Гость
Статьи
Незавершенные …

Незавершенные отношения?

Рассуждаю в мыслях, понимая что нужно избавляться от этого. Расстались с м.ч. больше года назад, отношения были насыщенно-эмоциональные, любовь, страсть, ссоры, споры, обиды. Я была эмоционально зависима от него.Прикипела сильно. Часто обижал, но приходили к компромиссу. Были разговоры о свадьбе, но все и завершилось на этом самом уровне. Расстались неожиданно резко. Все к этому шло. Больше ссор, все больше обид, непонимания, холода. Инициатива была его, т.к. мы просто перестали общаться. Не было разговора, объяснений. Возможно многие парни думают, что девушка сама все поймет. Но ставить точку в отношениях - необходимо, даже психологически. Это поступок слабого мужчины? Почему нельзя было поговорить без слез, истерик, а просто по-человечески, не чужие ведь друг другу. Закралась обида. Любви уже нет. Но отпустить не могу. Работала над собой, старалась пресекать все мысли, помогало временно. Готова к другим отношениям, но непроизвольно идет сравнение с бывшим. Разочаровалась в мужчинах, стала недоверчивой, жесткой. Как себе помочь? Не хочу думать о нем. Это уже вошло в привычку. Обращалась к психологу, мало что помогло. Со временем мысли реже посещают, но хочу стать абсолютно равнодушной. А у него сейчас все в шоколаде(((

Олеся
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше все высказать ему

Гость
#2

для того, чтобы поставить точку в прежних отношениях, бывший партнёр вам не нужен, скорее, наоборот, вам лучше остаться наедине с собой.

Alvage
#3

Незавершенные отношения обязательно завершатся. Но это может случиться не сейчас. У меня случилось через 12 лет, когда я уже была другой, когда жизнь моя была уже совсем другой, и мне эти отношения были уже не нужны. Я повелась на них, тк воспоминания дали о себе знать, но смогла поставить точку. Вот так жизнь мне показала, почему прервались отношения когда-то, показала, кто есть кто и почему они мне были не нужны.

А мысли постепенно уйдут у вас, останутся воспоминания, но они не будут мешать вашей жизни.

Гость
#4

есть такой психологический прием.напишите письмо-в нем в мельчайших подробностях опишите все,что чувствуете,все что чувствовали до этого романа и во время него,так как буд-то разговариваете с этим парнем.напишите прочитайте пару раз продумайте каждое слово,вам сразу станет понятно на что вы обижены и со словами а теперь я все это отпускаю сожгите.да возможно это покажется ерундой,но это работает,главное сделать это искренне.

киса
#5
Гость

есть такой психологический прием.напишите письмо-в нем в мельчайших подробностях опишите все,что чувствуете,все что чувствовали до этого романа и во время него,так как буд-то разговариваете с этим парнем.напишите прочитайте пару раз продумайте каждое слово,вам сразу станет понятно на что вы обижены и со словами а теперь я все это отпускаю сожгите.да возможно это покажется ерундой,но это работает,главное сделать это искренне.

Я тоже хотела это посоветовать!Попробуйте Автор действительно помогает!

Олеся
#6
Гость

лучше все высказать ему

Мы с ним не общаемся, даже ни разу не виделись с тех самых пор. Очень боюсь случайной встречи.

Олеся
#7
Гость

для того, чтобы поставить точку в прежних отношениях, бывший партнёр вам не нужен, скорее, наоборот, вам лучше остаться наедине с собой.

Я уже год занимаюсь самобичеванием, что привело к образованию кисты в груди. Во время спохватилась. И тогда я уже поняла, что дальше так нельзя!

Олеся
#8
Alvage

Незавершенные отношения обязательно завершатся. Но это может случиться не сейчас. У меня случилось через 12 лет, когда я уже была другой, когда жизнь моя была уже совсем другой, и мне эти отношения были уже не нужны. Я повелась на них, тк воспоминания дали о себе знать, но смогла поставить точку. Вот так жизнь мне показала, почему прервались отношения когда-то, показала, кто есть кто и почему они мне были не нужны. А мысли постепенно уйдут у вас, останутся воспоминания, но они не будут мешать вашей жизни.

И я уже изменилась, на многие вещи смотрю по-иному. Успокаивает мысль, что все что не случается к лучшему. И никак иначе. И что все люди которые приходят в нашу жизнь, приходят с целью чему-то нас обучить. У каждого своя роль, и видимо он свою роль уже выполнил. Но зачем нужно было именно ТАК поступать!

Олеся
#9
Гость

есть такой психологический прием.напишите письмо-в нем в мельчайших подробностях опишите все,что чувствуете,все что чувствовали до этого романа и во время него,так как буд-то разговариваете с этим парнем.напишите прочитайте пару раз продумайте каждое слово,вам сразу станет понятно на что вы обижены и со словами а теперь я все это отпускаю сожгите.да возможно это покажется ерундой,но это работает,главное сделать это искренне.

Да, многие советуют такой метод. Я пробовала немного другой, выписывала все отрицательные моменты, ситуации с ним, и перечитывала когда вспоминала. Действовало, нужно снова почитать. Ведь известно что плохие воспоминания быстро забываются, и как назло помнится лишь хорошее. Писала письмо-прощение...Может я не настолько искренне это делаю, или просто не верю что поможет, мне не очень помогало.

Олеся
#10

Как перестать сравнивать его с другими?! Сколько это еще может продолжаться

Олеся
#11

Да и отношений после него у меня не было

Гость
#12

Автору.

А может у него все в шоколаде как раз потому, что Вы постоянно о нём думаете, не можете отпустить, а значить все-таки любите!! А таким образом, тем что любите и постоянно думаете о нем, и тем более если была близость (в смысле секс). И таким образом вы постоянно подпитываете его своей энергией! А сама остаетесь ни с чем...

Вы лучше подумайте, что Вам самой эта энергия важнее для своих собственных дел, для своей жизни, в которой уже все бы давно наладилось и в личном плане и вообще, если б Ваша же энергия работала на Вас, а не на какого-то фактически чужого мужика, которому вообще-то наплевать на всё. Не надо "спонсировать" его существование. Нормального мужчину практически невозможно найти с таким настроем, потому как только внешне Вы как бы свободны, а внутренне всей душой принадлежите другому!

Гость
#13
Гость

Автору.

А может у него все в шоколаде как раз потому, что Вы постоянно о нём думаете, не можете отпустить, а значить все-таки любите!! А таким образом, тем что любите и постоянно думаете о нем, и тем более если была близость (в смысле секс). И таким образом вы постоянно подпитываете его своей энергией! А сама остаетесь ни с чем...

Вы лучше подумайте, что Вам самой эта энергия важнее для своих собственных дел, для своей жизни, в которой уже все бы давно наладилось и в личном плане и вообще, если б Ваша же энергия работала на Вас, а не на какого-то фактически чужого мужика, которому вообще-то наплевать на всё. Не надо "спонсировать" его существование. Нормального мужчину практически невозможно найти с таким настроем, потому как только внешне Вы как бы свободны, а внутренне всей душой принадлежите другому!

Тема старая, но для меня актуальна!!! Очень любила, отношения были полны страсти, нежности, внимания и взаимопонимания. Его сломали обстоятельства, он просто перестал со мной общаться... Страдала, мучилась, сами понимаете, как это бывпет. Но потом поговорила с одним хорошим человеком, который яркими красками нарисовал мою ситуацию - мой любимый в болоте, схватился за меня что бы вылезти, но сил не хватило, решил меня к себе потянуть... Нужна я ему, как спасательный круг, даже не общаясь, я подпитываю его своими эмоциями, энергией, я это чувствую!!! Все, баста!!!... Познакомилась с хорошим человеком, уйти в новые отношения полностью пока не могу, рада, что человек взрослый, все чувствует, не торопит меня... Я благодарна Высшим силам за то, что они послали на мой жизненный путь хорошего человека. Пусть я пока не могу ему дать любовь, но я надеюсь, что все будет хорошо!!! А "батарейкой" я больше не буду!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: