Гость
Статьи
Золотая клетка

Золотая клетка

Вот и вляпалась в отношения с мужчиной на 13 лет старше... Любим друг друга, в этом сомнений нет... Но и права на личную жизнь у меня теперь тоже нет... Любая попытка пообщаться с друзьями отдельно от него или даже попытка сходить на тренировку, когда он свободен, оборачивается нытьем и выводами '" значит я тебе не нужен"... Попытка поговорить на эту тему заканчивается тем же "я не хочу быть угнетателем, ты только скажи что я тебя угнетаю и я уйду"... Но себе он вполне позволяет строить свои планы и искренне не понимает когда я говорю '" почему в подобной ситуации ты обиделся когда я куда-то собралась, а сейчас сам делаешь тоже самое и считаешь это нормальным"... Тоже скатывается к скандалу... Я не знаю как вырваться, чувствую что начала потухать, потому что он живет своей жизнью, а я-его.. Бросить?! Хочу попробовать иначе, потому что помимо клетки все отлично

Ольга
54 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Терпеть и понимать)))

Гость
#2

Эх...а я бы вляпалсь в отношения с кем-то на 13 лет моложе..извините что не в тему.

Гость
#3

Эгоист из разряда "я мужчина, мне все можно, а ты женщина, тебе ничего нельзя".

ну да
#4

Автор, а что входит в понятие золотая клетка? Что он вам дал-то, чтобы столько требовать? Квартиру, машину купил хотя бы на ваше имя?

Гость
#5

В такие ситуации попадают в основом тупые песды.

вуман уполномочен заявить
#6
ну да

Автор, а что входит в понятие золотая клетка? Что он вам дал-то, чтобы столько требовать? Квартиру, машину купил хотя бы на ваше имя?

автор только и ждет этого вопроса. сейчас напишет ))

В
#7

тут проблема не в золотой клетке, а в нытье ъя тебе не нужен, только скажи и я уйдуъ он просто манипулятор, навязывает вам чувство вины

Гость
#8
вуман уполномочен заявить

автор только и ждет этого вопроса. сейчас напишет ))

+100 Автор,не вижу проблемы,надуманно.Ну во-первых,ваша личная жизнь-это ваша семья,а друзья отходят на второй план.Во-вторых,планируйте свое время вместе,т.е. у него тренеровка и вы с ним идите или в это же время запланируйте салон и т.д.Ему просто не хватает времени совместно проведенного с вами.

Мужчина всегда считает,что ему можно все,т.к. он большой ребенок,а женщина,должна уметь регулировать это "все".

Гость
#9

Автор, а что такое "потухать"? В какой деревне такой лексикон?

♥♥♥
#10

Автор,вы голодаете?Зачем он вам? Вы вообще знаете,что главное в этой жизни свобода? Вы сами написали сакральные слова- "он живет своей жизнью,а я его".

А что там по гороскопам?Кто он,а кто вы? Может,вы стрелец,которому друзья как воздух нужны,а он мстительный домашний рак?:-) Тогда все ясно....

Гость
#11
Гость

Автор, а что такое "потухать"? В какой деревне такой лексикон?

Что за идиотский вопрос? При чем тут лексикон? Нормальное слово из русского языка.

Ольга
#12
ну да

Автор, а что входит в понятие золотая клетка? Что он вам дал-то, чтобы столько требовать? Квартиру, машину купил хотя бы на ваше имя?

Да, все это есть, все желания выполняется, по дому помогает, куда ни захочу везде возит, но вот от себя ни на шаг не отпускает... Не хочу на самотек пускать, потому что могу просто-на просто стать неинтересной в какой-то момент, а если мир сузится до него, то еще и одна останусь

Гость
#13
♥♥♥

Автор,вы голодаете?Зачем он вам? Вы вообще знаете,что главное в этой жизни свобода? Вы сами написали сакральные слова- "он живет своей жизнью,а я его".

А что там по гороскопам?Кто он,а кто вы? Может,вы стрелец,которому друзья как воздух нужны,а он мстительный домашний рак?:-) Тогда все ясно....

Ну да,давайте будем строить жизнь операясь на гороскопы....

тузик
#14

а шо за клетка золотая? по -моему банка для хомяка, с капроновой крышкой и дырочкой в ней, шоб не сдохла

Гость
#15
Ольга

Да, все это есть, все желания выполняется, по дому помогает, куда ни захочу везде возит, но вот от себя ни на шаг не отпускает... Не хочу на самотек пускать, потому что могу просто-на просто стать неинтересной в какой-то момент, а если мир сузится до него, то еще и одна останусь

Автор,а вы чем вообще заняты? Вы работаете или хобби есть ?

Ольга
#16
Гость

+100 Автор,не вижу проблемы,надуманно.Ну во-первых,ваша личная жизнь-это ваша семья,а друзья отходят на второй план.Во-вторых,планируйте свое время вместе,т.е. у него тренеровка и вы с ним идите или в это же время запланируйте салон и т.д.Ему просто не хватает времени совместно проведенного с вами.

Мужчина всегда считает,что ему можно все,т.к. он большой ребенок,а женщина,должна уметь регулировать это "все".

То есть вы полагаете, что лучший вариант это дать свободу ему, не пытаться ограничить в ответ на его ограничения и использовать это время по своему усмотрению, оставаясь защищенной от нападок? Вроде как "любимый, ну ты же сам туда захотел, а мне без тебя скучно, ну я и пошла туда (сделала то и тп)?

вуман уполномочен заявить
#17
тузик

а шо за клетка золотая? по -моему банка для хомяка, с капроновой крышкой и дырочкой в ней, шоб не сдохла

)))

ну да
#18

Остаться одной не так уж и страшно, если квартира и машина есть. Долго одной не будешь, не волнуйся.

♥♥♥
#19
Гость

♥♥♥Автор,вы голодаете?Зачем он вам? Вы вообще знаете,что главное в этой жизни свобода? Вы сами написали сакральные слова- "он живет своей жизнью,а я его".

А что там по гороскопам?Кто он,а кто вы? Может,вы стрелец,которому друзья как воздух нужны,а он мстительный домашний рак?:-) Тогда все ясно....

Ну да,давайте будем строить жизнь операясь на гороскопы....

жить не обязательно. Но понять человека,зная его гороскопы,очень легко.Алгоритм поведения,так сказать...

Ольга
#20
Гость

Автор,а вы чем вообще заняты? Вы работаете или хобби есть ?

Да, работаю, да хобби есть, причем у нас оно совпадает, но есть и другие хобби и желания ( например увлеклась 3d графикой), но вот именно на эти лично мои увлечения не остается свободы...

♥♥♥
#21

Вообще,по теме,клетка есть клетка. Сераль,так сказать.

Ольга
#22

В том то и проблема, что в совместной жизни и деятельности устраивает абсолютно все, но хотелось бы несколько часов в неделю, которые можно посвятить лично себе ( друзьям, хобби, съездить к родителям на несколько дней, но в последний раз когда ездила все три дня были истерики по телефону и заявления что я его бросила)

Гость
#23
Ольга

Гость+100 Автор,не вижу проблемы,надуманно.Ну во-первых,ваша личная жизнь-это ваша семья,а друзья отходят на второй план.Во-вторых,планируйте свое время вместе,т.е. у него тренеровка и вы с ним идите или в это же время запланируйте салон и т.д.Ему просто не хватает времени совместно проведенного с вами.

Мужчина всегда считает,что ему можно все,т.к. он большой ребенок,а женщина,должна уметь регулировать это "все".То есть вы полагаете, что лучший вариант это дать свободу ему, не пытаться ограничить в ответ на его ограничения и использовать это время по своему усмотрению, оставаясь защищенной от нападок? Вроде как "любимый, ну ты же сам туда захотел, а мне без тебя скучно, ну я и пошла туда (сделала то и тп)?

Нет,лучший вариант делать все вместе.Ему вас не хватает,он как маленький ребенок,а когда ребенок чего-то хочет он капризничает.Он вам запрещает,а вы скандал,просто скажите "хочу все с тобой делать вместе".Моей сестре такой вариант помог.

Гость
#24
ну да

Остаться одной не так уж и страшно, если квартира и машина есть. Долго одной не будешь, не волнуйся.

Будет или одна или с кем попало,т.к. мужиков хороших мало.

Гость
#25

ТАКИМ квартиры дарят??? ну-ну

Гость
#26
♥♥♥

Гость♥♥​♥Автор,вы голодаете?Зачем он вам? Вы вообще знаете,что главное в этой жизни свобода? Вы сами написали сакральные слова- "он живет своей жизнью,а я его".

А что там по гороскопам?Кто он,а кто вы? Может,вы стрелец,которому друзья как воздух нужны,а он мстительный домашний рак?:-) Тогда все ясно....

Ну да,давайте будем строить жизнь операясь на гороскопы....

жить не обязательно. Но понять человека,зная его гороскопы,очень легко.Алгоритм поведения,так сказать...

Не согласна с вами в корне,у меня дедушка с бабушкой по гороскопам вообще не подходят друг другу,а живут душа в душу.Свекр по гороскопу стрелец,а на деле совершенно нет в нем того,что про этот знак пишут.Так что сомнительно алгоритм выводить по ним.

Ольга
#27
Гость

ОльгаГость+100 Автор,не вижу проблемы,надуманно.Ну во-первых,ваша личная жизнь-это ваша семья,а друзья отходят на второй план.Во-вторых,планируйте свое время вместе,т.е. у него тренеровка и вы с ним идите или в это же время запланируйте салон и т.д.Ему просто не хватает времени совместно проведенного с вами.

Мужчина всегда считает,что ему можно все,т.к. он большой ребенок,а женщина,должна уметь регулировать это "все".То есть вы полагаете, что лучший вариант это дать свободу ему, не пытаться ограничить в ответ на его ограничения и использовать это время по своему усмотрению, оставаясь защищенной от нападок? Вроде как "любимый, ну ты же сам туда захотел, а мне без тебя скучно, ну я и пошла туда (сделала то и тп)?

Нет,лучший вариант делать все вместе.Ему вас не хватает,он как маленький ребенок,а когда ребенок чего-то хочет он капризничает.Он вам запрещает,а вы скандал,просто скажите "хочу все с тобой делать вместе".Моей сестре такой вариант помог.

Изза запретов не скандалю, скандалю тогда, когда узнаю что поездку на три дня подумывает запланировать, а когда я сделала подобное, то мне двухчасовую истерику закатила с константой "если поедешь, значит я тебе не нужен"... А мне претит запрещать, потому что я за минимальную, но свободу, но и позволить не могу, раз на меня такие свободы не распространяются

Гость
#28
Ольга

В том то и проблема, что в совместной жизни и деятельности устраивает абсолютно все, но хотелось бы несколько часов в неделю, которые можно посвятить лично себе ( друзьям, хобби, съездить к родителям на несколько дней, но в последний раз когда ездила все три дня были истерики по телефону и заявления что я его бросила)

Автор,а сколько лет вам и мужу? И сколько вы женаты(вместе)?

Гость
#29
Ольга

ГостьОльгаГость+100 Автор,не вижу проблемы,надуманно.Ну во-первых,ваша личная жизнь-это ваша семья,а друзья отходят на второй план.Во-вторых,планируйте свое время вместе,т.е. у него тренеровка и вы с ним идите или в это же время запланируйте салон и т.д.Ему просто не хватает времени совместно проведенного с вами.

Мужчина всегда считает,что ему можно все,т.к. он большой ребенок,а женщина,должна уметь регулировать это "все".То есть вы полагаете, что лучший вариант это дать свободу ему, не пытаться ограничить в ответ на его ограничения и использовать это время по своему усмотрению, оставаясь защищенной от нападок? Вроде как "любимый, ну ты же сам туда захотел, а мне без тебя скучно, ну я и пошла туда (сделала то и тп)?

Нет,лучший вариант делать все вместе.Ему вас не хватает,он как маленький ребенок,а когда ребенок чего-то хочет он капризничает.Он вам запрещает,а вы скандал,просто скажите "хочу все с тобой делать вместе".Моей сестре такой вариант помог.Изза запретов не скандалю, скандалю тогда, когда узнаю что поездку на три дня подумывает запланировать, а когда я сделала подобное, то мне двухчасовую истерику закатила с константой "если поедешь, значит я тебе не нужен"... А мне претит запрещать, потому что я за минимальную, но свободу, но и позволить не могу, раз на меня такие свободы не распространяются

Может проблема в вас,а не в нем? Он только подумывает заплонировать поездку,а вы уже скандалите.

♥♥♥
#30

[quote="Гость"]♥♥♥Гость♥

Ольга
#31
Гость

ТАКИМ квартиры дарят??? ну-ну

Дарят, причем по очень простой причине, такие пытаются понять, разобраться и найти выход... Можно же просто выйти из ситуации: разозлиться, забрать все себе и бросить, начать действовать назло... Но я понимаю что оказалась в тупике, не знаю как выйти из ситуации, НО я ни в коем случае не настаиваю на своей правьте и идеально ти... Мне нужно решение, а если правильным решением приводящим к результату меня устраивающему, будет поменяться самой, то Ок, я готова))) такими мужчинами как он не разбрасываются, но эта проблема мне мешает и ее я хочу решить...

ну да
#32
Гость

Будет или одна или с кем попало,т.к. мужиков хороших мало.

да прям

Ольга
#33

Может и во мне проблема, потому и вынесла на обсуждение здесь, потому что мои друзья естественно меня поддерживают, всячески за меня переживают и вряд ли могут полностью объективно оценить ситуацию...а сама просто запуталась, хочу найти решение

Гость
#34
♥♥♥

Гость♥♥​♥Гость♥&#​9829;​♥Автор​,вы голодаете?Зачем он вам? Вы вообще знаете,что главное в этой жизни свобода? Вы сами написали сакральные слова- "он живет своей жизнью,а я его".

А что там по гороскопам?Кто он,а кто вы? Может,вы стрелец,которому друзья как воздух нужны,а он мстительный домашний рак?:-) Тогда все ясно....

Ну да,давайте будем строить жизнь операясь на гороскопы....

жить не обязательно. Но понять человека,зная его гороскопы,очень легко.Алгоритм поведения,так сказать...Не согласна с вами в корне,у меня дедушка с бабушкой по гороскопам вообще не подходят друг другу,а живут душа в душу.Свекр по гороскопу стрелец,а на деле совершенно нет в нем того,что про этот знак пишут.Так что сомнительно алгоритм выводить по ним.

понять человека гороскоп помогает

Ну если только в ооооооочень общих чертах.

Гость
#35
ну да

да прям

Да хоть прям,хоть кривь,а хороших мужиков мало,я имею в виду для жизни,для семьи.

Ольга
#36
Гость

Автор,а сколько лет вам и мужу? И сколько вы женаты(вместе)?

26 и 39, почти год вместе, летом предлагает свадьбу сыграть

Гость
#37
Ольга

Может и во мне проблема, потому и вынесла на обсуждение здесь, потому что мои друзья естественно меня поддерживают, всячески за меня переживают и вряд ли могут полностью объективно оценить ситуацию...а сама просто запуталась, хочу найти решение

Вот тут вы не правы,тут люди вашу ситуацию до конца не знают,а ваши друзья большую часть вашей совместной жизни наблюдают и должны оценить ситуацию лучше и уж тем более объективно,т.к. они друзья.

Гость
#38
Ольга

26 и 39, почти год вместе, летом предлагает свадьбу сыграть

Ну тогда понятно ))) Вы мало времени вместе.Это первое,а второе,может он боится вас отпускать одну,т.к. боится что уведут?

♥♥♥
#39
Ольга

26 и 39, почти год вместе, летом предлагает свадьбу сыграть

старпер.мохает.

Ольга
#40
Гость

Ну тогда понятно ))) Вы мало времени вместе.Это первое,а второе,может он боится вас отпускать одну,т.к. боится что уведут?

Боится, причем сильно... Я же потому и не говорю что он тиран и деспот, потому что понимаю причины происходящего, знаю что им движет... Но мне хочется как-нибудь мягко изменить ситуацию, чтобы получить чуть-чуть свободы))). Потому что по моему мнению это единственное, что отяжеляет нас от практически идиллии

Гость
#41
Ольга

Боится, причем сильно... Я же потому и не говорю что он тиран и деспот, потому что понимаю причины происходящего, знаю что им движет... Но мне хочется как-нибудь мягко изменить ситуацию, чтобы получить чуть-чуть свободы))). Потому что по моему мнению это единственное, что отяжеляет нас от практически идиллии

В такой ситуации вы вряд ли что-то измените,он будет всегда бояться,что вас уведут,а вы просить свободы.

ну да
#42
Гость

Да хоть прям,хоть кривь,а хороших мужиков мало,я имею в виду для жизни,для семьи.

достаточно, по-моему

и дело не в мужиках, а в том, что институт брака уже не так актуален, как раньше

как раз, по-моему, сейчас мужиков нормальных навалом, не знают, куда приткнуться, потому что девушки в загс не спешат и ребёнка хотят только на своё имя оформлять

ну это то, что я вижу, может в вашей деревне всё по-другому.

Гость
#43
ну да

достаточно, по-моему

и дело не в мужиках, а в том, что институт брака уже не так актуален, как раньше

как раз, по-моему, сейчас мужиков нормальных навалом, не знают, куда приткнуться, потому что девушки в загс не спешат и ребёнка хотят только на своё имя оформлять

ну это то, что я вижу, может в вашей деревне всё по-другому.

Послушайте,городская,женский пол не стримиться замуж,рожает детей и записывает на свое имя не потому,что самостоятельности хотят,а потому,что не уверенны в мужчине,который с ними рядом,т.к. вокруг полно альфонсов,гуляк,алкашей и т.д. Поэтому прикройте рот,гланды простудите.

Леся
#44

Ольга, вы идете у него на поводу, когда он вам что-то запрещает? Какой вы были до знакомства с ним (активной, общительной или домоседкой, тихоней)? Вы за время общения с ним изменились, например раньше ходили в фитнес, а теперь бросили и т.д.?

Ольга
#45

Скорее иду на поводу, всегда была активной и общительной, до сих пор остаюсь по мере возможности, но когда десятый раз откалываешься от похода с друзьями на каток, звать перестают.... В фитнес хожу до сих пор, иногда наперекор, но в последнее время уже попроще... Сначала тоже капризничал, но в этом случае даже слушать не стала, да и сам понял что вот такая постановка вопроса близка к маразму

Гость
#46

что-то сомневаюсь, что он "искренне не понимает". муж моей родственницы тоже обижался, когда она за больной мамой ухаживала)) эгоист и манипулятор +1, да и просто придурок)

Леся
#47

Ольга, будете подчиняться - засядете дома с ним, будете 24 на 7, общих тем минимум т.к. разница в возрасте, он потеряет интерес, потому как влюбился в вас активную и горящую, а видит рядом задерганую и потухшую (потому что вас такая жизнь счастливой не делает), у вас сейчас распределяются силы в паре, уступать где-то нужно, но держите баланс так, чтобы ваш собственный мир не терял красок. В будущем возможно родите ребенка и переключитесь с мужчины на ребенка и ему некогда будет дурить. Теперь из неприятного, такие мужчины, по моим наблюдениям, склонны к изменам, если вас категорически не устраивает, то прежде чем вступать в брак посмотрите его на предмет верности. Если не паритесь, то никогда не просматривайте телефоны, почты и т.д.

ну да
#48
Гость

ну дадостаточно, по-моему

и дело не в мужиках, а в том, что институт брака уже не так актуален, как раньше

как раз, по-моему, сейчас мужиков нормальных навалом, не знают, куда приткнуться, потому что девушки в загс не спешат и ребёнка хотят только на своё имя оформлять

ну это то, что я вижу, может в вашей деревне всё по-другому.Послушайте,городская,женский пол не стримиться замуж,рожает детей и записывает на свое имя не потому,что самостоятельности хотят,а потому,что не уверенны в мужчине,который с ними рядом,т.к. вокруг полно альфонсов,гуляк,алкашей и т.д. Поэтому прикройте рот,гланды простудите.

фу как грубо

ну да
#49
Гость

ну дадостаточно, по-моему

и дело не в мужиках, а в том, что институт брака уже не так актуален, как раньше

как раз, по-моему, сейчас мужиков нормальных навалом, не знают, куда приткнуться, потому что девушки в загс не спешат и ребёнка хотят только на своё имя оформлять

ну это то, что я вижу, может в вашей деревне всё по-другому.Послушайте,городская,женский пол не стримиться замуж,рожает детей и записывает на свое имя не потому,что самостоятельности хотят,а потому,что не уверенны в мужчине,который с ними рядом,т.к. вокруг полно альфонсов,гуляк,алкашей и т.д. Поэтому прикройте рот,гланды простудите.

не удивляюсь, что вокруг вас мало мужчин

Гость
#50
вуман уполномочен заявить

ну да

Автор, а что входит в понятие золотая клетка? Что он вам дал-то, чтобы столько требовать? Квартиру, машину купил хотя бы на ваше имя?

автор только и ждет этого вопроса. сейчас напишет ))

автор и написала, всех на место поставила )))