Гость
Статьи
муж как мама

муж как мама

навеяно темой: почему жена должна готовить-стирать-подавать.)) Например, меня обеспечивает мама (я тоже работаю, но мама мне финансово очень помагает, так как достаточно зарабатывает). И мне приятно маме сделать приятное - встретить ее в чистом доме, с вкусной едой, которую я подаю на стол,помыть за ней посуду, постирать ее одежду и т.д.. я считаю, что я обязанна это делать, потому что я завишу от нее финансово. но вот про будущего мужа я почему-то так не думаю:. я думаю так: почему это я все должна делать по дому и работать,а он валится на диван и ждать пока ему не подадут ужин и помоют за ним посуду... где моя логика? и как заставить себя думать что я слежу за мужем как за мужем,а не как мама за ребенком или служанка за паном-господином?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

ты права - за мужем ты не обязана ухаживать, разве что будешь полностью на его иждевении . Начни зарабатывать нормально и ищи себе адекватного мужа , а не придурка из "домостроя"

табуретка
#2
автор

где моя логика?

успокойся. у тебя ее нет

Гость
#3

Ты хоть замужем? Или это просто психологическая подготовка к замужеству?

#4

Ну опять темы феминисток желающих стать бесплодными. Равноправие и всё такое.

Скорее всего автор даже не рожала.

мега
#5

Я про своего мужа всегда говорю- это мой старший ребенок.

автор
#6
Гость

Ты хоть замужем? Или это просто психологическая подготовка к замужеству?

психологическая подготовка. но это ж мои обязанности - быт. кто обеспечивает семью- тот и отдыхает.умом я это понимаю, но через многочисленные темы про быт на вумане заставили меня задуматься!

автор
#7
Tekken

Ну опять темы феминисток желающих стать бесплодными. Равноправие и всё такое.

Скорее всего автор даже не рожала.

не рожала. а это при чем?

автор
#8

а почему маме это приятно делать (ухаживать за мамой), а за мужем - "я что ему слуга?!"

Гость
#9

Автор, ну так Вы все правильно думаете. За мужем Вы обязаны ухаживать только если он работает и полностью содержит семью, а Вы дома сидите. В противном случае Вы ему ничего не должны и готовить/убирать должны оба

автор
#10
Гость

Автор, ну так Вы все правильно думаете. За мужем Вы обязаны ухаживать только если он работает и полностью содержит семью, а Вы дома сидите. В противном случае Вы ему ничего не должны и готовить/убирать должны оба

но мы с мамой же обе работаем.

Гость
#11
автор

но мы с мамой же обе работаем.

Она за вами в детстве ухаживала, пока вы были маленькая и не работали. Вы сейчас отдаете маме долги за то время. Перед мужем у вас таких долгов нет.

Я не разбираюсь, но скажу
#12

Думаю тактика должна быть следующая. Не хочешь ничего делать для мужа - не делаешь изначально. Муж просто со своей стороны тем или иным способом подстроится под ситуацию.

Я не разбираюсь, но скажу
#13

Кстати мне лично кажется гораздо хуже, когда жена что-то делает (что её не просят), а потом вроде счёта предъявляет, типа ты мне не достаточно даешь (хотя это может быть и вполне справедливо). Но для отношений именно эта ситуация (которая наверно не так и редка) - хуже, чем если бы в отношениях было бы просто два никому ничего не должных лентяя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: