замужем, хотя один раз в жизни ей было сделано предложение. По достижению 30 лет Джейн надела чепчик, тем самым объявив миру, что она старая дева, уже не надеющаяся на личное счастье.

До выбирались. романы - это мечты, далёкие от реальности. Любовников и любовниц было много. Почему женились на девственицах - чтобы гарантироавнно титул перешёл к сыну. А потом пускались во все тяжкие. Это в эпоху королевы Виктории нравы утихли. Но не надолго.

джейн
#9
Муха

Сама писательница Джейн Остин, была глубоко несчастной, не была замужем, хотя один раз в жизни ей было сделано предложение. По достижению 30 лет Джейн надела чепчик, тем самым объявив миру, что она старая дева, уже не надеющаяся на личное счастье.

До выбирались. романы - это мечты, далёкие от реальности. Любовников и любовниц было много. Почему женились на девственицах - чтобы гарантироавнно титул перешёл к сыну. А потом пускались во все тяжкие. Это в эпоху королевы Виктории нравы утихли. Но не надолго.

ну вот) разрушили мои иллюзии))

Гость
#10
Nero

У вас явная передозировка английских романов.

+100500

#11

Книжку прочитала? Молодец! Теперь "Война и мир" почитай. Закачаешься , какие там все чувствнные и трепетные!

Это всего лишь роман! В настоящих реалиях такого быть не может. Ибо несовременно и наивно.

Гость
#12

А в России все через *опу))))))

Nero
#13

Для противоядия от Джейн Остин стоит почитать хотя бы Диккенса. Ну или Теккерея. Вот здесь, кстати - любопытная статья о жизни девушек викторианской эпохи. http://www.liveinternet.ru/users/la_belle_epoque/post1014282​69/

Кати
#14
джейн

и да...я согласна про время и т.п. но больше всего меня поразило, что молодые девушки, 20 лет, с умом подходят к выбору мужа - не просто по любви,страсти или расчету....а чтоб характеры были подходящие...ведь это реально дальновидно...

А кто там с умом подходит? Джейн просто влюбилась, Лидия - абсолютно без ума. Разве что Шарлотта умом понимала, что больше на ней никто не женится.)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: