Гость
Статьи
Муж знает как надо, а …

Муж знает как надо, а я не согласна ---я

С мужем живем 5 лет. И все это время он меня учил. Поначалу не сильно и мягко и мне даже было интересно, он много знает и рассказывал. Сейчас же он учит иначе. Я веду машину-говорит под руку, что я не так повернула, не там уступила и вообще сигналь этому уроду. (стаж вождения у меня больше, но я не агрессивно вожу). Говорит когда ребенка уложить. Я кайфую от общения с ребенком от взаимного обмена впечатлениями за день, но когда его нет дома. Я не ребенок и знаю время и последствия позднего укладывания. Его нет- я спокойно все успеваю по дому, Он дома и я на староже..Даже перед его приходом за час два психую, чтоона скажет и насколько резко. А если не знаю когда придет- весь день.
Мы оба художники, но я не могу писать, т.к.он всегда лучше знает как мне надо и что именно изобразить. А я не хочу чтобы он лез. В итоге я не пишу. Я не общаюсь с дочкой как хочу, не хожу в гости (чтобы его не напрячь), работаю поминимуму (у меня работа на дому), учусь хреново, хотя очень люблю и мне интересно, но не так по его мнению и не на то внимание обращаю. А сейчас я вообще хочу чтобы он свалил на недельку другую куда-нибудь. Я все лето жила вдвоем с дочкой на даче, потом его командировка и мы жили в городе. И была гармония у меня с ней и с собой, разви что она часто про папу спрашивала Стоит сохранить такие отношения? И есть может пример когда переживали семьи такое и потом все хорошо. И как? Еще скажу, общаться с ним о нейтральных вещах бывает интересно, что не касается семьи, моей учебы, работы, машины. ... А о его карьере и планах общаться очень даже неплохо. Я его всегда поддерживала и он охотно делится со мной своими делами.

Лена
34 ответа
Последний — Перейти
Эх...
#1

Энергетический вампир. Пошлите на три буквы, а то загремите в больничку с комплексом неполноценности, который он у вас уже сформировал, и с психическим расстройством...Полюбите себя и умейте дать достойный отпор.

Гость
#2

На все попытки вас учить говорите " я разберусь сама, спасибо"

Мари я
#3

согласна с 1...я с таким жила когда то и не понимала почему когда он уезжал в командировку,я стол для гостей накрывала с радостью.а ему на автомате готовила и всегда чуствовала себя подавлено и виноватой.

Мари я
#4
Гость

На все попытки вас учить говорите " я разберусь сама, спасибо"

бесполезно.потому что в ответ будет 10000000 упреков,а если что не плучится-еще 100000000000000000000000.

Надя
#5

вампир.

Я с Днепра
#6

Подумайте о дочке - он так скоро и на нее перейдет со своими УЧЕНИЯМИ.

Гость
#7

Юудет подсказывать как вам ваши картины писать - с милой удывкой кисть ему в руки и просьбу не забыть поставить и свою подпись под вашим совместным теперь творением. А в принципе,от моего дедушки в таких случаях у нас в семье была классная присказка. Учитывая, что отношения всегда были замечательные, произносилась фраза очень благожелательно, но снимала проблему сразу : "Не нравится - делай сам."

Гость
#8
Мари я

бесполезно.потому что в ответ будет 10000000 упреков,а если что не плучится-еще 100000000000000000000000.

В чем упреков? Мой муж тоже бессервисер, очень часто просто отдаю ему в руки то чем занимаюсь, делай сам если знаешь лучше. Если это для меня, то просто скажу что разберусь сама. Но тоном не терпящим возражений.

Гость
#9

Он лев? Типичное поведение.

Саня
#10

Не обязательно лев, просто сволочь, которая сама ни черта не умеет, кроме как других доедать.

Афтар, всегда посылай его в ***, причем категорическим тоном. Иначе эта падла тебя до психушки доведет!

Саня
#11

Не обязательно лев, просто сволочь, которая сама ни черта не умеет, кроме как других доедать.

Афтар, всегда посылай его в ***, причем категорическим тоном. Иначе эта падла тебя до психушки доведет!

киса
#12

Я такого же послала седня далеко и на долго.Я тоже с ним не могу рааслабится и учтт иеня везде хотя сам даже не имеет в.о. Знаете это очень печально, хорошо мы не 5 лет в этом ужасе жили но и 2 года жалко на безхребетного мужичка.

ГАЯНЕ
#13

автор начни учить его в постели! мол " ты не там вставил,не тут пощупал та как ты не понимаешь что надо так вставать ! а ты чего какой толстый?так вот правую ногу на люстру,а левую на подоконик!" и вообще постарайтесь показать ему что вы не будете его слушать и будете делать по своему

ре
#14

Вампир стопудово

Лена
#15
Эх...

Энергетический вампир. Пошлите на три буквы, а то загремите в больничку с комплексом неполноценности, который он у вас уже сформировал, и с психическим расстройством...Полюбите себя и умейте дать достойный отпор.

Спасибо. Не знала как назвать его поведение. вампир очень точно сказано. и Это замкнутый круг. Если я не хочу скандалов и прочикНЕПРИЯТНОСТЕЙ сижу и трясусь как их избежать.

Лена
#16
Гость

На все попытки вас учить говорите " я разберусь сама, спасибо"

Тут дело даже больше не в учении, а скорее в постоянном страхе. что я не могу сделать как хочу. Отпор, а точнее вежливое объяснение, я сама разберусь оканчивается его тухлой физиономией. Что еще раз говорит о его манипуляцией мной. Все знаю всве понимаю. как выбраться не могу решить

Лена
#17
Я с Днепра

Подумайте о дочке - он так скоро и на нее перейдет со своими УЧЕНИЯМИ.

С дочкой другое. Ей 5 лет, она чувствует себя маленькой женщиной, а вот папа в свободное время борится с ней, мол должна уметь постоять за себя, да и дочь привыкла к такому общению с папой. Когда задерживается он, единственное о чем жалеет, засыпая, (не о поцелуе на ночь или объятиях)"мы не поборолись сегодня".Колотит она его отчаянно, кулаком. А она ведь девочка и папа это модель поведения с мужчиной в будущем. Я права? Может ошибаюсь?

Лена
#18
Гость

Он лев? Типичное поведение.

Нет он ВЕСЫ

Лена
#19
киса

Я такого же послала седня далеко и на долго.Я тоже с ним не могу рааслабится и учтт иеня везде хотя сам даже не имеет в.о. Знаете это очень печально, хорошо мы не 5 лет в этом ужасе жили но и 2 года жалко на безхребетного мужичка.

Время жалко - согласна. Я 3 года из 5 с дочкой сидела вся в радостях и заботах. Может лето одной и во время коммандировки одна и поняла,ч то не так уж и зависима от него.Точнее совсем не зависима. И если честно, влюбилась. Но не об этом сейчас. Вопрос, как вы решились сообщить мужу такую новость? У нас вроде все мирно, но ни спать (в одной постели), ни есть, любое время проводить не могу с ним. Не хочу. Думаю не слепой все видит. Но как-то заглаживает типа тоже все не плохо.

Лена
#20
ГАЯНЕ

автор начни учить его в постели! мол " ты не там вставил,не тут пощупал та как ты не понимаешь что надо так вставать ! а ты чего какой толстый?так вот правую ногу на люстру,а левую на подоконик!" и вообще постарайтесь показать ему что вы не будете его слушать и будете делать по своему

Показывать показываю, а внутри-то все дрожит. А с сексом мне просто плевать как и где. Вообще не хочу этого человека. Да и как можно хотеть , находясь в вечном мандраже?

CrazyWoman
#21

Автор, вот тут почитай про психотипы, у тебя похоже муж паранойяльного типа. Этот тип там, кстати, описан первым.

Или муж эпилептоид тяжелого, очень выраженного склада, приближенный к паранойяльному - там это второй тип.

http://lib.***.ua/book/25939/

Поймешь их особенности, потом может к психологу сходишь, он тебе подскажет, как с этим бороться. Иначе муж морально раздавит и тебя, и дочь, а потом ему станет скучно -что взять с половых тряпок? - и он вас обоих вышвырнет из жизни. Но это еще может даже к лучшему, вам не будет мозготраха.

Хуже то, что в тяжелых случаях он может совершить любую гадость. Если ему будут напоминать, что он сам лично раздавил людей - он все равно ни в чем не признается и все будут виноваты, а он прав. Вообще паранойяльный тип очень тяжел в жизни и неприятен. Он никогда не признает себя неправым и не будет ничего исправлять, а между тем дров ломает ОЧЕНЬ много. Угрызений совести у него не существует. С ним можно жить, но только если он не очень выраженный тип, или он сам хочет измениться. Ты просто сама прикинешь и поймешь, насколько плоха ситуация и хочет ли он меняться. Он из тебя уже сделал черте-что: оторвал от любимого занятия, от любимой работы, убрал из любимого окружения.

Мари я
#22
Лена

С дочкой другое. Ей 5 лет, она чувствует себя маленькой женщиной, а вот папа в свободное время борится с ней, мол должна уметь постоять за себя, да и дочь привыкла к такому общению с папой. Когда задерживается он, единственное о чем жалеет, засыпая, (не о поцелуе на ночь или объятиях)"мы не поборолись сегодня".Колотит она его отчаянно, кулаком. А она ведь девочка и папа это модель поведения с мужчиной в будущем. Я права? Может ошибаюсь?

вы правы.ваша дочь потом с мальчикам будет задираться.

Мари я
#23
Лена

Время жалко - согласна. Я 3 года из 5 с дочкой сидела вся в радостях и заботах. Может лето одной и во время коммандировки одна и поняла,ч то не так уж и зависима от него.Точнее совсем не зависима. И если честно, влюбилась. Но не об этом сейчас. Вопрос, как вы решились сообщить мужу такую новость? У нас вроде все мирно, но ни спать (в одной постели), ни есть, любое время проводить не могу с ним. Не хочу. Думаю не слепой все видит. Но как-то заглаживает типа тоже все не плохо.

разводитесь с ним без объяснений.сначала он будет пытаться наладить отношения,подмазываться,но когда поймет что вы решительно не будете с ним,отстанет и вычеркнет вас из жизни (вместе с дочкой),у таких людей нет привязанностей,они живут вампиря тех кто рядом а кого рядом нет не воспринимают вообще9кста на алименты не расчитывайте,как и на то что он будет о вас положительно отзываться перед общими знакомыми).

Лена
#24
CrazyWoman

Автор, вот тут почитай про психотипы, у тебя похоже муж паранойяльного типа. Этот тип там, кстати, описан первым.

Или муж эпилептоид тяжелого, очень выраженного склада, приближенный к паранойяльному - там это второй тип.

Спасибо. Я прочитала. На 1 тип очень похоже, хотя процентов на 80. Он мне сам говорит "Я требователен к себе и ко мне как к себе, груб, невнимателен" но меня любит. Если честно, жалко его. Больше нечего сказать. Жалость и держит. Думаю, когда и ее не будет решусь. но надо действовать решительно.

http://lib.***.ua/book/25939/



Поймешь их особенности, потом может к психологу сходишь, он тебе подскажет, как с этим бороться. Иначе муж морально раздавит и тебя, и дочь, а потом ему станет скучно -что взять с половых тряпок? - и он вас обоих вышвырнет из жизни. Но это еще может даже к лучшему, вам не будет мозготраха.



Хуже то, что в тяжелых случаях он может совершить любую гадость. Если ему будут напоминать, что он сам лично раздавил людей - он все равно ни в чем не признается и все будут виноваты, а он прав. Вообще паранойяльный тип очень тяжел в жизни и неприятен. Он никогда не признает себя неправым и не будет ничего исправлять, а между тем дров ломает ОЧЕНЬ много. Угрызений совести у него не существует. С ним можно жить, но только если он не очень выраженный тип, или он сам хочет измениться. Ты просто сама прикинешь и поймешь, насколько плоха ситуация и хочет ли он меняться. Он из тебя уже сделал черте-что: оторвал от любимого занятия, от любимой работы, убрал из любимого окружения.

Лена
#25
Мари я

разводитесь с ним без объяснений.сначала он будет пытаться наладить отношения,подмазываться,но когда поймет что вы решительно не будете с ним,отстанет и вычеркнет вас из жизни (вместе с дочкой),у таких людей нет привязанностей,они живут вампиря тех кто рядом а кого рядом нет не воспринимают вообще9кста на алименты не расчитывайте,как и на то что он будет о вас положительно отзываться перед общими знакомыми).

Вот подмазывания и давление на жалость("Ты обо мне топодумала" - его типичная фраза)это меня пугает. А ни на аллименты ни на какие-то другие "дары" с его стороны я не надеюсь. Даже машину ,которая на меня записана, хосу отдать лишь бы не терзал "Вот я тебе машину отдал". Но трудности конечно будут. Так просто он не сдастся. А забудет и дочь? Он вроде ее любит...

Лена
#26
Мари я

вы правы.ваша дочь потом с мальчикам будет задираться.

Не знаю когда потом.... Пока она очень привязана к мальчику в саду. Они дружат, не разлей вода. Он ото всех ее защищает и достаточно трогательно ведет себя с дочуркой.

Мари я
#27
Лена

Вот подмазывания и давление на жалость("Ты обо мне топодумала" - его типичная фраза)это меня пугает. А ни на аллименты ни на какие-то другие "дары" с его стороны я не надеюсь. Даже машину ,которая на меня записана, хосу отдать лишь бы не терзал "Вот я тебе машину отдал". Но трудности конечно будут. Так просто он не сдастся. А забудет и дочь? Он вроде ее любит...

кого он любит узнаете после того как уйдете.

Лена
#28

Одним словом "Надо уходить". Как бы трудно не было надо. когда я открывала тему, я думала, может есть случаи когда все улаживается и было интересно КАК? Похоже это невозможно.

Лена
#29
Мари я

кого он любит узнаете после того как уйдете.

Согласна. Время покажет. Спасибо.

Мари я
#30
Лена

Одним словом "Надо уходить". Как бы трудно не было надо. когда я открывала тему, я думала, может есть случаи когда все улаживается и было интересно КАК? Похоже это невозможно.

невозможно.я с таким 15 лет няньчилась.после ухода попросила если что рекомендации(мы вместе работали)....получила по скайпу в ответ "у тебя депрессия,ты мне угрожаешь,вечно недовольная и обиженная".короче-общение с таким человеком нужно свести на нет...в любом случае помимо него есть другие люди,с которым работала-от них быстрее получишь эти рекомендации,чем от когда то самого близкого человека(а близким он был только для меня,я для него оказалась ничем).

Мари я
#31
Лена

Вот подмазывания и давление на жалость("Ты обо мне топодумала" - его типичная фраза)это меня пугает. А ни на аллименты ни на какие-то другие "дары" с его стороны я не надеюсь. Даже машину ,которая на меня записана, хосу отдать лишь бы не терзал "Вот я тебе машину отдал". Но трудности конечно будут. Так просто он не сдастся. А забудет и дочь? Он вроде ее любит...

знакОмо"ты обо мне подумала?а что я буду делать?" и это говорил человек,которому я оставила дело,отказалась от работы у конкурентов,уходила не зная в какой сфере буду работать(вернулась на родину,где не жила 11 лет,а там гос.язык не русский).Но это все ему глубоко фиолетово,он даже денег дал в 2 раза меньше чем я просила за месяц до отъезда,всю прибыль потратил на себя.получилось как в той поговорке "друг не тот кто радуется когда ты купил мерседес,а тот кто поддержал когда у тебя не стало мерседеса".

Гость
#32
Мари я

разводитесь с ним без объяснений.сначала он будет пытаться наладить отношения,подмазываться,но когда поймет что вы решительно не будете с ним,отстанет и вычеркнет вас из жизни (вместе с дочкой),у таких людей нет привязанностей,они живут вампиря тех кто рядом а кого рядом нет не воспринимают вообще9кста на алименты не расчитывайте,как и на то что он будет о вас положительно отзываться перед общими знакомыми).

+100500

идиота не переделать. так и будет кровь пить. мой бывший постоянно бухтел под руку сидя на пассажирском сидении, при том что он прав вообще не имел, а я к тому времени уже лет 10 как ежедневно водила. бухтел, что еда не такая, убрано не так, денег не столько заработала, и не там, и не таким способом. в общем, терпела я довольно долго. а потом послала.

бегал некоторое время, просил вернуться. на фиг надо. меня-то он из жизни вычеркнул, но в порыве мести сделал стратегическую ошибку - настоял чтобы с ним осталась жить наша дочь-подросток :-)

и теперь уже пару лет как огребает - деточка над ним измывается точно в той же манере, что он когда-то надо мной! и что самое интересное - он терпит!!!! а куда денется, ребеночек уже разок в опекунский совет на папу нажаловался :-)

Лена
#33
Гость

+100500



идиота не переделать. так и будет кровь пить. мой бывший постоянно бухтел под руку сидя на пассажирском сидении, при том что он прав вообще не имел, а я к тому времени уже лет 10 как ежедневно водила. бухтел, что еда не такая, убрано не так, денег не столько заработала, и не там, и не таким способом. в общем, терпела я довольно долго. а потом послала.

бегал некоторое время, просил вернуться. на фиг надо. меня-то он из жизни вычеркнул, но в порыве мести сделал стратегическую ошибку - настоял чтобы с ним осталась жить наша дочь-подросток :-)

и теперь уже пару лет как огребает - деточка над ним измывается точно в той же манере, что он когда-то надо мной! и что самое интересное - он терпит!!!! а куда денется, ребеночек уже разок в опекунский совет на папу нажаловался :-)

О как бывает. Нарочно не придумаешь. Спасибо за поддержку

Лена
#34
Мари я

знакОмо"ты обо мне подумала?а что я буду делать?" и это говорил человек,которому я оставила дело,отказалась от работы у конкурентов,уходила не зная в какой сфере буду работать(вернулась на родину,где не жила 11 лет,а там гос.язык не русский).Но это все ему глубоко фиолетово,он даже денег дал в 2 раза меньше чем я просила за месяц до отъезда,всю прибыль потратил на себя.получилось как в той поговорке "друг не тот кто радуется когда ты купил мерседес,а тот кто поддержал когда у тебя не стало мерседеса".

Высказала сегодня все что думала. Согласился кивнул и молчит. О разводе не сказала - дочь еще не легла. На самом деле веду себя с ним довольно нагло. А терпит. Молчит. Посмотрим. Конечно, удивительно, что такие перемены во мне. Видимо я на что-то надеюсь. может придет? Оно понимание, а нет значит не судьба. Постараюсь смотреть на обстоятельства с трезвым рассудком. Дочку жалко очень она к нему привязана.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: