Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Тупиковые взаимоотношения с молодым человеком.

Мне 21 год, встречаюсь с парнем, которому 17. Отношения строим на расстоянии, поскольку я студентка, а он школьник (живём в разных городах).
Видимся редко, часто разговариваем по телефону. Интересов общих мало, но любим друг друга, это факт. Многие говорят, что мы хорошая пара, т.к. оба внешне привлекательны.
Для моего МЧ отношения со мной - первые серьёзные, он же у меня первый мужчина.
В последнее время, как мне кажется, отношения зашли в тупик. Я стремлюсь к саморазвитию, читаю, хорошо учусь, а ОН в этом плане - полная противоположность мне: можно сказать, живёт обыденными вещами - помощь родителям по бизнесу, школа, друзья, дом.
Мне хочется чего-то постоянно достигать в жизни, обучаться чему-то новому, но сейчас на пороге моего скорого вступления в большую жизнь (работа, самостоятельность) кажется, что с НИМ я мало чего добьюсь по жизни.
Как быть: пытаться сохранить отношения или разойтись в поисках чего-то нового? Я люблю его, он любит меня. Двоякая ситуация.
Поделитесь опытом. Помогите советом.
Задавайте вопросы, отвечу на все.
Спасибо за внимание к моей проблеме.

Виолетта
20 ответов
Последний — Перейти
#1
Виолетта

Многие говорят, что мы хорошая пара, т.к. оба внешне привлекательны..

Улыбнуло))) Этого достаточно, чтобы быть хорошей парой?

Виолетта
#2
Mechta_poeta

Улыбнуло))) Этого достаточно, чтобы быть хорошей парой?

Mechta_poeta, я всего лишь хотела сказать, что смотримся вместе хорошо. А это, как Вы понимаете, ещё один плюс. Я как раз и пытаюсь найти какой-то баланс между всеми плюсами и минусами отношений.

Лисёнок
#5

Он ещё в большей степени ребёнок. Женщины более развиты морально, чем мужчины. Дальше эта разница будет чувствоваться Вами всё больше и больше. Для него всё будет удобно и хорошо. Удобно что есть человек который возьмёт на себя все тяготы по быту, обязательному и необходимому в жизни. Либо Вам постоянно говорить что ему нужно сделать то-то и то-то, всё время его тормошить в этом плане. Либо просто оставить всё и время всё расставит по своим местам. А так, у меня сын 19 лет, так вот смотрю на него, он ещё просто ребёнок во многих поступках. Так и ваш МЧ ... 17 лет это ещё дет.сад а не серьёзность в отношениях, которые Вы хотите.

Виолетта
#6
Лисёнок

Он ещё в большей степени ребёнок. Женщины более развиты морально, чем мужчины. Дальше эта разница будет чувствоваться Вами всё больше и больше. Для него всё будет удобно и хорошо. Удобно что есть человек который возьмёт на себя все тяготы по быту, обязательному и необходимому в жизни. Либо Вам постоянно говорить что ему нужно сделать то-то и то-то, всё время его тормошить в этом плане. Либо просто оставить всё и время всё расставит по своим местам. А так, у меня сын 19 лет, так вот смотрю на него, он ещё просто ребёнок во многих поступках. Так и ваш МЧ ... 17 лет это ещё дет.сад а не серьёзность в отношениях, которые Вы хотите.

Лисёнок, большое Вам спасибо за адекватное мнение. Благодарна.

#7

Вы что-то слишком многого хотите от паренька учащегося в школе. Правильно написали, он еще дите. О каких вообще серьезных отношениях тут можно думать. Найдите себе человека своего возраста или немного постарше.

Виолетта
#8
Мигалка

Вы что-то слишком многого хотите от паренька учащегося в школе. Правильно написали, он еще дите. О каких вообще серьезных отношениях тут можно думать. Найдите себе человека своего возраста или немного постарше.

Спасибо. Думаете, всё впереди?

Виолетта
#9

Именно с этим МЧ?

#10
Виолетта

Именно с этим МЧ?

Мне кажется навряд ли.

Что у вас общего-то? Разговоры по телефону? Да разве это отношения? Как вообще это можно назвать отношениями?)

Андрюха Питерский
#11

Два ребёнка вроде, юность, романтика..А она уже думает о цвете крышки гроба и именах для правнуков.

Виолетта
#12
Мигалка

Мне кажется навряд ли.

Что у вас общего-то? Разговоры по телефону? Да разве это отношения? Как вообще это можно назвать отношениями?)

Хочется называть отношениями.:) Ну или хотя бы попыткой построить таковые.:))

Виолетта
#13
Андрюха Питерский

Два ребёнка вроде, юность, романтика..А она уже думает о цвете крышки гроба и именах для правнуков.

Спасибо. Я улыбаюсь.:))

#14

Пацан молодец, снимаю шляпу. Отыметь в 17 лет 21-летнюю красотку - это пять :)))

Виолетта
#16
Король Лев

Пацан молодец, снимаю шляпу. Отыметь в 17 лет 21-летнюю красотку - это пять :)))

Сейчас молодёжь ранняя.:)

Наталья_морская_пехота
#19

в том и проблема - ваше поколение в 21 выглядит на 17, а поколение 17-летних с молоком на губах - на 21! :)

я сама в 25 выгляжу на 18 =)

вообще по теме: найдите постарше. честно. вряд-ли чем-то серьезным закончится.

Виолетта
#20
Наталья_морская_пехота

в том и проблема - ваше поколение в 21 выглядит на 17, а поколение 17-летних с молоком на губах - на 21! :)

я сама в 25 выгляжу на 18 =)

вообще по теме: найдите постарше. честно. вряд-ли чем-то серьезным закончится.

Спасибо за отзыв.

Гость
#21

Подождите пару лет. Дайте ему чуточку повзрослеть.

Виолетта
#22
Гость

Подождите пару лет. Дайте ему чуточку повзрослеть.

В последнее время я об этом часто задумываюсь. Спасибо.

Alina
#23

Или подождать пока он повзрослеет,или встречаться с ровесниками,а еще лучше те кто постарше.

#24

Расстаньтесь, не надо мучиться, если любовь, то вместе будете в любом случае)

Виолетта
#25

Alina, Lybashka_9494, спасибо за отклик.:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: