Гость
Статьи
ничего не подарил на 8 …

ничего не подарил на 8 марта

На 8 ничего не подарил. извинился и все. хотя за 2 дня до этого купил себе диск за 1600 с игрой. он мой муж и мы женаты всего полтора года. я до сих пор не могу не обижаться. хотя виду не подаю

Рыженькая)
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот поэтому и не дарит, что виду не подаете. Типа не обязательно, и так прокатит.

#3

я бы тоже обиделась

Кира
#4

Надо вид подавать! Иначе ни на какие праздники не будете получать подарки, т.к. для мужа вашего это норма уже.

Аня
#5

Значит он знает, что будет дарить, не будет - вы все стерпите. И цветов не подарил? А как вы праздник отметили? Куда ходили? Может он ужин посчитал за подарок?

Женя
#6

а меня даже не поздравил( мы с ним поссорились серьезно). подарок подарил раньше только лишь благодаря моим старанием. пришлось долго и подробно рассказывать, что старый телефон совсем сдох. а так бы тоже ничего не получила. вместе очень давно

Гость
#7

мужчины не воспринимают этот праздник.и их можно понять.

Меркатор
#8

Подарки на 23 февраля-это инвестиции в 8 марта (с).

Гость
#9
Аня

Может он ужин посчитал за подарок?

Ага, который автор и приготовила!)))

гость
#10
Аня

Значит он знает, что будет дарить, не будет - вы все стерпите. И цветов не подарил? А как вы праздник отметили? Куда ходили? Может он ужин посчитал за подарок?

если б они отмечали и куда-то ходили понятно, что это был бы подарок

Гостья
#11

Блин, замотали уже с этими темами, девушки сгруппируйтесь где-нить вместе кому подарки не подарили и надавайте мужикам в глаз тогда! че тут это обсуждать? вот ноете...значит не подали сами виду, что вам вообще праздник этот нужен...я своему всегда заранее говорю,что мне нужно и всегда на каждый праздник дарит, вместе почти 7 лет, мне 21..ну идите и скажите ему "ах ты такой сякой не подарил!" а тут чего разглагольствовать теперь?? мужу это и говорите, от того,что сидите ноете, а на прямую не говорите, от того и без подарков сидите...не все мужчины воспринимают этот праздник, даже я -девушка и то напрочь забыла 8 марта,что в тот день был праздник, просто вылетело, потому что он для меня особо и не праздник, подарки и в любой другой день от любимого получить могу, ну напомнила ему за неделю - подарил подарок, не напомнила - сам что-то подарит, так как воспитала я его уже так под себя "обязан дарить, хоть ромашишку одну, но подарить, показать свое внимание ко мне"...может он у вас и про праздник то забыл?? странные...

Рената
#12

Я бы мозг вынесла! Мне однажды цвета на ДР не подарил, хотя подарок был заранее, так я год ему напоминала.

Гость
#13

хм.. какие-то странные мужики. неотесанные что ли

как их в семье воспитывали то. неужели они и своих мам-сестер-бабушек тоже не поздравляли

слов нет у -dаки

Мама Стифлера
#14

Если это разовый случай, то могу сказать, бывает у них.. Ничего страшного. Если это систематически, то надо перевоспитывать - вбить ему в голову, что это его обязаность, поздравлять, хотя бы цветами, что вам это очень и очень приятно.

Мой бывший муж ничего мне не подарил на 25 лет.. даже цветов.. Про цветы потом объяснил, что ехали в ресторан со мной вместе на такси- не хотел так заезжать за цветами.. на самом празднике мне подарили огромное количество цветов, поэтому посчитал глупым еще и ему покупать)). А про подарок сказал - я оплатил банкет в ресторане)). Вообщем что-то у него в том году с головой было плохо, т.к. обычно дарил отличные подарки, например на 24 года - у ресторана стояла новая иномарка обвязанная гиганским красным бантом.

Гость
#15
Рыженькая)

На 8 ничего не подарил. извинился и все. хотя за 2 дня до этого купил себе диск за 1600 с игрой. он мой муж и мы женаты всего полтора года. я до сих пор не могу не обижаться. хотя виду не подаю

понять и простить))...и поощрить!

#16

маать моя, уже 13 марта, а вы все о 8м...

#17

не обижайтесь. это плохо. обида разрушает изнутри.

Гость
#18
весёлая

маать моя, уже 13 марта, а вы все о 8м...

ахахах

Рыжая Такса
#19

Автор, а Вы говорили о том, что для Вас это важно? У МЧ, с которым живу, например, в семье было не принято отмечать никакие праздники, даже ДР и Новый год, соответственно не было принято и поздравлять с ними. Я приучила поздравлять, дарить подарки и принимать их, но это ж не показатель ничего...

Вообще, не считаю 8 Марта праздником - это ж абсурд - эмансипированные женщины боролись за право быть равными с мужчинами, а именно получать ту же зп (целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права), а он в итоге стал днем женственности и подчеркнутых гендерных отличий...

Как и не считаю, что на 23 февраля нужно поздравлять неслуживших мужчин и маленьких мальчиков - это ж нелепо просто...

Мне кажется, отсутствие подарок на ДР или Новый год - еще может расцениваться как невнимание, хотя все сугубо индивидуально...

А потом, если супруг в обычной жизни за многое платит, как это часто бывает - это уже достаточный показатель неравнодушия. Мой МЧ вот на прошлый ДР не подарил мне подарок, но полностью сам оплатил нашу совместную поездку в Турцию, в период которой был и ДР, что ж мне нужно было обижаться? На этот НГ подарок не дарил, но в начале декабря купил хорошую электронную книгу и оригинальный кожанный чехол к ней. На 8 марта тоже не было подарка, но в конце февраль была подаренна беспроводная колонка, которую я хотела...

Папа мой маме тоже ничего не дарил на 8 Марта, но в декабре купил пуховик за 10 т.р., в январе дал 3 т.р. на сапоги, которые ей понравились, а в феврале на платье около 3,5 т.р., так ей что же тоже обижаться?

Гость
#20

Автор, мужа надо воспитывать! Может, в семье не принято было в родительской, так Вы мягко, но настойчиво говорите ему при случае - что это приятно женщине, что это не требует от него больших затрат (ну если Вы не бриллианты и бентли имеете в виду), но очень укрепляет отношения. Не пускайте на самотек. Мне муж не дарил ничего, а я просто обиделась и забила, и тоже перестала дарить ему подарки. Ничего хорошего из этого не вышло. Сейчас у меня другой мужчина, этот если сразу не подарит, то извинится - что слишком занят был, купить не успел, и подарит попозже. Вот сегодня телефон подарил, спустя неделю примерно от 8 марта. Но это уже лучше, и есть над чем работать.

Гостья
#21

ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА Кира "Надо вид подавать! Иначе ни на какие праздники не будете получать подарки, т.к. для мужа вашего это норма уже."

Мне тоже не подарил. Пока подарка не будет, готовить не буду (пока сам готовит). Это свинство, я так считаю

Гость
#22

"Вообще, не считаю 8 Марта праздником - это ж абсурд - эмансипированные женщины боролись за право быть равными с мужчинами, а именно получать ту же зп (целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права), а он в итоге стал днем женственности и подчеркнутых гендерных отличий... "

Вот напрасно Вы так! Уже мало кто вспоминает в этот день про Клару с Розой.

Для меня с детства - рисовали маме открытки, покупали на съэкономленные копейки мимозу. И сейчас именно с 8 марта для меня начинается весна. Просто приятный весенний праздник, когда все (или почти все) женщины едут с работы с цветами. На этот праздник не обязательно дарить дорогой подарок, это не ДР и даже не НГ, но можно приятную мелочь.

#23

А мой в другой стране был на 8ое) так что я тоже без подарка осталась. Однако не считаю подарки на праздники (кроме ДР) искренними. Мне без повода часто дарит, чтоб побаловать. Это куда приятней, чем обязаловка для галочки

#24

Автор, достойным дарят, а кто не достоен - тем не дарят. У мужчин все просто.

DAILY
#25

Че за игра

Гость
#26

я вообще не понимаю, как можно не поздравить с праздником, даже после ссоры. дегенераты какие-то. а чтобы ЖЕНЕ ничего не подарить, купив диск - это вообще абзац. но вы же сами такого выбрали, не так ли?..

Близнец(м)
#27
Гость

я вообще не понимаю, как можно не поздравить с праздником, даже после ссоры. дегенераты какие-то. а чтобы ЖЕНЕ ничего не подарить, купив диск - это вообще абзац. но вы же сами такого выбрали, не так ли?..

Я вот подарил подарочный сертификат от ривгош на сумму 3000,так моя бывшая мне его в лицо чуть не кинула.Причем ещё и цветы дарил 6 и 8 марта.Толку ноль.

Думаю,а не стать ли мне дегенератом!!!

Гость
#28

Наглые рожи. И это при том, что все они выращены в обычных семьях, где всегда поздравляли 8 марта своих любимых женщин! Совести у них нет, вот и всё.

Гость
#29

Мой муж тоже ничего не подарил на 8 марта,хотя и поженились недавно,в семье у него не дарили никогда подарков,вот и думаю скорее всего в этом причина,любовь его вижу,и так много чего покупает,когда говорю что надо,а вообще нужно показывать,что мы заслуживаем на цветы,ведь весна и женщина очень гармонирует с цветами,на то это весна чтоб дарить цветы

Гость
#29
Меркатор

Подарки на 23 февраля-это инвестиции в 8 марта (с).

А я подарила на 23 февраля нормальный подарок! А мне шишь чего на 8 марта! Шоколадку передали через дочь и все! Слинял к брату на целый день! Праздник прям удался😐

Гость
#31

Мне 11 и на меня никто не реагирует😭 сегодня 8 марта смотрю на папу смотрю... Друзьям пересылает открытки, я попросила 300 рублей и Хагги Вагги сказали оценки исправь, хотя у меня только 4 долга за дз в классе 6 двоечников, отличников нет. А так за все контрольные ,самостоятельные и ВПР (в прошлом году) одни пятерки даже мама сказала сделай дз если не сделаешь телефон заберу на неделю. Мне кажется что не справедливо... Все троечники Гуляют с ударниками а я сижу и делаю дз только 1 раз в 3 классе разрешили с ЛП в живое слово тоесть один раз в 5 лет я на столько обижена, хожу весь день туда, сюда смотрю на папу НИ-ЧЕ-ГО!!!!! У меня дипрессия в прямом смысле я ору внутри слушаю музыку танцую сходила за шоколадкой и вот весь праздник...😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#32
Гость

мужчины не воспринимают этот праздник.и их можно понять.

Какая разница, что они не воспринимают. Их женщины воспринимают и то, что им на это плевать понять НЕ можно никак

Гость
#33
Гость

Мне 11 и на меня никто не реагирует😭 сегодня 8 марта смотрю на папу смотрю... Друзьям пересылает открытки, я попросила 300 рублей и Хагги Вагги сказали оценки исправь, хотя у меня только 4 долга за дз в классе 6 двоечников, отличников нет. А так за все контрольные ,самостоятельные и ВПР (в прошлом году) одни пятерки даже мама сказала сделай дз если не сделаешь телефон заберу на неделю. Мне кажется что не справедливо... Все троечники Гуляют с ударниками а я сижу и делаю дз только 1 раз в 3 классе разрешили с ЛП в живое слово тоесть один раз в 5 лет я на столько обижена, хожу весь день туда, сюда смотрю на папу НИ-ЧЕ-ГО!!!!! У меня дипрессия в прямом смысле я ору внутри слушаю музыку танцую сходила за шоколадкой и вот весь праздник...😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Фигово. Праздник есть праздник и оценки ни при чем. Когда вырастишь выбирай внимательно. Чтоб у тебя не было такого мужа, а у детей такого папы

Гостья
#34
Гостья

Блин, замотали уже с этими темами, девушки сгруппируйтесь где-нить вместе кому подарки не подарили и надавайте мужикам в глаз тогда! че тут это обсуждать? вот ноете...значит не подали сами виду, что вам вообще праздник этот нужен...я своему всегда заранее говорю,что мне нужно и всегда на каждый праздник дарит, вместе почти 7 лет, мне 21..ну идите и скажите ему "ах ты такой сякой не подарил!" а тут чего разглагольствовать теперь?? мужу это и говорите, от того,что сидите ноете, а на прямую не говорите, от того и без подарков сидите...не все мужчины воспринимают этот праздник, даже я -девушка и то напрочь забыла 8 марта,что в тот день был праздник, просто вылетело, потому что он для меня особо и не праздник, подарки и в любой другой день от любимого получить могу, ну напомнила ему за неделю - подарил подарок, не напомнила - сам что-то подарит, так как воспитала я его уже так под себя "обязан дарить, хоть ромашишку одну, но подарить, показать свое внимание ко мне"...может он у вас и про праздник то забыл?? странные...

Не соглашусь с вами , мой вам пример , на 23 подарила подарок , хороший французский парфюм. Потом обсуждали что я жду тоже подарок и белые тюльпаны 15 шт , скинула еще ему список того что я хотела получить на 8 марта со всеми ссылками и размерами , от блендера до золота , на разный бюджет , от 2-35 тр , в итоге я ничего не получила в подарок , когда я спросила будут цветочки или нет , он сказал нет . Зашла ы сбер на счету 78 тысяч ( тобишь деньги есть ) я вела себя хорошо , мозги не делала , завтрак каждое утро , и в постеле все хорошо . Причин для того что бы мне не дарить подарок просто нет . У него еще и др 10 марта , я уже потратила на подарок 8700₽ хотела еще купить сертификат на массаж всего тела , но какой масссаж теперь . В чем проблема я не понимаю , я спросила он сказл что тебе нужно , я говорю пришли мне 15.000₽ я куплю себе подарок сама , в ответ тишина и ни кто мне ничего не скинул и не подарил

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: