Гость
Статьи
Что можно придумать?

Что можно придумать?

Скажите пожалуйста что можно придумать или сделать чтоб сестра не приезжала к нам в гости?Она приезжает из другого города,якобы погостить,с двумя детьми,один новорожденный,орет как резаный,у меня уже на почве раздражения вскрылись хронические болячки,да такое может быть к сожалению.В месяц она приезжает 2 раза на целую неделю,если не больше,терпеть ее сил нет,она с детства неряха,не моет посуду за собой,все раскидывает,курит как мужик,бычки в унитаз кидает,надоело за ней убирать,мама с тряпкой за ней ходит,а я по натуре своей очень люблю чистоту,чтоб все лежало на своих местах,конечно когда она приезжает в доме шаром покати,мы уже с мамой придумываем что то,чтоб отсрочить ее приезд,но она видно догадывается и все равно как назло к нам едет.Мама в день на продукты ей только около 2 тысяч тратит,а нам сейчас нужно экономить,в кредит мебель взяли,а сестре то все равно,думает только о себе!Что придумать???помогите...

Ксюша
44 ответа
Последний — Перейти
Адриана
#1

Может, так и сказать, что взяли кредит, денег на всех не хватит?..

Ксюша
#2

не она не пойме все равно,недалекого ума тетка

Кукарик
#3

А с какой целью она приезжает?

Ксюша
#4
Кукарик

А с какой целью она приезжает?

просто,погостить типа того,она же все равно как бы в декрете,мама работает с утра и до вечера,устает,приходит и еще помогает с детьми,думаю вот наказание то нам

Гость
#5

Скажите, что у Вас трубу прорвало, потом что заболели, затопило и т.д.

Поймет, что видеть ее так часто не хотят.

Машка
#6

Какие высокие отношения.

Простите, а Вашу сестру не Ваша ли мама воспитывала?

Ксюша
#7
Гость

Скажите, что у Вас трубу прорвало, потом что заболели, затопило и т.д.

Поймет, что видеть ее так часто не хотят.

да она и так понимает,догадывается,но все равно едет,я говорю как назло,принципиально,тогда вот наврали что отец запил,пьяный как неделю уже,конечно это не так было,но пришлось так сказать,так она все равно причесала,с ней так тяжко,такие затраты,говорит у нее диета,хотя все что в холодильнике все сметает

Ксюша
#8
Машка

Какие высокие отношения.

Простите, а Вашу сестру не Ваша ли мама воспитывала?

ну моя а к чему такой сарказм?сейчас будете писать что она же ваша родная сестра как вы так можете и бла бла...

Ксюша
#9

кстати то что заболели говорили,помогло,но на первое время,потом это не прокатило,она говорила:Да вы просто не хотите чтоб я приезжала!

думаю конечно не хотим,с тобой столько мороки,раз родила,никого не послушала так и сиди с ними

Гость
#10
Ксюша

кстати то что заболели говорили,помогло,но на первое время,потом это не прокатило,она говорила:Да вы просто не хотите чтоб я приезжала! думаю конечно не хотим,с тобой столько мороки,раз родила,никого не послушала так и сиди с ними

Она значит из тех, кому надо говорить прямо.

"Хотим, но не так часто и не так надолго". Обидится и на какое-то время у Вас будет перерыв.

Гость
#11
Ксюша

кстати то что заболели говорили,помогло,но на первое время,потом это не прокатило,она говорила:Да вы просто не хотите чтоб я приезжала! думаю конечно не хотим,с тобой столько мороки,раз родила,никого не послушала так и сиди с ними

Ну тоесть она понимает, что видеть ее не хотят, но все равно прет. Это наглость, эгоизм. Таких людей надо ставить на место, объяснять, что в гости можно когда пригласят и когда они не в тягость.

Ксюша
#12
Гость

Она значит из тех, кому надо говорить прямо.

"Хотим, но не так часто и не так надолго". Обидится и на какое-то время у Вас будет перерыв.

да однажды обижалась,приезд отложился на неделю только,неделя кайфа,но у меня еще мама такая она не может в лицо прямо сказать,боится обидеть а я могу,чем сидеть и терпеть,ей сказала а она меня на ... послала,нужно чтоб мать сказала наверное,но мама моя со своим характером не сможет

Ксюша
#13
Гость

Ну тоесть она понимает, что видеть ее не хотят, но все равно прет. Это наглость, эгоизм. Таких людей надо ставить на место, объяснять, что в гости можно когда пригласят и когда они не в тягость.

не то слово она эгоистка,я говорю же привыкла к чистоте,а с ней такой хаос вы бы видели,и каждые 5 минут в ванну покурить,разбрасав пепел на пол

Юленька
#14

Автор, это Ваша сестра, научитесь говорить НЕТ. Скажите, чтоб не приезжала, так как это очень для вас утомительно. И ВСЕ! Вплоть до ссоры, если по-хорошему не понимает

Гость
#15
Ксюша

да однажды обижалась,приезд отложился на неделю только,неделя кайфа,но у меня еще мама такая она не может в лицо прямо сказать,боится обидеть а я могу,чем сидеть и терпеть,ей сказала а она меня на ... послала,нужно чтоб мать сказала наверное,но мама моя со своим характером не сможет

Если мама не может - значит не так уж ей это в тягость. Тогда терпите.

У Вас же еще отец есть. Он что?

Гость
#16
Ксюша

не то слово она эгоистка,я говорю же привыкла к чистоте,а с ней такой хаос вы бы видели,и каждые 5 минут в ванну покурить,разбрасав пепел на пол

Ну а что Вы молчите? Она курить - вы: "У нас не курят"

Она к холодильнику- вы:"Что принесла на ужин?". Надо жестко отстаивать свою позицию.

Она же к Вам не от любви родственной ездит, а посвинячить, пожрать нахаляву(извините за выражение) и детей на какое-то время спихнуть.

Ксюша
#17
Гость

Если мама не может - значит не так уж ей это в тягость. Тогда терпите.

У Вас же еще отец есть. Он что?

да он в командировку уедет на месяц и ему по барабану,понимаете все делают хорошую мину при плохой игре,а я одна которая может сказать и не побоится что она обидется,но меня то она не слушает,вечно с ней разлаемся,а маме правда это в тягость,когда она уезжает то мама приходит и говорит славабогу уехала

Ксюша
#18
Гость

Ну а что Вы молчите? Она курить - вы: "У нас не курят"

Она к холодильнику- вы:"Что принесла на ужин?". Надо жестко отстаивать свою позицию.

Она же к Вам не от любви родственной ездит, а посвинячить, пожрать нахаляву(извините за выражение) и детей на какое-то время спихнуть.

не извиняйтесь вы же правы,я с ней ругалась уже,причем грубо ей уже говорила,что матери мешает,мать устает,что приехала чтоб детей на мать свалить,а она мне в ответ,ссора сразу,мамка злится,начинает:вы мне все нервы вымотали,и ей сразу плохо,то сердце то чё

Гость
#19

На мой взгляд тяжело избавляться от людей, которые как раз хорошо себя ведут (убирают, готовят себе и всем, не хумят и пр.) - вроде и упрекнуть не в чем, но проживание затянулось. Ну терпишь из вежливости...

А тут Вам на голову сели. "Не хотите меня видеть? А хренушки, все равно приеду! Мне плевать что Вы там думаете."

Гость
#20

Понимаю вас, автор. У меня тоже такая сестра. Я живу с мужем, в другом городе. Сейчас сестра уже не ездит к нам, а раньше... Она тоже неряха, как приеде - дома свинарник. Воспитанем ребенка не занимается, он и в шкафы лезет, берет все, что захочет. Может и шкурку банана на пол бросить и наступить. Мальчику 12 лет, не маленький. В туалете за собой не смывает, выйдет и дверь не закрывает. Грязные руки об стены вытирает. Сестра ему замечаний не делает, а если я сделаю, так она на меня фурией налетает. Он еще и постоянно драться лезет к моему сыну, 11 лет. Сестра тоже говорит про диету, однако едят они вдвоем за шестерых. Рассказывать могу бесконечно. Но, когда терепние лопнуло, я просто высказала сестре все. И попросила к нам больше не ездить, пока не научатся себя нормально вести в гостях.

табуретка-pro
#21
Ксюша

думаю конечно не хотим,с тобой столько мороки,раз родила,никого не послушала так и сиди с ними

а ты не думай, прямо ей и скажи

Ксюша
#22
Гость

На мой взгляд тяжело избавляться от людей, которые как раз хорошо себя ведут (убирают, готовят себе и всем, не хумят и пр.) - вроде и упрекнуть не в чем, но проживание затянулось. Ну терпишь из вежливости...

А тут Вам на голову сели. "Не хотите меня видеть? А хренушки, все равно приеду! Мне плевать что Вы там думаете."

да верно,и только все как ты можешь?она же твоя сестра...блин даже оправдыватся не хочется

Ксюша
#23
табуретка-pro

а ты не думай, прямо ей и скажи

да говорила девочки,говорила!а толку?мать однажды по телефону с ней разругалась,ну не общались они где то неделе полторы и все,потом когда помирились она приехала,мама даже говорила тогда в трубку:Нечего делать тут,чё ты поедешь,ребенка маленького таскаешь по холоду!)а ей плевать,ей все норм,это нам хреново

Гость
#24
Ксюша

не извиняйтесь вы же правы,я с ней ругалась уже,причем грубо ей уже говорила,что матери мешает,мать устает,что приехала чтоб детей на мать свалить,а она мне в ответ,ссора сразу,мамка злится,начинает:вы мне все нервы вымотали,и ей сразу плохо,то сердце то чё

Вы для нее не авторитет, и она, наверное, старшая сестра.

Она считает, что приезжает к своей матери, так что разговаривать должна она. А она заняла нейтральную позицию : "Вы мне все нервы вымотали", т.е. Вы обе, а не только Ваша сестра виновата. А что уж тут поделаешь?

Ксюша
#25
Гость

Понимаю вас, автор. У меня тоже такая сестра. Я живу с мужем, в другом городе. Сейчас сестра уже не ездит к нам, а раньше... Она тоже неряха, как приеде - дома свинарник. Воспитанем ребенка не занимается, он и в шкафы лезет, берет все, что захочет. Может и шкурку банана на пол бросить и наступить. Мальчику 12 лет, не маленький. В туалете за собой не смывает, выйдет и дверь не закрывает. Грязные руки об стены вытирает. Сестра ему замечаний не делает, а если я сделаю, так она на меня фурией налетает. Он еще и постоянно драться лезет к моему сыну, 11 лет. Сестра тоже говорит про диету, однако едят они вдвоем за шестерых. Рассказывать могу бесконечно. Но, когда терепние лопнуло, я просто высказала сестре все. И попросила к нам больше не ездить, пока не научатся себя нормально вести в гостях.

высказали?и что помогло?ой гость хорошо что кто то меня понимает,зато соседка так смотрит на меня,ну ксюша разве так можно,она твоя сестра ведь,вы должны дружить!

Ксюша
#26
Гость

Вы для нее не авторитет, и она, наверное, старшая сестра.

Она считает, что приезжает к своей матери, так что разговаривать должна она. А она заняла нейтральную позицию : "Вы мне все нервы вымотали", т.е. Вы обе, а не только Ваша сестра виновата. А что уж тут поделаешь?

да она старшая на 4 года,мне 22,опять же повторю мама по натуре тихая добрая женщина,будет терпеть,а потом когда сестра уедет придет мне выговариваться видно чтоб душе легче было

Гость
#27
Ксюша

высказали?и что помогло?ой гость хорошо что кто то меня понимает,зато соседка так смотрит на меня,ну ксюша разве так можно,она твоя сестра ведь,вы должны дружить!

Вот таких соседок совестливых больше всего ненавижу!

Пусть она себе в квартиру всех родственников своих запустит и посмотрим как запоет.

Да Вы не против дружить, но на расстоянии!

Ксюша
#28
Гость

Вот таких соседок совестливых больше всего ненавижу!

Пусть она себе в квартиру всех родственников своих запустит и посмотрим как запоет.

Да Вы не против дружить, но на расстоянии!

и какие у вас теперь отношения?знаете если честно я лучше с ней в пух и прах разругаюсь но буду спокойно в чистоте жить,чем терпеть свинью в доме

Гость
#29
Ксюша

да говорила девочки,говорила!а толку?мать однажды по телефону с ней разругалась,ну не общались они где то неделе полторы и все,потом когда помирились она приехала,мама даже говорила тогда в трубку:Нечего делать тут,чё ты поедешь,ребенка маленького таскаешь по холоду!)а ей плевать,ей все норм,это нам хреново

Мама должна сказать не: "ну чего ты поедешь?" А: "Не приезжай пока"

Ксюша
#30

Мама всегда бегала и детские ей получать,и прописывала она все бегала,документы собирала,но у сестры то муж есть,он работает в том городе откуда она к нам приехала

Ксюша
#31
Гость

Мама должна сказать не: "ну чего ты поедешь?" А: "Не приезжай пока"

да не бестолку и что придумать??я тогда сказала маме скажи что у меня ангина,она ведь заразна,получилось ,но ведь все время не сможешь так болезнями прикрываться

Гость
#32
Ксюша

да не бестолку и что придумать??я тогда сказала маме скажи что у меня ангина,она ведь заразна,получилось ,но ведь все время не сможешь так болезнями прикрываться

Ничего нового не придумаете. Говорите прямо. Я своему брату сказала. Он: "Ну хорошо же вы устроились." 2 года не общались, сейчас все норм, в гости к друг другу ходим

Ксюша
#33
Гость

Ничего нового не придумаете. Говорите прямо. Я своему брату сказала. Он: "Ну хорошо же вы устроились." 2 года не общались, сейчас все норм, в гости к друг другу ходим

а как вы сказали?

развратница
#34

Затей ремонт!

Ксюша
#35
развратница

Затей ремонт!

а она приедет а ремонт не увидит!

Юлястик
#36

Меня одну удивила сумма 2000 р. в день на продукты?

Ну тратьте и дальше.

Ксюша
#37
Юлястик

Меня одну удивила сумма 2000 р. в день на продукты?

Ну тратьте и дальше.

а что делать то?

Ксюша
#38

Видно есть такие люди которые могут вполне нормально жить в свинарнике,и при этом им комфортно.Вот я выхожу на кухню,а на столе разлито молоко,в нем ложка лежит,сахар рассыпан,крошки хлеба и все это вместе,и она ходит и все нормально по ее,ничего как будто не надо вытирать,неужели эту дуру воспитала моя мама?я полная противоположность ей!и видно у нее такой же срач и там дома,кошмарно!доча ее зубы не чистит,ей 5,она не следит за этим,сама когда мы баню топим не ходит мыться,вся такая неряха ужас,постель не заправляет,все за нее делает мать,мне ее жалко,я б давно ее прибила!нам нужно копить на камод со столом,диваном,а мама все деньги теперь тратит на эту дуру!думаю пролетает наша мебель

Ксюша
#39

все я вроде выговорилась

Гость
#40
Ксюша

высказали?и что помогло?ой гость хорошо что кто то меня понимает,зато соседка так смотрит на меня,ну ксюша разве так можно,она твоя сестра ведь,вы должны дружить!

Да, помогло. Сначала долго не разговаривали, сейчас общаемся исключительно по телефону, достаточно дружелюбно. Про поехать к нам в гости она даже не говорит. Любовь и дружба с некоторыми родственниками может быть только на расстоянии.

Гость
#41
Ксюша

ЮлястикМеня одну удивила сумма 2000 р. в день на продукты?

Ну тратьте и дальше.а что делать то?

Мешок картохи купить -пусть сама жарит

Автор
#43

Вот мама пришла с работы,устала очень,целый день на ногах,сестра заставила готовить,я б на месте мамы дала ей отпор,потом она стала укладывать ребенка,который все время орал,как мне ее жалко

М-а
#44

Автор, а отправить маму в гости куда нибудь на ту неделю, когда сестра приезжает нельзя? Тогда вы сможете ее воспитывать как хотите. Еду не готовить, не убирать за ней. Или как вариант, сменить замки и не впускать ее в квартиру. Придется ей ехать обратно, несколько раз так поездит и перестанет.

Лилия
#45

Как сестра приезжает в гости - все садитесь на диету. Гречка с маслом или молоком. Макароны с маслом. И никаких 2 тысяч на еду.

Я б тоже не отказалась куда-нибудь в гости съездить, где кормят хорошо да за детьми следить помогают!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: