Гость
Статьи
ГБ и свадьба. кому …

ГБ и свадьба. кому свадьба нужна больше? мне или родителям?

не нашла пока подобной темы на форуме. ситуация такая. сама по себе согласна что можно жить в ГБ, не напрягает вообще, людские пересуды не волнуют. но. одно большое но. мама, бабушка и дедушка - вся …

Юлия
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
фигвам называется
#51
Гость

А почему бы любимой не поступить наоборот, ради спокойствия любимого?

потому, что для нее есть разница, а для него - нет. вот вы решаете, что будете есть. вам- все-равно, а муж хочет картошки. так вы картошки приготовите или макарон ? чтоб мужу назло? и еще уговаривать его : ну какая разница?

Гость
#52
Рыбка

ага, в ГБ дают каждой сожительнице подряд, а потом выпинывают без раздела имущества.

Либо она выпинывает.

фигвам называется
#53
Гость

фигвам называетсяГостьскажу заеженную фразу, в ГБ женщина считает, что она уже замужем, а вот мужчина считает себя свободным))

Штамп много чего меняет: и статус, и обязанности, и права... После росписи, муж (уже законный) изменился в лучшую сторону, стал внимательнее, постоянно говорит, что он теперь глава семьи, он опора и добытчик, часто сам делает акцент "мы семья"... С друзями поставил себя, по-иному, все я женат, семья главнее...у моей подружки тоже так было, как она стала женой муж стал гораздо внимательнее и цениь ее стал больше, потому, что это- уже его жена, а не просто деовчка, с котрой сегодня живу, а завтра- захочу- не живуЕрунда это. Человек так не меняется. Так что или Ваша подруга врет-либо мужчина лицемер.

человек не меняется, меняется человеческое отношение!

Гость
#54
Рыбка

То есть любимый, которому поставят штамп, будет НЕ спокоен?

То есть любимая которой не поставили будет неспокойная?

Гламурный Скунс
#55
Рыбка

А зачем вы стрелки переводите? Мама и бабушка уже не изменятся. А сделать им приятно и успокоить их можно потратив 30 минут своего времени. В чем проблема?

да.

а дальше, для успокоения бабшек и мам ребенка родить (даже если не хочется), потом водить его в ту школу, на которую мама с бабушкой настаивают тоже для их спокойствия, ну и тд. в самом деле, сложно разве?...

Гость
#56
фигвам называется

Гостьфигвам называетсяГостьскажу заеженную фразу, в ГБ женщина считает, что она уже замужем, а вот мужчина считает себя свободным))

Штамп много чего меняет: и статус, и обязанности, и права... После росписи, муж (уже законный) изменился в лучшую сторону, стал внимательнее, постоянно говорит, что он теперь глава семьи, он опора и добытчик, часто сам делает акцент "мы семья"... С друзями поставил себя, по-иному, все я женат, семья главнее...у моей подружки тоже так было, как она стала женой муж стал гораздо внимательнее и цениь ее стал больше, потому, что это- уже его жена, а не просто деовчка, с котрой сегодня живу, а завтра- захочу- не живуЕрунда это. Человек так не меняется. Так что или Ваша подруга врет-либо мужчина лицемер.человек не меняется, меняется человеческое отношение!

ДАААААААААААААА! Ха три раза. Оно либо есть либо его нет. А от штампика чернильного и бумажки ничего никогда не менялось. А хотя извините-можно лупить законно и имущество делить.

Гость
#57
фигвам называется

потому, что для нее есть разница, а для него - нет. вот вы решаете, что будете есть. вам- все-равно, а муж хочет картошки. так вы картошки приготовите или макарон ? чтоб мужу назло? и еще уговаривать его : ну какая разница?

А с чего Вы решили - что если для него нет разницы-он обязательно должен есть те же макароны что и Вы а не картошку. Вот могу сказать точно-если бы мне такими аргументами свадьбу предлагали-принципиально в загс не пошел бы. Ради чьих то мамы и бабушки-точно штамп бы не поставил.

Гость
#58
Муха

Гостьподруга

для меня штамп например многое меняет. Статус, фамилию, юридические тонкости и т.д.

И что штамп кого то когда от чего удерживал?При чем тут это. дети тоже не удерживают мужчину, давайте не будеи рожать. На земле нет ничего вечного. просто мы живем в правовом государстве, в котором проще опиреться на закон будучи женой, а не сожительницей. Что меняет - юридический статус другой. Не удерживает и совместный бизнес - давайте не работать. Совместное жильё - не гарантия, на Х, давайте жить в палатках. И вообще Россиия это уже проходила, после революции, той свободе отношений позавидуют и сегодня. реальный факт комсомолку приговорили к растрелу, из-за того, что не дала товарищам комсомольцам, точнее группе товарищей. И это реальные факты.

Это называется демагогия.

Рыбка
#59
Гость

То есть любимая которой не поставили будет неспокойная?

да, она будет не спокойна, так как ее родственники переживают.

Рыбка
#60
Гламурный Скунс

да.

а дальше, для успокоения бабшек и мам ребенка родить (даже если не хочется), потом водить его в ту школу, на которую мама с бабушкой настаивают тоже для их спокойствия, ну и тд. в самом деле, сложно разве?...

рождение ребенка и выбор детсада меняют вашу жизнь. А вот постановка штампа нет. Так почему ж вы против штампа?

фигвам называется
#61
Гость

фигвам называетсяГостьфигвам называетсяГостьскажу заеженную фразу, в ГБ женщина считает, что она уже замужем, а вот мужчина считает себя свободным))

Штамп много чего меняет: и статус, и обязанности, и права... После росписи, муж (уже законный) изменился в лучшую сторону, стал внимательнее, постоянно говорит, что он теперь глава семьи, он опора и добытчик, часто сам делает акцент "мы семья"... С друзями поставил себя, по-иному, все я женат, семья главнее...у моей подружки тоже так было, как она стала женой муж стал гораздо внимательнее и цениь ее стал больше, потому, что это- уже его жена, а не просто деовчка, с котрой сегодня живу, а завтра- захочу- не живуЕрунда это. Человек так не меняется. Так что или Ваша подруга врет-либо мужчина лицемер.человек не меняется, меняется человеческое отношение!ДАААААААААААААА! Ха три раза. Оно либо есть либо его нет. А от штампика чернильного и бумажки ничего никогда не менялось. А хотя извините-можно лупить законно и имущество делить.

ой, ну не надо ля-ля. конечно отношение меняется между людьми со временем. от штампика меняестя иногдаотношение. причем в разную строну, некотрые наоборот начинают себя хуже вести- типа все, синяк поставлен- куда теперь денешься

фигвам называется
#62
Рыбка

Гламурный Скунсда.

а дальше, для успокоения бабшек и мам ребенка родить (даже если не хочется), потом водить его в ту школу, на которую мама с бабушкой настаивают тоже для их спокойствия, ну и тд. в самом деле, сложно разве?...рождение ребенка и выбор детсада меняют вашу жизнь. А вот постановка штампа нет. Так почему ж вы против штампа?

ага, если вам ВСЕ-РАВНО рожать или не рожать , все-равно в какую школу вести ребенка, то почему бы не повести в ту, котрую рекомендует бабушка? когда вы принципиально ПРОТИВ, тогда и вопрос другой совсем

Рыбка
#63
фигвам называется

РыбкаГламурный Скунсда.

а дальше, для успокоения бабшек и мам ребенка родить (даже если не хочется), потом водить его в ту школу, на которую мама с бабушкой настаивают тоже для их спокойствия, ну и тд. в самом деле, сложно разве?...рождение ребенка и выбор детсада меняют вашу жизнь. А вот постановка штампа нет. Так почему ж вы против штампа?ага, если вам ВСЕ-РАВНО рожать или не рожать , все-равно в какую школу вести ребенка, то почему бы не повести в ту, котрую рекомендует бабушка? когда вы принципиально ПРОТИВ, тогда и вопрос другой совсем

потому что по развитию личности подростки: "назло маме отморожу уши"

Гость
#64

Хотите быть сожительницей- будьте. Это ваше дело.

Только не называйте сожительство гражданским браком.

Потому что это не брак, а иллюзия брака.

И еще заранее обговорите какой вид сожительства его устраивает. Можете даже юридически это оформить . Хоть какая- то бумажка у вас на руках будет.

Не надо по собачьи жить.

фигвам называется
#65
Рыбка

фигвам называетсяРыбкаГламурный Скунсда.

а дальше, для успокоения бабшек и мам ребенка родить (даже если не хочется), потом водить его в ту школу, на которую мама с бабушкой настаивают тоже для их спокойствия, ну и тд. в самом деле, сложно разве?...рождение ребенка и выбор детсада меняют вашу жизнь. А вот постановка штампа нет. Так почему ж вы против штампа?ага, если вам ВСЕ-РАВНО рожать или не рожать , все-равно в какую школу вести ребенка, то почему бы не повести в ту, котрую рекомендует бабушка? когда вы принципиально ПРОТИВ, тогда и вопрос другой совсемпотому что по развитию личности подростки: "назло маме отморожу уши"

т.е. смысл в том, что если вы сами выбрали для ребекна школу и хотите его отдать именно в нее, то тут надо конечно отстаивать свою точку зрения и делать, так как хотите вы. а если вам все-равно, то зачем воевать?

фигвам называется
#66

Хотите быть сожительницей- будьте. Это ваше дело.

Только не называйте сожительство гражданским браком.

Потому что это не брак, а иллюзия брака.

И еще заранее обговорите какой вид сожительства его устраивает. Можете даже юридически это оформить . Хоть какая- то бумажка у вас на руках будет.

Не надо по собачьи жить.

ну.... если так рассуждать, то половина официальных браков- не браки, а просто штамп в пасторте, а люди при этом друг друга ненавидят, но живут, т.к. квартира одна, детей надо растить, собаку не поделить, потому что она толстая, а он мало зарабатывает и никому больше не нужны..... а семьи по сути нет- чужие люди. а штамп есть!

Гость
#67
Рыбка

да, она будет не спокойна, так как ее родственники переживают.

А при чем здесь они?

Рыбка
#68
Гость

А при чем здесь они?

а вы живете вне социума? Вам не нужны хорошие отношения в семье? Вы никогда к ним не обратитесь за помощью, будучи в беде?

Рыбка
#69

Еще раз, если для вас штамп ничего не значит, то почему бы не сделать этот шаг для спокойствия мам и поддержки отношений? Ведь вам же все равно.

Гость
#70
Рыбка

Еще раз, если для вас штамп ничего не значит, то почему бы не сделать этот шаг для спокойствия мам и поддержки отношений? Ведь вам же все равно.

Да она может и хочет, только предложения нет.

Гламурный Скунс
#71
Рыбка

Гламурный Скунсда.

а дальше, для успокоения бабшек и мам ребенка родить (даже если не хочется), потом водить его в ту школу, на которую мама с бабушкой настаивают тоже для их спокойствия, ну и тд. в самом деле, сложно разве?...рождение ребенка и выбор детсада меняют вашу жизнь. А вот постановка штампа нет. Так почему ж вы против штампа?

Я не против штампа абсолютно.

Я против того, когда что-то делают из-за того, что бы кому-то (мама, папа, бабушка, друзья и тд) было спокойно. Причем мне кажется, спокойно бабушкам может быть и без штампа, так же как можно продолжать беспокоится при его наличии.

Автор пишет, что ей в принципе, все равно.

Если кому-то очень важно наличие штампа - пожалуйста, работайте в этом направлении, только зачем потом доказывать всем вокруг, как положительно изменилась жизнь, муж и все такое, и что все срочно должны следовать примеру.

У меня, между прочим есть знакомые, которым и штамп изменил жизнь и ребенок не изменил.

Я за штамп (и не только), если он по обоюдному согласию, а не для того, что бы кто-нибудь успокоился.

Гость
#72

А вот гражданский жених , видимо, этого штампа не хочет.

И правильно делает.

Рыбка
#73
Гламурный Скунс

зачем потом доказывать всем вокруг, как положительно изменилась жизнь, муж и все такое, и что все срочно должны следовать примеру.

штамп не гарантирует ничего.

Но вот желание парня НЕ ставить штамп-это гарантия его несерьезных отношений. И не надо писать, что ему якобы все равно.

Рыбка
#74
Гламурный Скунс

Я за штамп (и не только), если он по обоюдному согласию, а не для того, что бы кто-нибудь успокоился.

если вам трудно потратить 30 минут своего времени, чтобы не ставить тещу и бабушку вышей девушки в положение "моя внучка/дочка живет с каким-то мужиком, который ей никто", то с таким парнем и штамп ставить глупость последняя.

Солнышко
#75

Есть выражение замечательное - без бумажки ты букашка. В данном случае - без бумажки (свидетельства о браке) вы ему никто и он вам никто. А это означает проблемы с госучреждениями - больницами, гос органами и проч. Не дай Бог что случится - как вы что докажете?

Как выше сказали - безоблачную совместную жзнь не гарантирует ничего. Но отсутствие большинства семейных юридических проблем штамп гарантирует.

Пилить и давить не надо, лучше сделать так, чтобы он сам пришел к данному выводу (если вы категорически против), либо найти аргументы в пользу ГБ для женщин и аккуратно рассказывать о них родным.

Гость
#76
Солнышко

Есть выражение замечательное - без бумажки ты букашка. В данном случае - без бумажки (свидетельства о браке) вы ему никто и он вам никто. А это означает проблемы с госучреждениями - больницами, гос органами и проч. Не дай Бог что случится - как вы что докажете?

Как выше сказали - безоблачную совместную жзнь не гарантирует ничего. Но отсутствие большинства семейных юридических проблем штамп гарантирует.

Пилить и давить не надо, лучше сделать так, чтобы он сам пришел к данному выводу (если вы категорически против), либо найти аргументы в пользу ГБ для женщин и аккуратно рассказывать о них родным.

Интересно, какие есть аргументы в пользу сожительства?

3131
#77

Наверное, действительно у всех по-разному. Но я в своем близком окружении (родня, друзья, знакомые) не видела НИ ОДНОГО удачного брака, заключенного без сожительства до брака.

Несколько примеров: 1.мой муж женился без сожительства на БЖ, которая родила ребенка а потом стала мужу изменять, он развелся, встретил меня, пожили сначала в ГБ, потом пошли в ЗАГС и поставили штамп. Вместе уж больше 10 лет.

2. Моя подруга встречала с молчелом года три, я ей искренне по-доброму завидовала: такой парень! (и работящий, и заботливый, и любит ее). Поженились (без сожительства ДО БРАКА), оказалось: денег не давал (типа на хрена тебе новое пальто/обувь/платье: ты ж все равно дома с дитем сидишь), бил ее. Я в шоке была, когда подруга об этом рассказала. В итоге развелась. а мне потом говорила: КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО СНАЧАЛА ДОГАДАЛАСЬ ПОЖИТЬ В ГБ.

3. Моя однокурсница вышла замуж за парня, с которым встречалась несколько лет ДО БРАКА, но НЕ ЖИЛА С НИМ ДО БРАКА. Родила ребенка, развелась, вышла замуж второй раз, развелась. В третий раз не стала бежать в ЗАГС, хоть в третьем браке (вернее в гражданском браке) и родился у нее ребенок. Видимо, обжегшись на молоке, старательно дула на воду.

Девочки! поймите, как бы вы не изучили своего мужчину ДО БРАКА, как бы вы не договорились с ним, КТО И КАК БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ В БРАКЕ, ну никак вы не подстрахуетесь ото всего. Вдруг окажется, что вас до ужаса выбешивает, что он носки по дому разбрасывает, или что с друзьями может в 11 вечера завалиться домой. А штамп-то ужо есть, и если не нравится, надо идти в загс, писать заявление о разводе, или в суд. а это время-нервы. У меня знакомая два раза ОФИЦИАЛЬНО замужем была, больше не торопится. Порассказывала, как муж ей нагадить хотел, развода не давал: то он повестку в суд не получил, то он типа болеет, то в городе нет. Она уж в ножки свекрови бросалась, чтоб на сыну повлияла и он дал развод.

Катя
#78

автор, я лично против сожительства. если мужчина предалагет сожительство, то он не уважает вас. почему он не готов ставить штамп? если штамп так неважен, то в чем проблема? поставить 5 минут. значит не строит он на вас планы на будущее- вот и все. и почему он не готов к браку? он же собирается с вами жить? собирается. у вас будет общий быт? будет. вы будете жить под одной крышей? да. только, похоже, все это временно. мужчина, который любит и видит женщину своей женой, никогда не опустит ее до сожительства.

Катя
#79

Девочки! поймите, как бы вы не изучили своего мужчину ДО БРАКА, как бы вы не договорились с ним, КТО И КАК БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ В БРАКЕ, ну никак вы не подстрахуетесь ото всего. Вдруг окажется, что вас до ужаса выбешивает, что он носки по дому разбрасывает, или что с друзьями может в 11 вечера завалиться домой. А штамп-то ужо есть, и если не нравится, надо идти в загс, писать заявление о разводе, или в суд. а это время-нервы. У меня знакомая два раза ОФИЦИАЛЬНО замужем была, больше не торопится. Порассказывала, как муж ей нагадить хотел, развода не давал: то он повестку в суд не получил, то он типа болеет, то в городе нет. Она уж в ножки свекрови бросалась, чтоб на сыну повлияла и он дал развод.[/quote]

хорошо. пожила с одним сожителем- не подошел. ушла. с другим. тоже не то. ушла. с третьим... и сколько так менять мужиков? что вы с ума посходили все? а у меня масса примеров когда поженились и живут вместе всю жизнь. компромиссы нужно искать. а человек виден до свадьбы что он из себя представляет. вы видите из какой он семьи, как живут их родители, взгляды на детей и семейные ценности. ну а если разводиться из-за разбросанных носков, то у меня нет слов. таких тупых баб поискать нужно

Гость
#80

[quote="3131"]Наверное, действительно у всех по-разному. Но я в своем близком окружении (родня, друзья, знакомые) не видела НИ ОДНОГО удачного брака, заключенного без сожительства до брака.

молодой мужчина нормальный не возьмет замуж после сожительства. а заезженный молодой девушке не нужен. а как вас воспринимают свекрови после ваших сожительств? или они тоже в те времена сожиттельствовали? не поверю

Гость
#81
Рыбка

штамп не гарантирует ничего.

Но вот желание парня НЕ ставить штамп-это гарантия его несерьезных отношений. И не надо писать, что ему якобы все равно.

100%

3131
#82
Гость

Наверное, действительно у всех по-разному. Но я в своем близком окружении (родня, друзья, знакомые) не видела НИ ОДНОГО удачного брака, заключенного без сожительства до брака.

молодой мужчина нормальный не возьмет замуж после сожительства. а заезженный молодой девушке не нужен. а как вас воспринимают свекрови после ваших сожительств? или они тоже в те времена сожиттельствовали? не поверю

Меня муж взял после сожительства. А думать о том, что подумает про меня свекровь... мне как-то без разницы. Главное, чтобы у нас с мужем все было хорошо. Моя мать тоже называла меня ***, когда я с молодым члеовеком в комнате обнималась и целовалась (НЕ СПАЛА!!!), счас вроде поумнела, признает, что была неправа. Старшее поколение не сразу принимает то, что счас многое по-другому. Наши прабабушки тоже дивились: они в полях рожали, а мы тут по роддомам с кучей врачей.

3131
#83
Катя

Девочки! поймите, как бы вы не изучили своего мужчину ДО БРАКА, как бы вы не договорились с ним, КТО И КАК БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ В БРАКЕ, ну никак вы не подстрахуетесь ото всего. Вдруг окажется, что вас до ужаса выбешивает, что он носки по дому разбрасывает, или что с друзьями может в 11 вечера завалиться домой. А штамп-то ужо есть, и если не нравится, надо идти в загс, писать заявление о разводе, или в суд. а это время-нервы. У меня знакомая два раза ОФИЦИАЛЬНО замужем была, больше не торопится. Порассказывала, как муж ей нагадить хотел, развода не давал: то он повестку в суд не получил, то он типа болеет, то в городе нет. Она уж в ножки свекрови бросалась, чтоб на сыну повлияла и он дал развод.

хорошо. пожила с одним сожителем- не подошел. ушла. с другим. тоже не то. ушла. с третьим... и сколько так менять мужиков? что вы с ума посходили все? а у меня масса примеров когда поженились и живут вместе всю жизнь. компромиссы нужно искать. а человек виден до свадьбы что он из себя представляет. вы видите из какой он семьи, как живут их родители, взгляды на детей и семейные ценности. ну а если разводиться из-за разбросанных носков, то у меня нет слов. таких тупых баб поискать нужно

ага - лучше - расписалась с одним, развелась, расписалась с другим , развелась, расписалась с третьтим, развелась. А как интересно искать компромисс с алкоголиком/садистом/бабником?

Елена
#84

Если бы девушка сама официально замуж хотела - то имело бы смысл формировать события. Но поскольку на этом настаивают родные, а ей вроде как и не надо - я думаю, в ЗАГС идти не время. Хотя бы потому, что если девушка распишется под давлением мамы, мама всю оставшуюся жизнь будет лезть в молодую семью и давить на дочь - то внуков не так воспитываешь, то белье не так в шкафу складываешь.Не факт, но очень вероятно.

Хотя, если молодая пара живет на территории мамы и активно пользуется ее помощью, мама имеет право ставить условия.

Елена
#85

форсировать, сорри

Елена
#86
3131

Гость

Наверное, действительно у всех по-разному. Но я в своем близком окружении (родня, друзья, знакомые) не видела НИ ОДНОГО удачного брака, заключенного без сожительства до брака. молодой мужчина нормальный не возьмет замуж после сожительства. а заезженный молодой девушке не нужен. а как вас воспринимают свекрови после ваших сожительств? или они тоже в те времена сожиттельствовали? не поверю

Меня муж взял после сожительства. А думать о том, что подумает про меня свекровь... мне как-то без разницы. Главное, чтобы у нас с мужем все было хорошо. Моя мать тоже называла меня ***, когда я с молодым члеовеком в комнате обнималась и целовалась (НЕ СПАЛА!!!), счас вроде поумнела, признает, что была неправа. Старшее поколение не сразу принимает то, что счас многое по-другому. Наши прабабушки тоже дивились: они в полях рожали, а мы тут по роддомам с кучей врачей.

Почему сразу - старшее поколение не принимает. Очень даже принимает, если уверено в благоразумии своих детей. Мы расписались после нескольких лет сожительства, свекровь и моя мама относились к этому нормально, отношения у меня с мамой сожителя и у сожителя с моей мамой были очень даже доброжелательные. Впрочем, жили мы отдельно, от родителей никоим образом не зависели, любые решения принимали сами, так что командовать: "женись-не женись" было бы просто смешно.

Я также нормально буду относиться как к браку, так и к сожительству своих детей. Сами разберутся, не маленькие.

Но только при условии, что они к тому моменту будут самостоятельны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: