Гость
Статьи
Многочисленная родня …

Многочисленная родня парня

Встречаюсь с парнем уже3 года, не могу привыкнуть .Дело в том,что я выросла в очень узком семейном кругу - только мама и папа. Бабушка с тетей за "три моря" - раз в год ездила. а он из многодетной семьи и с огромным количеством родни-дяти,тети, братья,крестные. У них принято по каждому поводу устраивать застолья человек на 20 и всех приглашать-от млада до велика,возраст от 80 до 5 лет и все в одной душной комнате. Я так не привыкла-не могу мне дико, начинаю отказываться от походов-он психует. Говорит привыкай, я без родни не могу. Ему все это нравится, комфортно-он вырос так. Наши семьи разного соц положения,т.е это к тому,что темы для разговоров за столом отличаются- я не могу с ними обсудить что-то,напрягаюсь. У парня есть старший брат и он женат,девушка тоже из обеспеченной семьи ,единственная дочь, и не любит эти все посиделки в большом кругу,но он на нее так не давит. Не хочет-не едет.Да и он сам не рвется,посидит ради приличия и уходит к жене с ребенком. А мой высиживает по 3 часа-ему там нравится.Может меня в праздник одну дома оставить-но пойти на застолье.когда приехала его родня с другого города к родителям в гости (а мы с парнем живем вместе в моей квартире),он пытался вытащить меня ночью на застолье,я не пошла,мы ругались,он ушел один и всю неделю провел с родней, даже на Рождество не пришел,пока они не уехали,потом пришел "мириться"...а брат за неделю виделся с ними один раз. Я стала неосознанно уже каждый раз находить причину,по которой не могу туда пойти. Мало того, они еще в первый год не очень хорошо себя вели, постоянно его обижали,было много разборок и я на все на это смотрела.но я не осуждаю-родители,родственники,их дело,просто на фоне этого еще остался осадок. Теперь он все это забыл и при случае любом винит меня- мол это ты все. Я не могу ему обьяснить, что если бы я с детства к этому всему привыкла мне было бы проще, а так я -как выжатый лимон.Мама говорит-нафиг тебе это все надо,будешь так постоянно терпеть..не знаю уже что делать

Карамель
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и мама у вас. Почему терпеть-то? Почему не попробовать наладить контакт с роднёй парня? Парню тоже ведь нужно терпеть такую вот нелюдимую вашу маму.

flake-praline
#2

Автор, вам плохо в его "колхозе" с его родными

Ему так же плохо без них, в вашем узком кругу.

Кончайте уже мучить друг друга и разбегайтесь.

Он не терпит одиночества, вы с детства одичавшая и боитесь людей - не пара!

Гость
#3

Следующая его тусовка с родней будет в вашей квартире, он же у вас живет. Готовьтесь принимать родственничков, водочки побольше закупите.

Гость
#4

Вы не хотите подстраиваться под его родню. Скорее всего они (его родственники) вам не симпатичны. Вы пытаетесь его переделать, но он сопротивляется. Ему его семья явно важнее вас. Его брат - другой, свою жену ставит выше родни.

Расходитесь, вы его не переделаете, он слишком упрямый.

Анюта
#5

Реально вижу проблему для вашего пребывания совместно, причем не могу сказать, что правда на вашей стороне. Просто у него своя, а у вас своя. Но это ужасно, когда один давит на другого и нет общности интересов.

Валя
#6
flake-praline

Автор, вам плохо в его "колхозе" с его родными

Ему так же плохо без них, в вашем узком кругу.

Кончайте уже мучить друг друга и разбегайтесь.

Он не терпит одиночества, вы с детства одичавшая и боитесь людей - не пара!

Я то же с мамой жила,замужем,муж из семьи многодетной.Вот бесят меня эти золовки и девярь !

Ляля
#7
Гость

Ну и мама у вас. Почему терпеть-то? Почему не попробовать наладить контакт с роднёй парня? Парню тоже ведь нужно терпеть такую вот нелюдимую вашу маму.

Автор пишет,что живут в гражданке.Правельно я понила?Мама правельно считает.Он ей не кто ещё,не муж.не зять.

Гость
#8

Автор, судя по вашему изречению "родня с другого города" Вы сами из такого же колхоза, только помалочисленнее и ваши социальные уровни равны, а если и различаются, как Вы акцентируете, то явно не в Вашу пользу.

Гость
#9

ничего хорошего из этого не выйдет, сама была в такой же ситуации.

Гость
#10
flake-praline

Автор, вам плохо в его "колхозе" с его родными Ему так же плохо без них, в вашем узком кругу. Кончайте уже мучить друг друга и разбегайтесь. Он не терпит одиночества, вы с детства одичавшая и боитесь людей - не пара!

У таких почему-то, если не хотят терпеть еженедельные многочасовые визиты с пьянками к родне и чуть ли не ежедневные набеги оравы многочисленных братьев "на огонек"-то сразу крайности - "одичавшие и боитесь людей", ага выросли в тайге. Других вариантов нет?

Гость
#11
Гость

У таких почему-то, если не хотят терпеть еженедельные многочасовые визиты с пьянками к родне и чуть ли не ежедневные набеги оравы многочисленных братьев "на огонек"-то сразу крайности - "одичавшие и боитесь людей", ага выросли в тайге. Других вариантов нет?

А у вас крайность "еженедельные многочасовые визиты" и "ежедневные набеги оравы многочисленных братьев". Вы сама из какого лагеря - "оравы" или "одичавших"?

Гость
#12
Гость

ничего хорошего из этого не выйдет, сама была в такой же ситуации.

да, согласна.

У меня был такой друг, а я как автор, итог - не получилось.

#13

У них принято по каждому поводу устраивать застолья человек на 20 и всех приглашать-от млада до велика,возраст от 80 до 5 лет и все в одной душной комнате. Я так не привыкла-не могу мне дико, начинаю отказываться от походов-он психует. Говорит привыкай, я без родни не могу. Ему все это нравится, комфортно-он вырос так.

вот и у меня такой парень был по младости лет и тоже напрягалась) не понимала семейных сабантуев их,т к сама выросла в семье ,где только папа,мама да брат. Но не получилось у нас ничего не поэтому. оказались слишком разными. Но ничего. Сейчас женился и нормально. У его жены,к слову сказать, 4 сестры,эвонокак бывает))))

flake-praline
#14
Гость

У таких почему-то, если не хотят терпеть еженедельные многочасовые визиты с пьянками к родне и чуть ли не ежедневные набеги оравы многочисленных братьев "на огонек"-то сразу крайности - "одичавшие и боитесь людей", ага выросли в тайге. Других вариантов нет?

Другие варианты, не одичавшие - как жена старшего брата - с легкостью решают эти проблемы без скандала с МЧ. Либо спокойно входят в чужой клан и еще получают бонусы от этого вхождения, находят там друзей-союзников.

В данном случае - она одичавшая, он панически боится одиночества. Только так.

Гость
#15

Только не выходите за этого голодранца замуж, наплачетесь!!! А его родня за--*** вас в первые пол года вашей совместной жизни.

А потом пойдут тянуть деньги - маме, папе, брату, свату и проч. родне.

Гость
#16

Мама ваша права. И дело не в родне парня, дело в нем самом - вы не с ним, в случае чего, создадите семью, а должны будете войти в его уже существующую семью. Он уже вам явно демонстрирует, что ему удобно жить так , как он сейчас живет, никакая любовь этого состояния не изменит, вы только виноваты будете с каждым днем все больше и больше.

Пока нет детей, лучше эти отношения разорвать, как бы больно ни было бы.

Гость
#17
flake-praline

Другие варианты, не одичавшие - как жена старшего брата - с легкостью решают эти проблемы без скандала с МЧ. Либо спокойно входят в чужой клан и еще получают бонусы от этого вхождения, находят там друзей-союзников.



В данном случае - она одичавшая, он панически боится одиночества. Только так.

Она нормальная, 20 людей, все чужие - и всех их терпеть ради парня, который на ее сомнения и страхи плюет? Не слишком ли жирно?

Гость
#18

Допишу. В большом клане всегда есть каике-то интриги: кто-то кого-то недолюбливает. кто-то на кого-то обижен, кто-то от кого-то помощи ждет, а кто-то просто обязан взваливать на себя все определенные проблемы. Это отдельный мир, и любое новое лицо будет вовлекаться в эти отношения: молодую невестку станут перетягивать на свою сторону то одни, то другие, естественно, обидятся те, кто в этом перетягивании проиграет, и виновата будет она - чужачка, потому как ссориться с родней не выгодно и т.д.

При этом родня может оказаться вполне милыми людьми, но ужасно невыносимыми с этими их уже устоявшимися отношениями.

Вытерпеть их тайны мадридского двора можно будет только если муж (парень) станет буфером между женой(девушкой), что мы и видим в примере старшего брата в заглавном посте. Иначе родня неопытного новичка в своей семье просто раздавит, чужеродное тело отторгается. А стать своей - нужно много времени, которое просто не дадут. ИХ больше, они будут требовать по праву сильного.

Гость
#19

фу, я бы такое не вытерпела, поэтому и сижу вот одна, так как у нас этот кошмар - национальное, и становиться прислугой в доме мужа мне совсем не улыбается, обхаживай весь этот кагал и всем улыбайся, фуууууууууу

Гость
#20
Гость

Гость

У таких почему-то, если не хотят терпеть еженедельные многочасовые визиты с пьянками к родне и чуть ли не ежедневные набеги оравы многочисленных братьев "на огонек"-то сразу крайности - "одичавшие и боитесь людей", ага выросли в тайге. Других вариантов нет?

А у вас крайность "еженедельные многочасовые визиты" и "ежедневные набеги оравы многочисленных братьев". Вы сама из какого лагеря - "оравы" или "одичавших"?

вы просто с этим не сталкивались)

Гость
#21
Гость

Допишу. В большом клане всегда есть каике-то интриги: кто-то кого-то недолюбливает. кто-то на кого-то обижен, кто-то от кого-то помощи ждет, а кто-то просто обязан взваливать на себя все определенные проблемы. Это отдельный мир, и любое новое лицо будет вовлекаться в эти отношения.

еще постоянные сплетни и перетирания, вынесние вашей личной жизни на всеобщее рассмотрение) утром пернул, чрез час уже вся родня знает и звонит с советами)

Гость
#22
Гость

А у вас крайность "еженедельные многочасовые визиты" и "ежедневные набеги оравы многочисленных братьев". Вы сама из какого лагеря - "оравы" или "одичавших"?

а почему крайность? так и было. А я далеко не из лагеря одичавших. Из нормального) уважающего чужую личную жизнь)

Гостьа
#23
Гость

фу, я бы такое не вытерпела, поэтому и сижу вот одна, так как у нас этот кошмар - национальное, и становиться прислугой в доме мужа мне совсем не улыбается, обхаживай весь этот кагал и всем улыбайся, фуууууууууу

Тратить свою жизнь на многочисленных, чужих тебе людей; тратить время на братца мужа, который не уйдет целый день - пьют пиво вперемешку с водкой - как же, родственнички же. Ну раз. ну два, но не постоянно же. Нахрен, деградируешь в такой семейке. Уходите от него - свет клином не сошелся. У него всегда на первом месте будут его братья. сестры и прочая родня,а вы - обслуга - хотите этому всю жизнь посвятить, наблюдая эти бесконечные пьянки и смотреть, как ваш муженек спивается вместе с ними - другого не будет - дальше только родня, пьянки и скандалы... УХОДИТЕ, пусть живет с роднёй, ему она родней!!!

Kutolvene
#24

Присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам, кто считает, что надо разбегаться вам.

Простите, я обычно сторонник перепробовать все методы, но вы УЖЕ не собираетесь менять себя, а уже хотите, чтобы ваш МЧ изменился, то есть стал другим, подстроился под вас. Не получится.

Вы от кого этого ждете? От мужчины? Мужчины, конечно, меняются, но никогда под нажимом и в угоду женщине, они могут только прикинуться на время. Вы - женщина, и если он вам действительно важен и нужен, то подстраиваться вам, потому что у нас, женщин, это природой заложено.

А у вас - безвыходка. Можно было бы посоветовать сначала присмотреться к диспозиции, изучить его родню, составить картинку, а потом спокойно и дипломатично осторожно фильтровать ваше общение с ними, не теряя контакта, но и не выказывая многозначительное фи родственникам. Но вы уже высказались и ему тоже, что вас напрягает, вам не нравится, вам не подходит, вы не привыкли, ваша мама, и т.д. Ну так и он такой же, ему не подходит ваше затворничество, его напрягает то что вы строите кислую морду на совместных посиделках, он не привык, чтобы его близкий человек не участвовал в его семейных посиделках, его мама, папа и все ему близкие. Ведь и его друзья тоже всю его родню знают, а про любимую женщину и говорить нечего. Расходитесь сейчас. потом больнее будет.

Kutolvene
#25
Карамель

.Дело в том,что я выросла в очень узком семейном кругу - только мама и папа. а У них принято по каждому поводу устраивать застолья человек на 20 и всех приглашать-от млада до велика,возраст от 80 до 5 лет и все в одной душной комнате. Я так не привыкла-

Если у вас все серьезно, и цель построить семью, свою семью, то ведь вы находитесь во вполне обычной ситуации. У меня в семье так, а у мужа так, а нам жить еще долго всю жизнь и своей семьей, в которой будет.... как? вот как? так как у вас? - бред, вы не ваша мама и он не ваш папа (было бы нечто извращенное если бы вы в этих двух конкретных людей начали играть). Так как у него? - тоже бред. Там ведь люди тоже начинали с того, что они из разных семей, и создали то, что нравилось им.

Я имею ввиду "только ваше с ним", не в смысле только вы вдвоем. Вы - родоначальники еще одного большого и разветвленного клана, будут ваши дети, внуки и т.д. Но для того чтобы создать нечто свое, нужно сознательно смириться с тем, что придется отставить голубые только свои мечты о счастьи, и как то услышать его мечты о счастьи.

Моя подруга была в панике и в ужасе от огромной семьи мужа, кошмар! деду 94 года, все его отпрыски, все живы. сказала себе, - отлично, у моих детей по отцу - будет хорошая наследственность, в отличие от моей, присмотрелась, прислушалась. Умудрилась создать нечто свое, изначально компромисс, увлеклась дипломатией, умудрилась не погрязнуть в интригах родни, сохранила добрые традиции обоих семейств, преумножила. Но надо работать над собой и очень любить мужа. И понимать, что семья - это не продолжение твоего детства, это твой взрослый и тяжелый труд.

Гостьа
#26

А если эта веселая семейка занимается только пьянками по поводу и без - ни одного не пропустит. Это у них называется родственными чуствами. И жить Вам придется не своей жизнью, а по их расписанию и продиктованному сценарию всю жизнь: кони пьни хлопцы запряжены...

Ляля
#27

Имею подругу она с многодетной семьи,вечно как начнёт говорить про своих сестёр,вечные проблемы.То одна сестра пригласила,так сказала,другая эдак,третья не общаеться по телефону.Я болдею,я в семье одна,мне надеяться нету на кого и моя мама,только моя и я у неё то же.

Гостьа
#28

Извините, Кони пьяны. хлопцы запряжёны

Гостьа
#29

Будете всю жизнь в рабстве: такую ораву надо чем-то накормить, когда в гости к вам придут, а еще и заночевать останутся, а вам - готовить - спать -то некогда будет. Но если вы хотите быть домашней клушей, то вполне нормально...

Дарья
#30

Моя свекровь как припрёться со всеми,4 человека.И валяеться на кровати,как больная,ей еду в кровать подовай.Только свёкор помогал ещё,что то по дому с делает.И торчат дней пять,в нашей маленькой квартире,я дни считала..

Гостьа
#31
Дарья

Моя свекровь как припрёться со всеми,4 человека.И валяеться на кровати,как больная,ей еду в кровать подовай.Только свёкор помогал ещё,что то по дому с делает.И торчат дней пять,в нашей маленькой квартире,я дни считала..

РОДНЯ, ОДНАКО... выход только один: уезжать в др/город...

Автор
#32

Спасибо за советы всем)

Почему сраду затворница и одичалая - вовсе нет..я и с подругами люблю посидеть и гости к родителям всегда приходили- ну компания максимум 6 человек,хорошо,уютно..как-то таких проблем не возникало...до него еще в студенческие годы встречалась с парнем, таких проблем не возникало. Общалась с мамой и папой парня нормально и не было такого негатива..а тут уж слишком всё "гипер".. съездила сестра в Египет-посиделка всей родней- отмечают поездку. Племянник пошел во второй класс - отмечают, и постоянные др - всегда сабантуй (хорошо кто-то выразился!)...они еще сами по себе такие люди - к ним приезжаешь- сразу дают работу - лук посадить,шторы гладить..как-то заехали с друзьями к ним в гости,так они сразу запрягли друга и двоюродного брата - доски на чердак таскать .И все приезжают к ним- работают,помогают им,потом застолье и все в общей бане после этого моются. Первый год я ездила - ради любимого все это мужественно принимала - а он им дом строил за городом,брат не строил-деньгами отдавал,а мой-цементировал,таскал все и каждые выходные он был обязан ехать в деревню.в будни у него работа,выходные там.он мне гвоорит-хочешь со мной побыть-поехали вместе!не хочешь-сиди дома..потом я стала психовать,ругались,он как-то стал понимать..но отказывать он им всем НЕ МОЖЕТ...

Гость
#33
Автор

Спасибо за советы всем)

Почему сраду затворница и одичалая - вовсе нет..я и с подругами люблю посидеть и гости к родителям всегда приходили- ну компания максимум 6 человек,хорошо,уютно..как-то таких проблем не возникало...до него еще в студенческие годы встречалась с парнем, таких проблем не возникало. Общалась с мамой и папой парня нормально и не было такого негатива..а тут уж слишком всё "гипер".. съездила сестра в Египет-посиделка всей родней- отмечают поездку. Племянник пошел во второй класс - отмечают, и постоянные др - всегда сабантуй (хорошо кто-то выразился!)...они еще сами по себе такие люди - к ним приезжаешь- сразу дают работу - лук посадить,шторы гладить..как-то заехали с друзьями к ним в гости,так они сразу запрягли друга и двоюродного брата - доски на чердак таскать .И все приезжают к ним- работают,помогают им,потом застолье и все в общей бане после этого моются. Первый год я ездила - ради любимого все это мужественно принимала - а он им дом строил за городом,брат не строил-деньгами отдавал,а мой-цементировал,таскал все и каждые выходные он был обязан ехать в деревню.в будни у него работа,выходные там.он мне гвоорит-хочешь со мной побыть-поехали вместе!не хочешь-сиди дома..потом я стала психовать,ругались,он как-то стал понимать..но отказывать он им всем НЕ МОЖЕТ...

Ну у вас ведь нет с ним своей семьи, на данный момент его семья - это его родители. Не пеняйте постоянно на его старшего брата, он женат, у него ребёнок и отдельная семья. А вы со своим парнем пока не семья. Зачем ему свою семью ради вас игнорировать?

автор
#34
Гость

Ну у вас ведь нет с ним своей семьи, на данный момент его семья - это его родители. Не пеняйте постоянно на его старшего брата, он женат, у него ребёнок и отдельная семья. А вы со своим парнем пока не семья. Зачем ему свою семью ради вас игнорировать?

брат его еще до женитьбы и рождения ребенка всегда сам убегал оттуда,они постоянно с ним ругались,что он не "помогает" им..а мой боится с ними ссорится,не отказывает ни в чем..вот они так и ведут себя,что когда он у меня могут позвонить в 23.30 и сказать-мы едем с деревни после бани,ты ужин приготовил нам?он им-нет,ну вот придешь приготовь суп нам"..что-то в этом роде.а если отказывает-скандалы,типа "бросаешь нас"..вот после таких скандалов мне туда вдвойне идти не охота

Гостьа
#35

Жить Вы будете только для них - они Вас измотают, ***, однако. Вы будете ругаться из-за его родни, так жить просто невыносимо!!!

Пунш
#36

Здесь нельзя сказать,кто прав,а кто виноват. Нельзя говорить что парень виноват,он так привык,это его близкие,нравится им общаться, вы привыкли иначе. Либо терпеть либо разбегаться.у меня тоже очень большая родня. Все в ней разного соц.положения от обыкновенных рабочих до обеспеченных бизнесменов и не только и такие вечера бывают достаточно часто. Знаете,иногда не охото идти,нужно думать что сказать и как вести,а вдруг кто-то друг с другом зацепится,у всех свой характер,а бывает что просто душой отдохну,выскажусь,не заморачиваюсь,главное настрой..это я уже поняла.

Пунш
#37

У сестры же другая ситуация,лучше когда вот такая открытая родня. у сестры муж оказался маменькиным сынком,но не суть. Хорошо что ваш прень вас зовет, то есть не отстраняется, считает вас частью своей родни, семьи. Мои же женаты больше года, половину в глаза один раз видела и уезжает он к кому, на сколько, куда.. может и не к родне. И не зовут ее,будто и нет ее. Знаете может морок меньше, но неприятно.

Автор
#38
Пунш

У сестры же другая ситуация,лучше когда вот такая открытая родня. у сестры муж оказался маменькиным сынком,но не суть. Хорошо что ваш прень вас зовет, то есть не отстраняется, считает вас частью своей родни, семьи. Мои же женаты больше года, половину в глаза один раз видела и уезжает он к кому, на сколько, куда.. может и не к родне. И не зовут ее,будто и нет ее. Знаете может морок меньше, но неприятно.

так у моей подружки было с парнем...лучше уж какая-то серединка)

Гость
#39

Знакомая история, только его братец и сестра постоянно толклись у нас. Ели, пили, жили по несколько дней, братец баб разных водил, а я как прислуга стирала, готовила, убирала, подносила, уносила и слова никому против не скажи, обидишь родных людей, а люди эти родные потом вообще обнаглели, приходили в любой день, в любое время суток еще и со своими друзьями и подругами, и пели ему прямо при мне, что я ему не пара, скучно со мной, кислая я, а этот сидел и молчал. И на все вопросы и претензии я слыша:"Да, я не сирота" Короче, есть такие люди, которым родня будет дороже и жены и детей, всегда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: