Гость
Статьи
Кто живет со своим …

Кто живет со своим любимым человеком в разных городах, как вы с этим справляетесь?

Сделали предложение по работе, предложили должность, но нужно уехать в другой город. Я прекрасно понимаю, что это большая удача, большие возможности в большом городе. Но здесь у меня любимый человек, не знаю что делать. Жить в разных городах, я считаю невозможно.. Здесь у него работа. Он старше меня на 11 лет, мне 23. Головой я понимаю, что нужно ехать, а сердце болит. Очень много думаю об этом. Если вы живете, в силу обстоятельств, со своим любимым человеком в разных городах, то как это для вас, как вы с этим справляетесь?

Маруся
32 ответа
Последний — Перейти
Серёжа
#1

Реши что для тебя важнее карьера или любовь. А вообще, если ты в своём мужчине уверена, если он надёжный и настроен серьезно, имеет на тебя серьёзные намерения то оставайся с ним, будет тебе счастье - никакая работа и деньги не заменят этого. А если вы встречаетесь не зная для чего, может быть просто так, любовь морковь, сегодня хочу завтра нет, то лучше езжай работай в другой город. Оставаться с ним ради месяца-два похода по кафешкам и кинотеатрам? для чего? По поводу любви на расстоянии, лучше не испытывать её, напрасная трата времени. Мне самому 23, мой тебе совет: занимайся пока что собой, развивайся, работай, отдыхай, вставай на ноги, строй карьеру... всё получится, к 30 годам будешь лучше, завидней любой ровесницы, и без мужчины не останешься хоть как, а обязать себя заботить о другом ты всегда успеешь.

Афродита
#2

Я со своим мужем жила 8 лет по разным городам, виделись несколько раз в неделю. Теперь у нас есть квартира, наконец живем вместе)) Когда есть чувство-ничто не страшно.

Гость
#3

Очень плохо мы с этим справляемся. Какая-то сумятица, не уверенность в будущем, неопределенность. Мужчине 34, вполне себе для семьи созрел, спросите его о планах на будущие, ради семьи можно и от карьеры отказаться, если он ваша половинка. Но тут как в лотереи-не угадаешь. Посмотрите на звезд отечественной эстрады, на бывших участниц девичьих групп, они тоже когда-то делали выбор, у кого-то сраслось, у кого-то нет.

Гость
#4

А вообще, расстояние-хорошая проверка для чувств:затушит искру или разожгет огонь из искры)

Гость
#5

Не стоит ради мужчины жертвовать своей карьерой. Вы еще совсем молодая, еще не факт, что у вас с ним что-то серьезное будет. Мужчины подсознательно почему-то никогда не ценять женщин, идущих ради них на жертвы, не боятся потерять что ли. Может, как устроитесь, и он к вам в большой город подтянется. Я сама со своим вообще в разных странах живу, если что, сейчас ищем компромис, так как тяжело, но возможно.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#6
Гость

А вообще, расстояние-хорошая проверка для чувств:затушит искру или разожгет огонь из искры)

Да,и как правило,у одного из "влюблённых"пропадают чувства меньше чем за год.

Расстояние губит "любовь"

Гость
#7
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Да,и как правило,у одного из "влюблённых"пропадают чувства меньше чем за год.

Расстояние губит "любовь"

Влюбленность, страсть-да.

Гость
#8

Конечно, нужно жить вместе. Самое трудное - решить, в каком городе. "Здесь у него работа" - звучит не очень убедительно. В других городах работа тоже есть.

По-хорошему, мужчина должен сделать предложение, и вместе определитесь, как лучше для вашей семьи, какой город выбрать.

Лила
#9

он вам предложение делал?

предполагаю, что нет

тогда конечно карьера, пока колечка на вашем безимянном пальчике не будет, не стоит ставить мужчину выше вот таких возможностей.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#10
Гость

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!Да,и как правило,у одного из "влюблённых"пропадают чувства меньше чем за год.

Расстояние губит "любовь"Влюбленность, страсть-да.

Ну как бы я в этом не особо разбираюсь.Ну я на год расстался с девушкой,она короче через пол года нашла себе другого,друган четыре года встречался,тоже на год разлучило расстояние,кинула она его,подругу тоже кинули,хотя парень её обещал женицца.Короче хз.Я противник всех этих расстояний.

Гостть
#11

вы хоть бы написали сколько вы вместе? может пару лет, а может пару недель.

мышь серая
#12

достаточно долго работала в другом городе (ночь в поезде). нормально, вернулась, все так же живем вместе.

Гость
#13
Гостть

вы хоть бы написали сколько вы вместе? может пару лет, а может пару недель.

С этого и надо начинать.

Гость
#14
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

ГостьДед Чака Норриса,дядя Джигурды!Да,и как правило,у одного из "влюблённых"пропадают чувства меньше чем за год.

Расстояние губит "любовь"Влюбленность, страсть-да.Ну как бы я в этом не особо разбираюсь.Ну я на год расстался с девушкой,она короче через пол года нашла себе другого,друган четыре года встречался,тоже на год разлучило расстояние,кинула она его,подругу тоже кинули,хотя парень её обещал женицца.Короче хз.Я противник всех этих расстояний.

У нас, у женщин, есть такой пунктик: нам нужно чувствовать себя нужной. Если мужчина отдаляется, мы автоматически думаем-нас разлюбили, потому, что мы в ситуации, когда разлюбили, именно, что и поступаем. А вас мужчин вечно куда-то тянет, то на войну, то еще на какие-то приключения. Женщинам, психологически, очень трудно даются расставания. Для нас любить=быть рядом.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#15
Гость

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!ГостьДед Чака Норриса,дядя Джигурды!Да,и как правило,у одного из "влюблённых"пропадают чувства меньше чем за год.

Расстояние губит "любовь"Влюбленность, страсть-да.Ну как бы я в этом не особо разбираюсь.Ну я на год расстался с девушкой,она короче через пол года нашла себе другого,друган четыре года встречался,тоже на год разлучило расстояние,кинула она его,подругу тоже кинули,хотя парень её обещал женицца.Короче хз.Я противник всех этих расстояний.У нас, у женщин, есть такой пунктик: нам нужно чувствовать себя нужной. Если мужчина отдаляется, мы автоматически думаем-нас разлюбили, потому, что мы в ситуации, когда разлюбили, именно, что и поступаем. А вас мужчин вечно куда-то тянет, то на войну, то еще на какие-то приключения. Женщинам, психологически, очень трудно даются расставания. Для нас любить=быть рядом.

Чёто голова не пашет,куда вы поступаете?

Вы как правило начинаете бегать и хотеть быть нужными..

Любил девушку я,звонил,писал по мере возможности и даже больше.И как бы всё.

Гость
#16

Вы как правило начинаете бегать и хотеть быть нужными..

Любил девушку я,звонил,писал по мере возможности и даже больше.И как бы всё.[/quote]

То-то и оно ищем кому быть нужной, пока вы там с нами в неопределенность играете.

Гость
#17

На счет поступаем, в смысле-делаем. Если разлюбили-отдаляемся и что нам женщинам думать, когда мужчина от нас отдаляется, мы свое поведение проецируем на него. Если он от нас отдаляется, то он нас разлюбил и ищем другого.

Гость
#18

Расстояния НЕ для нас, женщин-точно.

Галина
#19

я живу со своим мч на расстоянии, ночь езды на поезде до него. он закончил и уехал, вот уже два года мы встречаемся раз в два месяца, мы любим др др и хотим пожениться. до его уезда провстречались 1,5 года.

Галина
#20

закончил учиться.

Маруся
#21

Мы знакомы давно, вместе 6 мес. он очень внимательный, заботливый, у меня он второй, с кем именно серьезные отношения, то что он старше, мне очень нравится, чувствуется его опыт, опека (мама+папа), в силу своего характера я бывает взрываюсь, на что он всегда адекватно реагирует, показывает свою сдерженность. По-поводу его работы, он и сам мне говорил в самом начале наших отношений, что он взрослый мужчина и может найти себе работу хоть где. Но я понимаю, что к своим годам он уже создал себе почву, добился определенных высот и всё это бросать, не знаю даже сможет ли он. Я знаю одно, что буду очень-очень сильно скучать по нему, если уеду, но иногда нужно слушать не сердце, а голову

Гость
#22
Маруся

Мы знакомы давно, вместе 6 мес. он очень внимательный, заботливый, у меня он второй, с кем именно серьезные отношения, то что он старше, мне очень нравится, чувствуется его опыт, опека (мама+папа), в силу своего характера я бывает взрываюсь, на что он всегда адекватно реагирует, показывает свою сдерженность. По-поводу его работы, он и сам мне говорил в самом начале наших отношений, что он взрослый мужчина и может найти себе работу хоть где. Но я понимаю, что к своим годам он уже создал себе почву, добился определенных высот и всё это бросать, не знаю даже сможет ли он. Я знаю одно, что буду очень-очень сильно скучать по нему, если уеду, но иногда нужно слушать не сердце, а голову

Вы почитайте темы на Вумане. Сколько здесь путаются с женатыми и т.д. А уж наличие девушки, а не жены некоторых тем более не остановит. Если не хотите даже случайных, одноразовых измен, вам надо быть вместе.

Конечно, еще важно, как часто вы будете видеться. Если пару раз в месяц - нормально, можно пережить на расстоянии.

?Я ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ?
#23

Сделай шаг и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Евгения
#24

Не будь дурой, предложение о работе принимай. Если любовь есть, то со всем справитесь. А если нет, то зачем тогда все это? А если расстанетесь, локти будешь кусать, что не поехала...У меня был курортный роман, после недели я приехала домой с чувством, что это судьба. Полтора года мотались по расстояниям, 3000 км, да еще и визу нужно было делать мне, он иностранец...И ограничение по длительности нахождения в стране и тп..Мы наелись этго всего. Отношения стали крепче, два года живем вместе.

ирина
#25

мы с мужем вместе 10 лет, сейчас он уехал в другой город на работу, да не просто на работу - а в морфлот по контракту. нас разделяют тысячи километров, и что впереди не известно. нам с сыном очень его не хватает. и я не знаю что будет дальше. было бы интересно мнение со стороны других людей

Гость
#26

Мы с моим мч. встречались два года. просто как любовники потом у него вспыхнули чувства ,прожили вместе 1 месяц и он уехал на заработки москву .планировали что вернется через пол года максимум год. С работой по-началу у него не ладилось. он нервничал я его поддерживала. делилась всем и чувством и материально . Потом когда вроде все начало налаживаться : он хотел жениться и забрать в Москву -влюбилась в другого. рассказала своему был скандал. Но он простил от новой любви отказалась в пользу нему. Не оценил. 3 года жили на расстоянии,все обещал вернуться. Я ждала честно и преданно не позволяя никаких отношений. периодически ездили то он сюда ,то я туда каждый раз когда должен был приехать что то отменялось. В итоге он сказал что он не жениться не жди меня.Со слезами расстались. Через неделю не выдержала сама позвонила и поехала к нему. принял очень холодно отвыкли друг от друга были уже чужими. Он старше на 12 лет никогда не был женат. закоренелый холостяк. когда в итоге должен приехать опять нашлись какие то оправдвания . предложили лучше работу. Я не выдержала и послала его.
Теперь совет! Ставьте вопрос ребром: Либо он жениться и вы остаетесь , либо расставайтесь полностью и уезжайте работать. Если вы конечно его любите и в принципе хотите за него замуж. вполне возможно он-просто привычка! а вам нужно совсем другое. Решайте и будьте смелее ,а решив не о чем не жалейте!

Гость
#27

У меня время ,здоровье,силы .возможности ушли. ! Не повторяйте моих ошибок! Иногда отказаться от чего -то тяжело из боязни одиночества. вы молодая ,наверняка красивая . Будьте смелее! Жизнь одна!!

Юлия
#28

5 месяцев встречаемся с моим молодым человеком, живя на расстоянии 2-х с половиной часов езды. Вроде мало, а чувства большие. Встречаемся хорошо, если раз в 2 недели, т.к. оба учимся да ещё и работаем.. Только вот не могу понять одно... Почему он мне не пишет каждый день? Может это и нормально, но я не понимаю.. Разве не интересно как прошёл мой день, как я спала ночью, как себя чувствую... А мне ТАК не хватает внимяния... Вот в этом-то и минус отношений на расстоянии - нехватка внимания, близости.

С.
#29

Автор.Все в наших руках.а по твоему вопросу-как?Просто.забрал любимую к себе.

darya
#30

Я сама из Самары он из Калининграда,познакомились ,когда нам было по 14 лет. Он приезжал к дедушке на летние каникулы,мы дружили так несколько лет,потом как-то потерялись. И встретились когда нам было уже по 20,он поступил в университет наш. Начали общаться и влюбились в друг друга. Виделись только когда у него была сессия, общались на расстоянии. В Калининграде он подписал контракт, и я после окончания университета решила переехать к нему. Жили вместе с его родителями. Сначала мы фактически не отходили друг от друга, я была счастлива. Спустя месяц с трудом нашла работу. И по началу вообще не скучала ни по родным ни по друзьям. Родители его постепенно съехали, я думала отношения наладятся,но к сожалению все стало слишком обыденно с его стороны. Сложилось такое впечатление,как будто мы вместе уже лет 20... Ни поцелуев,ни объятий,ни внимания. Для него это было нормой... А мне было очень одиноко,в этом городе у меня никого нет кроме него. Прошло пол года и я стала поднимать разговор о переезде в Самару на пмж после контракта,он категорически против. С его слов ему важна карьера (хотя не имеет высшего военного образования) и если я хочу семью,то должна смириться с его решением. Всячески пыталась разговаривать приводить + и -,но ничего не выходит. Не знаю,что делать. Люблю его,но больше скитаться не хочу...

Анна
#31

Встречаемся так 5 лет. Мои первые серьезные отношения. Познакомились в интернете. Он приехал,мне было 16 ему 20. Я ни о чем не жалею. Я в нем уверена на 100 процентов и бесполезно меня в этом переубеждать. О свадьбе я не думала, потому что это мало волнует меня. Какой вес может иметь просто штамп и официальное признание отношений? Если отношения и так плохи, то свадьба не спасет, а если все отлично, то и без свадьбы отлично. Мы с ним очень подходим друг другу, очень похожи. Он просто замечательный человек. С каждой встречей отношения только лучше. Видимся 2 раза в год, но жили 1.5 года вместе не расставаясь. Между нами 5700 км. Моменты отчаяния конечно бывают, но мы справляемся. Если дорог человек и есть любовь, то все преодолимо. В планах, когда я закончу учебу, он зовет к себе. Осталось еще 2 года

Ядвига
#32
Гость

Влюбленность, страсть-да.

Не соглашусь! 4 года люблю и живём в разных городах, ничего не погасло и мысли о нем постоянно. Ездила к нему, счастливей не было.обратно со слезами..

Гость
#33
Анна

Встречаемся так 5 лет. Мои первые серьезные отношения. Познакомились в интернете. Он приехал,мне было 16 ему 20. Я ни о чем не жалею. Я в нем уверена на 100 процентов и бесполезно меня в этом переубеждать. О свадьбе я не думала, потому что это мало волнует меня. Какой вес может иметь просто штамп и официальное признание отношений? Если отношения и так плохи, то свадьба не спасет, а если все отлично, то и без свадьбы отлично. Мы с ним очень подходим друг другу, очень похожи. Он просто замечательный человек. С каждой встречей отношения только лучше. Видимся 2 раза в год, но жили 1.5 года вместе не расставаясь. Между нами 5700 км. Моменты отчаяния конечно бывают, но мы справляемся. Если дорог человек и есть любовь, то все преодолимо. В планах, когда я закончу учебу, он зовет к себе. Осталось еще 2 года

Как вы, вместе еще?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: