Гость
Статьи
С кем поведешься?

С кем поведешься?

Здравствуйте, дамы.

Видимо, прав был Карл наш Маркс: бытие определяет сознание...
Есть у меня муж, сорокалетний дядя с высшим образованием. Сам из вполне приличной семьи, родители - отличные ребята.
Сошлись мы на почве общих интересов: походы, музыка, кино, книги и т.д. Вместе 7 лет.
Раньше муж работал в книжном бизнесе, круг общения был соответствующим - авторы, издатели, переводчики. Образованные, думающие люди, с которыми приятно поговорить.
Издательство приказало долго жить, и подался мой благоверный в строительную контору. И, как говорится, понеслось.
Я раньше думала, что только подростки попадают под дурное влияние. Оказывается, взрослые дядьки тоже. Читать перестал. Свободное время с энтузиазмом просаживается на компьютерные игрушки и заседания на лавочке у подъезда с компанией себе подобных. Иногда "себе подобные" заходят к нам домой в моё отсутствие, после чего я выбрасываю пару пакетов бутылок из-под "пивасика" и вытряхиваю окурки из цветочных горшков. Скандалы не помогают: "Это же друзья!".
Любое приглашение в театр, кино, на выставку - "Не-е, я занят". В поход - нет, в гости - нет, в лес на пикник - тоже нет (при этом с быдлодрузьями - куда угодно, в любое время).
Недавно услышала от любимого словосочетание "на районе". Ушам не поверила.
С ужасом жду, когда в плеере подборка рока поменяется на "рэпчик"...
Нет, я совсем не рафинированный интеллигент, хоть и работаю в сфере культуры. И фенечки на руках, и ботинки-гады, и крепкое словцо зачастую проскакивает. Я не страдаю от одиночества, вокруг меня масса интересных людей. И у меня хватает времени и на них, и на две работы, и на стирку-готовку-уборку, и на рукоделие, и ещё на миллион увлечений.
Вот только деградация отдельно взятого мужа меня, мягко говоря, беспокоит.
Честное слово, я не за этого человека замуж выходила!
Чувствую себя не женой, а матерью трудного подростка....
Как думаете, что делать в такой ситуации?

6 ответов
Последний — Перейти
Кисонька
#1

Почаще вытаскивать его на встречи с вашими интеллектуальными друзьями

Гость
#2

проходили строительные конторы - знаем, бросайте, не трепите нервы

Ночной Кошмар
#3
Кисонька

Почаще вытаскивать его на встречи с вашими интеллектуальными друзьями

Не вытаскивается. Если мои друзья у нас в гостях - да, всё круто, и ему они нравятся. А вот он им - уже не очень...

Мари я
#4
Ночной Кошмар

Не вытаскивается. Если мои друзья у нас в гостях - да, всё круто, и ему они нравятся. А вот он им - уже не очень...

так они ему не друзья.у интеллигентов принято общаться с "людьми своего круга или выше(!!!!)".

Рина
#5

ммм... чаще приглашайте друзей, когда он дома?

Ночной Кошмар
#6
Рина

ммм... чаще приглашайте друзей, когда он дома?

Да я стараюсь... Но не получается так часто, как хотелось бы - у друзей тоже дела-работы-семьи. Хоть к батарее его привязывай с книжкой...:-) И мобильник забрать, чтобы кореша на помощь не пришли, с семками и пивасиком:-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: