Гость
Статьи
Мужчина и подарки

Мужчина и подарки

Проблема такая... не могу по-прежнему относиться к своему мужчине, после моего дня рождения!( Мы вместе уже 2 года и на все праздники спрашиваем друг друга, что подарить, иногда договариваемся вообще обойтись без подарков, но на ДР всегда дарили. А тут, мне исполнялось 25, а он все не спрашивал, я думала, готовит сюрприз, но оказалось, не готовил вообще ничего, просто поздравил на словах и все. сразу оговорюсь, дело не в самом подарке, я могу купить себе все, что мне надо сама, но факт его отсутствия меня очень удивил(( Рассудите, это разве нормально?? Он приехал просто ко мне после работы со словами: "ой, что-то я и без цветов и без подарка... " Я сделала вид, что все норм, но осадок остался огромный! Как считаете, как я должна была себя вести??

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
маленькая и неопытная
#1

***

:)
#2

К нему так на др придите.

:)
#3

Хотя цветы мог бы подарить.

Автор
#4
:)

К нему так на др придите.

У него уже недавно был, и я ему подарок сделала!

Гость
#5

он в курсе что он "твой мужчина"?

маленькая и неопытная
#6

а у него деньги есть? это только прихоть такая была?

маленькая и неопытная
#7
Автор

Как считаете, как я должна была себя вести??

сказать: "Ну, з а *** сь, что сделаешь, у меня то всего лишь юбилей!"

Автор
#8
Гость

он в курсе что он "твой мужчина"?

Да, в курсе! Жениться на мне хочет! А я вот уже и не знаю, сразу как-то отношение изменилось((

Автор
#9
маленькая и неопытная

а у него деньги есть? это только прихоть такая была?

при желании деньги бы он нашел, тем более я же не говорю про дорогой подарок, хоть бы символически что-то(

Автор
#10

а еще, вот маленькая странность.. мне его маман за день до моего ДР подарила подарок от себя, который тоже меня шокировал-очень эротичный комплект белья. на это я тоже не знаю, как реагировать)))

маленькая и неопытная
#11
Автор

а еще, вот маленькая странность.. мне его маман за день до моего ДР подарила подарок от себя, который тоже меня шокировал-очень эротичный комплект белья. на это я тоже не знаю, как реагировать)))

хахахах! что у вас там за семейка. *** :)))

Гость
#12

неприятненько...а потом так ничего и не подарил? вообще деньги на тебя тратит?

Гость
#13
Автор

а еще, вот маленькая странность.. мне его маман за день до моего ДР подарила подарок от себя, который тоже меня шокировал-очень эротичный комплект белья. на это я тоже не знаю, как реагировать)))

ну мне свекровь тоже нижнее бельё дарила,симпатичное такое,не знала что подарить,ну и купила.

Lusine
#14

Гони его в шею!!!!!!!!!!!!!! Явиться в день рождения к любимой женщину без всего - это признак неуважения! Пользует он вас, автор, а вы ему поди щи борщи варите, сексом не обделяете и жилплощадь у вас своя?

Автор
#15
Гость

неприятненько...а потом так ничего и не подарил? вообще деньги на тебя тратит?

Вообще, вроде, не жадный! Бывает, что просто париться не хочет и спрашивает, что нужно, но чтобы вообще ничего-такого еще не было(( Я с тех пор его не видела, это пара дней, но думаю, что уже ничего и не подарит!

Автор
#16

[quote="Гость"]ну мне свекровь тоже нижнее бельё дарила,симпатичное такое,не знала что подарить,ну и купила.

Ну она мне еще не свекровь! И уж очень оно эротичное, неприлично прям как-то!

Гость
#17

какая тупая разводка

Автор
#18

[quote="Lusine"]Гони его в шею!!!!!!!!!!!!!! Явиться в день рождения к любимой женщину без всего - это признак неуважения! Пользует он вас, автор, а вы ему поди щи борщи варите, сексом не обделяете и жилплощадь у вас своя?

Получилось так, что он ехал с работы и меня забирал к себе домой (чтобы на работу утром удобнее везти меня было). Так что праздника как такового не было.

Автор
#19

[quote="Гость"]какая тупая разводка

Правильней сказать, какая тупая история, но увы, жизненная(

подруга
#20

Я бы сделала выводы, мне муж тоже ничего не дарит, но хотя бы про др помнит и цветы приносит, а так.... если в остальном он неплох, и вы не собираетесь из-за этого его бросать, то подарите ему на ДР букет цветов, и чтобы все видели)))

Автор
#21

[quote="подруга"]Я бы сделала выводы, мне муж тоже ничего не дарит, но хотя бы про др помнит и цветы приносит, а так.... если в остальном он неплох, и вы не собираетесь из-за этого его бросать, то подарите ему на ДР букет цветов, и чтобы все видели)))

Рада, что Вы зашли! У вас почему в семье подарки не приняты, Вы тоже мужу ничего не дарите? Совет я запомню))

подруга
#22

Просто у нас лишних денег на подарки к конкретной дате не всегда бывает, зато мы дарим часто просто так без повода друг другу что-то, особенно муж мне всякие мелочи)) Я к этому привыкла, тем более я с детства привыкла что на др не всегда что-то дарят)

Автор
#23

[quote="подруга"]Просто у нас лишних денег на подарки к конкретной дате не всегда бывает, зато мы дарим часто просто так без повода друг другу что-то, особенно муж мне всякие мелочи)) Я к этому привыкла, тем более я с детства привыкла что на др не всегда что-то дарят)

Это другое дело! А вот, если единственная традиция их дарить только на ДР и то, не исполняется, это грустно! А просто подарки без повода куда приятнее!!!

#24

а вот не надо делать вид "что все нормально" если вас это так задело. Сказали бы ему, ты седня не только без подарка, но и без секса)) А может и не только сегодня

Автор
#25

[quote="я против"]а вот не надо делать вид "что все нормально" если вас это так задело. Сказали бы ему, ты седня не только без подарка, но и без секса)) А может и не только сегодня

Знаю, что неправильно, но как-то растерялась тогда! Он еще заехал после работы злой, я тоже холодновато себя вела и с тех пор от встреч отказываюсь, так что может и дойдет, хотя вряд ли!)

Гость
#26

именно на 25 лет, мне муж ничего не подарил...и не справляли(((

а я хотела праздника именно на эту дату)

Гость
#27

Я бы высказала и если бы он не подарил мне ничего на след день бросила бы его.Мужик не должен экономить на своей даме.Если экономит значит не любит,а зачем тратить время на того,кто тебя не любит?

Автор
#28

[quote="Гость"]именно на 25 лет, мне муж ничего не подарил...и не справляли(((

а я хотела праздника именно на эту дату)

И я хотела! А Ваш муж это как-то аргументировал?

Автор
#29

[quote="Гость"]Я бы высказала и если бы он не подарил мне ничего на след день бросила бы его.Мужик не должен экономить на своей даме.Если экономит значит не любит,а зачем тратить время на того,кто тебя не любит?

Честно, мне как-то неудобно об этом говорить! Как будто я что-то выпрашиваю..

гость
#30

у меня подруга есть, она мужу вообще практически ничего не дарит, он поначалу дарил ей подарки, а потом тоже перестал. Она говорит - не хочу на него свои деньги тратить, обойдется и т.д. Ну и живут они соответственно как два сожителя, раздражают друг-друга.

Гость
#31

[quote="Автор"

Честно, мне как-то неудобно об этом говорить! Как будто я что-то выпрашиваю..[/quote]

Ну вот так и будете стесняться говорить о своих чувствах. А он-то как обрадуется! Нетребовательная, с низкой самооценкой подруга - подарок для мужчины! Вечно молчит, не смея выразить недовольство. Если уж на такую дату смолчала, как так и надо, то наверное, теперь вообще молчать будет вечно.

гость
#32

охххххх... сейчас промолчите - будет повторение. хотите - живите с этим осадком. сей поступок (если в ближайшее время ничего не изменится) с вышенаписанными словами им прознесенными - показатель пофигизма. и все.

Эх...
#33

А я бы скандал устроила.

...
#34

да подарит он еще,предложение может сделать хочет!!!

справжня леди
#35

обидно конечно, мог бы хоть цветы купить. думаю бросать его сразу не стоит, но сказать, что вам было не приятно и вы хотите подарок надо. ну а потом уж посмотрите на реакцию.

золотая рыбка
#36

ну и что, что сразу не отреагировали. спросите сейчас "ну что, подарка-то не будет". он спросит - какой подарок. отвечайте "ну вообще-то у меня юбилей был, ты уже забыл?"

и проблема ваша решена. извинится, я надеюсь, и подарит. только без наезда по-началу спрашивайте, нормальным тоном.

золотая рыбка
#37
Автор

Честно, мне как-то неудобно об этом говорить! Как будто я что-то выпрашиваю..

ну, выпрашивали - это если бы без повода. а тут день рождения, круглая дата - вообще-то ПРИНЯТО дарить подарки, даже малознакомым людям. почему такой странный жест в вашу сторону - имеете полное право узнать.

золотая рыбка
#38
Автор

Он приехал просто ко мне после работы со словами: "ой, что-то я и без цветов и без подарка... "

Я сделала вид, что все норм

Как считаете, как я должна была себя вести??

я бы спросила на это "почему?" без задних мыслей. может не успел купить, или дома забыл, или что-то еще, так что я бы поинтересовалась (мой же подарок - мне интересно, что с ним))))

будьте попроще ,меньше комплексуйте. люди, которые не дарят вам подарки даже на день рождения - это не близкие вам люди. их не жаль потерять.

вы так боитесь его обидеть - а он вас обидеть не боялся, когда ехал с пустыми руками? уж шоколадку и розочку-то можно было привезти, даже если там аврал на работе, со словами - что основной подарок будет позже. а он вообще просто так явился - непонятно как-то. денег что ли жалко? или у них в семье так принятно? (но свекровь же вам что-то подарила, значит нет... )

Гость
#39

скажи ему: знаешь, такой позор вообще-то... я не могу сказать своим подружкам и родственникам, что люб.му-на на 25летний ДР мне нифика не подарил. давай договоримся, что мне соврать - ну чтоб ты не проболтался при случае и не выдал меня, а?

Гость
#40
маленькая и неопытная

***

ты наверное сразу истерику закатила

Алиса
#41

Это не красиво, когда ничего не дарят.это же твой МЧ.

вот мне тоже ничего не подарил на ДР.он был в Москве и поздравил меня словесно, хотя до ДР спрашивал, что я хочу.(зачем тогда спрашивать, коль не собираешься дарить???). я конечно ничего ему не сказала, боялась обидеть его, а самой- неприятно до ужаса. прям все внутри переворачивается, когда это вспоминаю.

на его ДР я ему сделала подарок, но осадок остался. он мне как-то даже говорил недавно, что нужно мне подарок подарить, а сейчас у него проблемы с деньгами серьезные и я сказала, что на данный момент не стоит этого делать. а в последнее время так вообще отношения испортились, говорит, что охладели чувств и всего такого разного... вот такая я "хорошая"...

Андрей Николаевич
#42

2 пятеронька, Вы точно девушка\женщина? Подавляющее большинство женщин зациклено на подарках \себе\, ресторанах-кафе..... самого парня, они расценивают не иначе как - средством для достижения своих целей! излюбленное занятие - манипуляция с сексом. Поэтому, мужчины редко доживают до пенсии. )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: