Гость
Статьи
Я считаю,что я права..

Я считаю,что я права..

Вот скажите нормально ли просить деньги у матери на учебу?Кто вам помогал материально когда вы хотели идти в универ платный?Я хотела и хочу,сначала мать была согласна,сказала что оплатит и все такое,потом уже отказалась,начала придумывать отговорки всякие,что нет денег,иди сама сначала устройся на работу и т. д.короче мы поругались с ней!Всем моим подружкам платят родители,и у них тоже не миллионы в банке лежат!мне обидно,досадно,даже ненависть есть какая то!Почему у всех родители помогают,а мне .... с маслом!

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

я считаю, что ненормально. я считаю, что вобще ненормально учиться платно

Гость
#2

Родители должны оплачивать обучение детей.Если нет возможности,это другой разговор.

Амелия
#3

Родители должны помочь.если вы не замужем и иждевенка

Автор
#4
Маша

я считаю, что ненормально. я считаю, что вобще ненормально учиться платно

все мои знакомые которые учатся на заочке платят за учебу

другая
#5

почему это должны? автор пишет мать, значит отца нет. А одной женщине тяжело, учитывая стоимость нынешнего обучения. Поступайте на заочный и идите работать. Сначала вам мама ДОЛЖНА учебу, потом квартиру и так бесконца.

Мужчина
#6

Автор, после восемнадцати лет Вам никто ничего не должен.

Автор
#7

у мамы есть знакомая,она одна без мужа,двоих выучила на вышке платной,и ничё не ныла,а моя...

#8
Автор

Вот скажите нормально ли просить деньги у матери на учебу?Кто вам помогал материально когда вы хотели идти в универ платный?Я хотела и хочу,сначала мать была согласна,сказала что оплатит и все такое,потом уже отказалась,начала придумывать отговорки всякие,что нет денег,иди сама сначала устройся на работу и т. д.короче мы поругались с ней!Всем моим подружкам платят родители,и у них тоже не миллионы в банке лежат!мне обидно,досадно,даже ненависть есть какая то!Почему у всех родители помогают,а мне .... с маслом!

Какая жесть, ненависть к матери, из за того, что вам бабла не дали. Стыдно, блин.

Маша
#9
Автор

все мои знакомые которые учатся на заочке платят за учебу

на заочке люди работают и сами оплачивают учебу

Автор
#10
Мужчина

Автор, после восемнадцати лет Вам никто ничего не должен.

после 18 как раз все поступают и родители помогают в этом так как они обязаны дать хорошее образование

Автор
#11
Маша

на заочке люди работают и сами оплачивают учебу

половина не сами

Автор
#12
vasabi1986

Какая жесть, ненависть к матери, из за того, что вам бабла не дали. Стыдно, блин.

а вам кто помогал скажите,или вы сами трудились себе на учебу?

Гость
#13
Мужчина

Автор, после восемнадцати лет Вам никто ничего не должен.

Бред.Родили,будьте любезны поставить на ноги,дать образование.Не можете значит не рожайте.

другая
#14
Автор

у мамы есть знакомая,она одна без мужа,двоих выучила на вышке платной,и ничё не ныла,а моя...

жизнь ведь длинная она Вас научит.

Автор
#15

Понимаете обидно,когда видишь знакомых, у которых родители спят и видят дать отличное образование своим детям,и дают,а я одна такая которая должна все на себе,вот не пойму зачем рожать если потом просто о нас забываете?

еще у нее мания она боится меня далеко от дома отпускать,в смысле на сессию

Мужчина
#16

Еще раз! После восемнадцати лет Вам никто ничего не должен. Только по своей доброй воле.

Вы можете хоть об стенку убиться, но если мать не хочет оплачивать Ваше обучение, то не будет. И будет права. И фиг Вы кому докажете что Вы правы.

Тунеядцев в наше время не любят.

Пора взрослеть.

Автор
#17

она сначала согласилась

потом на попятную пошла...

вот нафига??уже ругались с ней...зачем надо было обещать??

Автор
#18
Мужчина

Еще раз! После восемнадцати лет Вам никто ничего не должен. Только по своей доброй воле.

Вы можете хоть об стенку убиться, но если мать не хочет оплачивать Ваше обучение, то не будет. И будет права. И фиг Вы кому докажете что Вы правы.

Тунеядцев в наше время не любят.

Пора взрослеть.

вы своим детям помогаете?

Мужчина
#19

Зачем рожать? Ну идите застрелитесь тогда, чтоб справедливость восторжествовала.

Благодарны должны быть по гроб жизни, что мать Вам жизнь подарила.

другая
#20
Автор

Понимаете обидно,когда видишь знакомых, у которых родители спят и видят дать отличное образование своим детям,и дают,а я одна такая которая должна все на себе,вот не пойму зачем рожать если потом просто о нас забываете?

еще у нее мания она боится меня далеко от дома отпускать,в смысле на сессию

Автор, а Вы разве не должны были в школе хорошо учится? А вы разве не могли поступить и получать бесплатное образование????

Мужчина
#21
Автор

МужчинаЕще раз! После восемнадцати лет Вам никто ничего не должен. Только по своей доброй воле.

Вы можете хоть об стенку убиться, но если мать не хочет оплачивать Ваше обучение, то не будет. И будет права. И фиг Вы кому докажете что Вы правы.

Тунеядцев в наше время не любят.

Пора взрослеть.вы своим детям помогаете?

Мог - помогал. Не мог - не помогал.

Гость
#22
Автор

у мамы есть знакомая,она одна без мужа,двоих выучила на вышке платной,и ничё не ныла,а моя...

А еще наверняка 10 знакомых, которые это не делают. С чего вдруг вы ее для примера выбрали?

По теме-мне никто не оплачивал, я на бюджет поступила.

Автор
#23
другая

АвторПонимаете обидно,когда видишь знакомых, у которых родители спят и видят дать отличное образование своим детям,и дают,а я одна такая которая должна все на себе,вот не пойму зачем рожать если потом просто о нас забываете?

еще у нее мания она боится меня далеко от дома отпускать,в смысле на сессиюАвтор, а Вы разве не должны были в школе хорошо учится? А вы разве не могли поступить и получать бесплатное образование????

на заочке нет наверное бюджетного?!

Гость
#24
Автор

Вот скажите нормально ли просить деньги у матери на учебу?Кто вам помогал материально когда вы хотели идти в универ платный?Я хотела и хочу,сначала мать была согласна,сказала что оплатит и все такое,потом уже отказалась,начала придумывать отговорки всякие,что нет денег,иди сама сначала устройся на работу и т. д.короче мы поругались с ней!Всем моим подружкам платят родители,и у них тоже не миллионы в банке лежат!мне обидно,досадно,даже ненависть есть какая то!Почему у всех родители помогают,а мне .... с маслом!

Вы в курсе, что даже алименты только до 18-ти лет платят. Помогать или не помогать детям дальше добровольное дело родителей. Помогли - спасибо, нет - шевелимся сами. Существует и вечерняя и заочная форма обучения, или что, не подходит потому что надо работать и самой платить??? ФУ!

другая
#25
Автор

другаяАвторПонимаете обидно,когда видишь знакомых, у которых родители спят и видят дать отличное образование своим детям,и дают,а я одна такая которая должна все на себе,вот не пойму зачем рожать если потом просто о нас забываете?

еще у нее мания она боится меня далеко от дома отпускать,в смысле на сессиюАвтор, а Вы разве не должны были в школе хорошо учится? А вы разве не могли поступить и получать бесплатное образование????на заочке нет наверное бюджетного?!

в посте 24 ответ на этот вопрос.

Автор
#26

ну тяжело ведь и работать и учится сразу,да и некоторые работодатели не примут и не будут отпускать на сессии!

гость 22
#27

Забыла добавить-училась я на дневном бюджете, мама меня кормила и куском не попрекала, но я с 11 класса до 2 круса я подрабатывала уборщицей, а потом курсовые делала за деньги. Хотелось мне своих денег, а не у мамы спрашивать.

111
#28

иди на заочку и работай, а не ной. ничего тебе мать не должна.

гость 22
#29
Автор

ну тяжело ведь и работать и учится сразу,да и некоторые работодатели не примут и не будут отпускать на сессии!

Жизнь вообще штука нелегкая, пора взрослеть

другая
#30
Автор

ну тяжело ведь и работать и учится сразу,да и некоторые работодатели не примут и не будут отпускать на сессии!

а содержать великовозрастную девицу Вашей маме не сложно?

111
#31
Автор

ну тяжело ведь и работать и учится сразу,да и некоторые работодатели не примут и не будут отпускать на сессии!

ты даже не пробовала работать, а уже придумываешь отмазки!

Автор
#32

27.учился тут у меня один знакомый на бюджете и выперли,оказывается тройки были

#33
Автор

а вам кто помогал скажите,или вы сами трудились себе на учебу?

А я так и отучилась, бросила институт, сразу пошла работать, так и работаю, уже 8 лет. Только это ни какого отношения к ненависти к матери не имеет.Помощь мне предлагали, но даже если бы ее не было...

Да о чем вы, люди дети родителей алкоголиков, наркоманов, тех, что их били, а вы из денег.

Автор
#34
111

ты даже не пробовала работать, а уже придумываешь отмазки!

пробовала,платят мало,вот отдам эти деньги за учебу а одется на что?

#35
vasabi1986

А я так и отучилась, бросила институт, сразу пошла работать, так и работаю, уже 8 лет. Только это ни какого отношения к ненависти к матери не имеет.Помощь мне предлагали, но даже если бы ее не было...

Да о чем вы, люди дети родителей алкоголиков, наркоманов, тех, что их били, а вы из денег.

любят, очепятка

Мужчина
#36
Автор

ну тяжело ведь и работать и учится сразу,да и некоторые работодатели не примут и не будут отпускать на сессии!

А кому сейчас легко?

Автор
#37
vasabi1986

А я так и отучилась, бросила институт, сразу пошла работать, так и работаю, уже 8 лет. Только это ни какого отношения к ненависти к матери не имеет.Помощь мне предлагали, но даже если бы ее не было...

Да о чем вы, люди дети родителей алкоголиков, наркоманов, тех, что их били, а вы из денег.

а че бросили?

гость 22
#38
Автор

27.учился тут у меня один знакомый на бюджете и выперли,оказывается тройки были

А меня вот не выперли, и троек не было. Да и к сведению-за тройки не выпирают, это какая-никакая, а положительная оценка.

Автор
#39
Мужчина

А кому сейчас легко?

ну кому то и легко,опять пример моей подруги,она учится на заочке и сидит дома,родители ей платят,да еще и сына учат,они не богатые,обычная семья!я за таких!

Гость
#40
Автор

ну тяжело ведь и работать и учится сразу,да и некоторые работодатели не примут и не будут отпускать на сессии!

Ну твою ж дивизию!!!!!!! Тысячам девчонок и мальчишек не тяжело, а автору конечно тяжело будет. Еще не пробовала, а уже тяжело, аж не унести!!!! И наверное именно автору попадутся те самые злые работодатели, что на сессию не отпустят! ВОЗМОЖНОСТЬ искать надо, а не отмазки сочинять.

другая
#41
Автор

пробовала,платят мало,вот отдам эти деньги за учебу а одется на что?

У мамы начнете требовать, для Вас же это нормально, она же Вам ДОЛЖНА, не так ли?

гость 22
#42
Автор

111

ты даже не пробовала работать, а уже придумываешь отмазки!

пробовала,платят мало,вот отдам эти деньги за учебу а одется на что?

А если не работать то во что одеться будет? Тоже мама?

Автор
#43
гость 22

А меня вот не выперли, и троек не было. Да и к сведению-за тройки не выпирают, это какая-никакая, а положительная оценка.

если это правда то все бы сейчас побежали на бюджет а не выкидывали деньги!

Беллатриса Лестрейндж
#44
Автор

у мамы есть знакомая,она одна без мужа,двоих выучила на вышке платной,и ничё не ныла,а моя...

ты неблагодаргая тупая ленивая с.у.к.а, мама твоя ничего не должна тебе. иди работай и учись платно на заочке.

Автор
#45

че вы все знчит против меня тут!

чувак
#46
Автор

че вы все знчит против меня тут!

не все, сеть Макдональдс ждёт тебя

111
#47
Автор

пробовала,платят мало,вот отдам эти деньги за учебу а одется на что?

на заочке цены за учёбу горазда ниже, чем на очке.

и найди работу нормальную, хоть консультантом в магазине. Там платят прилично и на сессию можно взять отпуск за свой счет.

Тем более живёшь с мамой, она тебя кормит, самой копейки гребсти на продукты не надо, за что ей спасибо надо сказать.

гость 22
#48
Автор

ну кому то и легко,опять пример моей подруги,она учится на заочке и сидит дома,родители ей платят,да еще и сына учат,они не богатые,обычная семья!я за таких!

Вот раз вы за таких, то и будьте такими - со своими детьми.

Автор
#49
чувак

не все, сеть Макдональдс ждёт тебя

причем тут это?

гость 22
#50
Автор

если это правда то все бы сейчас побежали на бюджет а не выкидывали деньги!

На бюджет не бегут а поступают, когда учатся перед этим хорошо. Поэтому все побежать не могут.