Гость
Статьи
Я боюсь заводить …

Я боюсь заводить детей, подскажите как перебороть себя

Я сейчас очень счастлива в браке, очень люблю мужа и хотела бы быть с ним вдвоем всегда. А он хочет детей. Из-за того что я его люблю - мне тяжело ему отказывать, но мысль о беременности, родах, младенцах вызывает у меня ужас. Больше всего я боюсь потерять то счастье, которое у меня сейчас есть. Ребенок навсегда изменит нашу жизнь, и никто не может гарантировать что в лучшую сторону. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как по-другому относиться к этой проблеме? Мне очень страшно :(

Сомнение
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Я вообще в них смысла особого не вижу (детях). Моя мама в шоке, т.к мечтает о внуках.

гость
#2

Страшно вам станет тогда, когда муж (к тому времени бывший) найдет НОРМАЛЬНУЮ женщину, у которой дети не вызывают чувство ужаса!

Света
#3

А вы мужа перед свадьбой предупредили, что не хотите рожать? Или Взамуж сильно хотели и боялись, что он не женится?

Разводитесь.

Гость
#4

ага, а лучше прям сразу вешайтесь))) меня такие советчики прям умиляют)) я думаю, надо обсудить это с мужем. есть же варианты, усыновить ребенка, если совсем влом.

#5

Да она боится просто, забеременеет- мозг на место встанет скорее всего )

Гость
#6

да смотря чего бояться, физиология это одно, если в принципе ребенок нежелателен, это другое. ну конечно изменит, особенно вашу, так как заботы лягут на ваши плечи. просто если вам это нафиг не надо (что вполне понятно), зачем было выходить? выходят замуж, по-моему, только из-за детей.

#7
Гость

да смотря чего бояться, физиология это одно, если в принципе ребенок нежелателен, это другое. ну конечно изменит, особенно вашу, так как заботы лягут на ваши плечи. просто если вам это нафиг не надо (что вполне понятно), зачем было выходить? выходят замуж, по-моему, только из-за детей.

Ещё по любви бывает я слышала )

Гость
#8

для меня любоф и брак - понятия несовместимые.

Зови как хочешь - пофиг
#9

замужем я уже.сам за меня все решил, молодца, а фигли ее спрашивать, и так рада будет. Не буду. Я себя знаешь тоже люблю и с собой так не позволяю обращаться никому. Я Замужем официально. Ты даже не разу со мной не посоветовался за моей спиной все делал. Ты извращенец. я просто не хотела чтобы ты строчил эти темы не понимая ситуации, а мне не даешь ничего сказать и телефон отключен.

Гость
#10
Гость

выходят замуж, по-моему, только из-за детей.

Еще чтобы муж содержал. Но тогда надо удовлетворять его прихоти в виде детей.

Каролина
#11

Автор, на самом деле ребенок не так все и страшно.... (но я счас сижу трясусь рям вся - старший довел))))дети это жесть - но только первые пятьлет

лулу
#12

Ага как буд то бы после 5 не жесть ) большие детки большие бедки ) а вообще мне тоже кажется что во время беременности вы захотите ребенка. А вообще представьте просто свою одинокую старость. Ни детей ни внуков, только болячки и может быть так же старый муж, только мужчины меньше живут, в основном все бабульки одинокие если не замечали..

Fiona
#13
Сомнение

Я сейчас очень счастлива в браке, очень люблю мужа и хотела бы быть с ним вдвоем всегда. А он хочет детей. Из-за того что я его люблю - мне тяжело ему отказывать, но мысль о беременности, родах, младенцах вызывает у меня ужас. Больше всего я боюсь потерять то счастье, которое у меня сейчас есть. Ребенок навсегда изменит нашу жизнь, и никто не может гарантировать что в лучшую сторону. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как по-другому относиться к этой проблеме? Мне очень страшно :(

Он-то хочет, но возиться с дитем придется именно вам. Поговорите с мужем, обьясните, что сейчас не хотите таких забот. Я своему сразу сказала, что рожать не собираюсь, в крайнем случае - усыновить.

Fiona
#14
гость

Страшно вам станет тогда, когда муж (к тому времени бывший) найдет НОРМАЛЬНУЮ женщину, у которой дети не вызывают чувство ужаса!

А женщина, которая не хочет детей уже ненормальная получается?) У вас высказывания прямо как у клуши.

я
#15

дети-это очень тяжело, особенно в начале, и если в семье были проблемы-они только увеличаться....любовь остается, но на неё накладывается столько негатива, который обязательно появится в браке,вместе с ребенком, что некоторые могут и не справиться. негатив появляется,когда мама крутиться весь день одна, а муж приползает вечером и пяти минут не хочет с ребенком позаниматься, лично я , так и не смогла вытолкать мужа хоть раз с коляской погулять одного, понимаю,что сама виновата. как-то по-первости всё сама хотела с ребенком заниматься, а мужа как-то в сторону отодвинула, а потом я где-то к полугоду ребенка сосвесем выдохлась, а мужу уже и не надо, отстала и ладно....

пишу сумбурно, но всё так и бывает...

вам совет, если сама мысль о ребенке в принципе не вызывает отторжения, посторайесь её внутри себя развивать, типо "мне так очется,чтобы ребенок был на папу похож" "мы поедем туда-то и туда-то, ребенку обязательно понравится море"

Гость
#16
Fiona

Он-то хочет, но возиться с дитем придется именно вам. Поговорите с мужем, обьясните, что сейчас не хотите таких забот. Я своему сразу сказала, что рожать не собираюсь, в крайнем случае - усыновить.

Если муж согласился, то какие вопросы. А если он хочет своих детей, дальше что? Что морочить голову-то мужику, все врут кругом

Гость
#17
я

дети-это очень тяжело, особенно в начале, и если в семье были проблемы-они только увеличаться....любовь остается, но на неё накладывается столько негатива, который обязательно появится в браке,вместе с ребенком, что некоторые могут и не справиться. негатив появляется,когда мама крутиться весь день одна, а муж приползает вечером и пяти минут не хочет с ребенком позаниматься, лично я , так и не смогла вытолкать мужа хоть раз с коляской погулять одного, понимаю,что сама виновата. как-то по-первости всё сама хотела с ребенком заниматься, а мужа как-то в сторону отодвинула, а потом я где-то к полугоду ребенка сосвесем выдохлась, а мужу уже и не надо, отстала и ладно....

пишу сумбурно, но всё так и бывает...

вам совет, если сама мысль о ребенке в принципе не вызывает отторжения, посторайесь её внутри себя развивать, типо "мне так очется,чтобы ребенок был на папу похож" "мы поедем туда-то и туда-то, ребенку обязательно понравится море"

Значит такого мужа нашли, мой прекрасно с коляской гулял, с ребенком помогал, купание было только на нем, никакого негатива я не помню

Гость
#18

А лет-то автору сколько? А то сейчас выяснится, что ей лет 20, сама дите, зато муж старпер, которому год до пенсии, ему внуков положено нянчить, вот он и давит с детьми)

Гость
#19

Если боитесь - не заводите. Потом не соскочишь. Первый ребенок, как ни готовся - шок. Тяжело быть хорошей мамой. А муж - тут как повезет. Лично у меня ни фига не делает ровно как и у 15. И рука не поднимается его будить. Он работает много, перелеты, смена часовых поясов вечные. А здоровье не безграничное. Истерики закатывать - для меня не вариант. Поэтому все сама да сама.

гость
#20
Fiona

А женщина, которая не хочет детей уже ненормальная получается?) У вас высказывания прямо как у клуши.

Ну да, я клуша, потому что дети не вызывают у меня ужас! А вы кто! Суперледи, которая не хочет детей? Зачем вы нужны нормальным мужикам?

Fiona
#21
гость

Ну да, я клуша, потому что дети не вызывают у меня ужас! А вы кто! Суперледи, которая не хочет детей? Зачем вы нужны нормальным мужикам?

Ох :) Тыкните-ка, где это я написала, что я ''суперледи'', очень интересно почитать.

Я лишь сказала, что с мужем все это уже обсуждалось(автору предложила сделать тоже самое) им лучше вместе с мужем этот вопрос и решить, чем спрашивать на бабфоруме.

Что касается меня, раз уж вы перешли на личности.. мой муж нехочет заводить детей и я нехочу, живем в свое удовольствие, его характер я знаю, с детьми бы просто не ужился. С мужиком которому обяза нужно 3 детей родить я естессно не стала бы строить отношения, зачем он мне?:)

А дамочек, которые ругают других за то, что те рожать не хотят я как-раз отношу именно к клушам, коей вы, мадам, и являетесь.

Fiona
#22
Гость

Если муж согласился, то какие вопросы. А если он хочет своих детей, дальше что? Что морочить голову-то мужику, все врут кругом

Он-то понятное дело согласился, но рожать не ему, так?) Вы в первую очередь для себя решаете и сами должны быть тоже готовы к этому, а не так, чтобы ''раз мужу надо - рожу''.

Гость
#23
лулу

Ага как буд то бы после 5 не жесть ) большие детки большие бедки ) а вообще мне тоже кажется что во время беременности вы захотите ребенка. А вообще представьте просто свою одинокую старость. Ни детей ни внуков, только болячки и может быть так же старый муж, только мужчины меньше живут, в основном все бабульки одинокие если не замечали..

ну спасибо, успокоили! :)))

Гость
#24
Подкаблучница

Я вообще в них смысла особого не вижу (детях). Моя мама в шоке, т.к мечтает о внуках.

Ja tozhe smisla ne vizhu. Chto ih zhdet horoshego?

лулу
#25
Гость

ну спасибо, успокоили! :)))

Да я не успокаивала, просто сейчас возраст хороший и многим кажется что не нужны дети, все и так прекрасно и никто не мешает, а потом уже будет поздно когда почувствуете пустоту, а уж в старости то вообще и так позитива нет, только внуки одна отрада. Моя мама например в 52 года уже без мужа осталась, а если бы еще и нас с братом не было я даже не представляю ... сейчас она только нами и внучкой живет. Ну да у вас будет все по другому, круче, жизнь малина

tril
#26

нельзя рожать в любом случае, если не хотите,

даже в официальной психологии говорят, что с самого зачатия, все отражается на ребёнке, тех кого не хотели жизнь потом хуже чем кого хотели складывается.

Сейчас поколение эгоистов, ничего удивительно что многие начинают боятся рожать, а раньше просто делать нечего было женщине, кроме как рожать, увы это для всех всё равно.

Гость
#27
лулу

Да я не успокаивала, просто сейчас возраст хороший и многим кажется что не нужны дети, все и так прекрасно и никто не мешает, а потом уже будет поздно когда почувствуете пустоту, а уж в старости то вообще и так позитива нет, только внуки одна отрада. Моя мама например в 52 года уже без мужа осталась, а если бы еще и нас с братом не было я даже не представляю ... сейчас она только нами и внучкой живет. Ну да у вас будет все по другому, круче, жизнь малина

вами живет. а кто-то живет ЧИСТО СОБОЙ

eva
#28

Попыталась найти ответ на такой же вопрос среди комментариев - сплошной бред ! Мне 30 лет, есть муж, есть хорошее образование, интересная работа. Пора заводить детей - дальше будет сложнее физиологически. Но мысль о том, что это маленькое существо заставит полностью забыть о себе, о своей прежней жизни дико пугает меня. Также в декрете мамашки быстро тупеют и теряют рабочую компетенцию, что приведет к трудностям в поисках работы после. На пару лет придется полностью выпасть из жизни, перестать зарабатывать и развиваться , единственно о чем думать - это стирка, кормежка, сопли и проч. Пугает и потенциальная беспомощность связанная с тем, что на время (год и больше) я буду полностью зависеть от мужа и родственников, их помощи. А этому маленькому инстинктивному и эгоистичному комочку ничего не объяснишь если возникнут какие-либо трудности и мне придется искать способы заработка и выживания.

Гость
#29
eva

Попыталась найти ответ на такой же вопрос среди комментариев - сплошной бред ! Мне 30 лет, есть муж, есть хорошее образование, интересная работа. Пора заводить детей - дальше будет сложнее физиологически. Но мысль о том, что это маленькое существо заставит полностью забыть о себе, о своей прежней жизни дико пугает меня. Также в декрете мамашки быстро тупеют и теряют рабочую компетенцию, что приведет к трудностям в поисках работы после. На пару лет придется полностью выпасть из жизни, перестать зарабатывать и развиваться , единственно о чем думать - это стирка, кормежка, сопли и проч. Пугает и потенциальная беспомощность связанная с тем, что на время (год и больше) я буду полностью зависеть от мужа и родственников, их помощи. А этому маленькому инстинктивному и эгоистичному комочку ничего не объяснишь если возникнут какие-либо трудности и мне придется искать способы заработка и выживания.

Согласна с вами! Мне 29, замужем 5 лет, хорошая оплачиваемая работа, квартира, машина. Боюсь заводить ребенка и засесть дома! Вижу как реально многие тупеют после родов и не заняты ничем, кроме ребенка. А я путешествую, зарабатываю, развиваюсь и не хочу, чтоб это прекращалось. А муж начинает уже давить на счет детей да и сама понимаю, что мой организм не сможет вечно ждать моего решения завести ребенка... Другой выход вижу лично для себя - заводить ребенка и сразу начинать совмещать с работой, жить, как и прежде, нанимать няню, просить родителей помогать и тогда все будет ок. Будучи заграницей - везде смотрю, что очень многие папы гуляют с детьми, воспитывают. Ребенок у них подстраивается под родителей, а у нас наоборот. Еще я дома не готовлю - нет времени из-за работы, постоянно едим в кафе-ресторанах, не хочу засесть дома еще и из-за готовки постоянной для ребенка....

Юлия
#30

Блин, бред какой-то. Почему считается, что все женщины ОБЯЗАНЫ хотеть рожать детей?? Такой впечатление, что мы так и не эволюционировали до разумных существ. Лично я искренне презираю клуш и обывательниц, у которых на уме только размножение и пеленки. У нормальной умной женщины может быть масса других интересов и целей, а когда она посчитает, что нужно о ком-то заботиться, то в приютах полно детей, которым это нужно.

Mireille
#31
Гость

Боюсь заводить ребенка и засесть дома! Вижу как реально многие тупеют после родов и не заняты ничем, кроме ребенка. А я путешествую, зарабатываю, развиваюсь и не хочу, чтоб это прекращалось. А муж начинает уже давить на счет детей да и сама понимаю, что мой организм не сможет вечно ждать моего решения завести ребенка... Другой выход вижу лично для себя - заводить ребенка и сразу начинать совмещать с работой, жить, как и прежде, нанимать няню, просить родителей помогать и тогда все будет ок. Будучи заграницей - везде смотрю, что очень многие папы гуляют с детьми, воспитывают. Ребенок у них подстраивается под родителей, а у нас наоборот. Еще я дома не готовлю - нет времени из-за работы, постоянно едим в кафе-ресторанах, не хочу засесть дома еще и из-за готовки постоянной для ребенка....

Даже легче стало от того, что я не одна такая! А ведь это действительно выход - не подстраиваться под ребенка, как у нас это заведено, не терять таким образом свободу быть собой, а поработать над тем, как ребенка и его прихоти подстроить под себя. 👍

Гость
#32
eva

Попыталась найти ответ на такой же вопрос среди комментариев - сплошной бред ! Мне 30 лет, есть муж, есть хорошее образование, интересная работа. Пора заводить детей - дальше будет сложнее физиологически. Но мысль о том, что это маленькое существо заставит полностью забыть о себе, о своей прежней жизни дико пугает меня. Также в декрете мамашки быстро тупеют и теряют рабочую компетенцию, что приведет к трудностям в поисках работы после. На пару лет придется полностью выпасть из жизни, перестать зарабатывать и развиваться , единственно о чем думать - это стирка, кормежка, сопли и проч. Пугает и потенциальная беспомощность связанная с тем, что на время (год и больше) я буду полностью зависеть от мужа и родственников, их помощи. А этому маленькому инстинктивному и эгоистичному комочку ничего не объяснишь если возникнут какие-либо трудности и мне придется искать способы заработка и выживания.

И как? Завели детей? Все сложилось удачно?

Гость
#33
лулу

Да я не успокаивала, просто сейчас возраст хороший и многим кажется что не нужны дети, все и так прекрасно и никто не мешает, а потом уже будет поздно когда почувствуете пустоту, а уж в старости то вообще и так позитива нет, только внуки одна отрада. Моя мама например в 52 года уже без мужа осталась, а если бы еще и нас с братом не было я даже не представляю ... сейчас она только нами и внучкой живет. Ну да у вас будет все по другому, круче, жизнь малина

Можно ещё жить для себя и своими интересами, а не "внуками". Значит, у Вашей мамы так и не было личной жизни или здоровье на данный момент не позволяет. А в целом, 52 года - это молодая женщина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: